Гость
Статьи
Почему женщины сейчас …

Почему женщины сейчас не хотят рожать?

Многие мотивируют это тем,мол времена сейчас неспокойные,ну так времена всегда были неспокойные и что теперь вообще не рожать никогда? Вон наши бабушки и после войны рожали,а наши мамы многие рожали и в голодные 90-е

151 ответ
Последний — Перейти
Сказка
#1

Не от кого!
Все мужики сейчас - это инфантильные мальчики. От таких рожать не хочется.

Гость
#2

Как думаете, после войны хорошо было с контрацепцией в стране?

Гость
#3

Потому что не хотят быть рабами, прислугами. Хотят выучиться, найти профессию хорошую, достойного человека (ровесника, а не старца) и жить счастливо. А с ребенком или без, это уже дело личное.

Гость
#4

Я не хочу, чтобы мой ребёнок, которому хочется всё самое лучшее дать, жил так...

Гость
#5

Потому что женщина стали больше любить себя,они на многое несогласны что их бабушки и мамы завали...держаться за штаны и обслуживать их, жить в нищете, соответствовать патриархальной морали. Теперь патриархальная мораль идёт на помойку вместе с диванными патриархами, а уважительное отношение к женщине и материнству ещё не выработалось. Живём для себя пока искусственные матки не изобретут. Потом нянчить будет мужжло либо наемные няни

Гость
#6

Опять 25, это уже 100 раз обсуждали. Война во первых, во вторых у многих молодых пар нет жилья, с родителями никто не хочет жить как 40 лет назад жили, в третьих материальное положение не у всех такое что бы родить ребенка

Гость
#7
Сказка

Не от кого!
Все мужики сейчас - это инфантильные мальчики. От таких рожать не хочется.

Мальчика захватить, перевоспитать, потом его взять в мужья и родить от него😊😊

Гость
#8

Вчера была программа Соловьева на Россия 1и там один мужик, политолог или журналист он сказал- надо рожать всем русским по трое детей, это по силам каждой семье. Видимо он думает что в стране у всех зарплаты как в Москве

Гость
#9

Ага. А ещё раньше в поле рожали. У меня, например, летом защита. А дальше я уеду в Подмосковье, оттуда в Москву и буду строить карьеру. Рожу не раньше 30. Я не хочу чтобы мой ребёнок рос в нищете, как росла я.

#10

Это личное дело каждого. И сейчас очень многие женщины рожают. В том числе, становятся и многодетными мамами.

Гость
#12
Гость

Ага. А ещё раньше в поле рожали. У меня, например, летом защита. А дальше я уеду в Подмосковье, оттуда в Москву и буду строить карьеру. Рожу не раньше 30. Я не хочу чтобы мой ребёнок рос в нищете, как росла я.

Правильный и умный подход.
На мужчину не стоит полагаться, даже на очень состоятельного. Вы умная женщина, больше бы таких как вы.

Гость
#13
Гость

Потому что женщина стали больше любить себя,они на многое несогласны что их бабушки и мамы завали...держаться за штаны и обслуживать их, жить в нищете, соответствовать патриархальной морали. Теперь патриархальная мораль идёт на помойку вместе с диванными патриархами, а уважительное отношение к женщине и материнству ещё не выработалось. Живём для себя пока искусственные матки не изобретут. Потом нянчить будет мужжло либо наемные няни

Только самые невостребованные женщины выходят замуж за старого и обеспеченного, а потом работают у него прислугой. А он потом всю свою недвижимость и деньги детям переписывает. Что она получила? Только молодость потеряла со старым мужиком. Умные женщины будут строить карьеру сами, хитрые будут пользоваться ресурсами мужика.

Гость
#14

Потому что на*** пошел этот рабский мир. Он скоро рухнет, а я станцую на его руинах.

Гость
#15

Потому что у многих полунищета

Джафар
#16

Что за бредни? Многие хотят и рожают, куча молодых мам и детей по улицам. Вы просто на этом форуме инфу черпаете, вот вам и кажется, что не хотят. По факту таких женщин 10 из 100. А вам кажется, что много. Нет. У меня лично из ВСЕХ знакомых моего возраста +-30 лет только у одной детей нет, но она вот замуж вышла, скоро будут видимо.

Гость
#17
Гость

Ага. А ещё раньше в поле рожали. У меня, например, летом защита. А дальше я уеду в Подмосковье, оттуда в Москву и буду строить карьеру. Рожу не раньше 30. Я не хочу чтобы мой ребёнок рос в нищете, как росла я.

Много вас тут в Москве. Живете вшестером в трешке. Работаете за копейки. Никаких жизненных перспектив.

Гость
#18

рожали раньше потому что контрацепции не было. ну и квартиры от государства давали. и плюс еще теперь люди знают что есть лучшая жизнь и к ней стремятся

Гость
#20
Гость

Вчера была программа Соловьева на Россия 1и там один мужик, политолог или журналист он сказал- надо рожать всем русским по трое детей, это по силам каждой семье. Видимо он думает что в стране у всех зарплаты как в Москве

Зачем ты ЭТО смотришь?

Гость
#21
Джафар

Что за бредни? Многие хотят и рожают, куча молодых мам и детей по улицам. Вы просто на этом форуме инфу черпаете, вот вам и кажется, что не хотят. По факту таких женщин 10 из 100. А вам кажется, что много. Нет. У меня лично из ВСЕХ знакомых моего возраста +-30 лет только у одной детей нет, но она вот замуж вышла, скоро будут видимо.

рожают конечно. просто возраст рождения увеличился. и рожают по 1, максимум 2 ребенка. бездетных людей количество тоже возросло

Гость
#22
Гость

Много вас тут в Москве. Живете вшестером в трешке. Работаете за копейки. Никаких жизненных перспектив.

Я так не буду жить. Первое время поживу в Ближнем Подмосковье с сестрой. У меня там сестра живёт. Работу в Москве найду по специальности, а там видно будет. С парнем своим я тоже расстаюсь.

Гость
#23

Где это они не хотят? Сейчас найти бездетную как иголку в стоге сена.

Гость
#24
Гость

Где это они не хотят? Сейчас найти бездетную как иголку в стоге сена. После 28 почти каждая с тугоcepей в комплекте идет

а где ищешь-то?

Гость
#25
Гость

рожали раньше потому что контрацепции не было. ну и квартиры от государства давали. и плюс еще теперь люди знают что есть лучшая жизнь и к ней стремятся

Всплеск рождаемости был после ВОВ, когда мужчины с фронта вернулись, и рожали и жили в бараках. Квартиры (хрущевки) массово давали только с с конца 1950-х годов. При том что падение рождаемости началось с начала 1950-х и продолжается

Гость
#26
Гость

Много вас тут в Москве. Живете вшестером в трешке. Работаете за копейки. Никаких жизненных перспектив.

Она думает, что особенная и уж у нее точно получится)

Гость
#27
Гость

Всплеск рождаемости был после ВОВ, когда мужчины с фронта вернулись, и рожали и жили в бараках. Квартиры (хрущевки) массово давали только с с конца 1950-х годов. При том что падение рождаемости началось с начала 1950-х и продолжается

ну может прекращение войны дало такой эффект, люди вздохнули с облегчением. и опять же контрацепции не было нормальной

Гость
#28
Гость

Я так не буду жить. Первое время поживу в Ближнем Подмосковье с сестрой. У меня там сестра живёт. Работу в Москве найду по специальности, а там видно будет. С парнем своим я тоже расстаюсь.

Вы все тут ищите работу по специальности, но ее нет, поэтому работаете продавцами, да кем угодно лишь бы оплатить съемный угол

Гость
#29
Гость

Вы все тут ищите работу по специальности, но ее нет, поэтому работаете продавцами, да кем угодно лишь бы оплатить съемный угол

вообще-то многие находят. и квартиры потом покупают

Гость
#30
Гость

а где ищешь-то?

Скорей всего на СЗ. Там одни РСПехи

Гость
#31
Гость

Зачем ты ЭТО смотришь?

А что нельзя?😊😊

Гость
#32
Гость

вообще-то многие находят. и квартиры потом покупают

Несколько процентов. Остальные так и живут десятилетиями

Гость
#33
Джафар

Что за бредни? Многие хотят и рожают, куча молодых мам и детей по улицам. Вы просто на этом форуме инфу черпаете, вот вам и кажется, что не хотят. По факту таких женщин 10 из 100. А вам кажется, что много. Нет. У меня лично из ВСЕХ знакомых моего возраста +-30 лет только у одной детей нет, но она вот замуж вышла, скоро будут видимо.

Так это по одному рожают, а для поднятия демографии надо три ребенка. У многих ваших знакомых по 3 ребенка?

Гость
#34
Гость

А что нельзя?😊😊

Можно, но плохо для мозга

Гость
#35
Гость

Ага. А ещё раньше в поле рожали. У меня, например, летом защита. А дальше я уеду в Подмосковье, оттуда в Москву и буду строить карьеру. Рожу не раньше 30. Я не хочу чтобы мой ребёнок рос в нищете, как росла я.

А что в Подмосковье нельзя строить карьеру?

#36

Лично я не хочу рожать потому что пока не нашла классного мужчину, от которого захочу иметь детей

Гость
#37
Гость

Несколько процентов. Остальные так и живут десятилетиями

ну лет 10 поживут а потом квартиру купят. Москва адски застраивается как и Подмосковье и дальнее и ближнее. приезжие квартиры покупают

Гость
#38
Гость

Всплеск рождаемости был после ВОВ, когда мужчины с фронта вернулись, и рожали и жили в бараках. Квартиры (хрущевки) массово давали только с с конца 1950-х годов. При том что падение рождаемости началось с начала 1950-х и продолжается

Нет, в 50х подьем был, падение рождаемости началось с середины 60х годов. Это так демографы говорят

Гость
#39
Гость

А что в Подмосковье нельзя строить карьеру?

Любая колхозница хочет в Москву

Гость
#40

Вот именно мамы и бабушки. А их дети насмотрелись вволю на такую жизнь и сами уже не хотят ни для себя, ни для своих детей.

Гость
#41
Гость

ну лет 10 поживут а потом квартиру купят. Москва адски застраивается как и Подмосковье и дальнее и ближнее. приезжие квартиры покупают

Уже нет. 2 года уже дикий спад. Куча не распроданного жилья. Почитай новости

Гость
#42
Гость

Любая колхозница хочет в Москву

не, не так. все хотят заработать и жить в нормальных условиях. в большинстве своем это возможно только в Москве (ну и в 2-3 крупных городах) вот поэтому и едут люди, а не потому что хотят

Гость
#43
Гость

Уже нет. 2 года уже дикий спад. Куча не распроданного жилья. Почитай новости

ну пусть 2 года. но до этих-то 2 лет отлично жилье скупалось. массово. не москвичами же, а приезжими

Гость
#44

1. В стране звездец и нет никакого просвета на будущее
2. Цены на все выросли до неподъемных размеров
3. Общая апатия от текущей дряной ситуации, в которой я так полагаю не меня одного ничерта не устраивает.

Гость
#45
Гость

ну пусть 2 года. но до этих-то 2 лет отлично жилье скупалось. массово. не москвичами же, а приезжими

Лафа закончилась и ближайшее десятилетние не повторится

Гость
#46
Гость

Вчера была программа Соловьева на Россия 1и там один мужик, политолог или журналист он сказал- надо рожать всем русским по трое детей, это по силам каждой семье. Видимо он думает что в стране у всех зарплаты как в Москве

Да даже в Москве при нормальной зарплате у обоих родителей трое детей - это дофига как дорого. Частный хороший садик на одного ребенка стоит 70-80 тысяч в месяц. Обычный москвич с обычным доходом не может себе такое позволить.

Гость
#47

Они не хотят, имеют полное право, с какой стати они должны вообще оправдываться???

Гость
#48

хотя нет, чето я ошибся. Щас очень много около 30 лет девушек с детьми. Если бы были без детей, то наверно было бы проще познакомиться. А так их очень много

Гость
#49

Потому что женщин не хотят брать на работу, особенно с детьми, а то вдруг она тваррь такая посмеет пойти на больничный. Поэтому женщине придется после родов либо ублажать мужика по полной программе чтобы он не сбежал, либо надеяться на помощь родственников, либо пахать самой. А смысл ей пахать на детей, если она и без детей пахать может? Вот и не рожают и правильно делают.

Гость
#50
Гость

Лафа закончилась и ближайшее десятилетние не повторится

так лафы-то и не было. квартиры в основном в ипотеку брались и выплачивались годами. но все-таки выплачивались