Гость
Статьи
Невестка не даёт нам …

Невестка не даёт нам внучку

Сын женился несколько лет назад. Мы были рады, с самого начала надеялись, что будем хорошо общаться и дружить с невестой и её родителями. Но сколько мы не пытались наладить общение - ничего не вышло. Сваты под разными предлогами отказывались с нами встречаться, видели их только на свадьбе и на выписке невестки из роддома.
С невесткой поначалу общались, звали их в гости каждые выходные, приезжали к ним на праздники. Но со временем они к нам постепенно перестали ездить, к себе тоже не звали. Мне это было непонятно и неприятно, уточнила у сына, в чем дело. Он уверил, что все нормально, все время какие-то отговорки придумывал. В итоге стали встречаться изредка и только по праздникам, иногда брали к себе внучку.
Отношения с невесткой становились все хуже и хуже, общались натянуто, она постоянно всем была недовольна. У меня даже сложилось такое впечатление, что она будто бы завидовала нам, что мы хорошо живём, а они нет. А в последнее время и вовсе перестала с нами общаться, ребёнка совсем не дают. Сын после свадьбы стал общался с нами все меньше и меньше, сейчас звонит пару раз в неделю, но это в лучшем случае.
Раньше он многим с нами делился, сейчас ничего не рассказывает, мы вообще не в курсе их дел. И с сестрой своей (нашей младшей дочерью) стал общаться формально, хотя раньше много времени ей уделял, интересовался ее жизнью, всегда помогал. Невестка с самого начала пресекала любые попытки что-либо обсудить с ней, даже безобидные советы ее «выводили из себя». Мы с мужем может и не идеальные, может где-то излишне интересовались их делами, но потому что хотели, как лучше.
А еще я заметила, что все как-то резко стало хуже с момента покупки ими квартиры. Мы сами не раз переезжали, да и опыта жизненного побольше, хотели помочь и посоветовать, какое жилье лучше брать, на что нужно обратить внимание. Предлагали с ними ездить на просмотры, всегда лучше, когда несколько глаз посмотрят, но невестка не захотела. Даже когда они купили квартиру, то нам не сразу показали.
Возможно они обижаются, что мы им не помогли финансово с покупкой квартиры. Квартира у них куплена в ипотеку, мы им денег не давали. Они выбрали очень старую и убитую квартиру, но трехкомнатную. В итоге мы потом предложили им деньги, чтобы они ремонт в ней сделали, но они отказались. Нанимать рабочих не стали, своими силами все делают, четвёртый год в строительной грязи живут.
У нас с мужем есть еще однокомнатная квартира, мы её сдаём. Я не планировала её продавать, чтобы деньги вкладывать в их имущество, которое будет считаться совместно нажитым. Невестке такое решение, наверное, пришлось не по нраву. А что, если родители не дали денег, то больше не нужны? Так получается?
Пробовала поговорить с сыном, он отвечает, что не хочет это обсуждать. Невестка меня везде удалила и заблокировала. Что делать – непонятно. Очевидно, что невестка имеет влияние на сына и настраивает против нас, а теперь ещё и внучку не видим. Из-за внучки очень переживаю, но с невесткой не хочу разговаривать, не хочу унижаться. Как бы вы все же поступили?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам делать нехххуй? Че пристали к молодым, кровопийцы?

Гость
#2

кота заведи

Гость
#3

Обращайтесь в суд, невестка юридически неправа, будут определено время общения ребёнка с бабушкой.

Пентотал
#4

Для невестки она - дочь, а для неё Ваша невестка - родная мать, которая несёт за неё ответственность перед государством и перед ней самой. Вы, только не обижайтесь, для дочери Вашей невестки - "седьмая вода на киселе".
Невестка не даёт Вам видеться с внучкой. Имеет право.
Значит Вам нужно было раньше "наладить" с невесткой нормальные отношения, при которых у Вас не возникло бы таких сложностей в общении с внучкой.
Здесь Вам остаётся только смириться или создать ситуацию, при которой Вы станете просто необходимы Вашей невестке.
Думайте.

Гость
#5

Что то тут не так. Вы такая хорошая, а невестка плохая и завистливая, как всегда это бывает у свекровей. Вспоминайте, где раньше накосячили, чем невестку обидели, если она не хочет никакого общения с вами.

Гость
#6

Обычная ситуация, у всех яжематерей ребёнок используется в качестве инструмента шантажа. То, что ребёнку для полноценного развития необходимы и бабушка с дедушкой, для такой особы пустое место. Обращайтесь в суд.

Анонимка
#7
Гость

Обычная ситуация, у всех яжематерей ребёнок используется в качестве инструмента шантажа. То, что ребёнку для полноценного развития необходимы и бабушка с дедушкой, для такой особы пустое место. Обращайтесь в суд.

Прям таки необходимы

#8

Звонит всего лишь два раза в неделю - и для вас это кажется мало? :D Я так понимаю, что "дружить" в вашем понимании = общаться 24/7 и еще чтобы в идеале жили в квартире напротив. Сын ваш вырос, у него своя семья, не надо навязываться

#9
Гость

Обращайтесь в суд, невестка юридически неправа, будут определено время общения ребёнка с бабушкой.

Таким поступкам автор окончательно похоронит свою мечту "дружить" с семьей сына. И чтобы вы знали, суд-то конечно выделит бабушке пару часов общения в неделю с внучкой, вот только происходить это будет в присутствии матери. А мать после такого навряд ли к свекрови любовью воспылает.

Ну и картина маслом - сидит напряженная бабушка, пытается общаться с любимой внучкой под гневные испепеляющие взгляды матери.... Как считаете, кто-нибудь выиграет в этой ситуации?

Ай — Ти
#10

Во первых, вы ОЧЕНЬ идеальная, по вашим словам. Про невесту, кроме обсера, ничего. Я понимаю, вы ее гневайте, но это не значит, что у нее нет личности.
Во вторых, оставьте их в покое. Иногда надо смиряться с тем, что у своих детей уже свои дети.
Надо подождать и особо не навязываться. Раза два позвонить и узнать как у внучки и поговорить с ней. Может тогда, мама успокоится и назначит встречу вам с внучкой.

Автор
#11

Дыма без огня не бывает. Что-то Вы не договариваете. Получается,что Вы прям идеальные,а невестка какая-то не такая. Скорее всего,очень сильно обидели Вы невестку,раз уж она приняла такое решение.
Если Вы считаете,что с сыном мало общения 2 раза в неделю,то это нормально,когда у него есть своя семья и свои заботы и дела.
И почему Вы вопросы такие задаёте сыну? Задайте невестке почему они не хотят с Вами общаться и приезжать к Вам или почему Вас не приглашают ?
А то как что-то лишнее сказать,то конечно при невестке,что бы её уколоть,а как отношения выяснять,то с сыном.

Анонимка
#12

Так может у них в выходные есть свои планы и свои дела, кроме как к вам ездить

Гость
#13
Joconda

Таким поступкам автор окончательно похоронит свою мечту "дружить" с семьей сына. И чтобы вы знали, суд-то конечно выделит бабушке пару часов общения в неделю с внучкой, вот только происходить это будет в присутствии матери. А мать после такого навряд ли к свекрови любовью воспылает.

Ну и картина маслом - сидит напряженная бабушка, пытается общаться с любимой внучкой под гневные испепеляющие взгляды матери.... Как считаете, кто-нибудь выиграет в этой ситуации?

Ниоткуда не следует, что в присутствии. Да и часы можно попросить назначить в середине будних дней, когда мамаша работает.

Гость
#14
Joconda

Таким поступкам автор окончательно похоронит свою мечту "дружить" с семьей сына. И чтобы вы знали, суд-то конечно выделит бабушке пару часов общения в неделю с внучкой, вот только происходить это будет в присутствии матери. А мать после такого навряд ли к свекрови любовью воспылает.

Ну и картина маслом - сидит напряженная бабушка, пытается общаться с любимой внучкой под гневные испепеляющие взгляды матери.... Как считаете, кто-нибудь выиграет в этой ситуации?

А с чего бабушке напрягаться? Мамаша может свои зубы до корней стереть, бабусе на это положить с прибором, она в своём праве...😁

Гость
#15

Этих яжематерей не разберёшь. Одни давать дитё не хотят, другие воют, что бабка только своей жизнью занимается, сидеть с дитачкой не желает. Шкуры-с...

Гость
#16
Гость

Этих яжематерей не разберёшь. Одни давать дитё не хотят, другие воют, что бабка только своей жизнью занимается, сидеть с дитачкой не желает. Шкуры-с...

чего ж непонятного-то... хотят своей матери отдать внука, ибо больше доверяют.
свекровищам никто ребенка доверять не хочет, пока тот не станет способным бабке отпор дать. лет с 13 где-то.

Гость
#17
Пентотал

Для невестки она - дочь, а для неё Ваша невестка - родная мать, которая несёт за неё ответственность перед государством и перед ней самой. Вы, только не обижайтесь, для дочери Вашей невестки - "седьмая вода на киселе".
Невестка не даёт Вам видеться с внучкой. Имеет право.
Значит Вам нужно было раньше "наладить" с невесткой нормальные отношения, при которых у Вас не возникло бы таких сложностей в общении с внучкой.
Здесь Вам остаётся только смириться или создать ситуацию, при которой Вы станете просто необходимы Вашей невестке.
Думайте.

Не знаю как можно им стать нужной, они никакую помощь принимать не хотят

Анонимка
#18
Гость

Не знаю как можно им стать нужной, они никакую помощь принимать не хотят

А они просят помощь? А то может Вы просто навязываете свою позицию, говорите что они то не так делают, это не так, надо по-другому. Некоторые свои "ценные" советы и замечания тоже считают помощью

Гость
#19

Не хочу с ней разговаривать, не хочу унижаться. Она меня везде удалила и заблокировала, а я к ней на поклон пойду?

Анонимка
#20
Гость

Не хочу с ней разговаривать, не хочу унижаться. Она меня везде удалила и заблокировала, а я к ней на поклон пойду?

А кто-то заставляет????

Гость
#21
Joconda

Звонит всего лишь два раза в неделю - и для вас это кажется мало? :D Я так понимаю, что "дружить" в вашем понимании = общаться 24/7 и еще чтобы в идеале жили в квартире напротив. Сын ваш вырос, у него своя семья, не надо навязываться

Раньше он больше с нами общался, сейчас вообще ничего нам не рассказывает, мы не в курсе их дел вообще. Более того с сестрой своей(нашей младшей дочерью) тоже стал общаться формально, хотя раньше много времени ей уделял, интересовался ее жизнью, помогал. Нам бы Хотелось знать все таки как сын живёт. А невестка с самого начала пресекала любые попытки даже без обидные советы ей дать. Мы может и не идеальные, может где то и лезли к ним, но потому что хотели как лучше, совет хотели дать. Вообще все как то резко стало хуже с момента покупки ими квартиры, мы хотели им помочь, посоветовать какое жилье лучше брать, но невестка стала меня игнорить. Мы предлагали с ними ездить на просмотры, все таки у нас какой то опыт есть, да и всегда лучше, когда несколько глаз посмотрят, но она не захотела, даже когда они купили квартиру, то нам не сразу показали. Ну а теперь и вовсе нам туда дорога

Гость
#22

Это ответ, выше писали, чтоб я у неё спросила почему она не хочет общаться

Молодая
#23

сын не хочет "это обсуждать"
значит причины есть и вы их знаете.
Автор, нам-то все равно. Это вам совет нужен

Гость
#24
Молодая

сын не хочет "это обсуждать"
значит причины есть и вы их знаете.
Автор, нам-то все равно. Это вам совет нужен

Возможно они обижаются что мы им не помогли финансово с покупкой квартиры. Но тоже не понятно, сноха как будто все время недовольная была тем, что мы вот хорошо так живём, а они то плохо и им так тяжело, но когда мы потом в итоге предложили им денег дать, чтобы они ремонт сделали, они сами отказались.

Анонимка
#25
Гость

Раньше он больше с нами общался, сейчас вообще ничего нам не рассказывает, мы не в курсе их дел вообще. Более того с сестрой своей(нашей младшей дочерью) тоже стал общаться формально, хотя раньше много времени ей уделял, интересовался ее жизнью, помогал. Нам бы Хотелось знать все таки как сын живёт. А невестка с самого начала пресекала любые попытки даже без обидные советы ей дать. Мы может и не идеальные, может где то и лезли к ним, но потому что хотели как лучше, совет хотели дать. Вообще все как то резко стало хуже с момента покупки ими квартиры, мы хотели им помочь, посоветовать какое жилье лучше брать, но невестка стала меня игнорить. Мы предлагали с ними ездить на просмотры, все таки у нас какой то опыт есть, да и всегда лучше, когда несколько глаз посмотрят, но она не захотела, даже когда они купили квартиру, то нам не сразу показали. Ну а теперь и вовсе нам туда дорога

Непрошенные советы никому не нужны) правильно все сделала, если сразу не пресекать эти вмешательства в свою жизнь, то потом можно заработать дергающийся глаз и пару седых волос

Гость
#26

Судя по всему вы выросли не в очень интеллигентной семье, где лезть к кому то под одеяло не считалось зазорным. Вы привыкли жить не своей жизнью. Держите при себе свои советы, очевидно что молодым они нафиг не нужны, Вас на столько много что Вас блокируют.
Я бы не смогла общаться с такой свекровью и свинтила бы за 1000 км, отсутствие такта и воспитания.

Гость
#27

Они всё правильно делают. Ребенок принадлежит им. Значит, не уважаете их и лезете куда не просят - в их семье вы превратились в ноль без палочки, это закономерно и нормально. Ненормально лезть в семью к взрослым людям и диктовать там свои правила.

Гость
#28
Гость

Не хочу с ней разговаривать, не хочу унижаться. Она меня везде удалила и заблокировала, а я к ней на поклон пойду?

Вы явно что-то не договариваете, на ровном месте ни чего не происходит, явно сами где-то накосячили

Гость
#29

А у меня свекровь вообще ***. Считает, что семья- это она и её сыначка (мой муж), а я мимокрокодил, т.к. я родилась в другой семье с изначально другой фамилией 🤣

Автор
#30
Гость

Раньше он больше с нами общался, сейчас вообще ничего нам не рассказывает, мы не в курсе их дел вообще. Более того с сестрой своей(нашей младшей дочерью) тоже стал общаться формально, хотя раньше много времени ей уделял, интересовался ее жизнью, помогал. Нам бы Хотелось знать все таки как сын живёт. А невестка с самого начала пресекала любые попытки даже без обидные советы ей дать. Мы может и не идеальные, может где то и лезли к ним, но потому что хотели как лучше, совет хотели дать. Вообще все как то резко стало хуже с момента покупки ими квартиры, мы хотели им помочь, посоветовать какое жилье лучше брать, но невестка стала меня игнорить. Мы предлагали с ними ездить на просмотры, все таки у нас какой то опыт есть, да и всегда лучше, когда несколько глаз посмотрят, но она не захотела, даже когда они купили квартиру, то нам не сразу показали. Ну а теперь и вовсе нам туда дорога

Ну Вы автор действительно не понимаете в чем вся проблема???? Свои советы оставьте при себе и опыт тоже и не стоит нигде без спроса раздавать и делиться. Примите,что сын Ваш стал взрослым и у него есть тоже семья. Всегда поражало услышать от родителей взрослых детей то, что мы ничего не знаем,что там у них творится!?! А оно Вам нужно вообще? Не достаточно 2 звонков неделю? Если нужна будет помощь или что-то (не дай Бог) случится,то обязательно свяжутся с Вами.
Думаю,что Вам бы не было комфортно,если бы Ваши родственники,когда Вы были молоды, наяривали и интересовались а как Вы,а что у Вас, а сколько раз,а почему так,а не так,ведь они же с опытом и знают как правильно ..

Гость
#31
Автор

Ну Вы автор действительно не понимаете в чем вся проблема???? Свои советы оставьте при себе и опыт тоже и не стоит нигде без спроса раздавать и делиться. Примите,что сын Ваш стал взрослым и у него есть тоже семья. Всегда поражало услышать от родителей взрослых детей то, что мы ничего не знаем,что там у них творится!?! А оно Вам нужно вообще? Не достаточно 2 звонков неделю? Если нужна будет помощь или что-то (не дай Бог) случится,то обязательно свяжутся с Вами.
Думаю,что Вам бы не было комфортно,если бы Ваши родственники,когда Вы были молоды, наяривали и интересовались а как Вы,а что у Вас, а сколько раз,а почему так,а не так,ведь они же с опытом и знают как правильно ..

Ну вот они такие умные и самостоятельные, без наших советов выбрали квартиру, оказалось *** полное с кучей проблем. Мы им говорили наймите ремонт делать, нет они сами все и что? Четвёртый год делают, в грязи живут

Валерия
#32

Самое сложное - это понять, что не невестка виновата в данной ситуации, а сын не хочет общаться. Конечно, проще свалить вину на чужую девочку, чем признать, что именно сын ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ отдаляется и не стремится к общению. Почему невестки спокойно дают своим мамам ребёнка, а свекровям нет? Всё логично. Каждая мама (тёща и свекровь) заботится о СВОЁМ ребёнке. Свекровь приходит и учит (!) невестку совмещать уход за малышом и за ребёнком свекрови. А тёща - помогает (!) своей дочери с ребёнком, а не учит бегать за мужем в перерывах между кормлениями. И с чего вдруг возраст = бОльший опыт и знания? Нафуа нужна свекровь при выборе квартиры? Для одних идеальная квартира - это квартира с ремонтом, но в е.бе.ня.х, а для других - без ремонта, но в развитом районе с хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью. Но в любом случае, свекрови главное нужно - признать, что не невестка виновата в малом общении, а сын. Невозможно в 21 веке при наличии телефонов, интернета, мессенджеров и т.п. запретить взрослому мужчине общаться с матерью и возить своего ребёнка своей матери. Так что, автор, все претензии предъявляйте своему сыну.

Гость
#33
Гость

Раньше он больше с нами общался, сейчас вообще ничего нам не рассказывает, мы не в курсе их дел вообще. Более того с сестрой своей(нашей младшей дочерью) тоже стал общаться формально, хотя раньше много времени ей уделял, интересовался ее жизнью, помогал. Нам бы Хотелось знать все таки как сын живёт. А невестка с самого начала пресекала любые попытки даже без обидные советы ей дать. Мы может и не идеальные, может где то и лезли к ним, но потому что хотели как лучше, совет хотели дать. Вообще все как то резко стало хуже с момента покупки ими квартиры, мы хотели им помочь, посоветовать какое жилье лучше брать, но невестка стала меня игнорить. Мы предлагали с ними ездить на просмотры, все таки у нас какой то опыт есть, да и всегда лучше, когда несколько глаз посмотрят, но она не захотела, даже когда они купили квартиру, то нам не сразу показали. Ну а теперь и вовсе нам туда дорога

На чьи денежки квартира куплена?
Если бабки-дедки деньгами не помогли, то никакого права лезть и указывать, что покупать, они не имеют.

Гость
#34
Гость

Возможно они обижаются что мы им не помогли финансово с покупкой квартиры. Но тоже не понятно, сноха как будто все время недовольная была тем, что мы вот хорошо так живём, а они то плохо и им так тяжело, но когда мы потом в итоге предложили им денег дать, чтобы они ремонт сделали, они сами отказались.

Кто это "они"?
Сын с женой?
Почему твой сын финансово плохо живет?
Ты не дала ему хорошее востребованное образование?
И как тогда они умудрились купить квартиру?
В ипотеку на 30 лет конуру 30 м2?

#35

Ну так и скажите им, что возьмете ребенка из детдома и все наследство отдадите ему, типа хотите с малышом возиться и прочую чепуху им на уши прогоните 😂 раз они голодранцы, а у вас куча недвиги и бабла, то как пить дать прибегут мгновенно с внучкой 😁

Гость
#36
Гость

Кто это "они"?
Сын с женой?
Почему твой сын финансово плохо живет?
Ты не дала ему хорошее востребованное образование?
И как тогда они умудрились купить квартиру?
В ипотеку на 30 лет конуру 30 м2?

Они взяли очень старую и убитую трёшку. Да в ипотеку. Ну не прямо плохо, с голоду конечно не умирали, но было видно, что далеко не шикуют(одеваются в секонде итд) особенно пока невестка в декрете была, она до 3 лет сидела.

Гость
#37
Гость

На чьи денежки квартира куплена?
Если бабки-дедки деньгами не помогли, то никакого права лезть и указывать, что покупать, они не имеют.

Квартира у них куплена в ипотеку, мы не давали им денег. У нас есть свободная однушка мы её сдаём, но я не собираюсь её продавать, чтобы деньги вкладывать в их имущество, которое будет считаться совместно нажитым. А что, если родители не дали денег, то должны рот закрыть и молчать в тряпочку? Так получается?

Гость
#38
Лорик

Ну так и скажите им, что возьмете ребенка из детдома и все наследство отдадите ему, типа хотите с малышом возиться и прочую чепуху им на уши прогоните 😂 раз они голодранцы, а у вас куча недвиги и бабла, то как пить дать прибегут мгновенно с внучкой 😁

Ну зачем, когда я могу наследство дочери оставить

Гость
#39
Валерия

Самое сложное - это понять, что не невестка виновата в данной ситуации, а сын не хочет общаться. Конечно, проще свалить вину на чужую девочку, чем признать, что именно сын ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ отдаляется и не стремится к общению. Почему невестки спокойно дают своим мамам ребёнка, а свекровям нет? Всё логично. Каждая мама (тёща и свекровь) заботится о СВОЁМ ребёнке. Свекровь приходит и учит (!) невестку совмещать уход за малышом и за ребёнком свекрови. А тёща - помогает (!) своей дочери с ребёнком, а не учит бегать за мужем в перерывах между кормлениями. И с чего вдруг возраст = бОльший опыт и знания? Нафуа нужна свекровь при выборе квартиры? Для одних идеальная квартира - это квартира с ремонтом, но в е.бе.ня.х, а для других - без ремонта, но в развитом районе с хорошей инфраструктурой и транспортной доступностью. Но в любом случае, свекрови главное нужно - признать, что не невестка виновата в малом общении, а сын. Невозможно в 21 веке при наличии телефонов, интернета, мессенджеров и т.п. запретить взрослому мужчине общаться с матерью и возить своего ребёнка своей матери. Так что, автор, все претензии предъявляйте своему сыну.

Ну как не она, если до её появления он с нами общался, а теперь нет. Кто виноват в этом

#40
Гость

Ну зачем, когда я могу наследство дочери оставить

Если у дочери есть ребенок, тогда так и сказать, что вот этому ребенку все подпишу, раз вы мне своего не выдаете 😁

Гость
#41
Лорик

Если у дочери есть ребенок, тогда так и сказать, что вот этому ребенку все подпишу, раз вы мне своего не выдаете 😁

Пока нет

Гость
#42
Гость

Квартира у них куплена в ипотеку, мы не давали им денег. У нас есть свободная однушка мы её сдаём, но я не собираюсь её продавать, чтобы деньги вкладывать в их имущество, которое будет считаться совместно нажитым. А что, если родители не дали денег, то должны рот закрыть и молчать в тряпочку? Так получается?

Да закрыть рот и не лезть с советами какую квартиру им покупать.

Гость
#43
Гость

Квартира у них куплена в ипотеку, мы не давали им денег. У нас есть свободная однушка мы её сдаём, но я не собираюсь её продавать, чтобы деньги вкладывать в их имущество, которое будет считаться совместно нажитым. А что, если родители не дали денег, то должны рот закрыть и молчать в тряпочку? Так получается?

Как говорится, не учите меня жить - лучше помогите материально.

Гость
#44
Гость

Ну как не она, если до её появления он с нами общался, а теперь нет. Кто виноват в этом

Сын женился.
Ты не наладила отношения с женой сына.
Он в конфликте мамки и жены выбрал жену.
Кто виноват в этом?

Гость
#45
Гость

Возможно они обижаются что мы им не помогли финансово с покупкой квартиры. Но тоже не понятно, сноха как будто все время недовольная была тем, что мы вот хорошо так живём, а они то плохо и им так тяжело, но когда мы потом в итоге предложили им денег дать, чтобы они ремонт сделали, они сами отказались.

Ну раз принципиально не берут деньги, то значит, ты очень сильно накосячила.
Что брать от тебя деньги = вляпаться в гов.но.
Лучше у банка кредит взять, чем у тебя попросить.
Щас ты дашь денег на ремонт - а потом начнешь шляться к ним в квартиру как к себе домой и копаться там в вещах.
Невестка, видимо, это прочухала, вот и держит дистанцию.

Гость
#46

И то, что тебе принципиально не дают ребенка понянчить, - это тоже показатель очень серьезного косяка.
Обычно мамашки в декрете звереют и рады хоть куда-то младенчика сбагрить.
Бабушка на подхвате - это очень удобно.
Обычно от такой помощи не отказываются.
А раз отказываются, ищи, в чем твой косяк:
1) ты сильно обидела невестку
2) у тебя ненормальное поведение, ребенка тебе оставлять опасно, бабушка ему испортит психику, а может, и здоровье. Возможно, муж рассказал, как ты с ним обращалась в детстве.
3) ты требуешь, чтобы тебе ребенка привезли тогда, когда ТЕБЕ удобно, на 1 час поиграться, а потом увезли. Это не помощь, а гемор.

Гость
#47
Гость

Квартира у них куплена в ипотеку, мы не давали им денег. У нас есть свободная однушка мы её сдаём, но я не собираюсь её продавать, чтобы деньги вкладывать в их имущество, которое будет считаться совместно нажитым. А что, если родители не дали денег, то должны рот закрыть и молчать в тряпочку? Так получается?

Вот и проявляется многое. В свою однокомнатную сына не пустили, сдаёте в наём.
Даже, если бы вы дали денег на квартиру, то совсем необязательно выбирать квартиру вместе с ними. Им жить, хоть и в грязи ремонта.
Я то уже тоже бабушка, но не вмешиваюсь в жизнь детей. Захотят --посоветуются или расскажут, мы не навязываемся и не указываем.
Нравится нам или не нравится, то обсуждаем только с мужем между собой. Советы не раздаём и с общением и внуками проблем нет.
Я бы тоже не потерпела указания мамы или свекрови в своей молодости, несмотря на то, что какую то часть денег нам дали на первый взнос кооперативной квартиры. Выбирали район и кол-во комнат сами, нам было по 24.
Нормально всё время общались со всеми родителями, никто ни на кого не обижался, тем более у родителей была своя жизнь, свои заботы, свои проблемы.
Нет дыма без огня. Правильно пишут, разбирайтесь со своим сыном, пусть к вам с внучкой приедет, а не будет под каблуком у жены.

Валерия
#48
Гость

Ну как не она, если до её появления он с нами общался, а теперь нет. Кто виноват в этом

Просто раньше у него выбора не было. Или не знал, что есть другое общение. А вот с женой нашёл именно то, что ЕМУ нужно. И общение с вами он пересмотрел, сделал выводы и его оно не устроило. Поэтому и ограждает себя и свою семью от вас.

Гость
#49

Моя свекровь считает также про меня🤣🤣но в упор не видит как задает много тупых безтактных вопросов в стиле: как часто сексом занимаетесь? И пьет литрами водку. Бесконечные тупые советы про мой дом и что мебель не так стоит. Ну и смысл с ней общаться? А сын вечно оправдывается за то как он тратит деньги, которые сам и заработал.

Гость
#50
Гость

Квартира у них куплена в ипотеку, мы не давали им денег. У нас есть свободная однушка мы её сдаём, но я не собираюсь её продавать, чтобы деньги вкладывать в их имущество, которое будет считаться совместно нажитым. А что, если родители не дали денег, то должны рот закрыть и молчать в тряпочку? Так получается?

А родители ничем не помогли, но имеют право вякать на чужое имущество? Давать *** советы и бесконечно поливать овном все они делают??