Гость
Статьи
Свекровь очень …

Свекровь очень обидчивая

Добрый день! Хочу поделиться своей историей и понять стоит ли мне волноваться.
Изначально отношения с родителями мужа(на тот момент еще парня) складывались нормально. Но есть одно но, у него очень обидчивая мама. Обижалась на него даже когда на начальном этапе отношений он ездил ко мне в другой город и много времени проводил со мной. После чего было еще несколько разных ситуаций, коротко говоря, они испортили нам свадьбу, муж советуется и принимает решения тоже в родительском доме. Созваниваются они несколько раз в день+почти ежедневные встречи. Муж может разговаривать с мамой даже сидя в туалете или когда она звонит во время прелюдии-ответить ей на звонок. Подскажите, может я придираюсь?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такой бывший был. Я вас понимаю и сочувствую . Я именно из за этой причины через 2 года рассталась с ним в слезах. Ужас.
Нашла мужика у которого родители за 800 км живут

Гость
#2
Гость

У меня такой бывший был. Я вас понимаю и сочувствую . Я именно из за этой причины через 2 года рассталась с ним в слезах. Ужас.
Нашла мужика у которого родители за 800 км живут

Расстались по этой же причине?

Гость
#3
Гость

У меня такой бывший был. Я вас понимаю и сочувствую . Я именно из за этой причины через 2 года рассталась с ним в слезах. Ужас.
Нашла мужика у которого родители за 800 км живут

Извините, не заметила сразу,что ответ уже есть в вашем сообщении)

Гость
#4
Гость

Извините, не заметила сразу,что ответ уже есть в вашем сообщении)

Ну там мама всегда на первом месте была , а я на втором. Но я первый год этого не замечала. Как они меня достали как вспомню так вздрогну. Мужику 38 лет , а он как мальчик на побегушках у матери, которая родила себе второго мужа

Гость
#5

Нет, не придираетесь.
Это общение с мамой избыточное.
Поговорите с ним серьезно СЕЙЧАС, не запускайте проблему.
Если он не поймет сейчас, дальше ситуация измениться в худшую для Вас сторону.
Вы можете психануть и захотеть уйти. Если на это наложится отсутствие у Вас жилья, денег, и наличие двух мелких детей - ситуация будет очень не очень.

Гость
#6
Гость

Ну там мама всегда на первом месте была , а я на втором. Но я первый год этого не замечала. Как они меня достали как вспомню так вздрогну. Мужику 38 лет , а он как мальчик на побегушках у матери, которая родила себе второго мужа

Вот и мне кажется, что я на втором месте. Хотя как говорят, если кажется, то, скорее всего, не кажется…

Гость
#7
Гость

Вот и мне кажется, что я на втором месте. Хотя как говорят, если кажется, то, скорее всего, не кажется…

Вам нужно с кем то пообщаться кто такую ситуацию решил. Ведь не думаю что все потеряно. Мне лень было просто в этом копаться. Уверенна где то есть выход.
Помню как в секс и город у мужа Шарлотты тоже такая маман была , ну она начала его теми же методами дрессировать , при этом не ссорясь с мужем.

Гость
#8
Гость

Нет, не придираетесь.
Это общение с мамой избыточное.
Поговорите с ним серьезно СЕЙЧАС, не запускайте проблему.
Если он не поймет сейчас, дальше ситуация измениться в худшую для Вас сторону.
Вы можете психануть и захотеть уйти. Если на это наложится отсутствие у Вас жилья, денег, и наличие двух мелких детей - ситуация будет очень не очень.

Согласна с Вами 😢
Даже не знаю как начать разговор, чтобы не получилось, что я «нападаю» на его родителей

Гость
#9
Гость

Вам нужно с кем то пообщаться кто такую ситуацию решил. Ведь не думаю что все потеряно. Мне лень было просто в этом копаться. Уверенна где то есть выход.
Помню как в секс и город у мужа Шарлотты тоже такая маман была , ну она начала его теми же методами дрессировать , при этом не ссорясь с мужем.

Хотелось бы, конечно, решить проблему, а не запускать. Мужа я очень люблю, он меня тоже, но он искренне не понимает почему меня это так раздражает. Ну или делает вид, что не понимает

Гость
#10
Гость

Согласна с Вами 😢
Даже не знаю как начать разговор, чтобы не получилось, что я «нападаю» на его родителей

Говорить не о том, какие плохие родители, а о своих чувствах.

"Милый, когда МЫ с ТОБОЙ занимаемся любовью, а мама звонит, и ты в это время с ней разговариваешь, МНЕ ОТ ЭТОГО ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ПЛОХО. Я чувствую, будто ты в это время не со мной, а с ней. У МЕНЯ от этого полностью падает желание, и если так будет продолжаться дальше, У МЕНЯ оно, боюсь, пропадет совсем".

"Милый, когда вы с мамой так много советуетесь, Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СОВЕРШЕННО ЛИШНЕЙ и НЕНУЖНОЙ в твоей жизни, и МНЕ ЭТО ПРИЧИНЯЕТ БОЛЬ".

Поверьте, умный мужчина поймет умную женщину и выводы сделает правильные.

Все остальное - кто обидится, кто не обидится, как на это отреагирует свекровь, что она ему скажет - ВООБЩЕ ПОФИГ. Вам нужно отстаивать СВОИ границы, потому что сейчас их нагло попирают. Это может сильно испортить Вам жизнь.

Но, чувствую, даже при разговоре и если он поймет, все эти проявления нездоровой "любви" к матери в лучшем случае ослабнут, но совсем не уйдут.
Готовьтесь к затяжным перманентным боям)

Гость
#11
Гость

Говорить не о том, какие плохие родители, а о своих чувствах.

"Милый, когда МЫ с ТОБОЙ занимаемся любовью, а мама звонит, и ты в это время с ней разговариваешь, МНЕ ОТ ЭТОГО ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ПЛОХО. Я чувствую, будто ты в это время не со мной, а с ней. У МЕНЯ от этого полностью падает желание, и если так будет продолжаться дальше, У МЕНЯ оно, боюсь, пропадет совсем".

"Милый, когда вы с мамой так много советуетесь, Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СОВЕРШЕННО ЛИШНЕЙ и НЕНУЖНОЙ в твоей жизни, и МНЕ ЭТО ПРИЧИНЯЕТ БОЛЬ".

Поверьте, умный мужчина поймет умную женщину и выводы сделает правильные.

Все остальное - кто обидится, кто не обидится, как на это отреагирует свекровь, что она ему скажет - ВООБЩЕ ПОФИГ. Вам нужно отстаивать СВОИ границы, потому что сейчас их нагло попирают. Это может сильно испортить Вам жизнь.

Но, чувствую, даже при разговоре и если он поймет, все эти проявления нездоровой "любви" к матери в лучшем случае ослабнут, но совсем не уйдут.
Готовьтесь к затяжным перманентным боям)

Спасибо Вам большое)
Попробую сделать как Вы советуете)
Надеюсь, удастся одержать победу🥲
Хоть и вся эта необходимость объяснять элементарные вещи меня прям выбивает🙄

Гость
#12

Вы серьезно ещё что-то спрашиваете? И так же все ясно.
Говорите прямо и как есть. Что так дело не пойдет. Пусть взрослеет. Какой же он муж если он ещё мамкин сынок.
Вам что по 20 лет?
Зачем так рано тогда взаиужи выскакивать?

Гость
#13
Гость

Спасибо Вам большое)
Попробую сделать как Вы советуете)
Надеюсь, удастся одержать победу🥲
Хоть и вся эта необходимость объяснять элементарные вещи меня прям выбивает🙄

Это их личный клубок неврозов, который сматывался годами. Его распутать Вам не под силу, даже не надо ставить такой задачи)) это работа на несколько лет для группы мировых светил психиатрии)

Не то чтобы объяснять элементарные вещи, они этого все равно не поймут. У них там своя прекрасная гармония и своя атмосфера. Ваша задача - объяснить, к чему приведет Вашего мужа семейная жизнь с Вами, если он малость не поумерит свой сыновний пыл, вот и все.

Гость
#14
Гость

Вы серьезно ещё что-то спрашиваете? И так же все ясно.
Говорите прямо и как есть. Что так дело не пойдет. Пусть взрослеет. Какой же он муж если он ещё мамкин сынок.
Вам что по 20 лет?
Зачем так рано тогда взаиужи выскакивать?

Нам по 25. Замужем я первый год. Вместе уже третий. Разве это рано?

Гость
#15
Гость

Нет, не придираетесь.
Это общение с мамой избыточное.
Поговорите с ним серьезно СЕЙЧАС, не запускайте проблему.
Если он не поймет сейчас, дальше ситуация измениться в худшую для Вас сторону.
Вы можете психануть и захотеть уйти. Если на это наложится отсутствие у Вас жилья, денег, и наличие двух мелких детей - ситуация будет очень не очень.

Поздно

Гость
#16
Гость

Нам по 25. Замужем я первый год. Вместе уже третий. Разве это рано?

Ну раз он постоянно бегает к маме, видимо для вас да)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема