Гость
Статьи
Бабушка пассивно …

Бабушка пассивно принижает, сама того не осознавая

Бабушка постоянно указывает на какие-то детали моей внешности, раньше в детстве я не обращала на это внимание, но сейчас, в своём возрасте 25 лет начинаю замечать, что из-за таких упрёков я уже начинаю замыкаться и сомневаться в себе. Ситуация вцелом обстоит так: я обычная девушка, симпатичная, ухоженная, но во мне, как и в любом человеке есть некоторые изъяны, например чувствительная кожа лица, которая краснеет в каких-либо местах, у меня, как и у многих людей, иногда есть высыпания, когда я иду навещать бабушку, та бесцеремонно говорит мне:"У тебя какие-то прыщи вылезли и лицо красное все время возле носа, че ты с ним делаешь то?" Также мой волнистый волос, который не может по своей структуре выглядеть гладким, она называет "лохматым и торчащим" указывает на то, мол причешись, волосы пушатся, но, им это не поможет, так как кудрявые волосы, это сухие и пористые волосы по природе, ты их не пригладишь, как ни старайся, все равно где-то , да будет пушок, даде, если я ухаживаю за ними как полагается и уделяю должное внимание. Оденешься по своему вкусу, где-то симпатично подзаправишь край футболочки в джинсы, как сейчас многие делают, и тут тоже найдётся упрек:"че как неряха то, вот так надо" и вытягивает футболку строго прямо, ровно, чтобы ни одной складочки, так, как сейчас никто не носит, кроме людей 50+, я понимаю, что у всех взгляды на все разные, в особенности у поколений разных, но, на мой взгляд, этот не повод так самонадеянно тыкать в человека и в его внешность, меня уже начинает это обижать, а как пытаешься поговорить, в ответ любящее:"ну я же как лучше для тебя хочу" и вот так каждый раз идёшь навестить любимую бабушку, но думаешь уже не о встрече, а о том, что же в этот раз во мне не так и действительно ли я такая страшная, лохматая, прыщавая.
P.S отношения в моей семье у всех тёплые и хорошие, и бабушкой в том числе,но никто кроме нее во мне не видит так явно кучу недостатков, недочётов и не указывает мне на них, без моей просьбы на критику. #бабушка

Гость00001
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приспособиться к дементным родственникам сложно, но приходится. Милосердие называется.

Конкистадор
#2

Моя бабушка из последних сил выкинет негатив. Так многие старики "подпитываются".

Гость
#3

Бабушка уже в маразме /с маразмом люди могут ещё лет 10 прожить /придётся терпеть бабулю

Гость
#4

Бабушка старая, и скоро умрет. Может, вам даже перепадёт от нее что-то в наследство. А ещё у нее мозг скукожился и усох. Поэтому не обращайте внимания ни на какие ее критические замечания. Зачем на это тратить свои нервные клетки. Just smile and wave.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: