Гость
Статьи
Счастливая семья -это …

Счастливая семья -это равноправные отношения

В счастливой семье и муж и жена прислушиваются к мнению друг друга. Оба должны иметь право голоса и оба в равной степени главные в своей семье.

Равноправные отношения — это партнерские …

Автор
715 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#660
Гость

Нет, тут очень многие писали именно про мужика -обеспечуна.
А это весьма странное понятие.
Мужик может зарабатывать хоть миллион в месяц, но! Если его жена тоже будет зарабатывать миллион, то, с помощью таких двух зарплат можно за пару лет без ипотеки купить квартиру. С миллионом это уже сложнее, точнее дольше копить и урезать себя в чем-то….
Вот автор о чем, как я поняла. Когда люди оба вкладываются на равных в семейный бюджет.

А если не на равных, то все, семьи не выйдет?

Ведающая мать
#661
Гость

Не совсем. Если двое работающих людей могут жить материально хорошо, без кредитов, ипотек и тд, то зачем тогда одному перестать работать, чтобы ухудшить материальное положение?

Мы сейчас по десятому кругу пойдём. Кто сказал, что обязательно женщина должна не работать? Автор предлагает мужа на обеспечение взять.

Гость
#662
Гость

А если не на равных, то все, семьи не выйдет?

А это как договориться. У меня есть знакомые семьи, где у мужа и жены разные зарплаты. Только ни в одной семье нет слова -муж-обеспечун. Каждый по своим материальным возможностям вкладывается в семью. И общий бюджет у семьи, никто свою зарплату не зажимает.

Гость
#663
Ведающая мать

Мы сейчас по десятому кругу пойдём. Кто сказал, что обязательно женщина должна не работать? Автор предлагает мужа на обеспечение взять.

Автор такого не предлагает. Автор предлагает обоим ( мужу и жене) участвовать в семейном бюджете. А не одному мужу, а жене тратить свои деньги только на свои хотелки.

Ведающая мать
#664
Гость

И что? Сел в машину и поехал. Глобус не один магазин, их сеть целая, находятся в разных районах Подмосковья. Можно выбрать тот, который удобен по направлению, где живешь. Многие по дороге на дачу туда заезжают.

Вы в МО живёте? Мы в Москве живём. Смысл тащиться в глобус, если рядом с домом полно магазинов. На дачу едем, заезжаем.

Ведающая мать
#665
Гость

Автор такого не предлагает. Автор предлагает обоим ( мужу и жене) участвовать в семейном бюджете. А не одному мужу, а жене тратить свои деньги только на свои хотелки.

Именно взять женщине на себя роль обеспечуньи автор и предлагает в своём стартопике.

Гость
#666
Ведающая мать

Вы в МО живёте? Мы в Москве живём. Смысл тащиться в глобус, если рядом с домом полно магазинов. На дачу едем, заезжаем.

Я в Москве.
Я не тащусь в Глобус каждый день, я как и многие другие заезжаю в Глобус по дороге на дачу или по дороге с дачи домой.
Мне нравится Глобус, считаю его одним из лучших магазинов.
Мне Азбука Вкуса нравится меньше.

Гость
#667
Ведающая мать

Именно взять женщине на себя роль обеспечуньи автор и предлагает в своём стартопике.

В стартопике такого нет.

Гость
#668
Гость

А это как договориться. У меня есть знакомые семьи, где у мужа и жены разные зарплаты. Только ни в одной семье нет слова -муж-обеспечун. Каждый по своим материальным возможностям вкладывается в семью. И общий бюджет у семьи, никто свою зарплату не зажимает.

Вот это уже более здравая мысль

Гость
#669
Гость

В стартопике такого нет.

Дальше в ответах есть
И ребёнка он предлагает быстрее быстрее в ясли сбагрить (в вопросах детей автор вообще полный теоретик), чтобы не особо напрягаться самому

Гость
#670
Гость

Дальше в ответах есть
И ребёнка он предлагает быстрее быстрее в ясли сбагрить (в вопросах детей автор вообще полный теоретик), чтобы не особо напрягаться самому

В ответах много фантазий есть.
А дети в ясли тоже ходят, никто от этого не умирает. Это опять же для каждой семьи индивидуальное решение.

Гость
#671
Гость

В ответах много фантазий есть.
А дети в ясли тоже ходят, никто от этого не умирает. Это опять же для каждой семьи индивидуальное решение.

Это безответственно по отношению к детям. И если мужчина не может взять на себя финансовые обязательства на время младенчества ребёнка, то ему не положена семья. Естественно при условии, что женщина понимает всю суть положения, а не тупо требует больше денег, зная, что у него больше нет. Вот это я называю партнерство, а не «скидываемся по 50 тыс в месяц»

Гость
#672
Гость

В ответах много фантазий есть.
А дети в ясли тоже ходят, никто от этого не умирает. Это опять же для каждой семьи индивидуальное решение.

Каких фантазий, если отвечал сам автор. Это его мысли

Гость
#674
Гость

А это как договориться. У меня есть знакомые семьи, где у мужа и жены разные зарплаты. Только ни в одной семье нет слова -муж-обеспечун. Каждый по своим материальным возможностям вкладывается в семью. И общий бюджет у семьи, никто свою зарплату не зажимает.

Это слово вообще есть только на вумане.

Гость
#676
Гость

Нет, тут очень многие писали именно про мужика -обеспечуна.
А это весьма странное понятие.
Мужик может зарабатывать хоть миллион в месяц, но! Если его жена тоже будет зарабатывать миллион, то, с помощью таких двух зарплат можно за пару лет без ипотеки купить квартиру. С миллионом это уже сложнее, точнее дольше копить и урезать себя в чем-то….
Вот автор о чем, как я поняла. Когда люди оба вкладываются на равных в семейный бюджет.

Это глупость, ничего в таких семьях хорошего нет, которые «на равных». В идеале у каждого свои обязанности, а не уравниловка. Мужчины и женщины - вообще разные существа, зачем нам друг с другом соревноваться?

Гость
#677

Наш Автор ещё одну тему накатал от имени женщины, в топе висит. Я узнала с первого поста этот стиль) Вот же бомбит нищуков

Гость
#678
Гость

Наш Автор ещё одну тему накатал от имени женщины, в топе висит. Я узнала с первого поста этот стиль) Вот же бомбит нищуков

Как называется?)

Гость
#679
Гость

Писали. Особенно, про мужика-обеспечуна.

Причем многократно)

Гость
#680
Гость

А если не на равных, то все, семьи не выйдет?

Ну от чего же))
Кто называет это семьей)
Основная масса зомби -народа живет в домострое, иного примера они не знают)
Типаж = баба-терпила, мужик- хозяин рабыни.
Я уже эту модель отношений постила .
Еще раз) Основная масса живет именно так

Был оппонент на СЗ -форуме и личке, кт самодовольно хвастался прошлым, как он всю жизнь бегал макал по жизни, с остервением доказывал, как все бабье сосет и обязано это делать. Остальные тетки неполноценные, фригидные ну пр манипуляции на эту тему.
Чел с удовольствием смаковал, какой он мужЫк, и как всю жизь изменял, и жена об этом знала.
Жена у него терпила –рабыня,это та, которая становится как бы приложением мужчины, его обслуживающим персоналом. Что бы избранник ни сделал и как бы плохо себя ни повел, она не выскажет претензий, а будет терпеть, стиснув зубы. Ей кажется, что мужчина обязательно оценит ее покорность и «служение» ему. Но в жизни получается в точности до наоборот.

Вечто на задних лапках с караваем в руках на коврике у двери, ожидающая мужа с бл@док.
Но в 54г, он превратился во внешнего урода/в молодости на фото оч симпатичный/, и соотвественно стал абс импотентом. Болезней куча, это сам говорил, что превратился в старика дряхлого.
Однако, когда я ему объяснила ВСЕ своими словами, что жена его терпила с молчащим ртом на коврике ожидаюшая. А его беременным дочкам и далее их мужья изменяют, и что их уи сосет кто не попадя с гнилыми пастями, =он просто взвился)
Начал умолять меня, чтоб я только б не писала про жену с дочками.

Т.е. двуличие – мужик пожизни изменяет =так должно быть)))), но только не дочкам….
Это бьет по самолюбию

Может кого то этот пример отрезвит..

Гость
#681
Ведающая мать

Мы сейчас по десятому кругу пойдём. Кто сказал, что обязательно женщина должна не работать? Автор предлагает мужа на обеспечение взять.

Где я это предлагаю?)
Глюки пошли?
Не бухайте больше столько.
И уж тем более не приписывайте свои фантазии мне.

Оставьте свои мечты при себе.

Если неинтересен конструктивный разговор, то идите со своими сплетнями к сплетницам.
Меня ваши фантазии не интересуют(

Гость
#682
Гость

А это как договориться. У меня есть знакомые семьи, где у мужа и жены разные зарплаты. Только ни в одной семье нет слова -муж-обеспечун. Каждый по своим материальным возможностям вкладывается в семью. И общий бюджет у семьи, никто свою зарплату не зажимает.

Когда двое любят друг друга, у них всегда все обшее - НАШЕ.
Это и есть семья.

Все остальные модели - сожители, квартиранты.
Чужие друг другу люди.

Гость
#683
Ведающая мать

Именно взять женщине на себя роль обеспечуньи автор и предлагает в своём стартопике.

Факт приведите, бабка -сплетница!

Любая сплетня несёт на себе отпечаток личности человека , который её распространяет. Именно собственное личное восприятие и наделяет, и без того мало достоверную информацию о ком то, специфическими красками и подробностями .

Сплетники и сплетницы свои горести, комплексы и страдания приписывают своим жертвам, так им легче осознавать свою никчемную жизнь.

Потому, когда читаете сплетни, сплетник описывает свою жизнь, потому иного она не видела и не представляет…

Гость
#684
Гость

Дальше в ответах есть
И ребёнка он предлагает быстрее быстрее в ясли сбагрить (в вопросах детей автор вообще полный теоретик), чтобы не особо напрягаться самому

Я ничего не предлагала.
Я привела пример своих отношений.
Так живут в основной массе все темы.

Тарелочниц не так много в реале.

Гость
#685
Гость

В ответах много фантазий есть.
А дети в ясли тоже ходят, никто от этого не умирает. Это опять же для каждой семьи индивидуальное решение.

У меня нет фантазий, мне это неинтересно. и не понимаю зачем это делают.
У нас счастливая образованная семья, потому поделилась своим опытом, и могу до мелочей пояснить.

При этом я понимаю, что люди из простых семей имеют иные отношения. Мне это малоинтересно, но это есть.

И пожалуйста, приведите пример моих *фантазий*)).😂

Уж больно любопытно.
те, кто фантазируют, они не могут анализировать, и их фантазии логически не стыкуются.
Я же могу объяснить любой нюанс, потому что это моя жизнь.

Гость
#686
Гость

Это безответственно по отношению к детям. И если мужчина не может взять на себя финансовые обязательства на время младенчества ребёнка, то ему не положена семья. Естественно при условии, что женщина понимает всю суть положения, а не тупо требует больше денег, зная, что у него больше нет. Вот это я называю партнерство, а не «скидываемся по 50 тыс в месяц»

Во Франции очень короткий декрет — всего 4 месяца. Можно посидеть и дольше, но тогда практически без зарплаты, и это, как правило, очень ощутимо для семьи. Обычно оба родителя зарабатывают и вкладываются в бюджет. Поэтому мамы выходят на работу примерно в 2,5 месяца ребенка.

Гость
#687
Гость

Каких фантазий, если отвечал сам автор. Это его мысли

Это более того -моя жизнь) А не мысли)

Гость
#688
Гость

Это глупость, ничего в таких семьях хорошего нет, которые «на равных». В идеале у каждого свои обязанности, а не уравниловка. Мужчины и женщины - вообще разные существа, зачем нам друг с другом соревноваться?

Вы откуда знаете?
Если у вас даже примера такого никогда рядом не было.
Живете в рабстве и древности как привыкли.
А рассуждаете о том, что вам недоступно

Гость
#689
Гость

Наш Автор ещё одну тему накатал от имени женщины, в топе висит. Я узнала с первого поста этот стиль) Вот же бомбит нищуков

Я женщина.
У вас же понятие странное, что только глупые примитивные существа являются женщинами.
Пишите о своих низ. слоях, и не рассуждайте о том, что для вас недоступно.

До чего эти сплетницы омерзительны((

Гость
#690
Гость

Как называется?)

Если= Ковры на стенах и полу вас не удивляют?=
то это моя предпоследняя тема)

Гость
#691
Гость

Это глупость, ничего в таких семьях хорошего нет, которые «на равных». В идеале у каждого свои обязанности, а не уравниловка. Мужчины и женщины - вообще разные существа, зачем нам друг с другом соревноваться?

Вот именно -глупость делить обязанности.
В моей семье мы не делим и никогда не делили - кто первый дома, тот готовит ужин. Кто первый дома -учил уроки с детьми, кто раньше освободился -забирал ребенка из сада и тд
У кого есть время -тот и делает домашние дела, а не лежит около телевизора и ждёт пока ему подадут!
Кто свободен -брал детей и шел в зоопарк, на аттракционы, если не было возможности пойти всем вместе. И тд

Гость
#692
Гость

Вот именно -глупость делить обязанности.
В моей семье мы не делим и никогда не делили - кто первый дома, тот готовит ужин. Кто первый дома -учил уроки с детьми, кто раньше освободился -забирал ребенка из сада и тд
У кого есть время -тот и делает домашние дела, а не лежит около телевизора и ждёт пока ему подадут!
Кто свободен -брал детей и шел в зоопарк, на аттракционы, если не было возможности пойти всем вместе. И тд

Вы до сих пор не понимаете, что ваша адекватная модель расходится с моделью семьи автора?)

Гость
#693
Гость

Вы до сих пор не понимаете, что ваша адекватная модель расходится с моделью семьи автора?)

Расходится, но не во всем.
Во многом совпадает, если я правильно понимаю, что Автор пишет.

Гость
#694
Гость

Как называется?)

Что то насчёт на каких условиях вы бы стали добытчицей. Она сегодня уже не в топе)) Один в один. И со второго поста спалился, что мужик, но н замечает этого

Гость
#695
Гость

Я ничего не предлагала.
Я привела пример своих отношений.
Так живут в основной массе все темы.

Тарелочниц не так много в реале.

И ещё мдшный сленг использует - тарелочницы)) дядя, лечись!

Гость
#696
Гость

Что то насчёт на каких условиях вы бы стали добытчицей. Она сегодня уже не в топе)) Один в один. И со второго поста спалился, что мужик, но н замечает этого

Эту видела, но там уже новая появилась про обеспечунов и женщин 20-29.
Короче, автор не совсем востребованный у женского пола парень, возможно даже не по причине финансов, но и ими не располагающий, пытается подвести под общий знаменатель причины своих неудач - «всем подавай обеспечунов!».,
У меня есть такие знакомые в реальности, кстати, зп тыс 50-60, в целом девушкам нравится, но обычным. А смотрит на инстаграмщиц, которым он не нравится и тоже очень возмущается чужой меркантильности. Сам не красавец, но и не урод. Обычный такой парень, созданный для обычных девушек, которые согласны всего добиваться вместе, как многие и мечтают. Но нееет, мы хотим вон то блестящее, а вот это не хотим))

Гость
#697

Ага. Один и тот же додик строчит))

Гость
#698
Гость

Что то насчёт на каких условиях вы бы стали добытчицей. Она сегодня уже не в топе)) Один в один. И со второго поста спалился, что мужик, но н замечает этого

Добытчики чего то не понятного, только у лохов((

У остальных норм людей просто семья построенная на ЛЮБВИ взаимопонимании, заботе общей.
Нет там никаких добытчиков. Это бред какой то

Гость
#699
Гость

И ещё мдшный сленг использует - тарелочницы)) дядя, лечись!

Дядя сам лечись, если Ж от М не отличаешь(
Опущенный петух что ль?

Гость
#700
Гость

Эту видела, но там уже новая появилась про обеспечунов и женщин 20-29.
Короче, автор не совсем востребованный у женского пола парень, возможно даже не по причине финансов, но и ими не располагающий, пытается подвести под общий знаменатель причины своих неудач - «всем подавай обеспечунов!».,
У меня есть такие знакомые в реальности, кстати, зп тыс 50-60, в целом девушкам нравится, но обычным. А смотрит на инстаграмщиц, которым он не нравится и тоже очень возмущается чужой меркантильности. Сам не красавец, но и не урод. Обычный такой парень, созданный для обычных девушек, которые согласны всего добиваться вместе, как многие и мечтают. Но нееет, мы хотим вон то блестящее, а вот это не хотим))

Угу) Откуда насекомые зеленые налетели с отсутствием моска?))

Гость
#701
Гость

Угу) Откуда насекомые зеленые налетели с отсутствием моска?))

Вот, я даже взаимосвязь вывела, ты когда чему-то оскорбляешься - сразу в ответ про мозг и низший слой пишешь)

Гость
#702

Основа счастливой семьи - ответственный муж и вышедшая девственницей, любящая жена.
Если этого нет, то сожительство обречено.
В этом мудрость и правда жизни.

Гость
#703
Гость

Основа счастливой семьи - ответственный муж и вышедшая девственницей, любящая жена.
Если этого нет, то сожительство обречено.
В этом мудрость и правда жизни.

Ну вы прям гуру))

Гость
#704
Гость

Дядя сам лечись, если Ж от М не отличаешь(
Опущенный петух что ль?

Дядь, на будущее, для твоих следующих тем, которые ты клепаешь как из пулемета. Ни одна женщина ни назовёт других женщин «тарелочницей»)) Радуйся, что мы тебе подсказываем, как лучше под женщину косить

Гость
#705
Гость

Дядь, на будущее, для твоих следующих тем, которые ты клепаешь как из пулемета. Ни одна женщина ни назовёт других женщин «тарелочницей»)) Радуйся, что мы тебе подсказываем, как лучше под женщину косить

Не, он верит, что существует такая женщина, солидарная с мужчинами 😅и вот якобы она создала тему

Гость
#706
Гость

Эту видела, но там уже новая появилась про обеспечунов и женщин 20-29.
Короче, автор не совсем востребованный у женского пола парень, возможно даже не по причине финансов, но и ими не располагающий, пытается подвести под общий знаменатель причины своих неудач - «всем подавай обеспечунов!».,
У меня есть такие знакомые в реальности, кстати, зп тыс 50-60, в целом девушкам нравится, но обычным. А смотрит на инстаграмщиц, которым он не нравится и тоже очень возмущается чужой меркантильности. Сам не красавец, но и не урод. Обычный такой парень, созданный для обычных девушек, которые согласны всего добиваться вместе, как многие и мечтают. Но нееет, мы хотим вон то блестящее, а вот это не хотим))

Кто хочет инстаграмщиц? Не смеши, кривляки и позерши никому не нужны. Нужна обычная женщина с хорошим образованием, достойной зарплатой, недвижимость, из полной семьи. Чтобы была любящая, заботливая, щедрая.

Гость
#707
Гость

Кто хочет инстаграмщиц? Не смеши, кривляки и позерши никому не нужны. Нужна обычная женщина с хорошим образованием, достойной зарплатой, недвижимость, из полной семьи. Чтобы была любящая, заботливая, щедрая.

Да, все так, и чтобы была внешностью инстаграмщиц)

Гость
#708
Гость

Кто хочет инстаграмщиц? Не смеши, кривляки и позерши никому не нужны. Нужна обычная женщина с хорошим образованием, достойной зарплатой, недвижимость, из полной семьи. Чтобы была любящая, заботливая, щедрая.

Все проблемы не от каких-то высоких требований полов друг к другу, а от несоответствия “кто есть я» и «кто мне пара»
И да, женщины тоже таким грешат, естественно

Гость
#709
Гость

Да, все так, и чтобы была внешностью инстаграмщиц)

Нет, внешность так называемых инстаграмщиц - отталкивающая. Излишки косметики и пластика - это уродство. Самая лучшая здоровая внешность у успешной женщины с хорошим образованием, которая покупает себе качественные продукты и ведет здоровый образ жизни.

Гость
#710
Гость

Все проблемы не от каких-то высоких требований полов друг к другу, а от несоответствия “кто есть я» и «кто мне пара»
И да, женщины тоже таким грешат, естественно

Баба не тоже, а в основном грешат тем, что разевают роток на мужчин не по их статусу. Полноценные женщины работают и мужчин встречают из своего круга.

Гость
#711
Гость

Не, он верит, что существует такая женщина, солидарная с мужчинами 😅и вот якобы она создала тему

До чего люди малограмотные и отсталые((
Реальные инфузории -туфельки(