Гость
Статьи
Невестка совсем не …

Невестка совсем не интересуется дачей и не хочет ездить

Что мне делать? Если невестка не интересуется дачей и не хочет ездить на нее. Помимо этого, это уже недостаток ее матери, она не научила дочь делать консервацию. У меня на даче много урожая, но обрабатывать грядки, теплицы и делать заготовки вынуждена я одна. А невестка, вместо того, чтоб помогать мне, как положено, избегает поездок на дачу, но когда там, все равно ничего не делает. Сколько я ни пыталась ее убедить, даже моя мама с ней говорила, все бесполезно. Эта себе на уме и не хочет жить как положено. У моей подруги Лидки невестка Яна не представляет жизнь без дачи и огорода. А моя мало того, что игнорирует обязанности, так еще хамила соседям, которые ее пытались убедить нормально ко мне относиться. Еще она не дает внуку мою консервацию, ругается, хотя все всегда ели и хвалили.

Таненка Кондратенка
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все никак не можете невестку под себя подстроить?)) Ужас вы прям жтим и живете каждый день. Прям как моя.. был бы закон я бы вас посадила надолго в камеру шизоидных свекровей

Гость
#2

Странная разводка и вы странная женщина/почему она должна жить по вашим правилам не понятно, не всем ноавиться в земле ковыряться

Гость
#3

хреновая невестка, вы ей тоже не помогайте, будет баланс

Гость
#4

Правильно делает. На *** ей ваш огород. Она не батрачка вам.

Гость
#5
Гость

хреновая невестка, вы ей тоже не помогайте, будет баланс

От такой ничего не надо лиж бы не видеть. Она кайфует тем что не дает медовой жизни ей из под земли ее достает, чтоб навязать сыну и ей свой *** авторитет. По ее мнению ктнечно авторитет. За решетку таких шизанутыз

Гость
#6
Гость

От такой ничего не надо лиж бы не видеть. Она кайфует тем что не дает медовой жизни ей из под земли ее достает, чтоб навязать сыну и ей свой *** авторитет. По ее мнению ктнечно авторитет. За решетку таких шизанутыз

как видите автор не совсем такая, просто есть традиция что женщины работают на огороде и занимаються хозяйством, и это очень хорошее дело, продовольствие отличного качества. но невестка походу лентяйка.

Зинаида Ивановна
#7
Гость

как видите автор не совсем такая, просто есть традиция что женщины работают на огороде и занимаються хозяйством, и это очень хорошее дело, продовольствие отличного качества. но невестка походу лентяйка.

Вот и жрите свое отличное качество с дачи, а другие не обязаны любить чужое хобби.
Сейчас не проблема купить домашние заготовки и не горбатиться на даче ради них.

Гость
#8
Зинаида Ивановна

Вот и жрите свое отличное качество с дачи, а другие не обязаны любить чужое хобби.
Сейчас не проблема купить домашние заготовки и не горбатиться на даче ради них.

не обязаны конечно, но пока что вы покупаете их в два раза дороже, а скоро это будет в 10-20 раз дороже, и ее бы научили готовить консервацию, бесплатный тренинг, в жизни такое пригодится

Зинаида Ивановна
#9
Гость

не обязаны конечно, но пока что вы покупаете их в два раза дороже, а скоро это будет в 10-20 раз дороже, и ее бы научили готовить консервацию, бесплатный тренинг, в жизни такое пригодится

Нечего писать фигню, люди сами разберутся с нужными тренингами и не все любят эту консервацию. Она не полезная.
А в жизни пригодится не лезть к людям.

Гость
#10
Зинаида Ивановна

Нечего писать фигню, люди сами разберутся с нужными тренингами и не все любят эту консервацию. Она не полезная.
А в жизни пригодится не лезть к людям.

так она порушила этим традиции семьи, хорошо, пускай к ней не лезут, но пускай не удивляется, если приехала к его родственникам а с ней не здороваються и не кормят, у каждого своя воля

Гость
#11

Ну не нужна ей Ваша консервация, соответственно, нет смысла на неё горбатиться.
Нравиться Вам в огороде ковыряться - пожалуйста, но не надо этот огород и закрутки свои навешивать на кого-то ещё.

Зинаида Ивановна
#12
Гость

так она порушила этим традиции семьи, хорошо, пускай к ней не лезут, но пускай не удивляется, если приехала к его родственникам а с ней не здороваються и не кормят, у каждого своя воля

Всем все навязывать, как авторка, это не традиции, а невоспитанность, возможно являющаяся следствием расстройства аутестичнского спектра. И еще не известно, как родственники авторки относятся к ее тараканам в голове, так называемым традициям.

Гость
#13

Бедная автор, как вам не повезло. Плохо воспитали сынАчку и он неправильно выбрал вам невестку.
В знак протеста прекращайте с ними всякое общение! Пока невестка не одумается и в одно лицо не вспашет и законсервирует вам весь огород.

Гость
#14
Зинаида Ивановна

Всем все навязывать, как авторка, это не традиции, а невоспитанность, возможно являющаяся следствием расстройства аутестичнского спектра. И еще не известно, как родственники авторки относятся к ее тараканам в голове, так называемым традициям.

Понимаешь Ивановна, вот допустим она приезжает на какой-то праздник к родственникам, стол накрыт, а ей тарелку не ставят, потому что 80% стола это то что было сделано своими руками и она в помощи отказала, ну вот не любишь традиции сиди голодной, верно, это твои тараканы не помогать семье, хлебай последствия

Гость
#15

Это ваш огород и ваши пристрастия банки катать, купите себе страпон и хватит лезть в чужую жизнь!!!

Джафар
#16
Зинаида Ивановна

Нечего писать фигню, люди сами разберутся с нужными тренингами и не все любят эту консервацию. Она не полезная.
А в жизни пригодится не лезть к людям.

Я вообще брезгую домашней консервацией. Не верю что можно закатать стерильно, как на заводе.

Зинаида Ивановна
#17
Гость

Понимаешь Ивановна, вот допустим она приезжает на какой-то праздник к родственникам, стол накрыт, а ей тарелку не ставят, потому что 80% стола это то что было сделано своими руками и она в помощи отказала, ну вот не любишь традиции сиди голодной, верно, это твои тараканы не помогать семье, хлебай последствия

Я еще раз повторю, неизвестно, как родственники авторки относятся к ее дачешизе и заготовкам. Не всем их можно, тем более пожилым и в большом колличестве. Не все умеют делать вкусно.
И в предыдущей теме авторка жаловалось на то, что невестка не компанейская.

Зинаида Ивановна
#18
Джафар

Я вообще брезгую домашней консервацией. Не верю что можно закатать стерильно, как на заводе.

Я тоже брезгую. После того, как пришлось вызвать врача и лечиться от заготовок коллеги, я боюсь домашнего. Тогда все, кто ел ее огурцы, не вышли на работу.

Гость
#19
Зинаида Ивановна

Я еще раз повторю, неизвестно, как родственники авторки относятся к ее дачешизе и заготовкам. Не всем их можно, тем более пожилым и в большом колличестве. Не все умеют делать вкусно.
И в предыдущей теме авторка жаловалось на то, что невестка не компанейская.

Я не знаю, в нашей семье если просят помощи то никто не смеет отказывать, может у вас там свои понятия, сужу из своих страдиций

Зинаида Ивановна
#20
Гость

Я не знаю, в нашей семье если просят помощи то никто не смеет отказывать, может у вас там свои понятия, сужу из своих страдиций

В вашей семье если одному моча в голову ударит, другим тоже синхронизирует? В вашей семье все безоаботные и пенсионеры?

Гость
#21
Зинаида Ивановна

В вашей семье если одному моча в голову ударит, другим тоже синхронизирует? В вашей семье все безоаботные и пенсионеры?

Не груби Ивановна, в нашей семье такие пенсы, что твоей и не снились, мы сила, потому что вместе, а если есть дура которая вне семьи, то она там и окажется

Зинаида Ивановна
#22
Гость

Не груби Ивановна, в нашей семье такие пенсы, что твоей и не снились, мы сила, потому что вместе, а если есть дура которая вне семьи, то она там и окажется

Ну мало ли чего ты тут напишешь. В вашей семье принято ходить строем и забивать на себя ради хобби одного одержимого?

Гость
#23
Зинаида Ивановна

Ну мало ли чего ты тут напишешь. В вашей семье принято ходить строем и забивать на себя ради хобби одного одержимого?

в нашей семье принято помогать друг другу, финансами и властью, а если попадается как ты клуша, то ее место на задворках, даже в хлев не пустят там где собаки, у нас свой чужой всегда в приоритете

Зинаида Ивановна
#24
Гость

в нашей семье принято помогать друг другу, финансами и властью, а если попадается как ты клуша, то ее место на задворках, даже в хлев не пустят там где собаки, у нас свой чужой всегда в приоритете

У тебя выдавание желаемого за действительное в приоритете. А с семьей одержимых никто связываться не станет. Нашел чем гордиться влажный фантазер.

Гость
#25
Зинаида Ивановна

У тебя выдавание желаемого за действительное в приоритете. А с семьей одержимых никто связываться не станет. Нашел чем гордиться влажный фантазер.

ах ну ладно слава инфантилкам, которые яйца поджарить не в состоянии, видно у вас такие дочеря, тупые неучи, торгуют вареником, умений нет

Зинаида Ивановна
#26
Гость

ах ну ладно слава инфантилкам, которые яйца поджарить не в состоянии, видно у вас такие дочеря, тупые неучи, торгуют вареником, умений нет

Ты лучше прославь наше лояльное законодательство, благодаря которому таких как ты,болезных фантазеров, принудительно не лечат.

Гость
#27
Зинаида Ивановна

Ты лучше прославь наше лояльное законодательство, благодаря которому таких как ты,болезных фантазеров, принудительно не лечат.

ах зря вы мадам так об мне, наше сословие просто не прикасается, я тот кто решаю, а вы те кто получают, поймите свой уровень)

Зинаида Ивановна
#28
Гость

ах зря вы мадам так об мне, наше сословие просто не прикасается, я тот кто решаю, а вы те кто получают, поймите свой уровень)

Это ты пойми, что ты болезный, выдающий желаемое за действительное. Таких как ты, влажных фантазеров, тут полно.

Гость
#29
Зинаида Ивановна

Это ты пойми, что ты болезный, выдающий желаемое за действительное. Таких как ты, влажных фантазеров, тут полно.

я так ипонял, вы - Дно

Гость
#30

Вашей невестке давно бы следовало слать вас матом на все буквы. Она этого не делает? Золотая женщина

Зинаида Ивановна
#31
Гость

я так ипонял, вы - Дно

Я так и поняла, ты ebobo.

Зинаида Ивановна
#32
Гость

Вашей невестке давно бы следовало слать вас матом на все буквы. Она этого не делает? Золотая женщина

В предыдущей теме эта тетка писала, что невестка шлет ее.

Гость
#33

А невестка в "рабыни Изауры" не нанималась, чтобы на фазенде рабовладельцев вкалывать! Она замуж не за свекровь и не за дачу выходила, чтоб последнее здоровье там оставить! Вот если бы мне свекровка попробовала только сказать про то, что надо на дачу ехать вкалывать, бросить свои дела и свекрысу ублажать, летела бы эта свекра с лестницы белым лебедем! И правильно, что не дает невестка своему ребенку вашу уксусную отраву! Дите здоровее будет!!! Отлезь от невестки со свей дачей, старая дура!!!

Гость
#34

Ваша невестка ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА. Огород это ваше занятие, не всем людям нужна ваша возмечтал в земле. Сейчас ВСЕ КУПИТЬ МОЖНО В МАГАЗИНЕ. Если вы хотите свой огород, то сами и за ним ухаживайте. Ни сын ваш, ни невестка вам не обязаны батрачить по вашим огородным прихотям. Отстаньте от невестки и сына, а то возомнили что вам все и всё должны. Ваш огород с вашими закатками, кроме вас самой никому нафиг не нужен пора понять простую истину и отстать от бедных детей. Нашли себе хобби как огород? Нравится вам это? Нужны под зарез вам закатки и колупание в земле? Так занимайтесь сами этим, никто вам ничего не должен и не обязан запомните!

Гость
#35
Гость

Ваша невестка ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА. Огород это ваше занятие, не всем людям нужна ваша возмечтал в земле. Сейчас ВСЕ КУПИТЬ МОЖНО В МАГАЗИНЕ. Если вы хотите свой огород, то сами и за ним ухаживайте. Ни сын ваш, ни невестка вам не обязаны батрачить по вашим огородным прихотям. Отстаньте от невестки и сына, а то возомнили что вам все и всё должны. Ваш огород с вашими закатками, кроме вас самой никому нафиг не нужен пора понять простую истину и отстать от бедных детей. Нашли себе хобби как огород? Нравится вам это? Нужны под зарез вам закатки и колупание в земле? Так занимайтесь сами этим, никто вам ничего не должен и не обязан запомните!

Возня*

Гость
#36
Гость

не обязаны конечно, но пока что вы покупаете их в два раза дороже, а скоро это будет в 10-20 раз дороже, и ее бы научили готовить консервацию, бесплатный тренинг, в жизни такое пригодится

Значит будет больше зарабатывать чтобы купить консервы. Невестка же не навязывает ей свои хобби.

Гость
#37
Гость

не обязаны конечно, но пока что вы покупаете их в два раза дороже, а скоро это будет в 10-20 раз дороже, и ее бы научили готовить консервацию, бесплатный тренинг, в жизни такое пригодится

Немного запуталась кто тут автор, но не страшно.
Почему должна невестка делать консервацию, а сына почему не научили?
Мужчина должен банки закатывать и с кипятком возиться. Жена может только в рецепт заглядывать и отмерять нужное количество специй, если он любит есть консервацию и огурчиками хрустеть.
Я в молодости ничего не умела и дачи сроду не было. Можно и на рынке купить дачные огурчики и помидорчики.
Мужчинам можно сказать, любишь кататься - люби и саночки возить, сходи, купи, принеси, а я банки вымою, потому что у моего мужа рука в банки не пролезает, а 3-х литровые горячие банки не дело женщине таскать, выливать. Нарезать для лечо, к примеру, овощи это мужское дело, сиди - режь, я воду поставлю кипятить, буду следить за временем.
Мама должна своего сына научить заготовки делать, если это её хобби.

Гость
#38
Гость

А невестка в "рабыни Изауры" не нанималась, чтобы на фазенде рабовладельцев вкалывать! Она замуж не за свекровь и не за дачу выходила, чтоб последнее здоровье там оставить! Вот если бы мне свекровка попробовала только сказать про то, что надо на дачу ехать вкалывать, бросить свои дела и свекрысу ублажать, летела бы эта свекра с лестницы белым лебедем! И правильно, что не дает невестка своему ребенку вашу уксусную отраву! Дите здоровее будет!!! Отлезь от невестки со свей дачей, старая дура!!!

Детям нельзя консервацию.

Гость
#39
Гость

так она порушила этим традиции семьи, хорошо, пускай к ней не лезут, но пускай не удивляется, если приехала к его родственникам а с ней не здороваються и не кормят, у каждого своя воля

А зачем к таким родственником ездить?

Гость
#40
Гость

не обязаны конечно, но пока что вы покупаете их в два раза дороже, а скоро это будет в 10-20 раз дороже, и ее бы научили готовить консервацию, бесплатный тренинг, в жизни такое пригодится

Насчёт дороже просто смешно, дача досталась бесплатно? Семена, удобрения, полив, поездки, бензин или транспорт? Кто считал накладные расходы и учитывал физические затраты?
Кстати, научиться можно при желании уже будучи в пожилом возрасте, а не в позе "НЮ" на даче стоять.
Вы живёте на крайнем севере, что всё в 10-20 раз дороже и к вам всё привозят самолётами?

Гость
#41

У нас есть дача, но я ничего не сажу там, у меня только газон, ягода и цветы, я загораю, читаю и хожу в баню, видимо, Ваша невестка такая же, с возрастом, может, захочется посадками заниматься, а пока отстаньте от неё

Гость
#42

На меня дачу перепиши, я буду ездить и даже с консервацией помогу

Гость
#43
Гость

На меня дачу перепиши, я буду ездить и даже с консервацией помогу

Давай. Завтра в 15:00 встречаемся у нотариуса Козловой.

Гость
#44
Гость

хреновая невестка, вы ей тоже не помогайте, будет баланс

Избавившись от помощи, невестка выдохнет радостно.

Гость
#45
Гость

Понимаешь Ивановна, вот допустим она приезжает на какой-то праздник к родственникам, стол накрыт, а ей тарелку не ставят, потому что 80% стола это то что было сделано своими руками и она в помощи отказала, ну вот не любишь традиции сиди голодной, верно, это твои тараканы не помогать семье, хлебай последствия

Нафиг эти праздники с самопальным хрючевом.Одна радость на такие сборища не ходить.

Гость
#46
Гость

как видите автор не совсем такая, просто есть традиция что женщины работают на огороде и занимаються хозяйством, и это очень хорошее дело, продовольствие отличного качества. но невестка походу лентяйка.

Кто-то чуть ли не на смертном одре готов раком ползать по грядкам. Флаг им в руки, пусть ползают. Но не х*** всех под себя прогибать. У меня тоже душа к грядкам никогда не лежала, у меня своих дел хватает и я не лентяйка, как и её невестка. Бабка кроме рытья в земле больше не умеет ни фига делать. Это вам ответ на лентяйку.

Гость
#47

Я надеюсь,это опять тролль дурью мается?🤦🏼‍♀️если нет,у тетки мозга вообще нет.

Гость
#48

Мне 43, ни одной банки не закрутила в жизни, дачи не люблю, готовить разносолы не умею, советчиков посылаю в пешее эротическое.

Гость
#49

зачем вы, будучи деревенской , взяли горожанку или не деревенскую в невестки? вы чем думали ?

Гость
#50
Гость

зачем вы, будучи деревенской , взяли горожанку или не деревенскую в невестки? вы чем думали ?

Взяли в невестки:)) вы из какого века вылезли? Кто её мнения вообще должен спрашивать?