Гость
Статьи
Не хочу рожать второго …

Не хочу рожать второго ребенка, муж ушел

Я очень люблю своего мужчину (ранее мы были в официальном браке), но развелись спустя месяц, как родился наш общий ребенок. Около 6 лет мы практически не общались, с ребенком он особо тоже не хотел видеться и платил мизерные алименты. 2 года назад сошлись, ребенок очень хотел, чтобы был с нами папа, да и мои чувства к нему не угасли. Периодически мы то сходились, то расходились, но он очень хочет, чтобы я ему родила второго ребенка (официально мы в разводе).
Ему 39 лет, не знаю, точно, что его побудило на второго, с первым то в раннем возрасте он не общался (не выдержал бессонных ночей, плача ребенка).
У его соседей по дому четверо детей. У брата двоюродного двое. Он считает, что один ребенок - это эгоист, хотя его мама и сестра считают, что нашей паре с одним бы справиться ребенком...
Финансово я не могу сказать, что нам хватит денег на второго ребенка, мне еще кажется, что он хочет получить от государства выплаты на второго, т.к. ему нужны деньги на строительство...
Ситуация в том, что он ушел от меня по причине, что не рожаю второго, ну и бытовых каких-то недочетов... Не знаю, что делать. У меня нет желания рожать второго (мне 32), я понимаю, что финансово мне и одного сложно потянуть, но я очень люблю своего мужчину, не понимаю, зачем ему второго. Он заикнулся и о третьем, от чего мне вообще плохо стало. Я весь период от 0 до 6 прошла по сути одна.
Не знаю, чем его убеждать даже уже, что второй ребенок не нужен и что то, что дает государство за второго - это катастрофически мало для того, чтобы содержать ребенка.
Недавно я свозила всех троих на море, но и это он считает, что я делаю только ради себя и его желания не слышу. Как его вернуть? Очень хочу с ним семью, люблю больше 10 лет. С ребенком у них конечно своеобразные отношения, он считает, что я его не так воспитала, он не слушается его с первого слова и по указке #муж #нуженсовет

122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#4

Зачем Вам любовь в одни ворота? Какая речь может быть о втором, третьем ребёнке если ваш мужчина то появляется то пропадает из вашей жизни?
Представьте что вы родили второго ребёнка и ваш мужчина снова в бега? Что вы будете делать? Вы потянете одна двоих малышей? Пожалуйста снимайте розовые очки и включайте трезвый разум. И так уже понятно что этот человек не ваш. Когда мужчина любит свою семью он никогда не убежит при первой трудной ситуации..
Ну тут уже решение остаётся за вами, думайте.
Я очень уважаю тех мужчин которые и в горе и в радости остаются со своей семьей а не бегут на все четыре стороны.

Гость
#8

разводка нелепая, мужик хочет ребенка, что б маткапитал забрать на свою стройку и пропадет еще лет на 6....а автор что то о любви лапочет

Гость
#9

Автор, у вас муж абьюзер какой-то. А у вас зависимость от него. Срочно к психологу. 1. Он вас не любит. 2. Дети ему нахрен не сдались. (Возможно, ему действительно нужен мат.аапитал или какая-то другая цель). 3. Он манипулирует вами и первым ребенком (судя по манере общения с ним, который вы описали). 4. Денег на второго тоже нет. Это основные факторы, которые я вижу. Рожать ребенка в такой ситуации - ошибка. И от мужика такого я бы держалась подальше. Но вам нужно справиться с зависимостью от него, с помощью психолога. Вы к нему очень привязаны, а он из вас веревки вьет...

Галина
#10

Такие дурные существуют? Вы, чё там ку-ку автор? Какой ребёнок вам если и так отношния через Ж. Вы родите, он мат капитал использует, и свалит к другой в закат, где нет детей, соплёй и бессонных ночей. Нормально так устроился. Хорошо просить детей, если ни дня ни ночи с ним не сидеть. Вот ходили бы мужики в декрет и при разводе бы им детей оставляли, посмотрела бы я как бы они детей делали потом на право и лево

#11

Уж простите, но он хочет денег. Если с первым не помогал, то и со вторым не будет.

#12

На самом деле муж вас очень любит и строит дом что бы потом жить там всей большой семьей :) долго и счастливо и что бы детишки на лужайке зеленой бегали веселились а вы обнявшись сидели и смотрели на это с бокалами в руках.

Гость
#13

Автор, вы же его любите, хотите, чтобы и он вас любил. Так рожайте ему каждый год. Он будет "любить" вас, так как ему нужны деньги и ,просто, не будет успевать уходить от вас. Надо же радовать любимого. А дети, со временем, будут помогать вам, растить друг друга. Да, и плевать на них, главное, муженюшечку на море отвезти.

Гость
#14

Ты в своем уме, афца? Тебя бросил мужик с ребенком, член на тебя забил, а теперь ему понадобился второй, что бы маткапитал получить? И ты еще чего то думаешь? Продайте на органы первого, больше выручите денег.
Где вас, уродов таких, выводят ...

Гость
#15

Что ха ***? Что я только сто прочиталааааа? Бывают же подстилки такие.

Гость
#16

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!!! Автор, найдите в себе силу воли. Не муж он вам и не ваш мужчина. Вы для него денежный мешок и все. Поверьте, в будущем не поможет и будете сопли мотать на кулак

Ева
#17

Бляааа, вот дурная! Знаю я таких идиоток, которых *** с г*вном смешало, на ребёнка своего наплевал, скрывал ось даже от грошовых алименьютов, а эти дуры пели дитю, что "папа хороший, он тебя любит". А в итоге такие папаши обворовали этих детей, которые нисчего стали гоняться и тосковать... по благородно у образу, который дура-мать выдумал, пока сама одна горбатится и растит ребёнка! Бабы, чем вы думаете?! Не надо приукрашивать г*ндона перед ребёнком, которого он однажды предал - в следующий раз ещё и продаст!

Анонимно
#18

Прям моего описали..Автор..ни в коем случае..сами все делать будете..мой тоже о втором и третьем поет а с дочкой не помогает и бегает туда сюда от мамы ко мне..Если хотите все сама тянуть то подайте..но наши мужики ненадежные

Ева
#19
SerialHug

На самом деле муж вас очень любит и строит дом что бы потом жить там всей большой семьей :) долго и счастливо и что бы детишки на лужайке зеленой бегали веселились а вы обнявшись сидели и смотрели на это с бокалами в руках.

Неудачная попытка сарказма.

Гость
#20

Он вам может загадывать любые желания. 10 детей, достать звезду, решить за счёт вас жилищный вопрос. Зачем вам это? Смотрите в первую очередь себя, что вы хотите?

Гость
#21

Женщины что вы делаете с мужиками, портите только

#22
Анонимно

Прям моего описали..Автор..ни в коем случае..сами все делать будете..мой тоже о втором и третьем поет а с дочкой не помогает и бегает туда сюда от мамы ко мне..Если хотите все сама тянуть то подайте..но наши мужики ненадежные

Напишите мне в личку пожалуйста как Вы справляетесь с Вашей ситуацией,спасибо.

Гость
#23

Это зависимость а не любовь. Меня с первым ребёнком бросил муж ещё беременной. Развелась и больше не имею общего и не понимаю как можно жить с предателем таким. Если он вас любил бы то вопрос рождения 2 го ребёнка не стал бы причиной ухода

#24

Зачем Вам этот мужик, даже если в постели хорош,ему на Вас наплевать.

#25

Кошмар, вы баба яга? Просто я не знаю какой страшной, жироной и тупой бабой надо быть, чтоб тааак цеплятся за мужика, за писюкан, боже какая помойка...
Мужик кинул, ушел, в самый ответственный момент, жил шикарно без вас, щас бабки нужны вспомнил.....
Давай рожай бегом, потом за 3 иди, на второго то кроме мат капитала ничего не положено!!! Бегом рожать 3го, там все соц выплаты))))))
Беч 32 года, 32 так размышлять, вы сливное ведро, слов нет как можно быть такой ничтожной женщиной, не дай бон у вас дочь и будет видеть такой пример женщины тряпки, без капли гордости и уважения к себе.

Гость
#26

Рожайте, даже не сомневайтесь, всё будет хорошо.

Гость
#27
Галина

Такие дурные существуют? Вы, чё там ку-ку автор? Какой ребёнок вам если и так отношния через Ж. Вы родите, он мат капитал использует, и свалит к другой в закат, где нет детей, соплёй и бессонных ночей. Нормально так устроился. Хорошо просить детей, если ни дня ни ночи с ним не сидеть. Вот ходили бы мужики в декрет и при разводе бы им детей оставляли, посмотрела бы я как бы они детей делали потом на право и лево

Существуют. Знакомая с мужем развелась, ребенком он особо не интересовался, но вот что-то в *** заиграло, поженились вновь через 10 лет после развода, причем в ту же дату, и с пышной свадьбой! Она забеременела, отношения опять испортились, в итоге он свалил окончательно. Растит детей одна

Гость
#28
Лиса

Кошмар, вы баба яга? Просто я не знаю какой страшной, жироной и тупой бабой надо быть, чтоб тааак цеплятся за мужика, за писюкан, боже какая помойка...
Мужик кинул, ушел, в самый ответственный момент, жил шикарно без вас, щас бабки нужны вспомнил.....
Давай рожай бегом, потом за 3 иди, на второго то кроме мат капитала ничего не положено!!! Бегом рожать 3го, там все соц выплаты))))))
Беч 32 года, 32 так размышлять, вы сливное ведро, слов нет как можно быть такой ничтожной женщиной, не дай бон у вас дочь и будет видеть такой пример женщины тряпки, без капли гордости и уважения к себе.

Бывает и намного хуже ситуации, причем бабы и не страшные, и даже с квартирами. Такая вот у нас прошивка держаться за любое ***, а уж если дети...

Гость
#29

А ребенка не жалко? У него и так нет семьи. Еще и второго родить... В первую очередь нужно интересы ребенка рассмотреть и ваши возможности поднимать двоих. А эту "любовь" запихать куда подальше. Иначе жизнь сломаете и себе и ребенку.... Яйценосцу-то на вас наплевать..

Гость
#30

Вскуно сперма моя говорят

Гость
#31
Гость

Вскуно сперма моя говорят

Ананасы

Гость
#32

Узкая у тебя губа

Зануда
#33

мда... любовь зла :)

Гость
#34

"И мороженое и пирожное" - всё ему подавай, а он пальцы будет загибать.

По сути он может хотеть чего угодно с любыми мотивами и целями.
Почему вы считаете, что ваши желания/нежелания менее важны?

Вот сейчас вы не хотите ни второго, ни третьего (вы внутри себя это здорово ощущаете и понимаете), тогда почему не считаете именно эту свою позицию
- решающим фактором, а хотите пойти ему навстречу?

В чём здесь проявляется его желание понять вас, едва ли в том, что на словах хочет детей.

Да, это непросто принимать решение, когда человек нравится и внутри может быть раздрай и непонимание, как поступить.

Себя выбирать в любой ситуации и быть на своей стороне (в отношениях и ситуациях с мужчиной, друзьями, с родителями, коллегами) при непривычке может и не сразу получиться. Если пробовать, будет получаться чаще.

Автор, вам спокойствия и доверия своим желаниям и нежеланиям (они на ровном месте не появляются, часто являясь реакцией на происходящее).

Гость
#35

Женщина может родить столько детей, сколько она сможет САМА поднять и вырастить!

Гость
#36

Мужика понять можно-почему бы и нет?Она ему родит двух-трех,денег он все равно не дает.Пуп порвет,но вырастит,а он в уши будет свистеть,как мама не давала им видеться.Краткие периоды совместного дития-чтоб все пособия и маткапиталы отдать себе на стройку.Неплохой бизнес-план,скажу я вам.Взрослых детей все мужики очень любят-а чо б их не любить?Где всплакнешь,где деньгами помогут,да и похвастаться перед приятелями...ш

Гость
#37
SerialHug

На самом деле муж вас очень любит и строит дом что бы потом жить там всей большой семьей :) долго и счастливо и что бы детишки на лужайке зеленой бегали веселились а вы обнявшись сидели и смотрели на это с бокалами в руках.

И маструбировали

Гость
#38

Он не любит не вас ни ребёнка, обычный манипулятор. Не тратьте на него время. Обратитесь к Богу, молитесь, Он направит вас на правильные пути и даст вам бескорысного человека

Гость
#39

У Вас же даже семьи нет. Вы в разводе. О чем вообще речь? Впрочем, если он настаивает, а Вы не можете отказать, родите. И оставьте ему. Пусть наслаждается. Отпуск по уходу, бессонные ночи, памперсы. Мужчина с этим тоже может справится. Если хочет. А он же хочет.

Гость
#40

Это просто какой-то особый вид мазохизма! Бросил с совсем маленьким ребенком, не помогал растить, но просит второго, а вы еще думаете, рожать ему второго и третьего, а то люблю-нимагу!

Гость
#41

Женщина, не рожать вторых третьих, а бежать от этого манипулятора дальше и быстрей.

Гость
#42

шел бы он на ***

Гость
#43

шел бы он на ***

Iceman
#44

Автор, ни в коем случае. Уйти от жены с младенцем???? Это конченый человек и не мужчина. Ни в коем случае

Гость
#45

Вы лучше поинтересуйтесь суррогатным материнством. Выносите ребенка для бездетной пары - обеспечите будущее своему (квартиру можно купить, пока сдавать, а как дите совершеннолетним станет, въедет туда). Ну или отдайте эти деньги этому ганд0ну, может, любить больше будет.

Гость
#46
SerialHug

На самом деле муж вас очень любит и строит дом что бы потом жить там всей большой семьей :) долго и счастливо и что бы детишки на лужайке зеленой бегали веселились а вы обнявшись сидели и смотрели на это с бокалами в руках.

Это что шутка такая ????

Гость
#47

Лажа какая - то. Надо бы и мужа выслушать, а то как-то концы не сходятся.

Гость
#48

Лучше себя сначала любить научись

Гость
#49
Гость

У Вас же даже семьи нет. Вы в разводе. О чем вообще речь? Впрочем, если он настаивает, а Вы не можете отказать, родите. И оставьте ему. Пусть наслаждается. Отпуск по уходу, бессонные ночи, памперсы. Мужчина с этим тоже может справится. Если хочет. А он же хочет.

А что он прям так добровольно разбежался забрать себе этого ребёнка?

Гость
#50
Гость

Зачем Вам любовь в одни ворота? Какая речь может быть о втором, третьем ребёнке если ваш мужчина то появляется то пропадает из вашей жизни?
Представьте что вы родили второго ребёнка и ваш мужчина снова в бега? Что вы будете делать? Вы потянете одна двоих малышей? Пожалуйста снимайте розовые очки и включайте трезвый разум. И так уже понятно что этот человек не ваш. Когда мужчина любит свою семью он никогда не убежит при первой трудной ситуации..
Ну тут уже решение остаётся за вами, думайте.
Я очень уважаю тех мужчин которые и в горе и в радости остаются со своей семьей а не бегут на все четыре стороны.

Пусть любит, пока он ее полностью не опустошит