Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребёнка, а я нет

Муж хочет второго ребёнка, а я нет.
Изначально на этапе знакомства сообщила что детей терпеть не могу и не хочу. Вместе уже 8 лет.
Муж в постоянных командировках, из которых вернётся или нет не известно. Каждую командировку очень переживала и плакала что он там. В таком состоянии решила что хочу чтобы часть него всегда была рядом, и по приезду сообщила что хочу ребёнка. В итоге у нас есть дочка, 1год 2 месяца. Я её очень люблю, но второго ребёнка категорически не хочу, т.к для меня это оказалось крайне тяжёлым испытанием. 3 через 3 месяца муж уезжал в командировки, а я оставалась одна с дочкой и эти крики и капризы меня выбивали из колеи. Послеродовая депрессия начала отходить только пару дней назад.В общем было тяжело. (знаю и понимаю что до этого наши мамы и бабушки как то справлялись и им тоже никто не помогал, рожали по 10 детей и ничего) Но я больше этого не хочу, мне хватило. Резкая смена образа жизни, постоянная ответственность за ребёнка. Я думаю многие мамы понимают какого это, когда нельзя нормально в туалет сходить, помыться, покушать и ещё много прелестей материнства. Вчера утром уйдя на работу в смс задал вопрос на который и так знал ответ, хочу ли я ещё детей. Конечно же НЕТ. После данного ответа сказал что хочет развестись, т.к хочет ещё детей. После не краткого описания множества причин почему я этого больше не хочу, дулся ещё пол дня, а вечером когда я спросила " собирать ли нам вещи или он ещё подумает над своим решением" сказал что ничего он уже не знает. Сразу скажу дочку обожает. В итоге решили что подождём когда она подрастёт и я так понимаю вернёмся к этому вопросу. Меня разрывает от обиды и непонимания, что делать, как быть? #семья

100 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер Ната,
Вас разрывает от обиды и непонимания. Здорово, что вы отслеживаете свои чувства, а не только его действия и слова.
Хорошо бы поисследовать эту обиду. Как давно она возникла и какая была причина?
"После данного ответа сказал что хочет развестись, т.к хочет ещё детей." - Разделить бы развод с вами как с женой от желания иметь детей.
Что для него дети? почему есть такое желание и какая часть этого его желания (продолжиться через них, чтобы было не скучно, например...) совпадает с вашим, а какая нет?
Непонимание. А что с ним?

Анна

Гость
#1

Разводитесь. Если бы он Вас любил, то уважал бы Ваше решение. А зачем ему ребенок ещё? Он одного на Вас повесил, теперь еще нужно? Зачем?

Гость
#2

Мучиться то тебе, а не ему. Пусть хочет. Найдет себе другую и от алиментов скрываться будет, а тебе лямку тащить до смерти

#3

>> постоянная ответственность за ребёнка.
Не обязательно. Например в Африке жёна гораздо меньше заботы и ответственности чаду выделяет и семьи с семью чадами там не редкость.

Гость
#4

Вот и я о том же: ребёнка он обожает, потому что видит его периодически, а не сутки напролёт! Человек понятия не имеет, что такое прелести материнства. В командировках-то, небось, расслабляется, отдыхает, детей ему подавай.

Гость
#5

Я б после такого сама на развод подала. А Вы в его квартире живете?

#6
Гость

Разводитесь. Если бы он Вас любил, то уважал бы Ваше решение. А зачем ему ребенок ещё? Он одного на Вас повесил, теперь еще нужно? Зачем?

Знаю что так было бы правильно, но люблю его. Теперь конечно огромные сомнения в его любви ко мне... Это тяжёлое решение, разрушить семью, ему как то легко даётся видимо...
Не понимаю как до него донести что 1 ребёнок- это огромный труд, а уж больше темболее.

#7
Гость

Я б после такого сама на развод подала. А Вы в его квартире живете?

Да, взяли когда встречались, в ипотеку конечно, а теперь маткапитал там.

Секси Котёнок
#8

Эгоист и манипулятор((( меня ,,радуют,, такие мужики 😤 тобишь разведётся и одна дочка получается не нужна! Чем больше они детей хотят, тем больший херр потом забивают после развода на этих детей. Таким вот хотелкиным как ваш муж надо как можно чаще ребёнка поручать, чтобы в голове чё-то щелкало. Хотя вряд-ли (

Гость
#9
Ната

Да, взяли когда встречались, в ипотеку конечно, а теперь маткапитал там.

А почему Вы, а не он должны собирать вещи?

#10
Секси Котёнок

Эгоист и манипулятор((( меня ,,радуют,, такие мужики 😤 тобишь разведётся и одна дочка получается не нужна! Чем больше они детей хотят, тем больший херр потом забивают после развода на этих детей. Таким вот хотелкиным как ваш муж надо как можно чаще ребёнка поручать, чтобы в голове чё-то щелкало. Хотя вряд-ли (

Согласна, постараюсь почаще оставлять их вдвоём. Посмотрим изменит ли он свое решение.

Жена обеспечуна
#11
Ната

Да, взяли когда встречались, в ипотеку конечно, а теперь маткапитал там.

Зачем вы вложили мат капитал не в свою квартиру?…….

#12
Гость

А почему Вы, а не он должны собирать вещи?

Ну платит ипотеку он. Значит квартира его. Он конечно сказал что квартира наша с дочкой и чтобы мы оставались в ней. Но я видимо глупая, мне от него ничего не нужно в таком случае. Крайне не правильно так думать, знаю, но я чтобы денег то попросить у него через себя переступаю . Поскорее бы на работу 😄

Жена обеспечуна
#13
Ната

Ну платит ипотеку он. Значит квартира его. Он конечно сказал что квартира наша с дочкой и чтобы мы оставались в ней. Но я видимо глупая, мне от него ничего не нужно в таком случае. Крайне не правильно так думать, знаю, но я чтобы денег то попросить у него через себя переступаю . Поскорее бы на работу 😄

В смысле не нужно? Вы так-то не одна остаетесь, а с ребенком. Тем более деньги вложены от вашего мат капитала туда, а значит вы ему делаете просто подарок если оставляете квартиру

Ваша гордость выйдет вам и ребенку боком. Наглых мужиков можно и нужно пододвигать, не рассыпется

#14
Жена обеспечуна

Зачем вы вложили мат капитал не в свою квартиру?…….

Мы же семья, вроде как пока. (надеюсь что он меня поймёт и примет моё решение и так и останется)

Гость
#16

Не важно что хочет муж - в вопросах, касающихся вашего тела, решать только вам. Если муж хочет детей - флаг в руки, это его жизнь. Прогибаться вам точно не надо, деторождение - точно не тот вопрос, где уместно давление. Лучше расставание, чем такая "семья", где вас шантажом и ультиматумами используют для своих хотелок.

Жена обеспечуна
#17
Ната

Мы же семья, вроде как пока. (надеюсь что он меня поймёт и примет моё решение и так и останется)

Дак если вы семья он должен был вас собственником записать, а не просто взять деньги за спасибо

Гость
#18
Ната

Ну платит ипотеку он. Значит квартира его. Он конечно сказал что квартира наша с дочкой и чтобы мы оставались в ней. Но я видимо глупая, мне от него ничего не нужно в таком случае. Крайне не правильно так думать, знаю, но я чтобы денег то попросить у него через себя переступаю . Поскорее бы на работу 😄

Ваше чувство достоинства вызывает уважение. Не предавайте себя, ни ради мужа, ни ради чужих мнений.

#19

Разведись и оставь ребенка ему, раз он так его любит

Гость
#20

Не вздумайте идти у него на поводу и рожать второго. Иначе рано или поздно останетесь одна с двумя детьми. Это не надëжный человек, раз давит на Вас и пугает разводом. Это шантаж. Это даже хорошо, что он Вам про развод сказал. Вот Вы теперь ему это и припоминайте, когда он опять начнëт второго просить. Так и скажите: -"У меня нет оснований доверять тебе, если, имея одного ребëнка, ты так легко говоришь о разводе." Он, конечно, скажет, что пошутил. Но давите теперь на это. Что Вы ему больше не верите. И всë. Точка. И если раньше ещё могли задуматься о втором, то после таких слов никогда. Пусть сам винит свой язык. Слово не воробей - вылетит, не поймаешь.
А вообще он просто хочет покрепче Вас привязать, чтобы с двумя Вы уж точно никуда не делись. Он по командировкам, свободен, как птица и я слабо верю, что он не погуливает.

#21
nakanurayamadzaki

Разведись и оставь ребенка ему, раз он так его любит

Вот кстати он сказал что суд решит с кем останется ребёнок. Сейчас вот понимаю что это тоже манипуляция, зная как я люблю дочь, пытается таким образом заставить ещё родить? Это жестоко... И вообще не рабочий метод со мной.

Виктория
#22

У меня абсолютно также. Муж хочет много детей, а мне одного хватает. Не знаю будет ли развод, возможно потом уйдет "плодиться"

Гость
#23
Ната

Вот кстати он сказал что суд решит с кем останется ребёнок. Сейчас вот понимаю что это тоже манипуляция, зная как я люблю дочь, пытается таким образом заставить ещё родить? Это жестоко... И вообще не рабочий метод со мной.

Суд решит?! Самому-то не смешно? У ребёнка что мать алкашка? Или бросает ребëнка одного, а сама гулять ходит и дома не ночует? Манипулятор...Он дочь по командировкам таскать будет? Или ради неë дома работу найдëт? Ну, это ж надо так сказать! Суд у него решит!
Он не понимает одного, когда говорит такие вещи. Он этим самым просто убивает в своей жене не только желание плодиться, но и жить с таким мужем. Ни одна самка в природе не будет размножаться, если есть какая-то угроза выживания для неë и еë будущего потомства.

Нонна
#24
Ната

Ну платит ипотеку он. Значит квартира его. Он конечно сказал что квартира наша с дочкой и чтобы мы оставались в ней. Но я видимо глупая, мне от него ничего не нужно в таком случае. Крайне не правильно так думать, знаю, но я чтобы денег то попросить у него через себя переступаю . Поскорее бы на работу 😄

Что значит квартира его? Куплена в браке, не важно, кто платит. И по закону если использован маткапитал, то одна третья принадлежит дочери. Вы обязана вписать дочь в собственники части квартиры. Так что у вас там у всех по одной трети. Включайте мозги уже, эмоции эмоциями, любовь и доверие это хорошо, но и на земле надо твердо стоять.

Гость
#25

Готовьтесь к разводу морально и финансово. Мужчина, который так легко кидается разводиться- учитывает только свои интересы, и рано или поздно, подаст на развод.
Просто вам нужно понимать, что он не защитит вас, не друг вам, не опора и не защитник. Увы. Готовьтесь, я серьёзно.
Чтобы огромным ударом это не было для вас.

Гость
#26
Гость

Разводитесь. Если бы он Вас любил, то уважал бы Ваше решение. А зачем ему ребенок ещё? Он одного на Вас повесил, теперь еще нужно? Зачем?

Если бы она его любила то уважала бы его решение

Гость
#27
Жена обеспечуна

Зачем вы вложили мат капитал не в свою квартиру?…….

В свою

Гость
#28
Жена обеспечуна

Дак если вы семья он должен был вас собственником записать, а не просто взять деньги за спасибо

Банк запрещает

Гость
#29
Нонна

Что значит квартира его? Куплена в браке, не важно, кто платит. И по закону если использован маткапитал, то одна третья принадлежит дочери. Вы обязана вписать дочь в собственники части квартиры. Так что у вас там у всех по одной трети. Включайте мозги уже, эмоции эмоциями, любовь и доверие это хорошо, но и на земле надо твердо стоять.

Одна сотая дочери

Жена обеспечуна
#30
Гость

В свою

Она же написала что они взяли когда встречались. Значит не имеет она отношение к этой ипотеке.

#31
Гость

Если бы она его любила то уважала бы его решение

Ну рожать и опять один на один уже с 2 детьми, а в итоге то что? Я буду только несчастна и всё равно развод потому что буду винить мужа в своём несчастье, усталости, подорванном здоровье который раз . Я люблю и уже пошла на компромис с 1 ребёнком. Почему он не может пойти теперь на компромис и жить в полной семье счастливо?

Гость
#32
Ната

Ну рожать и опять один на один уже с 2 детьми, а в итоге то что? Я буду только несчастна и всё равно развод потому что буду винить мужа в своём несчастье, усталости, подорванном здоровье который раз . Я люблю и уже пошла на компромис с 1 ребёнком. Почему он не может пойти теперь на компромис и жить в полной семье счастливо?

Ой, не слушайте, Вам мужжжло отвечает, обиженное на всех женщин, которое трëтся на женском форуме и считает, что женщина обязана поклоняться штанам.

#33

Обида. Наверное началась когда в самые тяжёлые моменты его не было рядом, а теперь как снежный ком, недопонимание, как мне было сложно одной, и когда были слезы от безысходности то с его стороны не поддержка и объятия, а только крики что нефиг реветь. (возможно конечно что как у большинства мужчин это просто защитная реакция на не понимание как успокоить плачущую женщину) но это только комом обиды в груди оставалось.
Развод как манипуляция я так поняла, потому что в разговоре он сказал что хотел бы детей в будущем от меня.
Я честно говоря вообще не понимаю, что для него дети. Он их любит, с племянниками постоянно играет, но поиграть и потом идти домой это одно, а свой ребёнок это абсолютно другое, другая ответственность и обязанности. Особенно когда видишь ребёнка мало, и пропускаешь все тяжёлые моменты,кажется что это просто. Но по факту это не так. Я не знаю как донести до него это. Работу он не поменяет, по командировкам перестать ездить даже если захочет не сможет. И это уже не первый раз когда он разводом или путем других манипуляций пытается добиться желаемого.

Гость
#34
Ната

Обида. Наверное началась когда в самые тяжёлые моменты его не было рядом, а теперь как снежный ком, недопонимание, как мне было сложно одной, и когда были слезы от безысходности то с его стороны не поддержка и объятия, а только крики что нефиг реветь. (возможно конечно что как у большинства мужчин это просто защитная реакция на не понимание как успокоить плачущую женщину) но это только комом обиды в груди оставалось.
Развод как манипуляция я так поняла, потому что в разговоре он сказал что хотел бы детей в будущем от меня.
Я честно говоря вообще не понимаю, что для него дети. Он их любит, с племянниками постоянно играет, но поиграть и потом идти домой это одно, а свой ребёнок это абсолютно другое, другая ответственность и обязанности. Особенно когда видишь ребёнка мало, и пропускаешь все тяжёлые моменты,кажется что это просто. Но по факту это не так. Я не знаю как донести до него это. Работу он не поменяет, по командировкам перестать ездить даже если захочет не сможет. И это уже не первый раз когда он разводом или путем других манипуляций пытается добиться желаемого.

Не поддавайтесь. Иначе останетесь одна с детьми. Предлог для развода может быть любой, если мужчина хочет уйти. Найдëт другую, уйдëт, а Вас обвинять будет, что Вы ему рожать не хотели, чтобы очернить Вас и выгородить своë бл-во. Может он уже для этого почву и готовит. Поверьте, мне много лет и я знаю что говорю.

Гость
#35
Ната

Знаю что так было бы правильно, но люблю его. Теперь конечно огромные сомнения в его любви ко мне... Это тяжёлое решение, разрушить семью, ему как то легко даётся видимо...
Не понимаю как до него донести что 1 ребёнок- это огромный труд, а уж больше темболее.

выходите на работу , его в декрет !!!
он просто сына хочет , вот весь и ответ.
Поясните ему, что второй тоже может родиться женского пола .

Гость
#36
Ната

Ну платит ипотеку он. Значит квартира его. Он конечно сказал что квартира наша с дочкой и чтобы мы оставались в ней. Но я видимо глупая, мне от него ничего не нужно в таком случае. Крайне не правильно так думать, знаю, но я чтобы денег то попросить у него через себя переступаю . Поскорее бы на работу 😄

У Вас семья, по договоренности - он работает, а Вы не спите по ночам с орущим ребенком, гробите свое здоровье и карьеру. С какого хр… квартира его?!

Гость
#37
Гость

Ваше чувство достоинства вызывает уважение. Не предавайте себя, ни ради мужа, ни ради чужих мнений.

С каких пор глупость и низкая самооценка = достоинству?

Гость
#38

Как быть?
Да никак, у него как у мужчины нет ни одного законного способа на тебя влиять, мужчины полностью лишены репродуктивных прав.

Гость
#39

Автор, Вам сколько годиков?

Гость
#40

Перед мужем не оправдывайтесь, может там баба другая или Вы надоели и он ищет повод свалить. Или, наоборот, боится, что Вы уйдете и хочет ещё одного ребенка повесить. Четко ему объясните, что второго ребенка не будет, и что при разводе из квартиры уйдет он! А Вы останетесь воспитывать Вашу совместную дочь.

#41
Гость

Автор, Вам сколько годиков?

Мне 25, мужу 28.

Ведающая мать
#42

Как же он дочку обожает, если готов её бросить, чтобы она росла в неполной семье?

Ведающая мать
#43
Ната

Знаю что так было бы правильно, но люблю его. Теперь конечно огромные сомнения в его любви ко мне... Это тяжёлое решение, разрушить семью, ему как то легко даётся видимо...
Не понимаю как до него донести что 1 ребёнок- это огромный труд, а уж больше темболее.

Вот именно. От любимых женщин не уходят, их не бросают, тем более с детьми.

Ведающая мать
#44
Секси Котёнок

Эгоист и манипулятор((( меня ,,радуют,, такие мужики 😤 тобишь разведётся и одна дочка получается не нужна! Чем больше они детей хотят, тем больший херр потом забивают после развода на этих детей. Таким вот хотелкиным как ваш муж надо как можно чаще ребёнка поручать, чтобы в голове чё-то щелкало. Хотя вряд-ли (

Ага, забавно, реально существующий ребёнок не нужен, его можно бросить, зато каких-то мифических детей подавай.

Ведающая мать
#45
Ната

Ну платит ипотеку он. Значит квартира его. Он конечно сказал что квартира наша с дочкой и чтобы мы оставались в ней. Но я видимо глупая, мне от него ничего не нужно в таком случае. Крайне не правильно так думать, знаю, но я чтобы денег то попросить у него через себя переступаю . Поскорее бы на работу 😄

Совсем ку-ку? Это ваша с дочкой квартира!

Ведающая мать
#46
Ната

Мы же семья, вроде как пока. (надеюсь что он меня поймёт и примет моё решение и так и останется)

Вы семья, поэтому надо мужику оставить квартиру, а самой с ребёнком съехать? Авторка, у тебя вата в мозгах?

Ведающая мать
#47
Гость

Если бы она его любила то уважала бы его решение

Решение расплодиться и бросить уже готового ребёнка и его мать? Замечательное решение, достойное уважения и почёта.

Ведающая мать
#48
Гость

Не поддавайтесь. Иначе останетесь одна с детьми. Предлог для развода может быть любой, если мужчина хочет уйти. Найдëт другую, уйдëт, а Вас обвинять будет, что Вы ему рожать не хотели, чтобы очернить Вас и выгородить своë бл-во. Может он уже для этого почву и готовит. Поверьте, мне много лет и я знаю что говорю.

Кроме шуток, читала здесь, на вумане, историю, аж за душу пробрало. В общем, жили муж и жена лет 10 вместе, подрастал ребёнок. В какой-то момент муж стал излишне ласковый, снова романтик, как в начале отношений, второй медовый месяц начался. Под эту дудку жена забеременела вторым. Оказалось, что в это время у него появилась любовница, от чего у мужа и случилось приподнятое настроение и новый виток страсти с женой. И любовница тоже параллельно забеременела и практически в одно время родили.

.|.
#49

скажите, что при разводе ребёнка ему оставите. Сразу перехочет

.|.
#50
Афли

>> постоянная ответственность за ребёнка.
Не обязательно. Например в Африке жёна гораздо меньше заботы и ответственности чаду выделяет и семьи с семью чадами там не редкость.

правильно! съел лев,даихуйсним!