Гость
Статьи
Моя подруга - мелкая …

Моя подруга - мелкая воришка

Живу заграницей, подружилась с одной девушкой. В шоке от нее. В общем за год узнала образ ее жизни и в шоке, конечно, постепенно, но все же.
Получает она неплохо, так поняла, что копит на взнос для ипотеки. Так вот она покупает вещи, носит где-то 2 недели и возвращает. Ценники не убирает. Пиджаки, джинсы, футболки, в общем все, я в шоке... Причем вещи берет дорогие. Выглядит дорого. Сама ничего не покупает на свои.
В магазине орехи перекладывает в карман по тихому. Фрукты там же и ест. Говорит, а что такого, они с нас какие налоги имеют. Яблоко может по тихому в сумку положить. Может заказать бутерброд, в магазине покушать, а чек, который надо оплатить у кассы, выбросить втихаря. В общем питается прямо там.
Красится в торговых центрах.
Она этим гордится и полностью доверяет мне. Но мне все никак к этому не привыкнуть. Мне легче купить, сготовить по человечески.
Как вы считаете, стоит ли продолжать с таким человеком дружбу? #дружба

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Закреплено

Подруга думает, что ее воровство происходит за счет владельцев магазинов, а на самом деле всю недостачу сваливают на кассиров или охранников, которые получают копейки. В итоге она обворовывает простых бедных людей.

Гость
#2

У меня была такая подруга, любила на халяву потрахаться, а щаз ковырялкой на зоне работатет. Ах жаль пропала подруга

Брюнетка
#3

Не стоит.

#4
✨Профитролька✨

Подруга думает, что ее воровство происходит за счет владельцев магазинов, а на самом деле всю недостачу сваливают на кассиров или охранников, которые получают копейки. В итоге она обворовывает простых бедных людей.

В США не совсем так,
есть такое понятие как иншуренс ( страховка), тут она все и возмещает магазину , раз в год .

Гость
#5

У нас с мужем в молодости был такой друг, тоже воровал в магазинах. Не знаю, у нас не возникало вопросов дружить с ним или нет, так-то хороший парень. В общем благодаря ему мы столько деликатесов попробовали, которые мы не могли тогда себе позволить. В то время камер ещё особо не было и он тащил внаглую всё, что хотел.

Гость
#6
Гость

У нас с мужем в молодости был такой друг, тоже воровал в магазинах. Не знаю, у нас не возникало вопросов дружить с ним или нет, так-то хороший парень. В общем благодаря ему мы столько деликатесов попробовали, которые мы не могли тогда себе позволить. В то время камер ещё особо не было и он тащил внаглую всё, что хотел.

Надо же, и рассказывает об этом как о само собой разумеещемся 🤦🏻‍♀️
Автор, она рано или поздно у вас что-то сворует, неужели не понятно. Это человек без морали, нравственности, совести

Гость
#7
Гость

Надо же, и рассказывает об этом как о само собой разумеещемся 🤦🏻‍♀️
Автор, она рано или поздно у вас что-то сворует, неужели не понятно. Это человек без морали, нравственности, совести

И что такого? Ну рассказала я вам. А что мне нужно, на костре его сжечь? Или в милицию надо было накапать? Приходил в гости, постоянно с полными карманами, либо за подкладкой куртки напихано. Мне это надо было обратно в магазин относить?

Гость
#8
Гость

И что такого? Ну рассказала я вам. А что мне нужно, на костре его сжечь? Или в милицию надо было накапать? Приходил в гости, постоянно с полными карманами, либо за подкладкой куртки напихано. Мне это надо было обратно в магазин относить?

Если у вас окружение из таких людей это многое говорит о вас как о человеке

Гость
#9
Гость

Если у вас окружение из таких людей это многое говорит о вас как о человеке

Да боже мой, не надо *** говорить. Какое окружение? Одни воры? Я по моему написала, был друг, а не целая группировка, в которой я состояла. У каждого человека может быть такой друг, Вы уверены, что всё знаете о своих друзьях?

Гость
#10
Гость

Да боже мой, не надо *** говорить. Какое окружение? Одни воры? Я по моему написала, был друг, а не целая группировка, в которой я состояла. У каждого человека может быть такой друг, Вы уверены, что всё знаете о своих друзьях?

Одно дело знать, другое не знать. Вы знали

Гость
#11
Гость

Одно дело знать, другое не знать. Вы знали

Так автор тоже знает о своей подруге, что она воришка. Скажите и ей тоже, что это говорит о ней, как о человеке, раз она с ней дружит. Подружит и перестанет, мы так же дружили и перестали, 20 лет уже не виделись. Не надо ярлыки вешать на людей.

Гость
#12
✨Профитролька✨

Подруга думает, что ее воровство происходит за счет владельцев магазинов, а на самом деле всю недостачу сваливают на кассиров или охранников, которые получают копейки. В итоге она обворовывает простых бедных людей.

Нет, заграницей так не работает. Но безусловно подруга поступает нехорошо.

Гость
#13
Гость

Надо же, и рассказывает об этом как о само собой разумеещемся 🤦🏻‍♀️
Автор, она рано или поздно у вас что-то сворует, неужели не понятно. Это человек без морали, нравственности, совести

А что вы удивляетесь, здесь была как-то тема, как деваха нашла айфон, и хвасталась, я стала убеждать её вернуть, но она окрысилась, а меня никто не поддержал.

Гость
#14
Гость

А что вы удивляетесь, здесь была как-то тема, как деваха нашла айфон, и хвасталась, я стала убеждать её вернуть, но она окрысилась, а меня никто не поддержал.

Мне месяц назад парень вернул айфон. Сидела мерила обувь в магазе и оставила на пуфике. Думала все. Забежала в этот магаз без всяких надежд, а меня продавец с улыбкой встречает, говорит, мол, это ваш наверное?? Я его давай благодарить, а он мне на парня показывает, мол, это вы не меня боагодарите, а этого человека. Я подбежала, не раздумывая достала кошелек чтобы поблагодарить, а тот не в какую брать ничего не стал. Спасибо есть добрые люди. И я с подругой много лет назад нашли телефон тогда еще они были обычными, так у нас даже мыслей не было его забрать себе. Как только поступил входящий мы ответили и сказали куда придти

Гость
#15
Гость

Так автор тоже знает о своей подруге, что она воришка. Скажите и ей тоже, что это говорит о ней, как о человеке, раз она с ней дружит. Подружит и перестанет, мы так же дружили и перестали, 20 лет уже не виделись. Не надо ярлыки вешать на людей.

Я это в теме для того свой коммент и оставила, чтобы автор, вы и кто дружит с ворижками тоже задумались

Гость
#16
Гость

Я это в теме для того свой коммент и оставила, чтобы автор, вы и кто дружит с ворижками тоже задумались

Как человек она очень хорошая, жаль мелкая воришка оказалась. Постоянно пасется в крупных торговых центрах

Гость
#17

Например понравилась бижутерия, вырвала ценник и в сумку. Я вообще охерела.

Гость
#18

Я ей говорю скоро и алкоголь будешь за бесплатно пить, она говрит а почему бы и нет? Хорошая идея

Гость
#19
Гость

Как человек она очень хорошая, жаль мелкая воришка оказалась. Постоянно пасется в крупных торговых центрах

Смысле хорошая??😄 Только то что она ворует говорит о том что она ну никак не хороший человек

Василий
#20

Ваше дело. Ищите мужа.

Гость
#21
Гость

И что такого? Ну рассказала я вам. А что мне нужно, на костре его сжечь? Или в милицию надо было накапать? Приходил в гости, постоянно с полными карманами, либо за подкладкой куртки напихано. Мне это надо было обратно в магазин относить?

Это гадко.Если вы не понимаете этого,то у вас явный пробел в моральном плане

Гость
#22
Гость

Мне месяц назад парень вернул айфон. Сидела мерила обувь в магазе и оставила на пуфике. Думала все. Забежала в этот магаз без всяких надежд, а меня продавец с улыбкой встречает, говорит, мол, это ваш наверное?? Я его давай благодарить, а он мне на парня показывает, мол, это вы не меня боагодарите, а этого человека. Я подбежала, не раздумывая достала кошелек чтобы поблагодарить, а тот не в какую брать ничего не стал. Спасибо есть добрые люди. И я с подругой много лет назад нашли телефон тогда еще они были обычными, так у нас даже мыслей не было его забрать себе. Как только поступил входящий мы ответили и сказали куда придти

Я верю в то что если ты отдашь вещь -находку то тебе прибыль будет. А если покупать ворованное или крысить вещи то убыток будет. Например что то дорогостоящее сломается дома или что то со здоровьем и придётся потратиться.

Гость
#23
Гость

Это гадко.Если вы не понимаете этого,то у вас явный пробел в моральном плане

Я понимаю, что это гадко, не надо мне говорить. А какие Ваши действия были бы в такой ситуации?

Гость
#24
✨Профитролька✨

Подруга думает, что ее воровство происходит за счет владельцев магазинов, а на самом деле всю недостачу сваливают на кассиров или охранников, которые получают копейки. В итоге она обворовывает простых бедных людей.

Это только в гетто-странах беззакония. В цену товара и кража включена, как и разбитое при логистике.

#25

Да, про таких многосерийное кино есть, shoplifter.com

Гость
#26

Не нужно. Когда-нибудь и до Вас доберётся...

Гость
#28

Ну ты и суука, а не подруга.

Гость
#29

подленькая подружка...

Гость
#30
Гость

подленькая подружка...

Вы обо мне ? Почему?

Гость
#31

А зачем вы на анонимном форуме спрашиваете, стоит ли продолжать общаться с воровкой или нет? У вас собственного мнения на этот счёт нет? А вообще есть мудрые поговорки "Подобное ищет подобное" и "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты". Порядочная девушка с воровкой дружить не станет, а разорвет с ней любые отношения с того самого момента, как узнала о воровстве.

#32

Дружить или не дружить - только ваш выбор.
Но, несмотря на дорогой вид, ваша подруга -дешёвка. Отребье. Нечистоплотна, непорядочна. Я бы с такой не смогла близко сойтись.

Гость
#33

Нет.

Гость
#34
✨Профитролька✨

Подруга думает, что ее воровство происходит за счет владельцев магазинов, а на самом деле всю недостачу сваливают на кассиров или охранников, которые получают копейки. В итоге она обворовывает простых бедных людей.

аферистка,скажи ,кто твой друг и я скажу,кто ты! худые сообщества развращают добрые нравы!

Гость
#35

Ой, автор, я смотрю здесь все такие порядочные, аж до блевотины. Никто никогда даже конфетку не украл и несунов с работы тоже нет, все честные и приличные. С воришками не общаются, друзей с судимостями нет, а может ваши друзья ещё что похлеще творят и конечно же, раз вы об этом не знаете, значит они хорошие и можно с ними общаться. Я автор ответа#5 если что. Наставили мне дизлайков, осудили и ни один не написал, что вы сами-то делали бы в такой ситуации? Как поступили бы? Пришёл к вам в гости лучший друг, не наркоман не уголовник, с которым с детства не разлей вода и выкладывает на стол украденное. Дальше какие ваши действия? Под зад коленом? Бегом в полицию сообщать?

Гость
#37
Гость

Ой, автор, я смотрю здесь все такие порядочные, аж до блевотины. Никто никогда даже конфетку не украл и несунов с работы тоже нет, все честные и приличные. С воришками не общаются, друзей с судимостями нет, а может ваши друзья ещё что похлеще творят и конечно же, раз вы об этом не знаете, значит они хорошие и можно с ними общаться. Я автор ответа#5 если что. Наставили мне дизлайков, осудили и ни один не написал, что вы сами-то делали бы в такой ситуации? Как поступили бы? Пришёл к вам в гости лучший друг, не наркоман не уголовник, с которым с детства не разлей вода и выкладывает на стол украденное. Дальше какие ваши действия? Под зад коленом? Бегом в полицию сообщать?

Вообще то да, если так называемый "друг" принес в ваш дом украденное, то "под зад коленом" -- реакция нормального человека. И, кстати, я никогда ничего не воровала, ни с работы, ни конфет, как, хочется верить, и большинство порядочных людей. Странно было читать ваш комментарий, для вас воровство, наверное, норма.

Гость
#38
Гость

Вообще то да, если так называемый "друг" принес в ваш дом украденное, то "под зад коленом" -- реакция нормального человека. И, кстати, я никогда ничего не воровала, ни с работы, ни конфет, как, хочется верить, и большинство порядочных людей. Странно было читать ваш комментарий, для вас воровство, наверное, норма.

Видимо понятие "дружба" у всех разное. Так называемых "друзей" я даже на порог не пущу.

Гость
#39
Гость

Видимо понятие "дружба" у всех разное. Так называемых "друзей" я даже на порог не пущу.

А по вашему, ворюгу можно называть другом? Интересное у вас окружение, конечно. В моем круге общения таких, слава богу, нет.

Гость
#40
Гость

А по вашему, ворюгу можно называть другом? Интересное у вас окружение, конечно. В моем круге общения таких, слава богу, нет.

В первую очередь он был другом, причём лучшим, а потом уже начал воровать. Как Вы понять-то не можете?

Гость
#41
Гость

В первую очередь он был другом, причём лучшим, а потом уже начал воровать. Как Вы понять-то не можете?

Действительно, понять такого не смогу. По той причине, что не отношусь к маргинальной среде. Это для меня темный лес, поэтому увольте от дальнейших объяснений.

Гость
#42
Гость

Действительно, понять такого не смогу. По той причине, что не отношусь к маргинальной среде. Это для меня темный лес, поэтому увольте от дальнейших объяснений.

Слава богу. Спокойной ночи.

Гость
#43
Гость

Слава богу. Спокойной ночи.

Спасибо, взаимно)

Гость
#44

Не наказуемо. Все в рамках правил, кроме орехов.

Гость
#45

Нет, сама такой станешь 😂

Золотая Рыбка
#46
✨Профитролька✨

Подруга думает, что ее воровство происходит за счет владельцев магазинов, а на самом деле всю недостачу сваливают на кассиров или охранников, которые получают копейки. В итоге она обворовывает простых бедных людей.

А может и не думает так! Просто наживается и всё!

Золотая Рыбка
#47
Гость

Как человек она очень хорошая, жаль мелкая воришка оказалась. Постоянно пасется в крупных торговых центрах

Вор не может быть хорошим человеком.

Золотая Рыбка
#48
Гость

Мне месяц назад парень вернул айфон. Сидела мерила обувь в магазе и оставила на пуфике. Думала все. Забежала в этот магаз без всяких надежд, а меня продавец с улыбкой встречает, говорит, мол, это ваш наверное?? Я его давай благодарить, а он мне на парня показывает, мол, это вы не меня боагодарите, а этого человека. Я подбежала, не раздумывая достала кошелек чтобы поблагодарить, а тот не в какую брать ничего не стал. Спасибо есть добрые люди. И я с подругой много лет назад нашли телефон тогда еще они были обычными, так у нас даже мыслей не было его забрать себе. Как только поступил входящий мы ответили и сказали куда придти

Я тоже недавно нашла дорогой телефон и отдала хозяйке. Если бы она поблагодарила деньгами, я бы не отказалась, взяла. Но она просто сказала "спасибо".

Гость
#49

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.

Гость
#50

Вы говорите она хороший человек. В чем же это проявляется?