Гость
Статьи
Дочь привела жить …

Дочь привела жить парня к нам

Как правильно его выселить? Дочери 23,её парню тоже, до этого они снимали квартиру, а теперь, по какой-то причине, переехали жить к нам. Конечно, я пустила их, с условием, чтобы они сильно не шумели. Прошло 2 недели и меня стал раздражать молодой человек моей дочери. Да и в целом, некомфортно жить с посторонним человеком.У нас двушка и вчетвером стало тесновато. Они могут не спать до 2-ух ночи, шуметь, слушать музыку, смотреть громко фильмы. Меня в целом раздражает присутствие её парня, когда он на нашей кухне, в нашей ванне, на нашем диване. Я сказала дочери, что он мог бы съехать и они встречались бы на нейтральной территории. Но она сказала о том, что ему пока что некуда идти, т.к он в поиске новой работы, а домой он не идёт из-за плохих отношений с семьёй.Я намекнула ей, что парню надо поскорее искать работу и съезжать из нашего дома. Но она ответила, что они будут жить у нас минимум до лета! Я была в шоке и сказала, что так долго он жить у нас не будет.На что мы она обиделась и начала кричать: Тебе жалко что ли? Почему твой муж живёт у нас, а мой парень не может? В общем, теперь она еще и не общается со мной. А парень и рад жить у нас. Не знаю, что теперь делать. Ведь если я выгоню парня, то и дочь уйдет и не будет со мной общаться. #дочь

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выставлять за порог без разговоров
вот прям сию минуту
у вас тем более муж есть, он поможет при эксцессах
как вы вообще его пустить могли? я возмущена просто

Елдастик
#2

Влазень (вдомник, примак) — принятый в семью жены и живущий в её доме

Животник — Жить в животниках. Волог. Жить в доме жены (о муже)

Оно?

Гость
#3

Вы неправильную применили тактику, можно и подработку дойти. Скажите что в вашем доме есть правила. Те кто живут должен их соблюдать. Если они не могут пока вносит плату за комуналку и продукты, то ладно. Сделайте скидку на возвраст. Но тот кто дома обязан, соблюдать время тишины принятые у вас(кино можно ночью и в наушниках слушать),
Убирать за собой они обязаны, делать работу по дому тоже, то есть пока они у вас живут, пусть готовят на всех и убираются, это минимум который они обязаны делать в благодарность, а сами пользуйтесь свободным временим. Не должно быть так, что у вас работы стало больше-наоборот. У вас два помощника дома. Хотят жить с вами - пусть делают работу по дому

Гость
#4
Гость

Вы неправильную применили тактику, можно и подработку дойти. Скажите что в вашем доме есть правила. Те кто живут должен их соблюдать. Если они не могут пока вносит плату за комуналку и продукты, то ладно. Сделайте скидку на возвраст. Но тот кто дома обязан, соблюдать время тишины принятые у вас(кино можно ночью и в наушниках слушать),
Убирать за собой они обязаны, делать работу по дому тоже, то есть пока они у вас живут, пусть готовят на всех и убираются, это минимум который они обязаны делать в благодарность, а сами пользуйтесь свободным временим. Не должно быть так, что у вас работы стало больше-наоборот. У вас два помощника дома. Хотят жить с вами - пусть делают работу по дому

Они делают работу по дому, за ком.услуги платят

Гость
#5
Елдастик

Влазень (вдомник, примак) — принятый в семью жены и живущий в её доме

Животник — Жить в животниках. Волог. Жить в доме жены (о муже)

Оно?

Так у нее у самой муж примак, живет в ее квартирке

#6

Выгони мужика и дочь пускай идут куда хотят !! Дочь вернеться а парень пойдёт к своей маме

Гость
#7
Гость

выставлять за порог без разговоров
вот прям сию минуту
у вас тем более муж есть, он поможет при эксцессах
как вы вообще его пустить могли? я возмущена просто

Есть нюанс.
Является ли дочь сособственником квартиры?

Если нет.
То извини. У нас тут не общага!

Гость
#8

Квартиру дочке купи ,тогда она свалит ,а так терпи

Гость
#9

А куда им идти? Была б у вашей дочери квартира, встречалась бы с таким же квартирным, но вы не позаботились о жилье и теперь ей приходится таскаться с такими же

Гость
#10
Гость

Они делают работу по дому, за ком.услуги платят

Так это хорошо, что они ответсвенны.
Тогда остается только смириться, отношения с дочерью важнее временного дискомфорта, пусть знает, что дом - это дом, куда он сможет прийти в случае проблем, а так если вы их сейчас выгоните, то она когда что-то еще случится не придет к вам.
Поэтому попробуйте, подружится с парнем, на воспримать его как обидчика дочери, а как ее друга-парня. Пользуйтесь возможностью и проводите с ними время, если они сьедут, скорее всего в следующий раз вместе проведете далеко не в близайшие гола

Гость
#11
Гость

Вы неправильную применили тактику, можно и подработку дойти. Скажите что в вашем доме есть правила. Те кто живут должен их соблюдать. Если они не могут пока вносит плату за комуналку и продукты, то ладно. Сделайте скидку на возвраст. Но тот кто дома обязан, соблюдать время тишины принятые у вас(кино можно ночью и в наушниках слушать),
Убирать за собой они обязаны, делать работу по дому тоже, то есть пока они у вас живут, пусть готовят на всех и убираются, это минимум который они обязаны делать в благодарность, а сами пользуйтесь свободным временим. Не должно быть так, что у вас работы стало больше-наоборот. У вас два помощника дома. Хотят жить с вами - пусть делают работу по дому

почему она должна терпеть постороннего человека в доме? даже если он коммуналку будет платить
она не обязана идти ни на какие условия

Баба Люба
#12

А вы живёте в квартире мужа или он у вас тоже нищий примак? Ведь дети копируют поведение своих родителей

Гость
#14
Баба Люба

А вы живёте в квартире мужа или он у вас тоже нищий примак? Ведь дети копируют поведение своих родителей

Муж живёт в моей квартире, но мы женаты 10 лет, а они встречаются чуть больше года, я понимаю, если бы они были семьёй

Гость
#15

Если вы выгоните ее парня, вы поставите ее перед выбором. Парень или вы, и она выберет парня(любовь слепа) и они вместе уйдут, и скорее всего будет очень сильная обида. Поговорите с ней честно, скажите, что вы ее очень любите, что вам тяжело мириться, что тут живет еще и чужой для вас человек, но ради нее готовы немного потерпеть, но попросите не затягивать, что вот все ж вам дискомфортно. Только спокойно это все говорите, без ненависти в адрес парня, без упреков, просто как рассказ о ваших чувствах, думаю вы придете к копромиссу и сохраните отношение с дочерью

Гость
#16

Вызовите полицию. Пусть выдворяют.

Гость
#17
Гость

почему она должна терпеть постороннего человека в доме? даже если он коммуналку будет платить
она не обязана идти ни на какие условия

Так ее муженек тоже для дочери посторонний, живет в их квартире,но дочь же терпит

Гость
#18
Гость

Если вы выгоните ее парня, вы поставите ее перед выбором. Парень или вы, и она выберет парня(любовь слепа) и они вместе уйдут, и скорее всего будет очень сильная обида. Поговорите с ней честно, скажите, что вы ее очень любите, что вам тяжело мириться, что тут живет еще и чужой для вас человек, но ради нее готовы немного потерпеть, но попросите не затягивать, что вот все ж вам дискомфортно. Только спокойно это все говорите, без ненависти в адрес парня, без упреков, просто как рассказ о ваших чувствах, думаю вы придете к копромиссу и сохраните отношение с дочерью

это называется манипуляции
обидками и проч

Гость
#19
Гость

Муж живёт в моей квартире, но мы женаты 10 лет, а они встречаются чуть больше года, я понимаю, если бы они были семьёй

Еще раз.
Дочка является сособственником Вашей квартиры?

Гость
#20
Гость

Так ее муженек тоже для дочери посторонний, живет в их квартире,но дочь же терпит

не в их квартире а в квартире автора
потому что ей так хочется
а ушлепка дочери ей видеть наоборот не хочется
ахеренная логика у тебя
может ты туда тоже въедешь тогда - муж автора живет же))

Гость
#21
Гость

Еще раз.
Дочка является сособственником Вашей квартиры?

нас//рать еще раз
если и является значит ей подарили, она молчать должна и подчиняться, вот когда реально СВОЕ будет жилье и не по документам тогда пусть там свои правила устанавливает

Гость
#22
Гость

Муж живёт в моей квартире, но мы женаты 10 лет, а они встречаются чуть больше года, я понимаю, если бы они были семьёй

Т.е тебе членосца можно привести в хату ,а ей нет ?рожать не надо было раз ребенка своего даже комнатой в общаге обеспечить не можешь .Многие твои ровесники живут с сыновьями или дочерями и с их мужьями /жёнами /парнями /девушками и внуками и ничего не сдохли

Гость
#23

Меня немного пугает радикализм комментаторов, 23 года они и в нищету могут уйти и к знакомым и даже к семье парня, но вот как они там будут жить - вопрос, думаю уйти то они смогут, но отношения с вами не сохранят, что очень странно, что многие готовы своего ребенка вникуда выгнать, да так чтобы он потом у них даже помощи не посмел просить. Удручает, если честно. Неужели совсем все равно что будет с вашими детьми? Неважно как они там будут жить? Странно это все. Разумеется они должны стремиться жить отдельно, но временно не пустить как то дико звучит. Никто ж не знает как у них там сложится в последствии, пусть хоть дома дочь ощущает поддержку

Гость
#24
Гость

нас//рать еще раз
если и является значит ей подарили, она молчать должна и подчиняться, вот когда реально СВОЕ будет жилье и не по документам тогда пусть там свои правила устанавливает

Забавно.
Закон по боку - живем по понтиям! ))

Гость
#25
Гость

Меня немного пугает радикализм комментаторов, 23 года они и в нищету могут уйти и к знакомым и даже к семье парня, но вот как они там будут жить - вопрос, думаю уйти то они смогут, но отношения с вами не сохранят, что очень странно, что многие готовы своего ребенка вникуда выгнать, да так чтобы он потом у них даже помощи не посмел просить. Удручает, если честно. Неужели совсем все равно что будет с вашими детьми? Неважно как они там будут жить? Странно это все. Разумеется они должны стремиться жить отдельно, но временно не пустить как то дико звучит. Никто ж не знает как у них там сложится в последствии, пусть хоть дома дочь ощущает поддержку

поверь, если ты такая взрослая (а тебе и 23 поди нет), то ты будешь свои проблемы разгребать сама
раз уж говоришь о правах - будешь выполнять и обязанности, а не сваливать на мамку
такой смешной шантаж и манипуляшки пишете, чисто детские

Гость
#26
Гость

Забавно.
Закон по боку - живем по понтиям! ))

не советую безграмотным вроде тебя качать права
иначе разговор о правах может зайти слишком далеко и невыгодно для тебя - на уровне что ты сама себя будешь обеспечивать и т д
и не рассчитывать на мать никогда и нигде, самой решать все свои проблемы
вряд ли ты на это готова

Гость
#27
Гость

поверь, если ты такая взрослая (а тебе и 23 поди нет), то ты будешь свои проблемы разгребать сама
раз уж говоришь о правах - будешь выполнять и обязанности, а не сваливать на мамку
такой смешной шантаж и манипуляшки пишете, чисто детские

С вами увы, бесполезно спорить, видимо жизнь у вас идеальная, работаете и содержите себя с нуля лет, жилье тоже сразу с рождение свое сообственное. Тут ж речь банально быть человеком? Ребенок попросился домой, автор пустила его, да с парнем, но и что с того? Это больше не ее дочь?
23 это довольно юный возраст и каждый имеет право на совершение ошибок, то что она обидеться на то, что мать выгонет ее парня, это ровно такое ж право, как и матери выгнать ее . Это просто констатация факта. А чего вы совершенно не понимает, так это то, что вы описываете ненормально. Как люди ненавидят своих детей, манипулируют ими как хотят(да да, впустить и выгнать и есть манипуляция), вы ждете от ребенка починения как от собаки или что? Вы вообще в курсе, что из за таких моральных уродов как вы(комментатор), очень много молодых девушек попадают в сомнительные отношения и становятся жертвами абьюза, потому что пытаются отчаяно сбежать из дома и хоть кому то доверится. А можно ж просто любить совего ребенка и помочь ему, просто почеловечески, уважать....

Гость
#28
Гость

С вами увы, бесполезно спорить, видимо жизнь у вас идеальная, работаете и содержите себя с нуля лет, жилье тоже сразу с рождение свое сообственное. Тут ж речь банально быть человеком? Ребенок попросился домой, автор пустила его, да с парнем, но и что с того? Это больше не ее дочь?
23 это довольно юный возраст и каждый имеет право на совершение ошибок, то что она обидеться на то, что мать выгонет ее парня, это ровно такое ж право, как и матери выгнать ее . Это просто констатация факта. А чего вы совершенно не понимает, так это то, что вы описываете ненормально. Как люди ненавидят своих детей, манипулируют ими как хотят(да да, впустить и выгнать и есть манипуляция), вы ждете от ребенка починения как от собаки или что? Вы вообще в курсе, что из за таких моральных уродов как вы(комментатор), очень много молодых девушек попадают в сомнительные отношения и становятся жертвами абьюза, потому что пытаются отчаяно сбежать из дома и хоть кому то доверится. А можно ж просто любить совего ребенка и помочь ему, просто почеловечески, уважать....

