Гость
Статьи
Жена зациклена на …

Жена зациклена на семье

Здравствуйте, объясните мне поведение моей жены.
Мы женаты 2 года у нас ребенок 11 месяцев и все вроде бы хорошо но она меня никуда от себя не отпускает даже на 5 минут.
Я впринципе никуда не хожу кроме работы и огорода но иногда хочется побыть одному и просто пройтись по улице побыть в своих мыслях, но жена устраивает скандал как это я не хочу провести время с семьей?
Пробовал с ней разговаривать что мне нужно личное пространство но она не понимает этого, она говорит что муж и жена должны быть вместе всегда а иначе что за семья такая?
У нее у самой нет подруг и она ни с кем не общается и получается что она зациклена на мне.
Как быть в такой ситуации?
Я люблю свою семью но иногда стало появляться такое желание сбежать из дома что бы хоть один час побыть одному.
Может я правда не прав, подскажите в чем тогда? #семья

Опрос
Даете ли вы своему мужу личное пространство?
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое-такое личное пространство еще? Не надо было жениться, голова б не болела.
На работе отдыхай и думай о чем хочешь, а дома сиди с женой.

Гость
#2

Садишь ребёнка в коляску...и иди гуляй по улицам...ты побудешь наедине со своими мыслями...и жена отдохнёт

#3
Гость

Садишь ребёнка в коляску...и иди гуляй по улицам...ты побудешь наедине со своими мыслями...и жена отдохнёт

Пробовал, не отпускает говорит что с ребёнком должны гулять мама и папа.

#4
Гость

Какое-такое личное пространство еще? Не надо было жениться, голова б не болела.
На работе отдыхай и думай о чем хочешь, а дома сиди с женой.

Спасибо за ценный совет.

Гость
#5
Milenkiy

Спасибо за ценный совет.

Когда женитесь, нужно четко понимать, что семья - это общее житье, общая жизнь с другим человеком. Нет никакого личного пространства.
На работе гуляй в обед. А дома будь при жене. Особенно в молодости важно, чтобы муж был рядом. Это со временем он надоедает и думаешь уехал бы на рыбалку или в гараж ушел.

Продавшица из Пятёрочки
#6

потом будет все хуже и хуже
жена у тебя негодная
или ты сегодня переломишь ситуацию или всегда будешь мучится
и в 40 получишь инфаркт

Продавшица из Пятёрочки
#7

а вобще какого хрена ты приперся на бапский форум за ответами
тут только советуют как стать подкаблучником

#8
Гость

Когда женитесь, нужно четко понимать, что семья - это общее житье, общая жизнь с другим человеком. Нет никакого личного пространства.
На работе гуляй в обед. А дома будь при жене. Особенно в молодости важно, чтобы муж был рядом. Это со временем он надоедает и думаешь уехал бы на рыбалку или в гараж ушел.

Подождите как вас понимать? Семья это общее но если муж надоест жене тоесть это нормально пусть валит на рыбалку?

#9

Мое мнение что нормально если жена например по магазинам пройдется в ТЦ а муж лес/рыбалка/охота. Если быть как жена автора, то скоро без нее и в туалет не сходить

Гость
#10

Я интроверт, мне нужно личное пространство. Поэтому я вполне понимаю если партнер тоже его захочет. Нельзя ни в коем случае душить семьей и вынуждать партнера бежать от него. Лишь бы хоть где то воздуха глотнуть. Ебануутааая жена у вас. Скажите чем сильнее душит, тем быстрее вам будет грозить развод.

Гость
#12

Что значит не отпускает? Привязывает? Скажи тогда-то тогда-то я будут там-то там-то. И сделай, что сказал.

Гость
#13
Milenkiy

Пробовал, не отпускает говорит что с ребёнком должны гулять мама и папа.

Не права Ваша жена. Личное пространство должно быть у всех. Мы с мужем договорились, что каждый имеет право на личные часа два в день. Ребенку 8 месяцев. Не всегда получается соблюсти правило, но мы стараемся. Невозможно постоянно проводить время вместе. Плохо, что жена только семьей живет.

#15
Гость

Не права Ваша жена. Личное пространство должно быть у всех. Мы с мужем договорились, что каждый имеет право на личные часа два в день. Ребенку 8 месяцев. Не всегда получается соблюсти правило, но мы стараемся. Невозможно постоянно проводить время вместе. Плохо, что жена только семьей живет.

А что такое 2 часа? Вот выходной день. Раз в пол года муж решил поехать на рыбалку, так он даже в одну сторону не доедет. Такие ограничения тоже как в тюрьме, вот тебе 2 часа в день на передышку. Нормальный муж/жена не будет все свое внерабочее время таскаться непонять где

Гость
#16

У моего мужа относительно свободный график, так что он и в будни успевает уделить время себе. И я тоже.
Тоже работаю, кстати, но не полный день, конечно.
А рыбалку он не любит. Выходные проводим на прогулках или в поездках. Если прям захочет без меня куда-то уехать, то договоримся. Я сама мечтаю через годик -другой съездить в путешествие одна! То есть без мужа и ребенка.

Гость
#17

Да, ты прав. Психически здоровому человеку нужно личное пространство.

Гость
#18

Мальчик, сколько тебе лет, что ты не понимаешь что такое семья?
Сам вырос в полной семье, где родители любили, уважали друг друга и доверяли? Жена из какой семьи, какой у неё был пример семейных отношений? Папа гулял и жил своей жизнью?
Семья это не тюрьма, а союз любящих людей, которые уважают желания друг друга и доверяют.
Вы разные люди с разным отношением к жизни. Жена глупая и этого не понимает, семью разваливает. У неё нет подруг, нет своих хобби и ей ничего не хочется как ходить вместе с мужем и коляской, чтобы все окружающие видели такую "дружную и счастливую" семью. Ей даже не хочется поспать или отдохнуть или спокойно книгу почитать, поухаживать за собой спокойно пока муж с ребёнком гуляет.

Гость
#19

Если вы вечером приходите домой и вам нужно личное время, то семья не для вас. Ребенком надо заниматься и папаше, чтобы жене побыть без ребенка, она и так всегда с ним. Я периодически с рождения оставляла дочь с мужем и сама уходила по своим делам. Но что непонятно, что ваша жена не хочет побыть одна, от такой и устать можно

Гость
#20
Milenkiy

Подождите как вас понимать? Семья это общее но если муж надоест жене тоесть это нормально пусть валит на рыбалку?

Ну, через 10 лет ты любой надоешь. Старость не в радость. Поэтому она проще будет относиться к твоим прогулкам с мыслями наедине.

Гость
#21

А ваша жена - фотомодель из богатой семьи? Чего вы так за нее держитесь? Если она так вас душит, диктует как вам жить, что не продохнуть... Вы не можете от нее уйти и платить алименты ребенку? В чем проблема-то?

Гость
#22

Или может вы от нее зависите как-то?

#23
Гость

А ваша жена - фотомодель из богатой семьи? Чего вы так за нее держитесь? Если она так вас душит, диктует как вам жить, что не продохнуть... Вы не можете от нее уйти и платить алименты ребенку? В чем проблема-то?

Договариваться! Это не нормально если чуть что не так и сразу развод

Гость
#24

может возьмете ребенка и весь быт на себя , да жену отправите остаться наедине с собой ??

#25
Гость

Если вы вечером приходите домой и вам нужно личное время, то семья не для вас. Ребенком надо заниматься и папаше, чтобы жене побыть без ребенка, она и так всегда с ним. Я периодически с рождения оставляла дочь с мужем и сама уходила по своим делам. Но что непонятно, что ваша жена не хочет побыть одна, от такой и устать можно

Да я с радостью помогаю и с ребёнком и в быту но жена категорически против помощи без её участия. Например она обижается если я играю с дочерью без неё или если она готовит то мы с дочерью должны сидеть на кухне с ней рядом, потому что она не хочет быть одна.
А если меня задержали на работе то дома вообще будет скандал, что я работу ставлю превыше семьи.

#26
Гость

может возьмете ребенка и весь быт на себя , да жену отправите остаться наедине с собой ??

Она не хочет быть как раз таки одна, была бы её воля она бы и на работу меня не пускала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: