Гость
Статьи
Муж хочет идеальную …

Муж хочет идеальную жену

Всем здравствуйте! Состою в браке год и появилась такая проблема. Вчера супруг решил мне высказать, что его не устраивает то, как мы живём. Мы в семье работающие оба. Я танцор, работаю в другой стране, он - менеджер, организовывает шоу, различные мероприятия. Вчера он мне высказал, что я не достаточно хорошо выполняю супружеские обязанности, а именно (цитата): "Я хочу приходить с работы и видеть идеальную чистоту в квартире. Я не понимаю в чем твоя проблема, как женщины, элементарно постирать моё нижнее бельё (руками, чтобы вы понимали). В чем проблема, когда я прихожу, не лежать отдыхать, а встретить меня, как мне будет приятно, надеть красивое нижнее бельё? Я знаю одну пару, где оба артиста и она после своей работы шла готовить еду и ухаживала за мужем, всё ему приносила", - и всё в этом духе. Девочки, клянусь, у меня просто не хватает совершенно никаких сил иногда элементарно принять душ, тк моя работа заключается в физическом труде. Я танцую по 3-4 шоу, каждое шоу длится от 20 до 30 минут без перерыва. Иногда бывает два сета в одном шоу, т.е. каждый сет одного шоу 20 минут. Я прихожу в болью в спине, шее и ногах. Единственное, чего мне хочется - это лежать пластом. Я ему сказала, что если мы работаем оба, то должны делить дом. обязанности пополам. Мне было сказано: "Я не женщина, чтобы вечно убирать квартиру ". Я задала ему вопрос: " О деньгах я тебя не спрашиваю, в месяц выходит около 1500 долларов, я буду делать все дом. обязанности, буду ублажать тебя и делать счастливым, всегда соглашаться с тобой, а ты то мне что?" Ответа не последовало. Получается я должна делать всё, а он ничего. Как выходить из этой ситуации? #претензии #быт

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты не должна выполнять дом. обязанности полностью если работаешь (вопрос тут почему ты работаешь?). Говоришь если хочешь могу бросить работу и убирать дом и т.п. но ты мне будешь компенсировать деньгами текущую зарплату минимум. Не нравится - пусть заткнется и учится больше зарабатывать. Пока не научился составляете список обязанностей и распределяете кто что в какие дни делает, детально расписываете и затем вешаете на холодильник. У нас так - если кто-то вые**ается не по делу - на холодьник в список тыкаешь носом, сразу вопросы отпадают. Еще можно устно на диктофон записать ваш договор и включать ему когда он ноет после работы.

Гость
#3

Ваш так называемый муж охерел!
Хочет обслуживания - пусть содержит!

Гость
#4

когда мужчины станут нормальные? никто им ничего не обязан, все это начинается от мамы, она заботится, а нужно приучать все делать самому с детства следить за собой, прибираться и готовить....ищут каких-то лакеев

Гость
#5

Какой-то он у вас недоразвитый, малость. Кажется, что ему не ужин нужен, и не чистые полы и стены, а чтобы вы, автор, подзадолбались малость на почве домашнего хозяйства. Наверное, у вас слишком эффектный и цветущий вид.
А почему нужно стирать белье вручную, вообще непонятно. Хорошо еще, что хоть зимой на прорубь полоскать не гонит.

Гость
#6
Гость

Ваш так называемый муж охерел!
Хочет обслуживания - пусть содержит!

как он должен содеражать, чтобы стать служанкой и лакеем за взрослым "ребенком", кому это нужно?

#7

Выход там же где и вход.

Гость
#8

он обычный абьюзер, ему не надо все это, как то чтобы просто унизить женщину до лакея...зачем женщины их терпят?

#9

ну нормальная ситуация
он смотрит как глубоко вас можно прогнуть. Причем, муж то и не плохой может, даже хороший, но у мужиков генетически заложено - сесть на шею женщине. И сейчас ваш вас проверяет, даже неосознанно:)
В этой ситуации все зависит от вас. Глупо бежать разводится, если в целом устраивает. Нужно аккуратно вывести его на модель семьи, которая вам нравится. Не надо говорить: а ты мне что... Очевидно, что ничто:) Но если вы хотите с ним жить, сейчас у вас шанс сделать так, как вам нравится.

Гость
#10

Слать лесом такого мужика.

Вика
#11

Либо разговаривать с мужем и приходить к компромиссу, который устроит обоих. Либо ВЫХОДИТЬ из этого брака.

Других вариантов нет.

Гость
#12
Санечка

ну нормальная ситуация
он смотрит как глубоко вас можно прогнуть. Причем, муж то и не плохой может, даже хороший, но у мужиков генетически заложено - сесть на шею женщине. И сейчас ваш вас проверяет, даже неосознанно:)
В этой ситуации все зависит от вас. Глупо бежать разводится, если в целом устраивает. Нужно аккуратно вывести его на модель семьи, которая вам нравится. Не надо говорить: а ты мне что... Очевидно, что ничто:) Но если вы хотите с ним жить, сейчас у вас шанс сделать так, как вам нравится.

фу, как это мерзко, вобще пытаться как-то пообщаться на тему его грязных трусов и говорить унижаться, а ты мне что, где были глаза автора, когда она собралась "взамуж"?...
Нужно всем женщинам знать, что "там" никогда ничего хорошего нет. Зачем они их терпят?

Гость
#13

А в чем проблема сказать, что вы выходили замуж за самодостаточного человека, который способен самостоятельно постирать свои трусы, приготовить себе поесть, убрать в квартире и выполнить другие обязанности по дому. Почему после женитьбы он решил, что все что связано с его гигиеной и с его домом его больше не касается и автоматически по умолчанию перекладывается на плечи другого человека. Ведь это только его что-то не устраивает, а не Вас, значит пусть и решает самостоятельно то, что его не устраивает. Если он не в состоянии о себе позаботиться сам, то может ему нужна не супруга, а обсуживающий персонал или мама, которая будет стирать его трусы в какахах до смерти. Если он не способен сделать даже подобные элементарные вещи, то стоит вопрос о том, насколько он "взрослый", а ежели он продолжить перекладывать ответственность за себя самого на свою жену, то встанет вопрос о целесообразности дальнейших отношений.

Гость
#14

"Я не женщина, чтобы вечно убирать квартиру" 😂
Во проклял так проклял!

#15
Гость

фу, как это мерзко, вобще пытаться как-то пообщаться на тему его грязных трусов и говорить унижаться, а ты мне что, где были глаза автора, когда она собралась "взамуж"?...
Нужно всем женщинам знать, что "там" никогда ничего хорошего нет. Зачем они их терпят?

ты, вероятно, не замужем или лет тебе 15.
А взрослые люди договариваются. И совместная жизнь - это и грязные трусы тоже, которые машинка стирает)

Гость
#16
Гость

"Я не женщина, чтобы вечно убирать квартиру" 😂
Во проклял так проклял!

Он абсолютно прав кстати, просто он примеряет другой формат - где жена не работает и занимается домом\хобби\детьми. А у него она работает и конфликт.

Гость
#17

А до свадьбы почему не обсудили?

Гость
#18

не удивлюсь если он имеет любовницу и будет сам убираться и кашеварить чтобы угодить любовнице

Гость
#19
Гость

когда мужчины станут нормальные? никто им ничего не обязан, все это начинается от мамы, она заботится, а нужно приучать все делать самому с детства следить за собой, прибираться и готовить....ищут каких-то лакеев

Когда женщины перестанут подставлять звезду и выходить замуж за ненормальных. Другая после таких предьяв дала бы пинка, а автор рассусоливает и дальше с ним живет.

Гость
#20
Санечка

ну нормальная ситуация
он смотрит как глубоко вас можно прогнуть. Причем, муж то и не плохой может, даже хороший, но у мужиков генетически заложено - сесть на шею женщине. И сейчас ваш вас проверяет, даже неосознанно:)
В этой ситуации все зависит от вас. Глупо бежать разводится, если в целом устраивает. Нужно аккуратно вывести его на модель семьи, которая вам нравится. Не надо говорить: а ты мне что... Очевидно, что ничто:) Но если вы хотите с ним жить, сейчас у вас шанс сделать так, как вам нравится.

У мужчин нормальных как раз не заложено никому садиться на шею. За себя говори, нищий солевой даун с шизофренией

#21
Гость

У мужчин нормальных как раз не заложено никому садиться на шею. За себя говори, нищий солевой даун с шизофренией

ага, и поэтому у тебя никакого нет, что пукан на флаг рвешь здесь:) Удачи в поисках, как говориться, может и найдешь своего прынца в стираных трусах)

Гость
#22

пополамщик страх потерял? должен быть наказан. отними деньги, побей сковородкой и на два дня на мороз выпни. когда приползет, оформи на него кредит тебе на шубу.

Гость
#23
Гость

когда мужчины станут нормальные? никто им ничего не обязан, все это начинается от мамы, она заботится, а нужно приучать все делать самому с детства следить за собой, прибираться и готовить....ищут каких-то лакеев

когда женщины их начнут наказывать за каждый косяк.

Гость
#24
Санечка

ага, и поэтому у тебя никакого нет, что пукан на флаг рвешь здесь:) Удачи в поисках, как говориться, может и найдешь своего прынца в стираных трусах)

О солевого бомбануло 😀 кайф

Гость
#25

Послать нах.ер эту эгоистичную свинью.

Гость
#26
Санечка

ну нормальная ситуация
он смотрит как глубоко вас можно прогнуть. Причем, муж то и не плохой может, даже хороший, но у мужиков генетически заложено - сесть на шею женщине. И сейчас ваш вас проверяет, даже неосознанно:)
В этой ситуации все зависит от вас. Глупо бежать разводится, если в целом устраивает. Нужно аккуратно вывести его на модель семьи, которая вам нравится. Не надо говорить: а ты мне что... Очевидно, что ничто:) Но если вы хотите с ним жить, сейчас у вас шанс сделать так, как вам нравится.

не, он изначально пополамный овнюк. но терпимый. был.

Гость
#27
Санечка

ты, вероятно, не замужем или лет тебе 15.
А взрослые люди договариваются. И совместная жизнь - это и грязные трусы тоже, которые машинка стирает)

вы считаете что все обязаны жениться и выходить замуж обязательно?

Гость
#28

Сколько лет вашему страперу?
Пусть проснется… а вы не будьте лохушкой.

Гость
#29
Гость

А до свадьбы почему не обсудили?

так а смысл в обсуждения до, если пополамщик деградирует после?
или типа он пообещает не деградировать, как другие пополамщики, и ты поверишь?

Гость
#30
Гость

не удивлюсь если он имеет любовницу и будет сам убираться и кашеварить чтобы угодить любовнице

Думаю, так и есть, иначе откуда он понахватался этой буржуазии "встречать в красивом белье"?

Гость
#31

Я стираю вручную своё кружевное белье потому что в машинке оно деформируется. У вашего мужа тоже такое белье?!

#32

Странные вопросы задает авторка. А как раньше было? А как же традиционные семейные ценности? Баба вкалывала наравне с мужиком. Вставали с петухами в 4 утра и горбатились по хозяйству до позднего вечера. При этом баба не спрашивала кто в какой пропорции работает, она успевала делать от слова всё. А теперь видите ли понапридумывали себе работ - голой жoпoй светить на шесте и еще жалуются ай какие мы бедные и ущемленные. Нечего балдеть, надо учиться обслуживать своего мужа еще со школы, как сказал недавно депутат Володин :)

#33

А вы может майбах хотите, но не всем мечтам суждено сбыться. Реагируйте спокойно, понудел, покивали и опять за своё😂😅. Мужчины любят, когда с ними соглашаются

Гость
#34
Гость

когда женщины их начнут наказывать за каждый косяк.

зачем кормить абьюзера вобще с ним коммуницировать?

#35
Сэнсэй

Странные вопросы задает авторка. А как раньше было? А как же традиционные семейные ценности? Баба вкалывала наравне с мужиком. Вставали с петухами в 4 утра и горбатились по хозяйству до позднего вечера. При этом баба не спрашивала кто в какой пропорции работает, она успевала делать от слова всё. А теперь видите ли понапридумывали себе работ - голой жoпoй светить на шесте и еще жалуются ай какие мы бедные и ущемленные. Нечего балдеть, надо учиться обслуживать своего мужа еще со школы, как сказал недавно депутат Володин :)

В топку тебя и твоего депутата, который бабки вообще ни за что гребёт лопатой

Гость
#36
Сэнсэй

Странные вопросы задает авторка. А как раньше было? А как же традиционные семейные ценности? Баба вкалывала наравне с мужиком. Вставали с петухами в 4 утра и горбатились по хозяйству до позднего вечера. При этом баба не спрашивала кто в какой пропорции работает, она успевала делать от слова всё. А теперь видите ли понапридумывали себе работ - голой жoпoй светить на шесте и еще жалуются ай какие мы бедные и ущемленные. Нечего балдеть, надо учиться обслуживать своего мужа еще со школы, как сказал недавно депутат Володин :)

Когда муж научится зарабатывать столько, чтобы было за что купить одежду из-под которой не светится ***, тогда и поговорим

#37

У мужа уже есть прототип той «идеальной жены» интересно где он на таких жен посмотрел? Уж на стороне таких идеальных нет у него? Вам думаю лучше искать другого мужа который будет уважать ваш труд и вас

#38
Delta bravo

В топку тебя и твоего депутата, который бабки вообще ни за что гребёт лопатой

Извинись, дон. Вы дискредитируете органы власти.

#39
Гость

Когда муж научится зарабатывать столько, чтобы было за что купить одежду из-под которой не светится ***, тогда и поговорим

Ну вот опять эти ваши лживые западные ценности. О душе подумайте.

Гость
#40

Автор запомните : Вы никому ничего не должны!!! А от такого вообще бежать надо, как вы его терпите я не представляю🤷‍♀️

Гость
#41
Сэнсэй

Ну вот опять эти ваши лживые западные ценности. О душе подумайте.

Это не западные ценности, это суровая реальность. О душе можно говорить, когда и физическая и материальная составляющая в норме. Это кстати и называется здоровье - физическое, финансовое и психологическое благосостояние. Э-этикет. Если родители этикету не научили, пора бы и самому его изучить.

#42
Сэнсэй

Извинись, дон. Вы дискредитируете органы власти.

Идите в опу, спасибо.

Гость
#43

Пусть купит стиралку с ручной стиркой, одной проблемой вам меньше

Гость
#44

Автор, лучше развестись..Я серьёзно...Если есть чувства и вас тянетк нему, то встречайтесь на выходных, хорошо провели время, поахались...А целую неделю будете работать и никто не будет ждать от вас уборок и готовок...Есть жильё куда разьехаться?

Гость
#45

Я проснулась утром в 11 часов...муж звонит с работы, спрашивает--что делаешь..отвечаю --ничего и ничего не делать не буду,я тебе не рабыня...Он смеётся--ну и правильно, ничего не делай, ты не моя рабыня, ты мой хомячёк..и опять смеётся...Так приятно стало)

#46

Так и выходить .не стирать его портянки
И .пока он не придумал ответ ,опять задать этот вопрос..

Пусть трусы свои стирает сам или в машинке !! И всю неделю обое ,кладете вещи сразу на места ,чтобы небыло бардака .а в сб совместная гениральная !

Вы если танцуете ,то еще и красивая ,стройная ! Козел он!! Чтоже он тогда не женился на поварихе ?

Гость
#47

Как могут люди на форуме не зная полноты картины что то посоветовать? Мне таким женщинам хочется задать вопрос всегда один и тот же: вы видели за кого выходили замуж или муж изменился в мгновение ока через год? Вы вообще видели какой он? Как вы представляли себе быт ?

Гость
#48

Скажите ему, что у вашей подруги муж полностью ее содержит, так еще нанял домработницу. Спросите неужели ты как мужчина не можешь мне нанять домработницу?

Гость
#49
Сэнсэй

Странные вопросы задает авторка. А как раньше было? А как же традиционные семейные ценности? Баба вкалывала наравне с мужиком. Вставали с петухами в 4 утра и горбатились по хозяйству до позднего вечера. При этом баба не спрашивала кто в какой пропорции работает, она успевала делать от слова всё. А теперь видите ли понапридумывали себе работ - голой жoпoй светить на шесте и еще жалуются ай какие мы бедные и ущемленные. Нечего балдеть, надо учиться обслуживать своего мужа еще со школы, как сказал недавно депутат Володин :)

Ага. И в 30 выглядела на 60. И не в белье мужа встречала, а в фуфайке с бидоном молока

Гость
#50
Гость

так а смысл в обсуждения до, если пополамщик деградирует после?
или типа он пообещает не деградировать, как другие пополамщики, и ты поверишь?

Пополамщик никогда не деградирует. Он прогрессирует или в альфонса или бытового инвалида. А иногда и то, и другое одновременно.