мне в голову не приходило приводить в отчий дома парня и ставить родителей перед фактом "он тут будет жить", это эгоизм махровый и наплевательство на родителей которые в вашем возрасте не нужны, мешают, а останься вы без них -шагу ступить не сможете
так что не скули, не бери на жалость "ребенок домой попросился", пусть к своим родителям идет и просится и налаживает отношения

Гость
#29
Гость

не советую безграмотным вроде тебя качать права
иначе разговор о правах может зайти слишком далеко и невыгодно для тебя - на уровне что ты сама себя будешь обеспечивать и т д
и не рассчитывать на мать никогда и нигде, самой решать все свои проблемы
вряд ли ты на это готова

Вы только с женщинами воюете?
Но я мужчина и терпеть не могу, когда мне хамят!
Пропущенная буква в тексте.. и неграмотность! Смешно.

По делу.
Если мать и дочь сособственники, то должны договариваться на равных правах!
Хотя в идеале, дочь должна уважать и щадить родителей.

Гость
#31
Гость

мне в голову не приходило приводить в отчий дома парня и ставить родителей перед фактом "он тут будет жить", это эгоизм махровый и наплевательство на родителей которые в вашем возрасте не нужны, мешают, а останься вы без них -шагу ступить не сможете
так что не скули, не бери на жалость "ребенок домой попросился", пусть к своим родителям идет и просится и налаживает отношения

Так вы еще и женщина?
Браво!
А откуда такой хамский тон?

Вы же всем грубите и тыкаете!

Гость
#32
Гость

ну иди и ищи пропущенные буквы дальше, долбоклюй
еще раз повторю - начнешь "договариваться на равных" - огребешь по полной, ты из тех кто на шаг вперед свои поступки не в состоянии просчитать как хитроопая баба, которая всегда просчитывается
и еще раз повторю - дочь на эту хату явно не заработала, даже если у нее там доля

))

Гость
#33
Гость

Так вы еще и женщина?
Браво!
А откуда такой хамский тон?

Вы же всем грубите и тыкаете!

ну а ты сидишь в интернете и выкаешь, ну и дальше что?

Гость
#34
Гость

ну а ты сидишь в интернете и выкаешь, ну и дальше что?

Еще смешнее.

Чем культура общения то Вам насолила?

Гость
#35
Гость

Еще смешнее.

Чем культура общения то Вам насолила?

да при чем тут культура? я не собираюсь еще и в интернете расшаркиваться и сидеть при параде, мне этого хватает в жизни
а те кому по сути нечего сказать - те цепляются к словам, к буквам пропущенным (кстати так и не поняла что я там пропустила, ты видно не совсем грамотный)

Гость
#36

а может квартира достала ДОЧЕРИ от ее биологического отца? и это мамаша приперла примака и тот 10 лет живет тут? автор так и не ответила, юридически квартира чья?

Гость
#37
Гость

а может квартира достала ДОЧЕРИ от ее биологического отца? и это мамаша приперла примака и тот 10 лет живет тут? автор так и не ответила, юридически квартира чья?

Вот!
Сначала разбираются по закону, а потом уже по понятиям.

Гость
#38
Гость

да при чем тут культура? я не собираюсь еще и в интернете расшаркиваться и сидеть при параде, мне этого хватает в жизни
а те кому по сути нечего сказать - те цепляются к словам, к буквам пропущенным (кстати так и не поняла что я там пропустила, ты видно не совсем грамотный)

Все чудесатее и чудесатее..

Значит в жизни нужно быть культурным и вежливым, а инете ...?

Гость
#39
Гость

Вот!
Сначала разбираются по закону, а потом уже по понятиям.

да тут первичку нужно понимать, тогда и понятия, и закон сойдутся. Если квартира была, например, добрачной первого мужа, он, например, погиб - то квартира стала наследством жене и дочери 50/50, вдова приперла постороннего мужика, тот 10 лет уже живет), дочь имеет полное право и по закону и по "понятиям" сделать тоже самое! Может быть даже вариант, что вся квартира принадлежит дочери (наследство от бабушки, или дарственная от отца вместо алиментов, всяко бывает) Тогда вообще то что автор притащила мужа на территорию дочери - гадость. Автор сначала бы объяснила, квартира то чья, откуда взялась - тогда и понятней было бы что кто, но по существу, что автор примака приволокла, что дочка ее.

Гость
#40
Гость

да тут первичку нужно понимать, тогда и понятия, и закон сойдутся. Если квартира была, например, добрачной первого мужа, он, например, погиб - то квартира стала наследством жене и дочери 50/50, вдова приперла постороннего мужика, тот 10 лет уже живет), дочь имеет полное право и по закону и по "понятиям" сделать тоже самое! Может быть даже вариант, что вся квартира принадлежит дочери (наследство от бабушки, или дарственная от отца вместо алиментов, всяко бывает) Тогда вообще то что автор притащила мужа на территорию дочери - гадость. Автор сначала бы объяснила, квартира то чья, откуда взялась - тогда и понятней было бы что кто, но по существу, что автор примака приволокла, что дочка ее.

Все верно.
Прежде чем качать права, нужно установить правила качания, на основе ЗАКОНА!

Гость
#41

Пусть катятся оба. Поживет с ним подольше, увидит что с ним толку мало и сама его бросит.

Гость
#42
Гость

Пусть катятся оба. Поживет с ним подольше, увидит что с ним толку мало и сама его бросит.

Если мужик приживалка - это диагноз..

Похитрож..опит и бросит.

Гость
#43

Дааааа. Мне папа в моих 8 лет объяснил чтобы я в дом никого не приводила. А я и не собиралась 🤣. С папиным-то характером? Я сама кое-как дождалась чтобы съехать. Из родительского гнезда не то что вспорхнула, вылетела как ракета, при том что родителям нравилось что живу с ними. Выгоняйте спокойно.

Гость
#44
Гость

а может квартира достала ДОЧЕРИ от ее биологического отца? и это мамаша приперла примака и тот 10 лет живет тут? автор так и не ответила, юридически квартира чья?

а может в наследство досталась от троюродного дядюшки из США
сама-то как думаешь чья квартира, тебе биологический папаша много оставил?

Гость
#45
Гость

Все чудесатее и чудесатее..

Значит в жизни нужно быть культурным и вежливым, а инете ...?

фига ты душнила))
аль тебе 70?
да, в инете можно расслабиться
если ты себе не можешь этого позволить то мне тебя жаль
всё понятно?

Гость
#46
Гость

да тут первичку нужно понимать, тогда и понятия, и закон сойдутся. Если квартира была, например, добрачной первого мужа, он, например, погиб - то квартира стала наследством жене и дочери 50/50, вдова приперла постороннего мужика, тот 10 лет уже живет), дочь имеет полное право и по закону и по "понятиям" сделать тоже самое! Может быть даже вариант, что вся квартира принадлежит дочери (наследство от бабушки, или дарственная от отца вместо алиментов, всяко бывает) Тогда вообще то что автор притащила мужа на территорию дочери - гадость. Автор сначала бы объяснила, квартира то чья, откуда взялась - тогда и понятней было бы что кто, но по существу, что автор примака приволокла, что дочка ее.

автор притащила мужа (с) может это ее отчим и вырастил эту шл...шку малолетнюю, ты об этом не подумало? и сто пудов тратит на ее шмотки косметику и смартфоны
и вообще матери материально помогает
а теперь оказывается нафик он не нужен, мать должна была дурынду одна тянуть
если б мне 13-летка сказала что против моего мужчины я бы ее в детдом сдала

Гость
#47

Припахивать парня в быту! Пусть моет, красит, чинит, полки прибивает, розетки меняет, короче у вас есть раб сила! Пользуйтесь! Покупки пусть тащит😁 одни + . Ко всему он быстрее найдет работу при таком раскладе

Гость
#48

Вобще автор странная очень. Не обеспечила дочь жильем, ну так дай денег на первый взнос по ипотеке и пусть платят, крутятся. Моя тетка так и сделала! Троим детям дала по ляму на взнос. Они себе оформили жилье и дальше платят сами. Все довольны.

Гость
#49

Выгонишь дочь, она начнет работать себе на жилье и внуков захочет родить к 40 годам в лучшем случае! Ну и конечно же мамашу сильно будет любить и опекать в старости🤣🤣🤣 будет потом старая мать выпрашивать алименты и орать какая дочь неблагодарная

Гость
#50
Гость

автор притащила мужа (с) может это ее отчим и вырастил эту шл...шку малолетнюю, ты об этом не подумало? и сто пудов тратит на ее шмотки косметику и смартфоны
и вообще матери материально помогает
а теперь оказывается нафик он не нужен, мать должна была дурынду одна тянуть
если б мне 13-летка сказала что против моего мужчины я бы ее в детдом сдала

Своего ребенка в детдом. Это сильно!
Это МАТЬ с большой буквы МЭ..