Гость
Статьи
Вопрос квартирный

Вопрос квартирный

Живу в квартире где прописаны я и моя сестра - двухкомнатная
Она живет у мужа , сейчас собирается рожать ей 35 лет
живут уже лет 7 вместе
Он разведен и ребенок от первого брака …

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

Ну тогда и автор должна быть готова скинуть свои пол квартиры по цене проблемной доли. Или так нельзя и это другое?

Ну так автор там живет и продажу не рассматривает. Если второй собственник там не живет 7 лет то логично было предложить выкуп его доли.

Гость
#106
Гость

Ну так автор там живет и продажу не рассматривает. Если второй собственник там не живет 7 лет то логично было предложить выкуп его доли.

Такое ощущение что ты просто бот пищущий односложные посты разогревающий обсуждение.
Если есть деньги оплатить рыночную стоимость половины квартиры то конечно логично. А если она предложить за долю копьё, то логично ей быть готовой свою долю за это копьё продать.

Гость
#107
Гость

Такое ощущение что ты просто бот пищущий односложные посты разогревающий обсуждение.
Если есть деньги оплатить рыночную стоимость половины квартиры то конечно логично. А если она предложить за долю копьё, то логично ей быть готовой свою долю за это копьё продать.

Минусят видно те люди которым "квартира нужнее, чем сестре (или кому там)" .
Если начинаются разговоры о выкупе доли по смешным ценам, то предлагающий должен быть готов свою долю зп эту самую цену продать. Рыночная стоимость случится тогда когда обе стороны согласятся с справедливостью цены.

Гость
#108
Гость

Такое ощущение что ты просто бот пищущий односложные посты разогревающий обсуждение.
Если есть деньги оплатить рыночную стоимость половины квартиры то конечно логично. А если она предложить за долю копьё, то логично ей быть готовой свою долю за это копьё продать.

Могу и вас заподозрить что вы бот и разгоняете тему. Что по теме то выкуп долей идет при обоюдном соглашении когда собственники договариваются по цене. Да иногда привлекаются независимые оценщики когда надо решить спорные вопросы. Почему нет то. У сестры будет мат.капитал и это тоже плюс.

Гость
#109
Гость

Могу и вас заподозрить что вы бот и разгоняете тему. Что по теме то выкуп долей идет при обоюдном соглашении когда собственники договариваются по цене. Да иногда привлекаются независимые оценщики когда надо решить спорные вопросы. Почему нет то. У сестры будет мат.капитал и это тоже плюс.

И что же там такого оценщик оценит что не будет видно на циане или авито? ))) Автор сможет купить пол квартиры ниже рынка ? Нет.

Гость
#110
Гость

И что же там такого оценщик оценит что не будет видно на циане или авито? ))) Автор сможет купить пол квартиры ниже рынка ? Нет.

Еще раз, цена это вопрос договоренности двух людей. Когда не знают как правильно то привлекают третьих лиц экспертов. Что непонятно то??

Гость
#111
Гость

И что же там такого оценщик оценит что не будет видно на циане или авито? ))) Автор сможет купить пол квартиры ниже рынка ? Нет.

А с хитрозадыми родственничками (которым нужнее и тд) надо поступать аналогично.

Гость
#112
Гость

Еще раз, цена это вопрос договоренности двух людей. Когда не знают как правильно то привлекают третьих лиц экспертов. Что непонятно то??

Мне непонятно к чему ты вообще про оценщика написала в ответ на мой пост что да же пол квартиры стоят очень много.

Гость
#113
Гость

Мне непонятно к чему ты вообще про оценщика написала в ответ на мой пост что да же пол квартиры стоят очень много.

Вы мне напоминаете моих соседей по дачному поселку. Году так в 15 выставили свой маленький домик за четыре с лишним ляма на шести сотках и в прошлом году сняли с продажи.Конечная цена была два ляма четыреста. Так и за эту цену не продали. Можно конечно ломить цены только толку то.

Гость
#114
Гость

Вы мне напоминаете моих соседей по дачному поселку. Году так в 15 выставили свой маленький домик за четыре с лишним ляма на шести сотках и в прошлом году сняли с продажи.Конечная цена была два ляма четыреста. Так и за эту цену не продали. Можно конечно ломить цены только толку то.

Дачная недвига всегда была лютым неликвидом.
Квартиры по рыночной цене могут и пол года продаваться, это норма. Если хочется ускорить продажу то нужен дисконт, но готова ли автор продать свою долю с дисконтом допустим четверть от рынка?

Гость
#115
Гость

Дачная недвига всегда была лютым неликвидом.
Квартиры по рыночной цене могут и пол года продаваться, это норма. Если хочется ускорить продажу то нужен дисконт, но готова ли автор продать свою долю с дисконтом допустим четверть от рынка?

Продать сестре.

Котейко Behemoth
#117

В квартире прописана ты и твоя сестра. ВСЕ, что происходит или будет происходить с квартирой - нужно ВНАЧАЛЕ обсуждать с сестрой. А потом делать ремонты.
После драки кулаками не машут...

Гость
#118

а предпосылки к разводу есть?

#119

А почему бы и не обсудить? Вы обе владеете собственностью. Обязанность владельца содержать свою собственность на должном уровне: делать своевременно ремонт, поддерживать коммуникации на должном уровне. Обязанность у всех собственников! Если квартира от этого становится дороже, то в последствии это будет иметь существенное значение. Конечно нужно обсуждать эти вещи и фиксировать договоренности на бумаге. Собирать подтверждение своих расходов (договора с ремонтниками, чеки на покупку стройматериалов, сантехники и пр.).
Вы опасаетесь, что сестра может переехать к Вам из-за развода (если вдруг). Но может и по другому быть - потребует раздела имущества. У вас будет преимущественное право выкупа половины квартиры, а если нет, может и продать третьему лицу. Так что обсуждать все эти моменты нужно обязательно!

Гость
#120
Natalia

А почему бы и не обсудить? Вы обе владеете собственностью. Обязанность владельца содержать свою собственность на должном уровне: делать своевременно ремонт, поддерживать коммуникации на должном уровне. Обязанность у всех собственников! Если квартира от этого становится дороже, то в последствии это будет иметь существенное значение. Конечно нужно обсуждать эти вещи и фиксировать договоренности на бумаге. Собирать подтверждение своих расходов (договора с ремонтниками, чеки на покупку стройматериалов, сантехники и пр.).
Вы опасаетесь, что сестра может переехать к Вам из-за развода (если вдруг). Но может и по другому быть - потребует раздела имущества. У вас будет преимущественное право выкупа половины квартиры, а если нет, может и продать третьему лицу. Так что обсуждать все эти моменты нужно обязательно!

\\Обязанность владельца содержать свою собственность на должном уровне: делать своевременно ремонт, поддерживать коммуникации на должном уровне.\\

Это всё общие слова. Есть заключение того что инженерка была в аварийном состоянии? Или просто обои с полом и потолком пришли в негодность?

Гость
#121
Natalia

А почему бы и не обсудить? Вы обе владеете собственностью. Обязанность владельца содержать свою собственность на должном уровне: делать своевременно ремонт, поддерживать коммуникации на должном уровне. Обязанность у всех собственников! Если квартира от этого становится дороже, то в последствии это будет иметь существенное значение. Конечно нужно обсуждать эти вещи и фиксировать договоренности на бумаге. Собирать подтверждение своих расходов (договора с ремонтниками, чеки на покупку стройматериалов, сантехники и пр.).
Вы опасаетесь, что сестра может переехать к Вам из-за развода (если вдруг). Но может и по другому быть - потребует раздела имущества. У вас будет преимущественное право выкупа половины квартиры, а если нет, может и продать третьему лицу. Так что обсуждать все эти моменты нужно обязательно!

А автор разве ответила кто собственник? У нее написано только, что они прописаны с сестрой

Э.
#122

Автор, я посоветую пока не рыпаться!
Вы сделали ремонт, Вы им и пользоваться будете. Сестра Вам разрешает использовать её часть квартиры бесплатно, ну и спасибо ей большое! Несогласованный с ней заранее ремонт она оплачивать не должна. Кроме того, он может её не устроить. Поэтому я бы посоветовала пока о ремонте вообще молчать. К тому же если она о ремонте узнает, то может захотеть квартиру продать, ведь цена её выросла, пусть и не сильно. Вам на данный момент это невыгодно, т.к. идти Вам некуда.
Сейчас ситуация устраивает всех: у Вас халявное жильё(пользуетесь половиной сестры без арендной платы), у сестры - запасной аэродром.
Используйте эту ситуацию!!! Собирайте деньги, покупайте что-то своё. Если в Вашем месте выгодно, то можно взять хоть в ипотеку и сдавать, гася деньгами от сдачи эту ипотеку. Не пускайте ситуацию на самотёк!
И больше в совместном жилье не делайте капремонтов! Максимум косметический.

Гость
#123

lfj;j

Гость
#124

она имеет право. вам стоило с ней договариваться до начала ремонта

#125

Ну, автор, значит, пора думать о собственном жилье. Раз квартира общая, то что тут поделаешь. Либо ждать, что она когда-то съедает, либо покупать себе квартиру. Вообще, своя жилплощадь лучше. А вы всю жизнь собирались жить на авось она отстанет? Никогда не знаешь как жизнь сложится.
Мы (я + мама) много лет с маминой сестрой (+ её муж с сыном) жили в одной квартире, потому что купили вместе. Когда мы переехали в свой собственный дом, то вторую половину квартиры продали маминой сестре. Как бы так.
Если квартиру оставили вам обеим, то и делить вам её поровну. Если одна сестра хочет её себе полностью, то пусть другой платит. Да, денежные планы сложно с родственниками решать.

Ю.М
#126
Гость

Обсуждать надо было до начала ремонта. Капитальный ремонт стоит делать только в квартире , находящейся в полной собственности.

А если другие прописанные не живут там, не хотят вкладывать деньги в ремонт, а все разваливается и хочется жить в нормальных условиях?
Это частая проблема неприватизированных квартир.

Гость
#127

Продавать, делить деньги 50/50 и покупать каждая свое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: