Гость
Статьи
Муж стал Чвеганом — …

Муж стал Чвеганом — конфликты из-за мяса

Здравствуйте! Муж ударился в модное нынче направление – частичное вегетарианство / веганство. Это когда у тебя в неделе есть мясные дни.

Режимные дни проблем не доставляют, кроме его плохого настроения из-за отсутствия мяса.

Когда он не ЧВ, он сметает все мясное, приготовленное мной.

Вопроса два: есть ли у кого опыт с этим новым направлением и общением со второй половинкой? И как реагировать на упрёки, что я не придерживаюсь этого движения? Спасибо.

Антонова
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоящий веган не поедает никаких существ с лицом, и никакие продукты их жизнедеятельности.
Ваш - просто позёр.

#2

А движение то в чём?)

Он же ни разу не вегетарианец по определению - это люди которые не потребялют пищу животного происхождения больше из морально-этических побуждений.

То чего придерживается он, это видимо для здоровья, да? Как диета?
Ну так влияние большинсва диет на человеческий организм не доказано. Каждый заьотится о себе как считает нужным. Кто спортом занимается, кто гуляет, кто огурец в одно место вставляет ради сил земли.

Ваш муж начнёт, тоже будет осуждать вас что не придерживаетесь движения?)

777
#3

Упреки? а вы здесь при чем? Это он еба-нулся,вы здесь не при делах.Перспективы так себе,изначально на старте вы были в одной упряжке,сейчас он пошел в другую сторону.Это как секта,он там,вы остались на берегу.Тут расставание,либо ломать себя под его безумные хотелки и у вас нет гарантии,что завтра он не станет праноедом. Если любите себя,то выберете себя,а не штаны,коих как гомна

Антонова
#4

Уже осуждает, что я не на ЧВ. Суть движения с его слов в том, что они за права животных путем разумного их потребления.

Честно, я внятной системы не поняла, но в окружении с пяток знакомых, кто в это ударился.

#5
Антонова

Уже осуждает, что я не на ЧВ. Суть движения с его слов в том, что они за права животных путем разумного их потребления.

Честно, я внятной системы не поняла, но в окружении с пяток знакомых, кто в это ударился.

Но разумное потребление же не в том чтобы устраивать постные дни а потом здорово отъедаться. Звучит как бред.

Разумное это например: не использовать животных там где нет необходимости (кожзам вместо кожи, искусственный мех). Не испольщовать средства в производстве которых ставились эксперименты над животными.

Но если не использовать, например, лекарства, то где здесь разумность?

Гость
#6

У мужика крыша поехала, бросайте его.

Гость
#7

Это баловстово. Это как бросить курить, но курить по выходным и праздникам. Если он пробует перейти на веганство это одно. Если он просто пробует так жить и ждет мясных дней. Ну будет добирать в эти дни что не съел в обычные. Глупостью занимается ваш муж. Я мяса не ем уже лет 13 наверное. Ни рыбу, ни мясо, ни молочные продукты, ни вообще животные продукты, ну кроме меда. Когда не на аскезах, здоров и весел если получаю то что мне необходимо из растительной пищи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: