Гость
Статьи
Хочу уйти из семьи

Хочу уйти из семьи

девочки и мальчики, помогите пожалуйста советом. мне 36, замужем 2 раз. этот брак 10 лет, дочь 7 лет.
вышла замуж из-за низкой самооценки скорее , выпала из одних отношений в другие. первый муж бил. нынешний -сосед, который ничего не хочет решать и менять. он считает что зарабатывает и на это его функция закончена. живу из-за ребенка и потому что сама не работаю. секс раз в 2-3 месяца. совместных выходов нет, он ничего не хочет. может послать на 3 буквы. по вечерам ежедневно играет. я разговаривала и делала действия со своей стороны многие. результата ноль. к семейному психологу он идти отказался, говорит у него все ок.
дочь скорее всего останется с ним, она его любит больше чем меня, тк он ей все позволяет, а я знаете и не против, не пишите что я плохая мать, это сложный вопрос итак для меня..
+я хотела бы переехать в другой город, живем в сибири, у него тут работа. мое же здоровье здесь сильно ухудшилось. он это знает и ему на это плевать. у него модель семьи такая -родители жили соседями до развода. он не видел как папа обнимает маму.
я понимаю что сама виновата, не надо было замуж за такого выходить, если не подходит элементарно по темпераменту даже. знаю все это. не знаю как быть сейчас. честно-бросила бы все и уехала. останавливает страх что останусь без денег. но больше так жить тоже не могу. иногда думаю может это иллюзия моей свободы, или желание легкий жизни.. а может вполне осознанное желание взрослого человека, который понял потребности..
короче, получилось очень сумбурно, прошу прощения за это.
крик души. #брак

16 ответов
Последний — Перейти
Глория
#3

уходите, зачем мучать себя. Ищите работу, можно сразу вахтой и переезжайте. Им сообщите после в письменном виде, алименты не забудьте перечислять и дочке звонить по выходным.

Гость
#4

Съездите попутешествовать с дочерью без мужа. Может что-то откроется.

Гость
#5
Санечка

Так тебе и надо. Работать не хочешь, хочешь на ручки постоянно) ну и вот, результат) не жалко
Женщина должна работать, чтобы не зависеть от мужиков. Не хочешь работать - терпи всяких: пьющих, бьющих, игроманов. Сама захотела так

я просила мимо таких вот комментаторов.

Гость
#6
Захария

чего орать то..
Искать работу надо.. Оценить спрос/ предложения, расходы/ доходы..
Ну или не жужжать

жужжите, видимо, вы, а я общаюсь. агрессию свою на меня проецировать не надо.

Гость
#7
Гость

Съездите попутешествовать с дочерью без мужа. Может что-то откроется.

вот это действительно дельный совет. так и думала, возможно просто выгорание тоже имеет место быть.. спасибо!

Елена
#8

Здравствуйте, каждый из нас совершает ошибки. Но не каждый может их признать, так и ещё и искать все возможные пути решения.
Я думаю что действительно из-за низкой самооценки и возможно не любви к себе вы приняли решение жить с мужчиной, который не бьёт, но и наносит вред моральный. Мы часто пытаемся не осознавая свои желания и потребности найти человека который бы замещал это в нас. И вы такого нашли. Не могу точно сказать, чем он вас наполнял, но думаю вы поняли что сможете это сами восполнить в себе.
Сейчас вы несчастливы, так как готовы к переменам как внутри себя, так и внешне. Но внешние обстоятельства вас ественно сильнее пугают. И это нормально. Нормально думать о том как вы себя обеспечите и нормально уходить из этех отношений в которых вы несчастны. Как по мне наиболее лучший вариант устроиться удалённо, чтобы начать зарабатывать и постепенно становится независимой, и съезжать от вашего мужа.
Насчёт дочери думаю, подсказать вам не смогу, но думаю что лучше ей остаться с вами, вы хотя бы будете её любить.
А так сил вам, желания меняться и всех благ) У вас всё получится!

Гость
#9

Отсутствие работы - ключевой момент. Муж и так вас и ребенка полностью обеспечивает, если при этом его все устраивает - это вообще супер, все бы так хотели.
Вас можно понять - вам хочется семейного тепла, внимательности к себе и своим проблемам, и это муж (при том что он буквально за все платит) воспринимает как завышенные претензии, и он во многом прав. Представьте, что вы живете одна - большая часть жизни будет проходить на работе, все расходы лежат на ваших плечах. Вам уже тогда не до претензий будет, жизнь с мужем раем покажется.

Ситуация, когда люди живут душа в душу, он за все платит, в семье атмосфера доверия и любви - крайне редкая! Это сейчас вы скорее в иллюзии, что у вас все плохо с мужем. Я попала в такое, когда ромы начала читать будучи в браке уже несколько лет. Из-за этих надуманных романтических историй мои ожидания просто взлетели ))) и реальность показалась ну совсем ужасной. Но как взрослый человек я себя спустила на землю, посмотрела со стороны на себя, подруг, и поняла, что далеко не все так плохо. Кто-то романы считает, а кто-то блогеров раскрыв рот слушает, а они ради денег любую счастливую историю покажут. Реальность другая.
С годами лучше понимаешь свои потребности, но и научаешься ценить то, что имеешь, соизмеряя сос своими возможностями.

#10
Елена

Здравствуйте, каждый из нас совершает ошибки. Но не каждый может их признать, так и ещё и искать все возможные пути решения.
Я думаю что действительно из-за низкой самооценки и возможно не любви к себе вы приняли решение жить с мужчиной, который не бьёт, но и наносит вред моральный. Мы часто пытаемся не осознавая свои желания и потребности найти человека который бы замещал это в нас. И вы такого нашли. Не могу точно сказать, чем он вас наполнял, но думаю вы поняли что сможете это сами восполнить в себе.
Сейчас вы несчастливы, так как готовы к переменам как внутри себя, так и внешне. Но внешние обстоятельства вас ественно сильнее пугают. И это нормально. Нормально думать о том как вы себя обеспечите и нормально уходить из этех отношений в которых вы несчастны. Как по мне наиболее лучший вариант устроиться удалённо, чтобы начать зарабатывать и постепенно становится независимой, и съезжать от вашего мужа.
Насчёт дочери думаю, подсказать вам не смогу, но думаю что лучше ей остаться с вами, вы хотя бы будете её любить.
А так сил вам, желания меняться и всех благ) У вас всё получится!

огромное вам спасибо! да, тоже думаю нужно начать терять зависимость от заработка супруга , тем более что до брака я зарабатывала больше него.. дочь люблю, думаю забрать с собой. но сначала да, есть возможность уехать сейчас на тот же месяц и подумать обо всем.. просто недавно уезжала одна на 2 недели и не хотела возвращаться😭.
в муже нашла просто способ не быть одной и быть за кем-то , так проще психике..
дело в том еще, что я ему изменила и вот после этого у меня началось, а зачем я вообще тут нахожусь.. 10 лет терпела.. говорила прямым текстом мужу, предлагала пойти и к психологу и к сексологу.. а я живая женщина, хочется любви и ласки

#11
Гость

Отсутствие работы - ключевой момент. Муж и так вас и ребенка полностью обеспечивает, если при этом его все устраивает - это вообще супер, все бы так хотели.
Вас можно понять - вам хочется семейного тепла, внимательности к себе и своим проблемам, и это муж (при том что он буквально за все платит) воспринимает как завышенные претензии, и он во многом прав. Представьте, что вы живете одна - большая часть жизни будет проходить на работе, все расходы лежат на ваших плечах. Вам уже тогда не до претензий будет, жизнь с мужем раем покажется.

Ситуация, когда люди живут душа в душу, он за все платит, в семье атмосфера доверия и любви - крайне редкая! Это сейчас вы скорее в иллюзии, что у вас все плохо с мужем. Я попала в такое, когда ромы начала читать будучи в браке уже несколько лет. Из-за этих надуманных романтических историй мои ожидания просто взлетели ))) и реальность показалась ну совсем ужасной. Но как взрослый человек я себя спустила на землю, посмотрела со стороны на себя, подруг, и поняла, что далеко не все так плохо. Кто-то романы считает, а кто-то блогеров раскрыв рот слушает, а они ради денег любую счастливую историю покажут. Реальность другая.
С годами лучше понимаешь свои потребности, но и научаешься ценить то, что имеешь, соизмеряя сос своими возможностями.

конечно, возможно и иллюзия у меня.. но как быть, когда секса месяцами нет? ни объятия ни поцелуя, ни совместных дел? я же не железная.. сублимировать это постоянно? не знаю даже, выход ли

#12
Гость

Отсутствие работы - ключевой момент. Муж и так вас и ребенка полностью обеспечивает, если при этом его все устраивает - это вообще супер, все бы так хотели.
Вас можно понять - вам хочется семейного тепла, внимательности к себе и своим проблемам, и это муж (при том что он буквально за все платит) воспринимает как завышенные претензии, и он во многом прав. Представьте, что вы живете одна - большая часть жизни будет проходить на работе, все расходы лежат на ваших плечах. Вам уже тогда не до претензий будет, жизнь с мужем раем покажется.

Ситуация, когда люди живут душа в душу, он за все платит, в семье атмосфера доверия и любви - крайне редкая! Это сейчас вы скорее в иллюзии, что у вас все плохо с мужем. Я попала в такое, когда ромы начала читать будучи в браке уже несколько лет. Из-за этих надуманных романтических историй мои ожидания просто взлетели ))) и реальность показалась ну совсем ужасной. Но как взрослый человек я себя спустила на землю, посмотрела со стороны на себя, подруг, и поняла, что далеко не все так плохо. Кто-то романы считает, а кто-то блогеров раскрыв рот слушает, а они ради денег любую счастливую историю покажут. Реальность другая.
С годами лучше понимаешь свои потребности, но и научаешься ценить то, что имеешь, соизмеряя сос своими возможностями.

были бы сейчас у меня деньги и хорошая работа, честно, даже не думала бы и ушла. значит, надо идти работать и там уже думать. мне не нужны новые отношения, я понимаю что +- все будет тоже самое

Елена
#13
Vernica

огромное вам спасибо! да, тоже думаю нужно начать терять зависимость от заработка супруга , тем более что до брака я зарабатывала больше него.. дочь люблю, думаю забрать с собой. но сначала да, есть возможность уехать сейчас на тот же месяц и подумать обо всем.. просто недавно уезжала одна на 2 недели и не хотела возвращаться😭.
в муже нашла просто способ не быть одной и быть за кем-то , так проще психике..
дело в том еще, что я ему изменила и вот после этого у меня началось, а зачем я вообще тут нахожусь.. 10 лет терпела.. говорила прямым текстом мужу, предлагала пойти и к психологу и к сексологу.. а я живая женщина, хочется любви и ласки

Я бы ещё советовала вам к психологу обратиться. Поверьте даже 1 сеанс у хорошего специалиста расставит всё по полочкам и уберёт все ваши сомнения, и к тому же поможет избавиться от установок, которые соотвественно могут мешать полноценно жить

СмехоПролетарий
#14

Сибирь брррр... Верю, что проблемы со здоровьем. Уезжайте. Здоровье важнее. Вряд ли такой папа будет оплотом для ребенка. Только вы. Берегите себя. Я знаю, как климат влияет на здоровье. Спасайте себя.

Гость
#16

Если у вас такая мысль появилась, то это точно не спроста. Лучше сделать и (возможно) пожалеть, чем жалеть о том, что не сделали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: