Гость
Статьи
Отношение в семье

Отношение в семье

Моя дочь просила с 16 лет брата или сестру, мы с мужем задумывались о втором ребенке, но поверхностно, так получилось что пришла беременность и решили рожать, дочь была радостная. Но с появлением ребенка в семье, дочь сильно изменилась, она сказала что как же трудно растить ребенка, устроилась на работу, нашла жениха и не хочет помогать нянчить брата которого хотела. Дочь учится в институте, на бюджет после 11 класса не поступила по баллам, мы решили обучать ее платно на дневном, но она захотела работать, поэтому пошла заочно. У меня нет помощи с ребенком кроме мужа, но он все время работает, но я понимаю что это мой ребенок и я должна сама справляться, просто немного обидно, думала что рожаю для семьи. Дочь приходит и хвастается маникюром, а я вся уставшая за день, еле успеваю приготовить еду, чтобы все пришли и поели. И конечно приходят мысли иногда от усталости, что зачем мне это нужно было, дети вырастают и у них своя жизнь!!! #дочь #ребенок

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 16лет просила, сомневаюсь. Обычно поменьше просят. Это вы наверное придумали, чтоб мужу лапшу навешать. В 16лет я о таком не думала, как то неадекватно для взрослого человека такое. В 16лет некотрые сами уже мамвми становятся.
Для чего вы от неё ждёте помощи, родили растите теперь.От других не стоит ждать помощи в таких делах.

Гость
#2

Я в свои 30 уже считаю поздно рожать. Мне в 24 очень тяжело было, всё на мне.
Не могу поспорить очень тяжело растить детей.
Поэтому радуюсь, что у меня один ребёнок и никто из нас больше детей не хочет
Моему ребёнку 7лет он говорит зачем нам ещё ребёнок, хотя тети и бабули ему говорят тебе уж нужен братишка или сестрёнка
Видит в тц орущего ребёнка и говорит, хорошо что у нас нет такого ребёнка. Еслиб даже и просил не родила, потому что я решаю этот вопрос , а не муж или ребёнок.

Гость
#3

Прям как моя мать)
В лет 8 просила ее сестричку, родила к 14, а зачем он мне в 14,если у меня пубертат и есть своя жизнь?
Хотите,чтоб сидела-платите,нет? наймите няньку,нет денег? зачем рожали
Вроде взрослая тётка, а ответственность на всех переложить хочет

Гость
#4
Гость

В 16лет просила, сомневаюсь. Обычно поменьше просят. Это вы наверное придумали, чтоб мужу лапшу навешать. В 16лет я о таком не думала, как то неадекватно для взрослого человека такое. В 16лет некотрые сами уже мамвми становятся.
Для чего вы от неё ждёте помощи, родили растите теперь.От других не стоит ждать помощи в таких делах.

Ну не с 16 лет просила, раньше, но намеками, а в 16 лет стала напрямую говорить, так как у ее подруги мама родила сестренку и она когда видела ее, то умилялась. Я уже не жду помощи, да и глупо если ее нет и не дождешься, я все поняла уже, только что делать с отношениями своими к своей семье, как смириться и принять свой промах, что делать со своими чувствами???

Гость
#5
Гость

Ну не с 16 лет просила, раньше, но намеками, а в 16 лет стала напрямую говорить, так как у ее подруги мама родила сестренку и она когда видела ее, то умилялась. Я уже не жду помощи, да и глупо если ее нет и не дождешься, я все поняла уже, только что делать с отношениями своими к своей семье, как смириться и принять свой промах, что делать со своими чувствами???

Отпустить. Вы наверное тоже хотели ребёнка. Дети быстро растут. Обратно не засунуть
Муж же у вас есть, он пусть участвует. Оставляйте ему, а сами отдыхать куда нибудь. На массаж, в кафе.
С готовкой тоже можно что нибудь придумать, чтоб не готовить каждый день или быстро приготовить. Может пельмений, голубцов налепить на всю неделю.
Не хотят есть, пусть сами готовят.

Гость
#6
Гость

Я в свои 30 уже считаю поздно рожать. Мне в 24 очень тяжело было, всё на мне.
Не могу поспорить очень тяжело растить детей.
Поэтому радуюсь, что у меня один ребёнок и никто из нас больше детей не хочет
Моему ребёнку 7лет он говорит зачем нам ещё ребёнок, хотя тети и бабули ему говорят тебе уж нужен братишка или сестрёнка
Видит в тц орущего ребёнка и говорит, хорошо что у нас нет такого ребёнка. Еслиб даже и просил не родила, потому что я решаю этот вопрос , а не муж или ребёнок.

Моя семья изначально была построена на любви, дочь свою обожала и растила ее с мужем, были бабушки, но как только они начинали меня учить как растить надо и т д ,я не захотела на них надеяться. Было тоже не легко, но я справилась и вспоминаю это время с теплом в душе. Поэтому не побоялась рожать второго ребенка, тем более знала, что дочь будет помогать, она мне сама говорила об этом много много раз. Но все сейчас не так как было раньше, второй ребенок очень капризный и не спокойный, наверное потому что мальчик и да, мне уже не 20 лет.

Гость
#7
Гость

Прям как моя мать)
В лет 8 просила ее сестричку, родила к 14, а зачем он мне в 14,если у меня пубертат и есть своя жизнь?
Хотите,чтоб сидела-платите,нет? наймите няньку,нет денег? зачем рожали
Вроде взрослая тётка, а ответственность на всех переложить хочет

Как раз в 16 лет дочь и захотела, как говорила точно, брата или сестру, т к у ее подруги мама родила сестренку и когда она ее видела, то умилялась и еще больше захотела ребенка в семье. Тогда она училась в школе. Я у нее спрашивала а зачем тебе, а она мол будет ползать везде, потом подрастет и у меня будет родная душа.

Гость
#8
Гость

Отпустить. Вы наверное тоже хотели ребёнка. Дети быстро растут. Обратно не засунуть
Муж же у вас есть, он пусть участвует. Оставляйте ему, а сами отдыхать куда нибудь. На массаж, в кафе.
С готовкой тоже можно что нибудь придумать, чтоб не готовить каждый день или быстро приготовить. Может пельмений, голубцов налепить на всю неделю.
Не хотят есть, пусть сами готовят.

Да я хотела ребенка мальчика и так и вышло, но с поведением дочери теперь не понимаю смысла в детях, так как думала что дети любят, понимают и ценят то, что ты для них делаешь, а не отворачиваются от тебя, когда тебе трудно. Муж когда рядом во всем помогает, я расслабляюсь, но это не часто так, как у него работа, и ему тоже нужно отдохнуть с друзьями от рутины.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: