Гость
Статьи
Не понимаю мужскую …

Не понимаю мужскую антипатию к бракам и семейным ценностям

Я действительно искренне удивляюсь такому количеству хейта в адрес загсов со стороны мужчин. Мне 33 года и я замужем. Я и мой муж действительно помогаем друг другу по жизни, чем это необходимо. Неужели женщины не помогают мужьям, морально, финансово, технически и так далее. Что они ее видят пользы вступать в брак и женитьбу. Как послушаешь, то у них столько имущества, которое они боятся потерять, хотя лично я в этом сомневаюсь, что прям у такого количества мужчин столькл всего есть, а вот у женщин, напротив, вообще ничего, что женщины больше голосуют за брак. С чем связано мужское нежелание жениться? Неужели женщины только вешают обязательства а сами ничего не делают, что прям выхлопа нет с этого? Аргументация- что много браков распадается очень странное, вы и друзей так заводите, мужчины, что типа всё равно это когда-то закончится, так что не буду ни с кем дружить?

Автор
621 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет. Сколько у тебя твоего имущества которое ты не боишься потерять и готова отдать?

Аксиос
#2

Ну если нет понимания того , что чела СДЕЛАЛИ из обезьяны, то такой вопрос понятен.
Если бы знала это, то поняла бы причину.

Гость
#3

все было бы хорошо, если бы разводы были бы запрещены

Аксиос
#4
Гость

все было бы хорошо, если бы разводы были бы запрещены

Что именно ХОРОШО ?

Гость
#5
Аксиос

Что именно ХОРОШО ?

отношение к ценностям

поженились - на всю жизнь, и никакого раздела детей и имущества

а сейчас брак - чистое кидалово мужчины, ищачишь ишачишь - а потом 50% заработного отберут, детей тоже, еще и на длительный срок - алименты

Гость
#6
Гость

все было бы хорошо, если бы разводы были бы запрещены

Да разводы фиг бы с ними, проще нужно поступать, с чем она к тебе пришла, с тем от тебя и ушла, все. Тогда будет норм. Но нет, у нас все мужчину ограбить хотят.

Гость
#7
Гость

Да разводы фиг бы с ними, проще нужно поступать, с чем она к тебе пришла, с тем от тебя и ушла, все. Тогда будет норм. Но нет, у нас все мужчину ограбить хотят.

а деньги это неприятно, но все же важней дети

обычно бывшая настраивает против отца

Аксиос
#8
Гость

отношение к ценностям

поженились - на всю жизнь, и никакого раздела детей и имущества

а сейчас брак - чистое кидалово мужчины, ищачишь ишачишь - а потом 50% заработного отберут, детей тоже, еще и на длительный срок - алименты

При таком раскладе население земли исчезнет, совсем.

Гость
#9
Гость

а деньги это неприятно, но все же важней дети

обычно бывшая настраивает против отца

это верно. А так бы вот она к тебе пришла без детей, без хаты и всего остального, бац развод, она от тебя так же уходит, все что ты ей покупал, остается тебе, дети остаются с тобой, жилье тоже. Если вдруг ты умираешь, все отходит твоей родне, родителям, если живы, братьям, сестрам, но не жене или бывшей жене. Тогда и браки были бы крепкие

Гость
#10
Аксиос

При таком раскладе население земли исчезнет, совсем.

разводы в Италии разрешили в 70е, и ничего не исчезло
рождаемость была как раз лучше чем сейчас

а сейчас итальянские города первые по депопуляции

мужчины не хотят жениться из-за кидалова
брак оттягивают до 40 лет
рожают одного обычно старые и больные родители

так что ты нагло врешь

Яяя
#11

Это же эгоизм, эгоцентризм.
Зачем обязательства если можно встречаться без обязательств с разными женщинами, а деньги тратить на себя... вот так они мыслят.
У вас муж нормальный, не эгоистичный, не жадный, и вы его уважаете и цените за это, а эгоистов за что уважать? Поэтому им и попадаются женщины либо с низкой самооценкой, которые в принципе на любого согласны, либо те кто их желает использовать, ну нормальная женщина же не вступит в такие отношения, вот они и жалуются

Гость
#12
Аксиос

При таком раскладе население земли исчезнет, совсем.

С чего бы? Бабы рожают для себя, даже не имея мужа. Пользуются услугами репродуктивных центров и банков спермы. Так что не вымрут

Гость
#13

Ну вы ж видите в ваших же ветках, за нищуков замуж не выходим, а нищуки это ниже чем 150 т руб, как как полностью содержать не может, какая тогда всесторонняя помощь может быть от женщины.

Некоторые прямо так и говорят, детей не надо, домашнюю работу пусть клиринг убирает и робот пылесос, я закину белью в стиральную машину, развешу, в посудомойку что то брошу, а еду заказать в доставке или ресторан.
Буду в салоны ходить, самообразовываться, хорошо если пассивный доход от сдачи ее квартиры есть.Вот идеал на вумене.

В реальности не так, много семей как у Вас.
Просто на вумене выпендриваться и женщины и мужики, как бы война, кто кого опустит

Гость
#14

антипатия у мужчин лишь к бракам с неподходящими женщинами, т.е. паразитками, желающих вьехать в рай на чужом горбу. Если женщина - ровня, с неплохим доходом, которая вкладывается финансово, имеет недвижимость, то с такой брак будет только в радость.

Гость
#15
Гость

Ну вы ж видите в ваших же ветках, за нищуков замуж не выходим, а нищуки это ниже чем 150 т руб, как как полностью содержать не может, какая тогда всесторонняя помощь может быть от женщины.

Некоторые прямо так и говорят, детей не надо, домашнюю работу пусть клиринг убирает и робот пылесос, я закину белью в стиральную машину, развешу, в посудомойку что то брошу, а еду заказать в доставке или ресторан.
Буду в салоны ходить, самообразовываться, хорошо если пассивный доход от сдачи ее квартиры есть.Вот идеал на вумене.

В реальности не так, много семей как у Вас.
Просто на вумене выпендриваться и женщины и мужики, как бы война, кто кого опустит

Наверно поэтому нормальные семьи один раз придут почитают, посмотрят мировоззрение, фантастика какае то, неинтересно и не полезно, и более не появляються.

Гость
#17

Я женщи6а у меня есть хейт в сторону загса и брака

Пентотал
#18

А тебе и не нужно "понимать".
Главное, чтобы это ПОНИМАЛ мужчина и тогда всё в его жизни будет хорошо.

Гость
#19
Гость

все было бы хорошо, если бы разводы были бы запрещены

Это было бы рабство и никто в здравом уме не заключал бы брак, особенно женщины.

Гость
#20
Гость

отношение к ценностям

поженились - на всю жизнь, и никакого раздела детей и имущества

а сейчас брак - чистое кидалово мужчины, ищачишь ишачишь - а потом 50% заработного отберут, детей тоже, еще и на длительный срок - алименты

И если муж.ло бьет, нельзя уйти, мило

Аксиос
#22
Гость

Это было бы рабство и никто в здравом уме не заключал бы брак, особенно женщины.

Я и писАл, что в таком случае ИСЧЕЗНЕТ население .

Гость
#23

Вы сами поняли, что написали?
Женщина может быть состоятельной и даже быть наравне заработком с мужчиной. Но как только можоп начинает требовать детей (дададада, они прям требуют), может начаться треш в твоей жизни. Она рискует потерять работу и должность, беременность несёт риски, так было всегда. Поэтому женщина всеми способами старается защитить себя и будущего ребёнка. Поэтому она хочет расписаться, чтобы в случае развода, не неё имелось право на имущество.

Брак это не о ценностях, брак это о защите)

Гость
#24
Гость

отношение к ценностям

поженились - на всю жизнь, и никакого раздела детей и имущества

а сейчас брак - чистое кидалово мужчины, ищачишь ишачишь - а потом 50% заработного отберут, детей тоже, еще и на длительный срок - алименты

Два раза разводилась, не взяла с мужей ни копейки, отлала все ими купленное

Гость
#25
Гость

Да разводы фиг бы с ними, проще нужно поступать, с чем она к тебе пришла, с тем от тебя и ушла, все. Тогда будет норм. Но нет, у нас все мужчину ограбить хотят.

Я так и делала. Мужья ко мне приходили и мы расходились каждый при своем

Ведающая мать
#26

Здесь в основном обиженки с желанием мести сидят. Нормальные люди заводят семьи.

Гость
#27

Автор если бы я бы была мужчиной то тоже не женилась пока 1) Не приобрел бы жилье на СЕМЬЮ. 2) Рассмотрел бы в жены женщину со своим жильем и профессией. Потому что брак это как раз про деньги и имущество. Про любовь это свободные отношения. Браки как раз и распадаются от отсутствия финансов и базы.

#28
Яяя

Это же эгоизм, эгоцентризм.
Зачем обязательства если можно встречаться без обязательств с разными женщинами, а деньги тратить на себя... вот так они мыслят.
У вас муж нормальный, не эгоистичный, не жадный, и вы его уважаете и цените за это, а эгоистов за что уважать? Поэтому им и попадаются женщины либо с низкой самооценкой, которые в принципе на любого согласны, либо те кто их желает использовать, ну нормальная женщина же не вступит в такие отношения, вот они и жалуются

А вам то какое дело, на что тратят мужчины свои деньги? Вот и получается, что женщины больше всего заинтересованы в браке из-за ресурсов, которые можно получить от мужчин.

Гость
#29
Гость

И если муж.ло бьет, нельзя уйти, мило

щитыо?

Гость
#30
Гость

это верно. А так бы вот она к тебе пришла без детей, без хаты и всего остального, бац развод, она от тебя так же уходит, все что ты ей покупал, остается тебе, дети остаются с тобой, жилье тоже. Если вдруг ты умираешь, все отходит твоей родне, родителям, если живы, братьям, сестрам, но не жене или бывшей жене. Тогда и браки были бы крепкие

Почему она без хаты? Все женщины жо брака нищенки и жувут в коробках под мостом?

Гость
#31
Гость

Я женщи6а у меня есть хейт в сторону загса и брака

Какой хейт? что конкретно тебе на нравится?

Гость
#32
Fantomas

А вам то какое дело, на что тратят мужчины свои деньги? Вот и получается, что женщины больше всего заинтересованы в браке из-за ресурсов, которые можно получить от мужчин.

Так выбирайте себе ровню. Или не клюют?

Гость
#33
Гость

Это было бы рабство и никто в здравом уме не заключал бы брак, особенно женщины.

Ну по нынешним временам мужчины не хотят в брак, так как для них это рабство причем крайне не выгодное

Гость
#34
Гость

разводы в Италии разрешили в 70е, и ничего не исчезло
рождаемость была как раз лучше чем сейчас

а сейчас итальянские города первые по депопуляции

мужчины не хотят жениться из-за кидалова
брак оттягивают до 40 лет
рожают одного обычно старые и больные родители

так что ты нагло врешь

Ага, семьи основанные принудиловке и насилии, нет уж спасибо

Гость
#36
Ведающая мать

Здесь в основном обиженки с желанием мести сидят. Нормальные люди заводят семьи.

Ну так для создания семьи загс не нужен.

Гость
#37
Гость

Баба, да чегшо ты к мужчинам прицепилась, они не обязаны содержать бабу от слова совсем. Иди работай и содержи всю семью, ты же баба, ты обязана

Я автору больше отвечаю и филосовствую о загнивании реального общения ветки с обеих сторон, а высказывания типа "баба" уже вообще не трогают, не тратьте свой пыл.
Ну и как раз содержанкам и есть время писать богемные разводки в красках, морально изводить нормальный народ, остальные работают по дому и на работе, строят реальные отношения.

Гость
#38
Гость

Почему она без хаты? Все женщины жо брака нищенки и жувут в коробках под мостом?

те у кого есть хата, их единицы, да что там говорить, у тебя сколько было квартир в 18 лет до брака?

Гость
#39

Так брак это всего лишь третье лицо в виде государства во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Семейное законодательство абсолютно антимужское. На пример нельзя развестись с женой если она беременна, при чем если да же до подлинно известно, что будущий ребенок не от мужа, а женщина в этот период может подать на алименты на себя и ребенка. Да по суду конечно же можно установить отцовство, но алименты которые будут уплачены не будут возвращены, а судебные тяжбы можно очень затянуть. Так же после развода в течение 300 дней можно записать ребенка на бывшего мужа. Так же брак абсолютно не дает ни каких гарантий мужчине на защиту его инвестиций в семью. Так при всех этих рисках для чего мужчине идти в ЗАГС если с вероятность 80% брак будет развален по инициативе женщины?!

Гость
#40
Гость

Какой хейт? что конкретно тебе на нравится?

Собственнические замашки *** после брака, совместный быт, где мужик вечно путается под ногами и норовит всё переставить, принудиловка к сексу, когда я его не хочу, возможность мужа претендовать на мое добрачное имущество в случае моей смерти, а я бы хотела, чтоб оно осталось родителям, страх ищмены со стороны мужа, попытки принудить меня много рожать. Минусов полно, плюсов никаких.

Гость
#41
Гость

Ну так для создания семьи загс не нужен.

Вне брака рожают только безбашенные иди-отки или женщины перед климаксом, решившие успеть испытать материнство и родить "для себя"

Гость
#43
Гость

Так брак это всего лишь третье лицо в виде государства во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Семейное законодательство абсолютно антимужское. На пример нельзя развестись с женой если она беременна, при чем если да же до подлинно известно, что будущий ребенок не от мужа, а женщина в этот период может подать на алименты на себя и ребенка. Да по суду конечно же можно установить отцовство, но алименты которые будут уплачены не будут возвращены, а судебные тяжбы можно очень затянуть. Так же после развода в течение 300 дней можно записать ребенка на бывшего мужа. Так же брак абсолютно не дает ни каких гарантий мужчине на защиту его инвестиций в семью. Так при всех этих рисках для чего мужчине идти в ЗАГС если с вероятность 80% брак будет развален по инициативе женщины?!

От хороших мужчин не уходят. Многие начинают изменять и удивляться, почему женщины не хотят жить с изменщиком.

#44
Гость

Так выбирайте себе ровню. Или не клюют?

Клюют, но я их отшиваю. Мне неинтересны отношения, я свободолюбивый человек. Я не люблю быть ограниченным в своих действиях.

Гость
#45
Гость

Это было бы рабство и никто в здравом уме не заключал бы брак, особенно женщины.

так было несколько тысячелетий

развод разрешался только по беслодию

Негорикт Вдомепетч
#46

А я не понимаю браков и отношений. Ну ок, интересно неделю, ну максимум две. А дальше то что? Терпеть?

Гость
#47
Гость

Собственнические замашки мудика после брака, совместный быт, где мужик вечно путается под ногами и норовит всё переставить, принудиловка к сексу, когда я его не хочу, возможность мужа претендовать на мое добрачное имущество в случае моей смерти, а я бы хотела, чтоб оно осталось родителям, страх ищмены со стороны мужа, попытки принудить меня много рожать. Минусов полно, плюсов никаких.

Ты не хочешь давать мужчине секса, но при этом боишься измены. Ну давай так. Тебе запретят пользоваться едой в доме, но при этом будут бояться что ты где-то на стороне будешь есть. Логика у тебя совершенно дебильная.
А то что он может претендовать, так на добрачную не может, тут бабы постоянно пишут о том, что добрачное не делится при разводе, что оно остается именно за владельцем.

Гость
#48
Гость

Так брак это всего лишь третье лицо в виде государства во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Семейное законодательство абсолютно антимужское. На пример нельзя развестись с женой если она беременна, при чем если да же до подлинно известно, что будущий ребенок не от мужа, а женщина в этот период может подать на алименты на себя и ребенка. Да по суду конечно же можно установить отцовство, но алименты которые будут уплачены не будут возвращены, а судебные тяжбы можно очень затянуть. Так же после развода в течение 300 дней можно записать ребенка на бывшего мужа. Так же брак абсолютно не дает ни каких гарантий мужчине на защиту его инвестиций в семью. Так при всех этих рисках для чего мужчине идти в ЗАГС если с вероятность 80% брак будет развален по инициативе женщины?!

Ни одна нормальная , счастливая жена никогда не будет разваливать свой брак. За хороших мужей женщины держатся зубами и когтями... На развод подают только те, чья терпячка закочилась. И которые не желают терпеть тиранию, побои, пьянство мужа, его измены, тунеядство, игроманию, потребительство, пофигизм и прочее.

Гость
#49
Гость

И если муж.ло бьет, нельзя уйти, мило

для таких полиция есть

а если тебя сожитель бьет?

Гость
#50
Гость

Вне брака рожают только безбашенные иди-отки или женщины перед климаксом, решившие успеть испытать материнство и родить "для себя"

Без брака на рождение детей идут умные мужчины, знающие чем им опасен брак.