Гость
Статьи
Муж и дети от первого …

Муж и дети от первого брака

История про мужа и его детей от первого брака.Скорее больше, чтобы этим примером заставить задуматься тех, кто хочет отношений с мужчиной, у которого есть дети, которые живут с мамой.Мне 37 лет, в браке 1,5 года.Есть ребёнок от первого брака, 11 лет.У мужа двое детей- 6 лет и 10.Расстался с женой до меня.Как говорит, по причине того, что не было любви и ужасного характера бывшей. Опять -таки непонятно, зачем было рожать двоих.Но, говорит, очень хотел детей.Ладно, это прошлое. Что же в настоящем.Я понимаю, что сразу будут писать- надо было думать головой, за кого замуж выходишь и т.д.Я думала, поверьте. 1.До брака, мы жили в моей квартире, муж естественно, не позволял себе привозить детей к нам. 2. У меня есть наглядный пример, какие отношения у моего бывшего мужа, как часто он забирает ребёнка. И не только у меня, у подруг приблизительно так же. Папы забирают детей 1 раз в неделю. Либо реже. При этом они их любят, и дети также их любят. У меня с бывшим мужем сохранились чисто человеческие отношения. Может, позвонить раз в месяц, а то и реже, узнать как в целом дела у меня и у ребёнка, платит алименты. Поэтому, я была уверена, когда выходила замуж, что мой нынешний муж,также будет встречаться с детьми раз в неделю, возможно, брать их в поездки, при необходимости ночевать у нас будут пару раз в месяц.После свадьбы мы переехали в общую двухкомнатную квартиру.Одна комната моего ребёнка. Другая- наша спальня (муж оставил детям и бывшей жене большую 2х комнатную квартиру с кухней-студией), то есть там есть у детей своя комната, а при желании, может быть и у каждого по комнате. Это была предыстория. Что же получилось. Муж чувствует вину, перед детьми, поэтому при каждом звонке- бежит к ним, возит в садик, на кружки.Выполняет их все прихоти- помимо алиментов, покупает одежду, телефон, компьютер, оплачивает кружки и даёт деньги на личные расходы.Помимо этого, постоянно забирает детей к нам, то по очереди, то вместе. И +ездим в поездки, на отдых все вместе. Я устала, честно.

312 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2

Бла-бла-бла...
Заезженная пластинка.

Домохозяйка
#3

Общая двухкомнатная квартира, где у мужа даже своей комнаты нет, зато у вашего ребёнка есть. Это несправедливо.
Вы своего видите каждый день, а он должен раз в неделю, почему, если у него есть потребность видеться с детьми чаще?
Ну и про отдых, вы хотите чтобы муж только вашего ребенка с собой брал? А он ему кто?

Гость
#4

Если не хотите расставаться, то можно уходить в свою квартиру с сыном, когда он будет приводить своих. Вы из обслуживать не обязаны. В поездки тоже- ездить вам с сыном вдвоем, он со своими детьми, или вам обоим без детей. Нужно договариваться

Гость
#5
Домохозяйка

Общая двухкомнатная квартира, где у мужа даже своей комнаты нет, зато у вашего ребёнка есть. Это несправедливо.
Вы своего видите каждый день, а он должен раз в неделю, почему, если у него есть потребность видеться с детьми чаще?
Ну и про отдых, вы хотите чтобы муж только вашего ребенка с собой брал? А он ему кто?

А у мужа должна быть своя комната)? У меня тоже своей комнаты нет, она общая с мужем. У его детей дома, у мамы, также есть своя комната. Всегое честно. Нет, я не говорю, что нужно только моего ребенка брать, речь не об этом. Я устала, от того, что муж живет на 2 семьи. Мой ребенок не звонит по каждому поводу папе. Я сама все его прихоти выполняю, и справляюсь с ним сама. Муж хочет видеть детей чаще? Да, только когда он их привозит, он лежит на диване, а дети сидят в телефонах.

Гость
#6
Гость

Если не хотите расставаться, то можно уходить в свою квартиру с сыном, когда он будет приводить своих. Вы из обслуживать не обязаны. В поездки тоже- ездить вам с сыном вдвоем, он со своими детьми, или вам обоим без детей. Нужно договариваться

Спасибо, за адекватный совет. Но, к сожалению, у меня моей квартиры больше нет, так как я продала её, чтобы пополам купить общую. Что касается поездок муж с детьми отдельно никуда ходить не хочет. Если он их зпбирает, то мы посещаем мероприятия или едием все вместе. Я ему предлагала проводить время с детьми наедине. Но нет

Гость
#7

"надо было думать головой, за кого замуж выходишь и т.д.Я думала, поверьте. "

Не поверим, не думала !
Обрадовалась, что хоть кто-то разведенку с прицепом взял , вот мозги и отключились от счастья

Ум честь и совесть
#8
Гость

Спасибо, за адекватный совет. Но, к сожалению, у меня моей квартиры больше нет, так как я продала её, чтобы пополам купить общую. Что касается поездок муж с детьми отдельно никуда ходить не хочет. Если он их зпбирает, то мы посещаем мероприятия или едием все вместе. Я ему предлагала проводить время с детьми наедине. Но нет

Автор
Вы и только Вы виноваты в том что случилось
Продать жилье
Выйти замуж за детного(у Вас есть свой но... Прикиньте как бездетные девушки справедливо шарахаются от алименщиков)
Представьте что муж умрёт и дети мужа прибегут делить жилье

Лорик-МДшник.
#9

Алень подобрал р.с.п.ху да ещё и прицепу комнату выделил ахаха, и тетка ещё и недовольна. Ппц

Ум честь и совесть
#10
Гость

"надо было думать головой, за кого замуж выходишь и т.д.Я думала, поверьте. "

Не поверим, не думала !
Обрадовалась, что хоть кто-то разведенку с прицепом взял , вот мозги и отключились от счастья

Именно
Нечего теперь на зеркало пенять

Гость
#11

я трусиха , судьба подбрасывала разведёнцев с детьми , никаких отношений с ними не было сразу в игнор

Гость
#12

А что, его дети хуже Вашего ребенка? Почему они должны быть ущемленными в чем-то? Я бы на месте Вашего мужа в детской еще 2 кровати поставила бы, чтобы дети могли оставаться в любое время.

Ум честь и совесть
#13
Гость

я трусиха , судьба подбрасывала разведёнцев с детьми , никаких отношений с ними не было сразу в игнор

И правильно
Видите чем все оборачивается

#14
Гость

"надо было думать головой, за кого замуж выходишь и т.д.Я думала, поверьте. "

Не поверим, не думала !
Обрадовалась, что хоть кто-то разведенку с прицепом взял , вот мозги и отключились от счастья

😁да, я разведенка с прицепом. И муж такой же с двумя вагонами только. А вам хорошего дня

Гость
#15

Не верю, что бывают такие придypoшные, которые продают добрачное и покупают совместное с прицепным партнёром...
Чтобы такое натворить мозг должен отсутствовать в принципе.

Ум честь и совесть
#16
Гость

А что, его дети хуже Вашего ребенка? Почему они должны быть ущемленными в чем-то? Я бы на месте Вашего мужа в детской еще 2 кровати поставила бы, чтобы дети могли оставаться в любое время.

Речь не о муже автора
А об авторе
Как ей, теперь вы путаться из неприятного положения, куда она по тупости себя засунула
Ну и две кровати? Чтобы быстрее к дележке и разводку?
Ну пусть
Быстрее узел разрубят

#17
Гость

А что, его дети хуже Вашего ребенка? Почему они должны быть ущемленными в чем-то? Я бы на месте Вашего мужа в детской еще 2 кровати поставила бы, чтобы дети могли оставаться в любое время.

У детей мужа, есть своя комната дома у мамы, почему мой ребенок должен быть ущемлен. Я в эту квартиру свои деньги вложила, которые заработала.

#18
Гость

Не верю, что бывают такие придypoшные, которые продают добрачное и покупают совместное с прицепным партнёром...
Чтобы такое натворить мозг должен отсутствовать в принципе.

Я не жалуюсь и не спрашиваю, что мне делать с моим имуществом и деньгами. Всех подробнестей вы не знаете. Достаточно того, что мы живем в общей квартире. Ни я не живу у мужа, ни он у меня. Жилищный вопрос тут ни при чем. У его детей квартира есть. Я написала свою историю, чтобы девушки понимали как может быть, когда у мужчины есть дети. И никто к этому готовым не будет. Пишу, чтобы найти поддержку у тех, кто был или есть в такой же ситуации.

Гость
#19

Ну а вы не покупаете своему ребенку одежду, телефон, не оплачиваете кружки и не даете карманных денег? Не бежите к нему, не возите на кружки? Ах, ну да - вы же вместе вообще живете)) От чего вы устали? Вас заставляют возить на кружки его детей или покупать им гаджеты?

#20
Гость

Ну а вы не покупаете своему ребенку одежду, телефон, не оплачиваете кружки и не даете карманных денег? Не бежите к нему, не возите на кружки? Ах, ну да - вы же вместе вообще живете)) От чего вы устали? Вас заставляют возить на кружки его детей или покупать им гаджеты?

Ок, я покупаю, я мама. А мама детей, что должна делать?

#21
Гость

Ну а вы не покупаете своему ребенку одежду, телефон, не оплачиваете кружки и не даете карманных денег? Не бежите к нему, не возите на кружки? Ах, ну да - вы же вместе вообще живете)) От чего вы устали? Вас заставляют возить на кружки его детей или покупать им гаджеты?

Я устала от того, что муж живет на 2 семьи. Он решает все их проблемы. Если ушел из семьи- помогай детям финансово, видится никто не запрещает. Но если ты ушел из той семьи и создал новую- "живи здесь", а если не можешь- не *** было уходить.

Гость
#22

А ваш ребёнок со своим отцом не общается? Ваш БМ не покупает ребёнку подарков, не проводит с ним время, не принимает участие в воспинании, не гуляет и тд?

Гость
#23
Mirolmak

Я устала от того, что муж живет на 2 семьи. Он решает все их проблемы. Если ушел из семьи- помогай детям финансово, видится никто не запрещает. Но если ты ушел из той семьи и создал новую- "живи здесь", а если не можешь- не *** было уходить.

Постваьте себя на место вашего мужа. Представьте, что после развода ваш ребёнок остался с отцом. Вы как будете себя вести?

#24
Гость

А ваш ребёнок со своим отцом не общается? Ваш БМ не покупает ребёнку подарков, не проводит с ним время, не принимает участие в воспинании, не гуляет и тд?

Проводит . Но его дети у нас 4 дня в неделю. И муж едет к ним по первому зову.

Гость
#25
Mirolmak

Ок, я покупаю, я мама. А мама детей, что должна делать?

А она папа, ок? Он не виноват, что ваш папа другой. Он ведет себя как хороший папа и явно не вам его корректировать.

#26
Гость

Постваьте себя на место вашего мужа. Представьте, что после развода ваш ребёнок остался с отцом. Вы как будете себя вести?

Я поставила. Спасибо за совет.

Ум честь и совесть
#27
Гость

Не верю, что бывают такие придypoшные, которые продают добрачное и покупают совместное с прицепным партнёром...
Чтобы такое натворить мозг должен отсутствовать в принципе.

Мне бывший с прицепом(я холостая молодая с недвигой и без детей) предлагал
Три года
И так и эдак
Давай милая, общее
Ну я, не ***. Понял что не выгорит
И не особо потом возражал что я, не хочу с ним ничего

Ум честь и совесть
#28
Mirolmak

У детей мужа, есть своя комната дома у мамы, почему мой ребенок должен быть ущемлен. Я в эту квартиру свои деньги вложила, которые заработала.

Так быжиха свою личку устраивает
Это кстати верный, ход рассорить бм и новую
Подкинуть дитачек

Ум честь и совесть
#29
Mirolmak

Я не жалуюсь и не спрашиваю, что мне делать с моим имуществом и деньгами. Всех подробнестей вы не знаете. Достаточно того, что мы живем в общей квартире. Ни я не живу у мужа, ни он у меня. Жилищный вопрос тут ни при чем. У его детей квартира есть. Я написала свою историю, чтобы девушки понимали как может быть, когда у мужчины есть дети. И никто к этому готовым не будет. Пишу, чтобы найти поддержку у тех, кто был или есть в такой же ситуации.

Мне вечно тоже с детьми попадаются
Ухо востро

Ум честь и совесть
#30
Mirolmak

Я устала от того, что муж живет на 2 семьи. Он решает все их проблемы. Если ушел из семьи- помогай детям финансово, видится никто не запрещает. Но если ты ушел из той семьи и создал новую- "живи здесь", а если не можешь- не *** было уходить.

Сейчас что хотите
Разбирайтесь в своей голове
Как Вы это допустили
Может назад все лакирнете
И развод?

Ум честь и совесть
#31

Автор
Понимаю ещё раз что все правильно
Быаший говоитт:ничего не получилось
Угу.

Держи карман шире
Его недвига в два раза дешевле моей
Щаз
Чтоб потом внуков водил
Разошлись

Гость
#32

В нормальных семьях никто детьми партнера не гнушается, как-то все вместе отдыхают, время проводят, относятся по-человечески. Ну а есть, конечно, как у топикстартера. Почему отец не может участвовать в жизни своих родных детей так, как он хочет? Ну, кроме того момента, что вам это не угодно) Но если вам это неугодно, то тогда это не он плохой муж, а, молжет быть, вы не совсем та жена, которая ему нужна? Вашего ребенка он, судя по всему, от вас не отваживает.

#33
Ум честь и совесть

Сейчас что хотите
Разбирайтесь в своей голове
Как Вы это допустили
Может назад все лакирнете
И развод?

Спасибо, я и пытаюсь разобраться в своей голове. Что я хочу. Да муж- золото, любит детей. Зачем только было уходить из той семьи и пудрить мне голову. Он захотел- жену поменять, а о детях и своем отношении не подумал. Почему все меня осуждают, а его нет

Гость
#34
Mirolmak

Спасибо, я и пытаюсь разобраться в своей голове. Что я хочу. Да муж- золото, любит детей. Зачем только было уходить из той семьи и пудрить мне голову. Он захотел- жену поменять, а о детях и своем отношении не подумал. Почему все меня осуждают, а его нет

А за что его осуждать, простите?

#35
Гость

В нормальных семьях никто детьми партнера не гнушается, как-то все вместе отдыхают, время проводят, относятся по-человечески. Ну а есть, конечно, как у топикстартера. Почему отец не может участвовать в жизни своих родных детей так, как он хочет? Ну, кроме того момента, что вам это не угодно) Но если вам это неугодно, то тогда это не он плохой муж, а, молжет быть, вы не совсем та жена, которая ему нужна? Вашего ребенка он, судя по всему, от вас не отваживает.

Да, возможно, я не та жена. А вы были в такой ситуации? Расскажите, легко вам было. Я прислушаюсь к вам, я не отрицаю, что может и я не права

Ум честь и совесть
#36
Mirolmak

Спасибо, я и пытаюсь разобраться в своей голове. Что я хочу. Да муж- золото, любит детей. Зачем только было уходить из той семьи и пудрить мне голову. Он захотел- жену поменять, а о детях и своем отношении не подумал. Почему все меня осуждают, а его нет

Он не думал
Всё просто
Гормоны
Вас хотел
А теперь переобулся

Ум честь и совесть
#37
Mirolmak

Да, возможно, я не та жена. А вы были в такой ситуации? Расскажите, легко вам было. Я прислушаюсь к вам, я не отрицаю, что может и я не права

Не будьте жертвой
Читайте шесть правил Михаила Лабковского
Не копайтесь в голове мужа
О себе думайте

Ум честь и совесть
#38
Гость

В нормальных семьях никто детьми партнера не гнушается, как-то все вместе отдыхают, время проводят, относятся по-человечески. Ну а есть, конечно, как у топикстартера. Почему отец не может участвовать в жизни своих родных детей так, как он хочет? Ну, кроме того момента, что вам это не угодно) Но если вам это неугодно, то тогда это не он плохой муж, а, молжет быть, вы не совсем та жена, которая ему нужна? Вашего ребенка он, судя по всему, от вас не отваживает.

Смешно

Гость
#39
Mirolmak

Да, возможно, я не та жена. А вы были в такой ситуации? Расскажите, легко вам было. Я прислушаюсь к вам, я не отрицаю, что может и я не права

Да, была. Это достаточно просто, если поменять умонастроение в целом. Вы мужа любите, принимаете? А эти дети - неотъемлемая часть его жизни. Был бы он кукушкой это один вопрос, а тут он хороший отец+чувство вины из-за развода, при котором всегда дети сильно страдают. Вы хотите его страдания от разлуки с детьми усугубить? Тогда это не в ваших интересах в долгосрочной перспективе. вам нужен этот человек и вы желаете ему добра? Примите его детей как часть его личности, помогите ему даже. Он вам будет благодарен и это вас сблизит больше, чем ваши скандалы на этой почве.

Ум честь и совесть
#40
Гость

Да, была. Это достаточно просто, если поменять умонастроение в целом. Вы мужа любите, принимаете? А эти дети - неотъемлемая часть его жизни. Был бы он кукушкой это один вопрос, а тут он хороший отец+чувство вины из-за развода, при котором всегда дети сильно страдают. Вы хотите его страдания от разлуки с детьми усугубить? Тогда это не в ваших интересах в долгосрочной перспективе. вам нужен этот человек и вы желаете ему добра? Примите его детей как часть его личности, помогите ему даже. Он вам будет благодарен и это вас сблизит больше, чем ваши скандалы на этой почве.

Две опции
Принять
И это её мужчина
Или нет
И это не её мужчина

#41
Гость

А за что его осуждать, простите?

Потому что ушел от жены, детей оставил. С другой женщиной семью строит. А сам на двух стульях усидеть пытается. Семья- это когда одно целое. А у нас - все проблемы мы там решаем, а ко мне домой- покушать, да поспать приходит. Я считаю, если так привязан к детям- нужно стиснуть зубы и жить в семье, с женщиной которая родила тебе. А ненаносить травму детям, и самому не страдать, что виноват. Детей вырастить, а потом и думать, что дальше делать.

Гость
#42
Mirolmak

Потому что ушел от жены, детей оставил. С другой женщиной семью строит. А сам на двух стульях усидеть пытается. Семья- это когда одно целое. А у нас - все проблемы мы там решаем, а ко мне домой- покушать, да поспать приходит. Я считаю, если так привязан к детям- нужно стиснуть зубы и жить в семье, с женщиной которая родила тебе. А ненаносить травму детям, и самому не страдать, что виноват. Детей вырастить, а потом и думать, что дальше делать.

А вы что, после загса узнали, что он разведен и с детьми?

#43
Гость

В нормальных семьях никто детьми партнера не гнушается, как-то все вместе отдыхают, время проводят, относятся по-человечески. Ну а есть, конечно, как у топикстартера. Почему отец не может участвовать в жизни своих родных детей так, как он хочет? Ну, кроме того момента, что вам это не угодно) Но если вам это неугодно, то тогда это не он плохой муж, а, молжет быть, вы не совсем та жена, которая ему нужна? Вашего ребенка он, судя по всему, от вас не отваживает.

И я его детей не отваживаю. Я их принимаю, как дети они меня не раздражают. Я просто хочу, чтобы муж понял, что у него теперь другая семья. Его дети теперь воспринимают его как кошелек, который удовлетворяет все их хотелки. А если не удовлетворяет, то тут вступает бывшая- начинает детям петь, что папа плохой. Поэтому мужу как он говорит приходится и дальше удовлетворять их хотелки. А что дальше будет? Меня по жизни бесит несправедливость. Если бы они искренне тянулись к нему, как к человеку это одно, а тут они лишь используют его. А он и рад дальше стараться, чтобы показать какой он хороший папа. А главное-то- быть, а не казаться

#44
Гость

Да, была. Это достаточно просто, если поменять умонастроение в целом. Вы мужа любите, принимаете? А эти дети - неотъемлемая часть его жизни. Был бы он кукушкой это один вопрос, а тут он хороший отец+чувство вины из-за развода, при котором всегда дети сильно страдают. Вы хотите его страдания от разлуки с детьми усугубить? Тогда это не в ваших интересах в долгосрочной перспективе. вам нужен этот человек и вы желаете ему добра? Примите его детей как часть его личности, помогите ему даже. Он вам будет благодарен и это вас сблизит больше, чем ваши скандалы на этой почве.

Спасибо за мнение👍

#45
Гость

А вы что, после загса узнали, что он разведен и с детьми?

Нет-до. До загса- была другая история. С детьми виделся редко.

Гость
#46
Mirolmak

Потому что ушел от жены, детей оставил. С другой женщиной семью строит. А сам на двух стульях усидеть пытается. Семья- это когда одно целое. А у нас - все проблемы мы там решаем, а ко мне домой- покушать, да поспать приходит. Я считаю, если так привязан к детям- нужно стиснуть зубы и жить в семье, с женщиной которая родила тебе. А ненаносить травму детям, и самому не страдать, что виноват. Детей вырастить, а потом и думать, что дальше делать.

Вы так хорошо за него распоряжаетесь, что ему делать, что ему не делать... Я так понимаю, он виноват в том, что не оправдал ваших ожиданий. Но это же ВАШИ ожидания. Разве он отвечает за ту картину мира, которую вы себе в голове нарисовали? Он отвечает за своих детей, так же, как и вы отвечаете за своего ребенка. Почему ваш ребенок- это ваш ребенок, а его дети- это другое? Они ему то же самое, что и ваш ребенок для вас.

#47
Гость

Вы так хорошо за него распоряжаетесь, что ему делать, что ему не делать... Я так понимаю, он виноват в том, что не оправдал ваших ожиданий. Но это же ВАШИ ожидания. Разве он отвечает за ту картину мира, которую вы себе в голове нарисовали? Он отвечает за своих детей, так же, как и вы отвечаете за своего ребенка. Почему ваш ребенок- это ваш ребенок, а его дети- это другое? Они ему то же самое, что и ваш ребенок для вас.

Вы правы, пусть делает, что хочет. Хочет с детьми быть 24/7- пусть будет. А для меня- если не смогу, уйду. Все просто. Как пишет Лабковский- делайте, что нравится. Что не нравится- не делайте

Ум честь и совесть
#48
Mirolmak

Потому что ушел от жены, детей оставил. С другой женщиной семью строит. А сам на двух стульях усидеть пытается. Семья- это когда одно целое. А у нас - все проблемы мы там решаем, а ко мне домой- покушать, да поспать приходит. Я считаю, если так привязан к детям- нужно стиснуть зубы и жить в семье, с женщиной которая родила тебе. А ненаносить травму детям, и самому не страдать, что виноват. Детей вырастить, а потом и думать, что дальше делать.

Не устраивает не живите

Ум честь и совесть
#49
Mirolmak

И я его детей не отваживаю. Я их принимаю, как дети они меня не раздражают. Я просто хочу, чтобы муж понял, что у него теперь другая семья. Его дети теперь воспринимают его как кошелек, который удовлетворяет все их хотелки. А если не удовлетворяет, то тут вступает бывшая- начинает детям петь, что папа плохой. Поэтому мужу как он говорит приходится и дальше удовлетворять их хотелки. А что дальше будет? Меня по жизни бесит несправедливость. Если бы они искренне тянулись к нему, как к человеку это одно, а тут они лишь используют его. А он и рад дальше стараться, чтобы показать какой он хороший папа. А главное-то- быть, а не казаться

Вы, знаете что одна из версий онкологии раздражение?
Прекратите

Ум честь и совесть
#50
Mirolmak

Нет-до. До загса- была другая история. С детьми виделся редко.

Не верьте людям
Сейчас у его бж мужчина вот она и напаривать решила дитачег