Гость
Статьи
Банально: хочу развод

Банально: хочу развод

Попробую выразить мысли кратко.
Начало отношений: я на эмоциональном подъёме, влюбленность, хочу вить семейное гнездышко. Оформляю ипотеку, бегаю делаю документы. (Мужу ипотеку не дали из за плохой кредитной истории). Работаю на двух работах.
Муж просто существует рядом.
Отпуска, крупные покупки - планирую я одна. Ему «как ты скажешь так и хорошо».
Далее в отношениях. Я развиваюсь в профессии, открываю маленький бизнес, зарабатываю. Он - максимальная помощь «полочку прибить».
Стадия: хочу развод! После коайней поездки в отпуск я вернулась окончательно опустившегося эмоционально. Как всегда всё продумывала, организовывала я. Как массовик затейник выступала я. Он в своем обычном режиме «как скажешь».
Купить плиту, отремонтировать балкон, вызвать газовщиков, да блин все бытовые вопросы решаю я…
Устала! Моральных сил нет! Эмоций нет. Ничего не хочу и никуда не хочу! Он как дементр высосал из меня жизнь!
Дабы совсем не сдохнуть… хочу развестись. Что не попросишь слышу «а когда мне». Он обычный рабочий. Всегда можно выделить время позвонить что то по делам узнать. Но я слышу «а когда мне». Будни - работа, пришел устал. Живет только по выходным. И то…
Вообщем, не могу больше! Но и страхов куча. Тут хоть «полочку прибить», а я и так делаю всё, придется вообще всё всё делать. Особой поддержки у меня нет. Подруг нет, с родителями отношения плохие.
Работа - свой бизнес. А бизнес такое дело - сегодня есть, завтра может не быть.
Что делать? Очень страшно…
Мне 37 (выгляжу моложе), двое детей.
Просто добрый совет или поддержка. Не знаю, выговориться было просто необходимо #развод

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

общие дети?

Гость
#2

Для начала переложи на него все расходы, а свои деньги складывай себе.

Гость
#3

Добрый совет тебе - дурой прекрати быть

Гость
#4

Во вторых, перестань ему готовить, стирать его одежду, полностью прекрати сексуальные контакты.

Захария
#5
Захария

общие дети?

и сколько им?

Гость
#6

Вам дальше тяжело будет идти вместе так как вы развиваетесь , а он стоит на месте и ничего ему не надо. Боюсь , в этом случае только развод.

Гость
#7

Не понимаю, как Вы с таким связались и до брака дошли. У меня был похожий безинициативный бойфренд лет 10 назад. Не смогла с ним отношения строить. Там до меня была жена - двигатель прогресса, видимо. Меня же его безинициативность достала. Человеку что воля, что неволя. Рассталась без сожаления. Такие мужчины подходят "под каблук" очень авторитарным женщинам, которые с нормальными людьми не уживутся. Но Вы с ним как-то прожили много лет. Значит, Вас устраивало. Сходите к семейному психологу. Кризисы у всех бывают. Если бы он Вам совсем не подходил, Вы бы с ним столько не протянули.

Гость
#8

Эх, если бы не последние два предложения, то подумал бы что это одна знакомая моей подруги. История почти 1 в 1. Только тот ещё и не работает вообще)
Что ж, такое в жизни случается. Вроде, есть страсть и любовь, а по темпераменту и жизненным целям не совпадаете.
Тебе я искренне сочувствую, довольно тяжело спустя годы осознавать что человек "не тот".
Тем не менее, есть ли остатки чувств и какие то надежды ещё есть, можешь попробовать всё обсудить с ним. Где-то как то надавить, где-то апеллировать к чувствам или совести. В общем, крепись.

Гость
#9

Может его таким сделала сначала , а вы добавили. То есть он привык что бабы все решают. Если он что-то сделает то все равно раскритикуют , не дают проявится как мужчине. Ему некого защищать вы и сама кого хочешь защитите. Вот я сажусь сложа руки , не зарабатываю нифига и ничего не делаю, а потому что не умею. А уметь не хочу. Мне пофиг даже если мир свалится на голову , так и буду сидеть. Представьте что муж крутится вокруг да около и вс же решает , я его благодарю , хвалю, говорю : « боже какой ты умный !» а в глазах собачья преданность 😂😂 я его очень люблю. Вкусно готовлю , дома порядок. Но полки прибивать не собираюсь , могу всю жизнь без полок прожить и раз в неделю со вздохом при нем говорить : « ох как было бы красиво если бы здесь полочка висела , а на ней вазочка , а вазочке цветочки» и улыбаюсь и сияю.
И так пару раз, и полочка магическим образом появляется.

Гость
#10
Гость

Может его таким сделала сначала , а вы добавили. То есть он привык что бабы все решают. Если он что-то сделает то все равно раскритикуют , не дают проявится как мужчине. Ему некого защищать вы и сама кого хочешь защитите. Вот я сажусь сложа руки , не зарабатываю нифига и ничего не делаю, а потому что не умею. А уметь не хочу. Мне пофиг даже если мир свалится на голову , так и буду сидеть. Представьте что муж крутится вокруг да около и вс же решает , я его благодарю , хвалю, говорю : « боже какой ты умный !» а в глазах собачья преданность 😂😂 я его очень люблю. Вкусно готовлю , дома порядок. Но полки прибивать не собираюсь , могу всю жизнь без полок прожить и раз в неделю со вздохом при нем говорить : « ох как было бы красиво если бы здесь полочка висела , а на ней вазочка , а вазочке цветочки» и улыбаюсь и сияю.
И так пару раз, и полочка магическим образом появляется.

Может его таким сначала мама сделала *

Гость
#11

Нашел мамку. Так много женщин живет. Типичная обслуга. Выход - поставить его в некомфортные условия. Там он и проснется ) но скорее всего уже поздно, может и е**ник разбить.

Гость
#12

Автор, увы, у многих так. У меня вот тоже. Муж не к чему не стремится. Разговаривали с ним, говорит: Я не такой, не лидер. Могу в команде работать, скажи что сделать, сделаю. Но я не буду сам ничего придумывать, мне не надо и так хорошо. (Работает барменом, зп+ чай 60-70 тыс).
Тоже была мысль что да ну его, надоело. А потом подумала...
А если у меня стремленец? (А у меня такой был) там не лучше, на самом деле. Там чел знал что ему надо, не особо слушал меня. И это меня тоже бесило. Получалось что я должна была жить так как хотел он. А ято тоже лидер! И вот это вот, я хочу одно, а он другое и оба действия требуют денег, а его не переломить и мне приходилось уступать. Это была одна из весомых причин расставания спустя 5 лет.
Да и других заморочек много.
1- В таком возрасте сложно найти мужчину без детей и алиментов.
2- Хз что там у него за родня с которой возможно придётся общаться.
3- Дофига мужчин без своего жилья. И всяких закредитованных, банкротов, алкашей, альфонсов и т.д. и т.п.
В общем подумайте хорошо. Положите на одну чашу весов то что есть сейчас, на другую, то что можете получить с другим мужчиной. И не кладите туда одни плюсы, вы с опытом уже, понимаете что хорошо только в начале. А что там на вылезает потом, ещё не известно. Недостатки будут у всех свои. Подругому не бывает. Осталось только выбрать с чем вы готовы мириться.

Гость
#14
Гость

Автор, увы, у многих так. У меня вот тоже. Муж не к чему не стремится. Разговаривали с ним, говорит: Я не такой, не лидер. Могу в команде работать, скажи что сделать, сделаю. Но я не буду сам ничего придумывать, мне не надо и так хорошо. (Работает барменом, зп+ чай 60-70 тыс).
Тоже была мысль что да ну его, надоело. А потом подумала...
А если у меня стремленец? (А у меня такой был) там не лучше, на самом деле. Там чел знал что ему надо, не особо слушал меня. И это меня тоже бесило. Получалось что я должна была жить так как хотел он. А ято тоже лидер! И вот это вот, я хочу одно, а он другое и оба действия требуют денег, а его не переломить и мне приходилось уступать. Это была одна из весомых причин расставания спустя 5 лет.
Да и других заморочек много.
1- В таком возрасте сложно найти мужчину без детей и алиментов.
2- Хз что там у него за родня с которой возможно придётся общаться.
3- Дофига мужчин без своего жилья. И всяких закредитованных, банкротов, алкашей, альфонсов и т.д. и т.п.
В общем подумайте хорошо. Положите на одну чашу весов то что есть сейчас, на другую, то что можете получить с другим мужчиной. И не кладите туда одни плюсы, вы с опытом уже, понимаете что хорошо только в начале. А что там на вылезает потом, ещё не известно. Недостатки будут у всех свои. Подругому не бывает. Осталось только выбрать с чем вы готовы мириться.

Вы правы , если ей дать мужчину лидера ( так как она сама лидер ) , он сделает балкон по своему и не будет ее нечего спрашивать. И она все равно останется не довольна , так как работа будет сделана не по ее желаниям зачастую. Я знаю такую женщину , ей уже 60. У нее и муж , и сын и зять делают только как ей удобно , она командует и все организовывает как прораб.
Если они сами , она прям дымит , потому что все равно все не так

Гость
#15
Захария

общие дети?

Нет

Гость
#16
Гость

Во вторых, перестань ему готовить, стирать его одежду, полностью прекрати сексуальные контакты.

Готовить в силу занятости мне некогда. Я работаю 24/7 практически. Готовит он себе. Я его стрепню не особо люблю. Дети едят что я по быстрому приготовлю себе и им (пока работаю они у бабушки).Стирает - машинка. Секса нет от того, что я не хочу. А ему видать не особо и надо либо устает на работе.

Гость
#17

из за какой то полочки. за которую муж на час возьмет 1500 руб. тратить столько денег на кабана вашего каждый день?
Как вам вообще удается зарабатывать с такими математическими "способностями"?

Гость
#18
Захария

и сколько им?

7 и 13

Гость
#19
Гость

Вам дальше тяжело будет идти вместе так как вы развиваетесь , а он стоит на месте и ничего ему не надо. Боюсь , в этом случае только развод.

Мало того стоит на месте - за всё время что мы вместе 5 лет он работает на той же работе, на той же должности. Развития ноль.
Я - читаю книги, обучаюсь новому в профессии, расту и меняюсь. Сейчас только в ступоре потому, что кончились все моральные силы просто.

Гость
#20
Гость

7 и 13

И что Вы выиграете в случае развода, Автор? Написали "выгляжу моложе" - это Вы к чему? Что мужики сбегутся в очередь за Вами с Вашими двумя детьми?)) Да точно) Вас правильный пишут: взвесьте объективно плюсы и минусы.

Гость
#21
Гость

Вы правы , если ей дать мужчину лидера ( так как она сама лидер ) , он сделает балкон по своему и не будет ее нечего спрашивать. И она все равно останется не довольна , так как работа будет сделана не по ее желаниям зачастую. Я знаю такую женщину , ей уже 60. У нее и муж , и сын и зять делают только как ей удобно , она командует и все организовывает как прораб.
Если они сами , она прям дымит , потому что все равно все не так

так ведут себя не лидеры . а садисты надзиратели. У лидеров разделены сферы.
я в общем описала. что я хочу видеть на балконе. Муж сказал. что вот это и это технически не возможно.
-Не ну делай как возможно. конечно. Мне главное . что бы белый был и сюда я стол могла поставить.

Гость
#22

От вашего письма складывается впечатление, что вы очень активная, самостоятельная и деловая женщина, и такой были и до брака. То есть сами всегда все решаете и это ваше естественное состояние. Вы сами нашли мужчину, сами детей родили, сами воспитали, сами бизнес сделали и тд. И мужчина вроде бы и подбешивает своей не инициативностью, а с другой стороны не мешает вам развиваться.

Вы можете развестись, но если планируете это делать чтобы искать нового партнера, то подумайте дважды. Вы не факт что действительно будете наслаждаться жизнью с мужчиной, у которого на все свое мнение (которое чаще всего еще и не правильное), который вроде бы все делает, но не так, как надо. Да, напоминать не надо, но тогда у вас появится вопрос: "почему ты меня не спросил, перед тем, как сделать?! Я хотела иначе! У меня было свое представление, свое видение и свои планы. ".

Ваш муж вам не мешает жить, то есть не лезет с глупыми советами, не душит вас и ваши амбиции, не ломает вас, не говорит вам, что вы его не устраиваете по таким то причинам. Он вас вроде как принимает такой, какая вы есть. Вашему мужу «как ты скажешь так и хорошо», а разве это не хорошо? "Что ты такое говоришь, дура!", так лучше? То есть, он вас принимает с вашей гиперактивностью, которую вы вроде бы себе в плюс записали, а на деле не факт, что другие считают это плюсом.

Захария
#23
Гость

Нет

Тю... Тогда вообще не проблема
Или , несмотря на его инертность, они к нему привязались?
Ну не знаю... Может он с ними в настол ные игры играет или еще что?
Давно вы вместе все живете?

Гость
#24
Гость

Вы правы , если ей дать мужчину лидера ( так как она сама лидер ) , он сделает балкон по своему и не будет ее нечего спрашивать. И она все равно останется не довольна , так как работа будет сделана не по ее желаниям зачастую. Я знаю такую женщину , ей уже 60. У нее и муж , и сын и зять делают только как ей удобно , она командует и все организовывает как прораб.
Если они сами , она прям дымит , потому что все равно все не так

Тогда мужчина должен хотя бы делать что ему говорят. А этот ничего не делает!!!

Гость
#25
Гость

Готовить в силу занятости мне некогда. Я работаю 24/7 практически. Готовит он себе. Я его стрепню не особо люблю. Дети едят что я по быстрому приготовлю себе и им (пока работаю они у бабушки).Стирает - машинка. Секса нет от того, что я не хочу. А ему видать не особо и надо либо устает на работе.

еще и секса нет? А зачем вы вообще это животное держите?
для галочки . что вы замужем? И пофиг что у вас семьи НЕТ.

Захария
#26
Захария

Тю... Тогда вообще не проблема
Или , несмотря на его инертность, они к нему привязались?
Ну не знаю... Может он с ними в настол ные игры играет или еще что?
Давно вы вместе все живете?

А, прочитала..
5 лет вместе
Младшему было 2 года...
Привязались дети? Или он никак не отсвечивал и в их жизни?
Просто не понятно, зачем иначе в теме писать о детях...

Гость
#27

За забором семейной жизни тебя прям ждут, с нетерпением. Пополнишь ряды мелких лгунишек, которым дай только порассказывать всем, как они счастливы в разводе и как мужики им не нужны, не заткнуть.

Не знаю как у кого, но у моей бывшей жены новый вариант соскочил через несколько лет отношений, не дожала его до брака, но и у неё в наличии один ребёнок и ей было 26 лет, она ещё и красавица.

Что ждёт тебя с огромной степенью вероятности понятно, в твои почти 40, с двумя детьми, если коротко - ничего хорошего. В эту лотерею играют многие, выигрывают очень немногие, некоторые довольствуется чем попало, другие остаются одни. Но верят в разные сказки от других товарок как кто-то где-то поймала щедрого богача с огромным болтом и потерявшего голову от лябви.

Гость
#28

семья это всегда совместные действия . Это такое маленькое сообщество.
А у вас чего совместного? Вы даже отдыхать вместе не можете. С таким подходом можно и фикус завести и мужем считать.

Гость
#29
Гость

Не понимаю, как Вы с таким связались и до брака дошли. У меня был похожий безинициативный бойфренд лет 10 назад. Не смогла с ним отношения строить. Там до меня была жена - двигатель прогресса, видимо. Меня же его безинициативность достала. Человеку что воля, что неволя. Рассталась без сожаления. Такие мужчины подходят "под каблук" очень авторитарным женщинам, которые с нормальными людьми не уживутся. Но Вы с ним как-то прожили много лет. Значит, Вас устраивало. Сходите к семейному психологу. Кризисы у всех бывают. Если бы он Вам совсем не подходил, Вы бы с ним столько не протянули.

Наверно дело в том, что я посвящена была (да и сейчас) работе. Я и зарабатываю больше в разы. И особо некогда было замечать его косяки. Есть и есть и ладно. Попытки подать на развод были, но он не хотел. И начиналось высасывание моральных сил.

Гость
#30

Ну а теоретически, зачем мужик без секса, без дохода и без помощи по дому? Ещё если он и не отец твоих детей, плюс ты ожидаешь от него того, что он тебе не может дать - инициативы?

Гость
#31
Гость

Наверно дело в том, что я посвящена была (да и сейчас) работе. Я и зарабатываю больше в разы. И особо некогда было замечать его косяки. Есть и есть и ладно. Попытки подать на развод были, но он не хотел. И начиналось высасывание моральных сил.

Найми адвоката, он сам все документы подаст. Ты только на суд придешь.

Гость
#32
Гость

И что Вы выиграете в случае развода, Автор? Написали "выгляжу моложе" - это Вы к чему? Что мужики сбегутся в очередь за Вами с Вашими двумя детьми?)) Да точно) Вас правильный пишут: взвесьте объективно плюсы и минусы.

Плюсы, однозначно станет больше денег.
Уж секс, которого сейчас нет. она найдет и не будет чувствовать себя отверженной. Вернет себе самоутверждение, как женщина.
А вот кому такой безрукий импотент рабочий нужен . так это вопрос хахахаахах

Гость
#33
Гость

Наверно дело в том, что я посвящена была (да и сейчас) работе. Я и зарабатываю больше в разы. И особо некогда было замечать его косяки. Есть и есть и ладно. Попытки подать на развод были, но он не хотел. И начиналось высасывание моральных сил.

наверное дело в том. что у вас секса нет и вы работой просто сублимируетесь )))

Домохозяйка
#34

Автор, у меня такое было с моим парнем, всё я, всё на мне, вся организация, он только деньги давал. Я его начала ругать, что от него ничего, никакой инициативы, ничего не хочет, а он мне сказал : но ведь тебе самой это нравится. И я подумала, что он прав, мне нравится рулить, организовывать.
Так что представьте, автор, что рулит муж, выбирает квартиру, выбирает рабочих, выбирает бизнес, а вы подстраиваетесь, нравится? Тогда меняйте мужа

Гость
#35
Захария

Тю... Тогда вообще не проблема
Или , несмотря на его инертность, они к нему привязались?
Ну не знаю... Может он с ними в настол ные игры играет или еще что?
Давно вы вместе все живете?

А, дак дети не его!... Тогда, конечно, нафиг с пляжа. Я чё-то подумала, отец.

Гость
#36
Гость

Наверно дело в том, что я посвящена была (да и сейчас) работе. Я и зарабатываю больше в разы. И особо некогда было замечать его косяки. Есть и есть и ладно. Попытки подать на развод были, но он не хотел. И начиналось высасывание моральных сил.

Дай прочитать это твоему мужу и попроси его отписаться о том как ситуацию видит он, интереснее будет читать, глядишь и развод себя ждать не заставит, вздохнет с облегчением избавившись от лучшей на свете жены. А то вечные фантазии от каждой первой "я святая он осёл" поднадоели.

Домохозяйка
#37
Гость

Дай прочитать это твоему мужу и попроси его отписаться о том как ситуацию видит он, интереснее будет читать, глядишь и развод себя ждать не заставит, вздохнет с облегчением избавившись от лучшей на свете жены. А то вечные фантазии от каждой первой "я святая он осёл" поднадоели.

Автор якобы хочет развод, якобы от мужа только помощь прибивания полочки, а сама вцепилась зубами, да как же я без него?!

Гость
#38

Если Вы симпатичная и при денюжке - найдите себе такого же активного мужа.

Гость
#39
Гость

Вы правы , если ей дать мужчину лидера ( так как она сама лидер ) , он сделает балкон по своему и не будет ее нечего спрашивать. И она все равно останется не довольна , так как работа будет сделана не по ее желаниям зачастую. Я знаю такую женщину , ей уже 60. У нее и муж , и сын и зять делают только как ей удобно , она командует и все организовывает как прораб.
Если они сами , она прям дымит , потому что все равно все не так

Если честно я по натуре не лидер. И не хочу им быть) Мне приходится… если я не буду что то решать. Так и будем сидеть в квартире без ремонта, без плиты и в целом мир рухнет

Гость
#40
Гость

из за какой то полочки. за которую муж на час возьмет 1500 руб. тратить столько денег на кабана вашего каждый день?
Как вам вообще удается зарабатывать с такими математическими "способностями"?

Да я на него и не трачу особо. Я зарабатываю- свои деньги откладываю
какую то часть. На какую то покупаем продукты и так далее. Его зп откладываем (ну я просто ей не пользуюсь, я и сама могу купить что мне надо). В отпуске тратим его зп отложенную. А он и не хочет особо ничего и не покупает

Гость
#41
Гость

И что Вы выиграете в случае развода, Автор? Написали "выгляжу моложе" - это Вы к чему? Что мужики сбегутся в очередь за Вами с Вашими двумя детьми?)) Да точно) Вас правильный пишут: взвесьте объективно плюсы и минусы.

А с чего вы решили, что мне нужна толпа сбежавшихся мужиков?

Гость
#42
Гость

От вашего письма складывается впечатление, что вы очень активная, самостоятельная и деловая женщина, и такой были и до брака. То есть сами всегда все решаете и это ваше естественное состояние. Вы сами нашли мужчину, сами детей родили, сами воспитали, сами бизнес сделали и тд. И мужчина вроде бы и подбешивает своей не инициативностью, а с другой стороны не мешает вам развиваться.

Вы можете развестись, но если планируете это делать чтобы искать нового партнера, то подумайте дважды. Вы не факт что действительно будете наслаждаться жизнью с мужчиной, у которого на все свое мнение (которое чаще всего еще и не правильное), который вроде бы все делает, но не так, как надо. Да, напоминать не надо, но тогда у вас появится вопрос: "почему ты меня не спросил, перед тем, как сделать?! Я хотела иначе! У меня было свое представление, свое видение и свои планы. ".

Ваш муж вам не мешает жить, то есть не лезет с глупыми советами, не душит вас и ваши амбиции, не ломает вас, не говорит вам, что вы его не устраиваете по таким то причинам. Он вас вроде как принимает такой, какая вы есть. Вашему мужу «как ты скажешь так и хорошо», а разве это не хорошо? "Что ты такое говоришь, дура!", так лучше? То есть, он вас принимает с вашей гиперактивностью, которую вы вроде бы себе в плюс записали, а на деле не факт, что другие считают это плюсом.

По натуре я не лидер и не гиперактивная. Мне приходится что то делать, что бы это что то просто было!
Про не мешает жить… Здесь, спорно. С таким жить не интересно. Просто день и день без эмоций и впечатлений. Такой человек рядом просто высасывает энергию постоянно подчиняясь и отдавая всё решать мне. Да всё решать я и в целом устаю. Мне не надо толпы мужиков и шанса повторного брака…
Мне хочется просто чувствовать вкус к жизни.

Гость
#43
Захария

Тю... Тогда вообще не проблема
Или , несмотря на его инертность, они к нему привязались?
Ну не знаю... Может он с ними в настол ные игры играет или еще что?
Давно вы вместе все живете?

5 лет. Старшего он не особо воспринимает. Вот к младшему (7 лет) как к своему (сама удивляюсь), и любит, и балует. И младший очень к нему привязан. Пытались расстаться - сын устроил дикую истерику (хотя парень спокойный) пришлось расставание отложить.

Захария
#44
Гость

5 лет. Старшего он не особо воспринимает. Вот к младшему (7 лет) как к своему (сама удивляюсь), и любит, и балует. И младший очень к нему привязан. Пытались расстаться - сын устроил дикую истерику (хотя парень спокойный) пришлось расставание отложить.

Мда.. Вот тут проблема...
Но зря, конечно, отложили...
А сколько было младшему? Четыре?
Муж собрал вещи, и сел поговорить с младшим, что я вот пошел, поехал?
Он его как называет? По имени?
Вы это... Не тяните....
Ребенка жалко. Что ж вы ему хвост по частям.... Они чувствуют, дети...

Гость
#45
Гость

За забором семейной жизни тебя прям ждут, с нетерпением. Пополнишь ряды мелких лгунишек, которым дай только порассказывать всем, как они счастливы в разводе и как мужики им не нужны, не заткнуть.

Не знаю как у кого, но у моей бывшей жены новый вариант соскочил через несколько лет отношений, не дожала его до брака, но и у неё в наличии один ребёнок и ей было 26 лет, она ещё и красавица.

Что ждёт тебя с огромной степенью вероятности понятно, в твои почти 40, с двумя детьми, если коротко - ничего хорошего. В эту лотерею играют многие, выигрывают очень немногие, некоторые довольствуется чем попало, другие остаются одни. Но верят в разные сказки от других товарок как кто-то где-то поймала щедрого богача с огромным болтом и потерявшего голову от лябви.

Почему многие видят счастье женщины в браке, в мужчине в целом. Почему думаете, что за бортом семейной жизни меня вообще должно что то ждать. Ну вот я в браке и что счастлива от этого? Нет! Я самодостаточна и финансово независима от мужа, у меня своя квартира и машина. Если я несчастлива с ним, то уж и одна могу быть несчастлива… Хотя это вряд ли! Рядом не будет человека, который тупо раздражает!)

Гость
#46
Гость

семья это всегда совместные действия . Это такое маленькое сообщество.
А у вас чего совместного? Вы даже отдыхать вместе не можете. С таким подходом можно и фикус завести и мужем считать.

Точно 😂

Гость
#47
Гость

Ну а теоретически, зачем мужик без секса, без дохода и без помощи по дому? Ещё если он и не отец твоих детей, плюс ты ожидаешь от него того, что он тебе не может дать - инициативы?

Полочку прибить)))

Гость
#48
Гость

Найми адвоката, он сам все документы подаст. Ты только на суд придешь.

Да вот он что то из моей квартиры не особо торопиться выезжать.

Гость
#49
Гость

Да вот он что то из моей квартиры не особо торопиться выезжать.

Выпни.

Гость
#50
Гость

Да вот он что то из моей квартиры не особо торопиться выезжать.

А ты где видела паразитов которые на всем готовом живут и уезжают добровольно? Сначала заставь его тратить в семью на продукты, счета, быт, заниматься уборкой и тд. Он возможно и сам сбежит. Кормить мужика это позор.

#52

Честно - я вам сочувствую. Но за каким лядом вы за такого выходили - хороший вопрос. Даже не знаю, что вам посоветовать если честно

Следующая тема