Гость
Статьи
Сын всегда нас в …

Сын всегда нас в чем-то винил

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такая тема, наболевшая, ответ на вопросы Я не могу найти в сети Интернет.
Итак, к нас с мужем двое детей, сын и дочь. Сыну 20, он уже женат. Будучи холостым и сейчас уже став взрослым, он всегда нас в чем то винил. Мы всегда для него не идеальные родители. Если бы мы были миллионерами, Я думаю ничего подобного не возникало. Всю его жизнь мы холяли и лелеяли своего ребёнка. Внимания сразу скажу, уделяли достаточно. Всё выходные вместе, либо куда то поездки, либо просто прогулки, либо просто дома. Но всегда вместе. Одежда, гаджеты, всё это было не хуже, чем к других, а даже и лучше, покупали это даже не по средствам, а из кожи вон лезли, кредиты и прочее, себя ущемляли. Но никогда не говорили, вот видишь как мы стараемся, цени! Просто хотели и покупали, пусть потом выплачивали кредиты. Захотел машину, на, пусть обычную, простую жигулешку, но для 15 Ти лет не плохо, без прав ездил, штрафы были, платили, к 18 годам и водительское получил, нашли денег, отучили. Отец всегда рядом всегда на помощь готов придти, всегда принимал и принимает участие в жизни сына. Но почему сейчас то у него к нам такое отношение??? Может нагрубить, находить, не будет не писать не звонить. Зачем говорит, если вам всеравно на меня? Ну всмысле всеравно. Одеваем, обучаем, на свадьбу денег дали, ну чем могли, помогли и помогаем. Но он всегда хотел родителей миллионеров. Нам обидно и как дальше жить. Итак не обращаем внимания, прощаем, сами пишем и звоним и продолжаем помогать, а в ответ чуть не так, всё, отец мне такой не нужен, мать плохая, не увидите меня больше.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратить помогать.

Гость
#2

Да не прогинайтесь вы перед ним...Чем больше будете стелиться, тем больше будет вас футболить)..У меня ситуация наооборот, меня родители не любят...нечего мне не дали, ни жилья ни помощи...ничего не видела...Зато моя старшая сестра у них любимица,--ей и квартирку-трёшку и свадьбу и всю жизнь спонсируют...но я по жизни поняла что насильно мил не будешь, чем больше я старалась заслужить любовь родителей, тем хуже ко мне...сейчас болт на них забила, не звоню

#3

Может больше внимания получала младшая дочь, вот он и капризничает ?

Захария
#5

Пятнадцать лет, без прав за рулем..
Никого не убил при этом. Это подарок судьбы. Надо отработать
Вам вдвоем с мужем надо или в монастырь уйти, или волонтерить пойти в психушку для инвалидов
Вам такой подарок судьба преподнесла, а вы ноете
P.S. не ноете, а плохо троллите
Но это не наказуемо

Гость
#6

Вы сами его воспитали в такой парадигме, что деньги, дорогие подарки - это главное в отношениях и это показатель вашей любви и хорошего отношения к нему (на самом деле, нет). Вы написали, что вы его всегда чрезмерно опекали (задолбали, короче), кормить, одевать, учить - это и так ваша прямая обязанность как родителей, а дальше вы просто покупали его внимание за деньги и подарки, и вообще у вас весь рассказ про материальное. И подарки вы ему дарили и дарите, чтобы властно его конролировать, помыкать и упрекать, мы вот недоедали, а ты - неблагодарный. Обычно в таких семьях ребенок хочет, чтобы родители его любили в детстве, поддерживали, принимали таким, какой он есть, защищали (были на его стороне). И это не про деньги, не про дарение гаджетов, прав, машин. Он просто формулирует так, как вы его научили, тоже все через деньги. Ваш поезд ушел, любви у вас нет, эмоциональной близости нет, вы воспитали такого же повернутого на деньгах, как вы сами, бесчувственного человека. Теперь просто отстаньте от него, не дарите ничего и не лезьте к нему.

Олька
#7

Ваш сын - неблагодарный потребитель. Он не будет ценить вас (да и окружающих тоже), что бы для него не делали. Ему всегда будет мало. Знаете, почему? Потому что он не заслужил этих благ. Отношений хороших тоже от него не ждите. Такие люди психологически несовместимы ни с кем.

Гость
#8

Детки у нас очень быстро забывают, что после их 18 лет помощь от родителей дело добровольное, и им не то что какие то блага, а элементарно куска хлеба родители не должны, если он полностью трудо и дееспособен. И любую помощь надо ценить.Такие простве вещи детям растолковывают с детства. Также им с подросткового возраста надо напоминать, что если натворит дел по взрослому, то и отвечать будет по взрлслому.
Женилка поди выросла,а зарабатывалка нет. На вольные хлеба.

Анна
#9

Наверное, слишком много делали для него, вот и вырос эгоист. У меня похожая история: сын после развода с женой уехал в другую страну, оставив двух детей здесь. Ни с детьми, ни со мной не общается, на смс и звонки не отвечает. А мне уже 75 лет, и здоровье очень неважное. Сын единственный. Вот и сижу и думаю, что сделала не так, чем не угодила. Радуйтесь, что у вас есть дочь. Можно еще надеяться, что ваш сын молодой еще, одумается, поумнеет…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: