Гость
Статьи
Муж поделился мерзкими …

Муж поделился мерзкими фактами из прошлого. Как теперь жить с этим?

Я замужем 12 лет. Недавно были с мужем на свадьбе у друзей. Когда вернулись домой, муж вдруг решил со мной разоткровенничаться, рассказать историю из прошлого. Наверное, выпил там немного лишнего.
До меня он был женат. По его первоначальной версии жену он разлюбил и решил развестись, чтобы дать друг другу шанс найти "своего" человека. Говорил, что в браке никогда не изменял, с уважением относился к бывшей жене, ведь она мать его ребенка. В том браке у него была рождена дочь. Я всегда считала его отличным отцом, дочку свою всем обеспечивал. Но меня смущало, что дочь как-то странно его чурается, относится как к чужому человеку, называет его на "вы".
Он объяснял это тем, что дочь очень сильно обижена на него за то, что он развелся с ее матерью. А обращается к нему на «вы» потому, что так якобы было принято в селе, откуда он родом. Так выражали уважение к старшим вне зависимости от родства. Тогда я приняла эту версию, мало ли у кого какие заморочки в традициях.
А тут он мне рассказывает с такой легкостью, что жене он изменял с шестого года их брака, а дочь его с рождения толком не видела. Он жил на две семьи, снимал квартиру любовнице и жил с ней, к жене домой приходил редко. Это все продолжалось 5 лет. Любовница была молодой 19-летней девицей. Он преподнес так, что якобы у них была такая сильная любовь, что он никак не мог ее бросить, но при этом и развестись не мог.
В итоге любовница забеременела, и он заставил ее изба*иться от ребенка. Потом он любовницу бросил. Сказал, что хотя и любил, но решил, что с ним она будет несчастна, не хотел ее мучить. После их расставания он с семьей из своего города переехал в другой, любовница впала в сильную депрессию, ему позвонила ее мать, попросила приехать к ней и поддержать как-то, но он не поехал. Сказал, что, расставаясь, надо расставаться.
В другом городе он опять начал изменять жене чуть ли не с каждой встречной, а через пару лет развелся. Я слушала все это и мне хотелось плюнуть ему в лицо. И все еще до сих пор не покидает чувство омерзения. Получается, что он выдавал себя за другого человека, рассказывал, как дорожил семьей и как переживал, что брак распался... А по факту был обычным коб*линой, гулял, жену ни во что не ставил, любовнице голову морочил. Просто кошмар!
Конечно, понимаю, что это прошлое, что люди могут совершать ошибки в жизни, но в душе у меня просто теперь ужас творится. Мне и любовницу его жалко, и жену бывшую, и дочь. Я теперь понимаю, почему повзрослевшая дочь так по-детски ревнует к нашим общим детям папу. Он с ними возится, носится, а в ее детстве был папа выходного дня. Я так поняла, что он месяцами дома не бывал, и мать, наверняка, всегда в слезах сидела.
Я сама не без греха, но чтоб такое творить! Когда мы только поженились, муж мне стал высказывать претензии, что я до него жила с мужчиной без брака, что так живут только распущенные женщины и так далее. Весь мозг мне тогда вынес. А я еще, помню, оправдываться пыталась. Семьянином себя рисовал. А если бы вы узнали такую правду о своем муже, как бы отреагировали? Что сейчас делать мне?

Автор
332 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, возможно он с возрастом поумнел, не каждый рискнет даже в состоянии подпития о таком рассказать. Возможно его терзала совесть за то что у него есть от вас тайны и решил открыться

Василий
#2

Такое бывает, когда выходите замуж за человека возрастного, с прошлым. Живите уж, если деваться некуда. Хорошо, что рассказали всем, может кто сделает вывод.

Гость
#3

Даже не знаю , что сделала бы. Подослала кого то, чтобы его снова споили и выпросили изменял ли он в текущем браке. И тогда решать

Гость
#4

Судя по вашему рассказу , он м-разь.Сделал столько людей не с частными - презрение к таким , без права прощения.

Гость
#5

Он же не просто решил рассказать. Вероятно, что-то понял, захотел раскаяться и очиститься... Всякое бывает. Оставьте прошлое прошлому, мой вам совет. Или вы сама-то совсем уж без греха?

Гость
#6

Люди не меняются. Как много он еще скрывает? И как сейчас ваши отношения с ним? Максимум, что он мог научиться, это лучше скрывать свои пакости.

#7

Ваш мужчина дурак, ибо подобное не рассказывают.
Но уже поздно. А вы молча слушали или сделали акцент на возмущение?
С другой стороны, дело прошлое.
Однако я бы на вашем месте насторожилась, увы, многие мужчины привычки не меняют. А верить всем что говорят вначале...
Все мы обожглись от "теплых слов и осознания, что я то теперь единственная и любимая" до "как же так, жить не хочу".
К сожалению совета толком не дашь тут.

Автор
#8
Риссто

Автор, возможно он с возрастом поумнел, не каждый рискнет даже в состоянии подпития о таком рассказать. Возможно его терзала совесть за то что у него есть от вас тайны и решил открыться

Конечно понимаю, что это прошлое и все такое, но в душе просто теперь ужас что творится. Мне и любовницк его жалко, и жену бывшую и дочь. Я теперь понимаю, почему повзрослевшая дочь так по-детски ревнует к нашим общим детям папу. Он-то с ними возится, носится, а в ее детстве был папа выходного дня (дай бог, а так я поняла, что ог месяцами дома не бывал) и мать, нааерняка, всегда в слезах сидела

Автор
#9
Гость

Даже не знаю , что сделала бы. Подослала кого то, чтобы его снова споили и выпросили изменял ли он в текущем браке. И тогда решать

Теперь задумаюсь, конечно. Так-то он дома каждый день и никаких признаков измен нет.

Автор
#10
Гость

Судя по вашему рассказу , он м-разь.Сделал столько людей не с частными - презрение к таким , без права прощения.

Да, ужасно просто(( и с такой циничностью, вот что поражает

Редактор
#11

Расскажите, какой он муж для вас.

Гость
#12

Хахах, дурак, надо было жену выкинуть.

Хохлушечка
#13

Мне было бы сложно с ним дальше жить. Эти мысли о его прошлом «съели бы мозг».

Автор
#14
Гость

Он же не просто решил рассказать. Вероятно, что-то понял, захотел раскаяться и очиститься... Всякое бывает. Оставьте прошлое прошлому, мой вам совет. Или вы сама-то совсем уж без греха?

Я сама не без греха, но чтоб такое творить!! Муж просто ангелом себя представлял, как семьей дорожил, как разлюбил но не мог развестись из-за дочери, как решил что разведется хотя когда ей будет лет 12, чтобы она подольше с папой пожила. А в итоге-то где папа был?? Нафига он такой нужен был в семье
Да, когда мы только поженились муж мне стал высказывать, мол как я могла до него жить в ГБ без брака, что в ГБ живут только распущенные и так далее. Весь мозг мне тогда вынес, ну как ты могла, ну как ты позволила такое. А сам-то что.. семьянин, блин

Баффи
#15

Моя жизнь не была бы прежней, но может быть такое, что человек осознал свои ошибки и изменился. Я бы прислушалась к себе и возможно развелась.

Автор
#16
Гость

Люди не меняются. Как много он еще скрывает? И как сейчас ваши отношения с ним? Максимум, что он мог научиться, это лучше скрывать свои пакости.

Он дома каждый день, с детьми очень помогает, я бы даже сказала, что занимается с ними полноценно, везде возит, играет, домашку делает. Никаких признаков измен нет, телефон не запаролен, и так далее. Но кто ж его знает.
А сколько он еще скрываеи

#17

Не смогла бы с ним жить

Правда жизни
#18

развелась бы
горбатого могила исправит

Автор
#19
Милада

Ваш мужчина дурак, ибо подобное не рассказывают.
Но уже поздно. А вы молча слушали или сделали акцент на возмущение?
С другой стороны, дело прошлое.
Однако я бы на вашем месте насторожилась, увы, многие мужчины привычки не меняют. А верить всем что говорят вначале...
Все мы обожглись от "теплых слов и осознания, что я то теперь единственная и любимая" до "как же так, жить не хочу".
К сожалению совета толком не дашь тут.

Конечно я возмутилась. Я просто в шоке была. Конечно я допускала, что в его жизни могло быть всякое, но чтобы такая грязь, такой махровый цинизм, настоящий подонок в полном смысле этого слова. Да, сейчас он может быть сколько угодно другим, но мне показалось, что как раз рассказывал он это не с раскаянием, как тут пишут. Он как будто хвастал, что за ним любовница бегала и как он ее любил, а жена страдала. Как будто, смотри какой я был мачо мен.

#20

Так он искренен с вами, а вы не оценили...

Гость
#21

Ну раз не раскаивался , когда рассказывал , значит в глубине души садист сидит. Ответка сверху все равно будет , за все хорошее.

Автор
#22
Редактор

Расскажите, какой он муж для вас.

Он хороший муж, внимательный и заботливый. Нигде не шляется, везде мы ходим вместе, детям он хороший отец.

#23

Иии? Это было до вас, какая разница что было? Мужчины часто глупости творят., до 30 лет так вообще. Вам лучше знать какой он именно сейчас и что значит для него ваша семья.

Гость
#24
Автор

Он хороший муж, внимательный и заботливый. Нигде не шляется, везде мы ходим вместе, детям он хороший отец.

Автор, зачем вынесли мусор из избы? Всё было в прошлом, человек изменился. Может он с этой занозой тяжёло жил, расскаялся и все рассказал вам. Вам- это значит, любимому человеку, жене и другу. Вы не умная, не мудрая женщина. У вас мозг пятилетнего ребёнка, извините.

Гость
#25

К сожалению, такие моменты надо выяснять до свадьбы. Если вы его спрашивали об образе жизни до вас и он сказал, что был примерным, то теперь вы можете с ним расстаться, посколько вступили в отношения с ним, будучи одураченной. Это аналогично когда муж думает, что до него у жены было двое, как она ему говорила, а потом узнает о 20, - в это случае он тоже одурачен и имеет моральное право на прекращение отношений. Ложь - плохой клей для отношений. Этот клей нужен для мошенничества, но не для семьи.

Гость
#26

Если бы я такое узнала, то или развелась бы или держала с ним ухо востро и никогда не доверяла больше. Кобели меняются очень редко, обычно это у человека такое нутро навсегда. Он может и вам изменял, прикиньте, повспоминайте.

Автор
#27
Гость

Ну раз не раскаивался , когда рассказывал , значит в глубине души садист сидит. Ответка сверху все равно будет , за все хорошее.

В том и дело, просто в тему не вместилось, что он это рассказывал с каким-то бахвальством, что ли. Не типа, я такой дурак был, жизнь всем испортил, а мол, жену быстро разлюбил, жил из-за ребенка, любовницу любил, она так по мне убивалась и ходила по пятам, жил с ней в съемной квартире, к жене почти не приходил, потом та с крыши хотела сигануть, а я не приехал. Разве что про аборт он сказал с сожалением, мол мне было жалко так, я думал вдруг она детей не сможет иметь, но от нее мне были дети не нужны.

Автор
#28
Akula

Иии? Это было до вас, какая разница что было? Мужчины часто глупости творят., до 30 лет так вообще. Вам лучше знать какой он именно сейчас и что значит для него ваша семья.

Ему не 18 лет было, а на момент окончания отношений с любовницей (то естт за пару лет до развода с женой) ему уже было 34 года.

Мимо проходил
#29

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Рассказал он, конечно, зря.
Но раз у вас с ним всё хорошо, живите как жили. Какой смысл что-то менять? Вашим детям жизнь испортить? Себе не известно кого найдёте и найдёте ли? Простите ему прегрешения его.

#30

Ну с вами он нормально и живите дальше как и он к вам, а убийство непростительно и любовница может его и не простить, а вы знайте каким ... он раньше был

Бяка
#31

Такое прошлое иуда у меня бы вызвало омерзение навсегда! Это его характеризует как отбитого мерзавца! Как можно продолжать быть в отношениях после этих признаний?! Он сам разрушил все. Я бы развелась и плевать насколько он сейчас «хороший». Видимо, зная свою натуру, он решил вести себя как бы порядочно лишь из-за выгоды: семья - это тепленькое местечко в отличие от холостяцкого образа жизни. Тут накормят, обогреют и т. д. Опять же, его «правильность» образа жизни сейчас - его выгода. Ваш муж вас не любит, автор. Потому, как любимой женщине не будут рассказывать эту грязь прошлого, боясь подорвать доверие в отношениях. Вашему мужику с вами хорошо, не более. Какой же ваш муж дер*ьмо!!! Я его презираю! Сколько боли он сделал людям, развлекаясь с ними и жонглируя их чувствами!!!!!!!! Он никого не любил. Никого.

#32
Автор

Ему не 18 лет было, а на момент окончания отношений с любовницей (то естт за пару лет до развода с женой) ему уже было 34 года.

Ну мой меня в свои 33 года встретил например. До этого тоже всё по *** у него шло. Но там с женщинами просто не везло ему. 2 раза женат был до меня.

Со мной прекрасный человек, люблю, обажаю, уважаю. Знаю что верен мне.
И плевать мне на его прошлое, а там есть в чем порыться поверьте))) Главное его понимание сейчас о прошлом, его рассуждения о прошлом. Что не правильно где-то поступал, плохо, дурак был.
А если он об этом хвастается и как трофей несет по жизни, еще и гордиться, то странно что вы всё еще с таким человеком, ведь это на его отношении к жизни отображается.

Автор
#33
Гость

Если бы я такое узнала, то или развелась бы или держала с ним ухо востро и никогда не доверяла больше. Кобели меняются очень редко, обычно это у человека такое нутро навсегда. Он может и вам изменял, прикиньте, повспоминайте.

Да как-то на ум не приходят такие ситуации, в которых он мог бы гульнуть. На всех мероприятиях мы вместе, работаем вместе и без меня он на отдых ездил один раз всего, но там был с моим братом, а брат бы если что его ввгораживать не стал. То есть в какой-то постоянгой связи его не уличишь, а вот мог ли он разово блиадануть, тут вопрос, конечно, может и мог, раз кобелина такой

Бяка
#34

И те, кто тут предполагают, что он раскаивается... разве он автору заявил, что раскаивается?! Наоборот! Он бахвалился, гордился собой! Что за манера приписывать людям положительную характеристику?! Очиститься он решил))) Очищаются в церкви!!! Он просто, как павлин, раздул свой хвост перед женой. Если бы он раскаивался, он бы действовал. Хоть как-нибудь заглаживал свои преступления перед всеми этими женщинами! Хоть как-то! Эму не стыдно, он даже не понимает, что причинил много зла. Обычное нарцистическое расстройство. Он - нарцисс!

Автор
#35
Akula

Ну мой меня в свои 33 года встретил например. До этого тоже всё по *** у него шло. Но там с женщинами просто не везло ему. 2 раза женат был до меня.

Со мной прекрасный человек, люблю, обажаю, уважаю. Знаю что верен мне.
И плевать мне на его прошлое, а там есть в чем порыться поверьте))) Главное его понимание сейчас о прошлом, его рассуждения о прошлом. Что не правильно где-то поступал, плохо, дурак был.
А если он об этом хвастается и как трофей несет по жизни, еще и гордиться, то странно что вы всё еще с таким человеком, ведь это на его отношении к жизни отображается.

Не везло с женщинами как-то совсем в другой системе координат, нежели чем изменять жене, вместо воспитания ребенка кувыркаться с любовницей, бахвалится тем, что любовница с крыши ради него, красавчика, захотела.

Гость
#36

А что вас удивляет? Большинство разведенных мужиков именно такие. А не: «перестали находить общий язык, жена пилила, изменила, обокрала, разные жизненные цели».

Гость
#37

не удивляет, один рассказал расстреливал из пистолета людей на майдане, платили в долларах

#38
Автор

Не везло с женщинами как-то совсем в другой системе координат, нежели чем изменять жене, вместо воспитания ребенка кувыркаться с любовницей, бахвалится тем, что любовница с крыши ради него, красавчика, захотела.

Ну хорошо. У вас какие варианты?
Тем что вы сюда написали вы только поддержку в сторону «уйти от него» найдете. Вам это нужно?
Но только не забывайте что только вы его знаете, и только вы знаете хорошо вам с ним жить или нет.
Вы разделять умеете хорошего человека от нехорошего (ну будем немного детскими фразами кидаться, простите), может где-то ошибался, к кому то плохо отнесся, но ... можно же ответит на этот вопрос? Как человек хороший? Не как муж, не как отец, а как человек? Понятно что тогда он поступил как паскуда

Гость
#39

Большинство б/ушных мужиков таких.
Кто ж признается что жена развелась из-за его блядок?
Есть подруга который муж лил что развелся из-за измены первой жены.
Оказалось все наоборот: развод был из-за того что он жил на 2 семьи и с любовницей ребенка завел.

Автор
#40
Гость

Автор, зачем вынесли мусор из избы? Всё было в прошлом, человек изменился. Может он с этой занозой тяжёло жил, расскаялся и все рассказал вам. Вам- это значит, любимому человеку, жене и другу. Вы не умная, не мудрая женщина. У вас мозг пятилетнего ребёнка, извините.

Я же написала уже неоднократно, что он не раскаивался, во всяком соучае, когда рассказывал! Это меня просто "добило". Имннно что с бахвальством рассказывал, словно это история из разряда "как мы с парнями воровали картошку в 14 лет", без хиханек, но с таким лицом, мол, какой он оыигенный красавец, что по нему две женщины убивались, а одна из них даже сигануть с крыши хотела. Тол ко лишь про аборт сказал, что переживал, мол, вдруг она детей больше не сможет иметь, но ему ребенок от нее был не нужен. Кстати, забыла еще добавить, он через несколько лет встретил ее, когда к родителям приезжал, она с коляской гуляла. И она якобы ему сказала, что она так и не встретмла лучше него. Мазохистка какая-то, а ему как лестно было, аж ***. Может и наврал, конечно, верится слабо в такую фразу от женщины, которой мозги морочили и на аборт вели.

Автор
#41
Бяка

И те, кто тут предполагают, что он раскаивается... разве он автору заявил, что раскаивается?! Наоборот! Он бахвалился, гордился собой! Что за манера приписывать людям положительную характеристику?! Очиститься он решил))) Очищаются в церкви!!! Он просто, как павлин, раздул свой хвост перед женой. Если бы он раскаивался, он бы действовал. Хоть как-нибудь заглаживал свои преступления перед всеми этими женщинами! Хоть как-то! Эму не стыдно, он даже не понимает, что причинил много зла. Обычное нарцистическое расстройство. Он - нарцисс!

Понимаете, я просто в шоке от его поступков. И да, он не в раскаяние это рассказывал. Это было рассказано так, словно речь шла о какой-то проделке из детства, картошку своровал или максимум лягушек мучал. У меня он на две части разделился. Да, сейчас он такого себе не позволяет, но кто его знает теперь, на что он способен.

Автор
#42
Гость

не удивляет, один рассказал расстреливал из пистолета людей на майдане, платили в долларах

Он вам это спустя 12 лет брака рассказал или на свидании, тут очень важныц момент. Если на свидании и вы потом за убийцу замуж вышли - то это ваш личный добровольный выбор. А если убийца монахом прикидывался, а потом выдал спустя много лет, а я мол, людей убивал безоружных, то как вам такое?
Мой-то пел какой он классный отец был и как мучался в браке из-за ребенка. А тут, оказывается, не он мучался, а сам он всех вокруг мучал.

Автор
#43
Akula

Ну хорошо. У вас какие варианты?
Тем что вы сюда написали вы только поддержку в сторону «уйти от него» найдете. Вам это нужно?
Но только не забывайте что только вы его знаете, и только вы знаете хорошо вам с ним жить или нет.
Вы разделять умеете хорошего человека от нехорошего (ну будем немного детскими фразами кидаться, простите), может где-то ошибался, к кому то плохо отнесся, но ... можно же ответит на этот вопрос? Как человек хороший? Не как муж, не как отец, а как человек? Понятно что тогда он поступил как паскуда

Понимаете, я сейчас находусь в полном шоке. Если бы он мне это на свиданиях рассказывал, я бы деру от такого красавца дала. А он нашел момент, когда можно всласть похвастаться своими "проделками".

#44
Автор

Понимаете, я сейчас находусь в полном шоке. Если бы он мне это на свиданиях рассказывал, я бы деру от такого красавца дала. А он нашел момент, когда можно всласть похвастаться своими "проделками".

Так а на трезвую вы эту тему не поднимали?

#45

Да уж🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Все, кто пишут: это прошлое... Это было раньше...Он уже не такой...Со мной он золотой и расчудесный...

Запомните одну непреложную истину:
ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ.
Как бы вы не говорили конфета, во рту слаще не станет.
Если человек МОГ сделать мерзость - значит, он на нее был способен. И то, что он не повторяет это снова отнюдь не означает, что это не повториться в дальнейшем.
Помните, вы живете с человеком, который по сути своей гниль.
Гниль в елей не трансформируется.
Никогда.

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы взвалили на себя тяжелую ношу.
Поясню.
Хорошо, что он вам рассказал.
По сути-это было неосознанно. Спьяну. Просто проболтался.
Но вы должны знать своего "героя" и его карму. Предупрежден- значит, вооружен. Видимо, вы не особо проницательны. Как бы он не старался, по косвенным признакам можно было усмотреть его наклонности. Но сейчас об этом поздно. После боя кулаками не машут.
Старайтесь жить, как жили.
Но.
Делайте хорошее всем вокруг. Усиленно. И безвоздмездно.

... Потому что за грехи отцов расплачиваются ...

Не ждите, когда прилетит ответка.
Она прилетит. Когда ее совсем не ждешь.
Отрабатывайте...
За себя "и за того парня".

И да, ваша жизнь уже никогда не станет прежней.

Гость
#46
Гость

Большинство б/ушных мужиков таких.
Кто ж признается что жена развелась из-за его блядок?
Есть подруга который муж лил что развелся из-за измены первой жены.
Оказалось все наоборот: развод был из-за того что он жил на 2 семьи и с любовницей ребенка завел.

А он от вашей подруги и численность своего потомства скрыл?

Гость
#47
Гость

Он же не просто решил рассказать. Вероятно, что-то понял, захотел раскаяться и очиститься... Всякое бывает. Оставьте прошлое прошлому, мой вам совет. Или вы сама-то совсем уж без греха?

Есть вариант, что он хотел похвастать. У мужиков ведь геройство как можно больше баб соблпзнить

Гость
#48

Ой каждый второй с прошлым, искала бы тогда девственника.. естественно у людей кто то и что то было до тебя. Он с тобой сокровенным поделился, а ты... не знаю друг ли ты после этого.. обсираешь здесь своего мужа.

Lil
#49

Никак бы не отреагировала. Да, неприятно. Но у мужчин до 35 лет мозги в штанах. Я считаю, что до 35 лет мужчине лучше не жениться. Надо нагуляться, парочку раз разочароваться, научиться ценить женщин или разочароваться и искать женщину по душе, и думать головой, а не пиписькой что обычно происходит в молодости

Редактор
#50
Гость

Ой каждый второй с прошлым, искала бы тогда девственника.. естественно у людей кто то и что то было до тебя. Он с тобой сокровенным поделился, а ты... не знаю друг ли ты после этого.. обсираешь здесь своего мужа.

Не поделился, а бахвалился. Он даже не понимает, что в этом плохого, у него эмпатии нет вообще.