Гость
Статьи
Подруга пускала пыль в …

Подруга пускала пыль в глаза

Всем привет. С подругой знакомы с детства. Не виделись 5 лет. Вышли замуж и родили. Но я тут уже писала об этом. Не буду повторяться. Ситуация такая. При встрече она всячески уходила от вопросов про доходы. Обмолвилась что работает коучем и все. Такой специальности у нас в провинции нет. Я не слышала даже. Потом узнала что доход у нее 100-200 тысяч. Мне тогда это показалось подозрительным. Подруга уехала в Москву и я на днях попросилась к ней в гости с ночёвкой. Пока муж у нее на работе. По итогу вы представляете они живут в студии в четвером. Подруга сказала что им так удобнее. И что есть трёшка у мужа но им не удобно добираться. Серьезно? Ну это же бред. Да студия в центре Москвы но зачем она нужна? Про работу. Она отвела детей в частный сад(тоже по мне идиотизм) и проводила консультацию при мне. Только чтобы я не мешала. Из ее работы я поняла что она по сути ничего и не делает. Задаёт вопросы а человек ей отвечает. Все...сказала ей что извини,но я считаю что это лохотрон. И деньги на таком не зарабатывают. Она мне резко ответила,чтобы завтра я уезжала. А ведь планировала мне показать Москву. Сейчас я ей написала смс(хотя рядом сидим) что извини,но не похоже что ты вообще что то зарабатываешь. Она аж в лице изменилась и резко ответила,что она квартиру купила сама и образование на круча получила сама а вот что я сделала это вопрос...я тоже обиделась

Рассудите. Кто прав? В квартире конечно стильно,но все равно не для таких доходов. #подруга #коуч #заработок

Провинциалка
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы неделикатны

Гость
#2

Какая она вам так называемая "подруга"

🌸
#3

опять ты?
100-200 т для Москвы это ни о чем
как 20-40 т для региона
хватит уже деньги в чужих карманах считать

Гость
#4

Просто забей на нее и живи дальше..

Провинциалка
#5
Гость

Какая она вам так называемая "подруга"

Да лучшая. Мы все это время созванивались. Всем делились. А потом вот так...

Гость
#6

Вы самая обычная бестактная завистница.Сидели бы лучше чаи гоняли с подругой или винишко за встречу.

Провинциалка
#7
🌸

опять ты?
100-200 т для Москвы это ни о чем
как 20-40 т для региона
хватит уже деньги в чужих карманах считать

Если это ни о чем то почему она так это скрывает. Попросила даже на время консультации "пойти погулять". Это что секрет?

Провинциалка
#8
Гость

Вы самая обычная бестактная завистница.Сидели бы лучше чаи гоняли с подругой или винишко за встречу.

Чему завидовать? Ладно бы они в трешке жили. Вот мы с мужем купили трешку. Ну да как она говорит по цене они одинаковые. Но зачем она нужна? Говорит что они жили в трешке мужа им не удобно пока дети маленькие. Но я уже не верю что у них есть ещё трёшка. Как то все...не богато что ли.

Провинциалка
#9
Гость

Вы самая обычная бестактная завистница.Сидели бы лучше чаи гоняли с подругой или винишко за встречу.

Плюс я ей предложила она мне на полном серьёзе "мне работать надо". Смех.

Непсихолог
#10

да это не подруга вам пускала пыль
это вы доеб..сь до подруги, которая была настолько доверчива к вам и мила, что пустила к себе да еще и обещала Мск показать...

вы не просто неделикатны
вы малообразованы

Гость
#11
Провинциалка

Если это ни о чем то почему она так это скрывает. Попросила даже на время консультации "пойти погулять". Это что секрет?

Просто вы бы ей мешали

Гость
#12

А на что вы на нее обиделись?

Провинциалка
#13
Гость

А на что вы на нее обиделись?

Что она мне резко ответила. Да я ей высказала мнение что это неправильно что ли ...даже не знаю как сказать. Если бы она вакансии подбирала или ещё что. Да даже бы как психолог ..и то уважение вызывает. А тут: что вы считаете вы можете сделать чтобы выйти на самоокупаемость? Я чуть в голос не ржала. Зачем ты у человека это спрашиваешь? Если бы он знал он бы к тебе не пришел.

Провинциалка
#14
Гость

Просто вы бы ей мешали

В чем? Я тихо сидела в телефоне. Пока они по Скайпу говорили. Даже не засмеялась хотя смешно было.

Гость
#15
Провинциалка

Что она мне резко ответила. Да я ей высказала мнение что это неправильно что ли ...даже не знаю как сказать. Если бы она вакансии подбирала или ещё что. Да даже бы как психолог ..и то уважение вызывает. А тут: что вы считаете вы можете сделать чтобы выйти на самоокупаемость? Я чуть в голос не ржала. Зачем ты у человека это спрашиваешь? Если бы он знал он бы к тебе не пришел.

Так получается вы ее первая оскорбили, удивительно, что она оставила вас ночевать

Провинциалка
#16
Гость

Так получается вы ее первая оскорбили, удивительно, что она оставила вас ночевать

В смысле? Конечно оставила куда мне идти то? Надеюсь до завтра отойдет.

Гость
#17
Провинциалка

В чем? Я тихо сидела в телефоне. Пока они по Скайпу говорили. Даже не засмеялась хотя смешно было.

Человек может мешать просто своим присутствием

Гость
#18
Провинциалка

Что она мне резко ответила. Да я ей высказала мнение что это неправильно что ли ...даже не знаю как сказать. Если бы она вакансии подбирала или ещё что. Да даже бы как психолог ..и то уважение вызывает. А тут: что вы считаете вы можете сделать чтобы выйти на самоокупаемость? Я чуть в голос не ржала. Зачем ты у человека это спрашиваешь? Если бы он знал он бы к тебе не пришел.

А че вы лезете в ее жизнь своей нету

ЯнеПомню
#19

А вы всем своим "друзьям" в кошелёк лезете?

Провинциалка
#20
Гость

Так получается вы ее первая оскорбили, удивительно, что она оставила вас ночевать

Чем? Сказала свое мнение?

Гость
#21
Провинциалка

Чем? Сказала свое мнение?

Да, которое не просили

Провинциалка
#22
ЯнеПомню

А вы всем своим "друзьям" в кошелёк лезете?

У меня их всего 2. И да обычно мы всем делились. Доходом тоже. Я не скрываю что у нас с мужем доход 50-60. Что тут скрывать.

Гость
#23
Провинциалка

У меня их всего 2. И да обычно мы всем делились. Доходом тоже. Я не скрываю что у нас с мужем доход 50-60. Что тут скрывать.

Действительно и скрывать нечего

Гость
#24

Автор это опять вы 🤦
Ну не сильно большой доход у нее на них четверых, плюс они живут в большом городе и трат у них больше, как вы не понимаете таких истин?

Провинциалка
#25
Гость

Действительно и скрывать нечего

Что вы имеете ввиду? Доход как доход. Крутится муж как может.

Гость
#26
Провинциалка

Что вы имеете ввиду? Доход как доход. Крутится муж как может.

Так и у вашей «подруги» доход как доход. Почему вы к нему прицепились

Провинциалка
#27
Гость

Автор это опять вы 🤦
Ну не сильно большой доход у нее на них четверых, плюс они живут в большом городе и трат у них больше, как вы не понимаете таких истин?

Так и у мужа примерно такой же доход...т.е. это...бешеные деньги. Мне реально обидно. Ну рассказала бы. Может совет бы какой дала как можно заработать. А то я у нее спросила и она как понесла какую-то чушь. Типа дома можно работать психологом,коучем, и даже...тарологом. была нормальная девочка. Училась в РУДН. Второе высшее. И такое ...таролог.

Гость
#28
Провинциалка

Так и у мужа примерно такой же доход...т.е. это...бешеные деньги. Мне реально обидно. Ну рассказала бы. Может совет бы какой дала как можно заработать. А то я у нее спросила и она как понесла какую-то чушь. Типа дома можно работать психологом,коучем, и даже...тарологом. была нормальная девочка. Училась в РУДН. Второе высшее. И такое ...таролог.

Как вы сказали «крутится как может». Вы же так сказали про своего мужа. Так почему же ваша подруга не может работать там где больше платят

Провинциалка
#29
Гость

Так и у вашей «подруги» доход как доход. Почему вы к нему прицепились

Потому что не сходится. Узнала ее доход а сама она носит джинсы за 1000. Зато детей отвела в детский сад...частный. и то думаю что чисто понтонуться. Типа вон смотри я детей на день за 5000 в сад отдала...

Разводняк
#30

Долго сочиняла эту шляпу разводку?🙈

#31

Таких как ты друзей,за опу и в музей

Гость
#32
Провинциалка

Потому что не сходится. Узнала ее доход а сама она носит джинсы за 1000. Зато детей отвела в детский сад...частный. и то думаю что чисто понтонуться. Типа вон смотри я детей на день за 5000 в сад отдала...

Так может у нее другие приоритеты?

Провинциалка
#33
Гость

Как вы сказали «крутится как может». Вы же так сказали про своего мужа. Так почему же ваша подруга не может работать там где больше платят

Потому что...ну я не знаю...профессия это психолог,врач,педагог...а это что?

Провинциалка
#34
Разводняк

Долго сочиняла эту шляпу разводку?🙈

Зачем мне сочинять. Я просто реально хочу разобраться. Неприятно когда человек считающийся близким так врёт

Провинциалка
#35
Гость

Так может у нее другие приоритеты?

Да вот и хочу разобраться. Сложно же общаться если все скрывается.

Гость
#36
Провинциалка

Да вот и хочу разобраться. Сложно же общаться если все скрывается.

Так не все же скрывается. Вы же можете общаться на какие-то другие темы кроме ее денег и работы

Провинциалка
#37
Гость

Так не все же скрывается. Вы же можете общаться на какие-то другие темы кроме ее денег и работы

Мы так и общались. Потом когда приехала сказала что вот квартиру купила. Вот работу нашла...теперь понятно что за работа и квартира. Смешно

Гость
#38
Провинциалка

Так и у мужа примерно такой же доход...т.е. это...бешеные деньги. Мне реально обидно. Ну рассказала бы. Может совет бы какой дала как можно заработать. А то я у нее спросила и она как понесла какую-то чушь. Типа дома можно работать психологом,коучем, и даже...тарологом. была нормальная девочка. Училась в РУДН. Второе высшее. И такое ...таролог.

А кем можно ещё заработать?

Провинциалка
#39
Гость

А кем можно ещё заработать?

Не знаю. У нас люди работают в городе в школах,юристы,врачи, муж повар к примеру. Я сама учитель. Ну вот как то так. Подруга журналист и вроде экономист. Неужели работы не нашлось нормальной. Понимаю что с детьми тяжело так можно же не работать пока не подрастут. Зачем вот это "пародия". Сейчас вышла на улицу позвонила мужу он тоже в шоке. Говорит она может сектантка. Советует не общаться. Но я так не могу. Я ее люблю. Попробую что-то ей донести.

Гость
#41
Провинциалка

Не знаю. У нас люди работают в городе в школах,юристы,врачи, муж повар к примеру. Я сама учитель. Ну вот как то так. Подруга журналист и вроде экономист. Неужели работы не нашлось нормальной. Понимаю что с детьми тяжело так можно же не работать пока не подрастут. Зачем вот это "пародия". Сейчас вышла на улицу позвонила мужу он тоже в шоке. Говорит она может сектантка. Советует не общаться. Но я так не могу. Я ее люблю. Попробую что-то ей донести.

Так может ей нравится ее работа?

Провинциалка
#42
Гость

Так может ей нравится ее работа?

Нравится обманывать людей? Вы сейчас серьезно?

456
#43
Провинциалка

Если это ни о чем то почему она так это скрывает. Попросила даже на время консультации "пойти погулять". Это что секрет?

Да, секрет. Она будет обсуждать с клиентами подробности их личной жизни. Посторонние при этом присутствовать не должны.

Вы правда таких элементарных вещей не понимаете?

456
#44
Провинциалка

Потому что не сходится. Узнала ее доход а сама она носит джинсы за 1000. Зато детей отвела в детский сад...частный. и то думаю что чисто понтонуться. Типа вон смотри я детей на день за 5000 в сад отдала...

Я так поняла, подруга вам вообще никаких цифр не называла. Ни заработка, ни цен за сад. вы ходите, за ее спиной с третьих рук что-то вынюхиваете.

456
#45
Провинциалка

Зачем мне сочинять. Я просто реально хочу разобраться. Неприятно когда человек считающийся близким так врёт

Она вам не врала.

Гость
#46
Провинциалка

Нравится обманывать людей? Вы сейчас серьезно?

В чем обман - то?

Провинциалка
#47
456

Я так поняла, подруга вам вообще никаких цифр не называла. Ни заработка, ни цен за сад. вы ходите, за ее спиной с третьих рук что-то вынюхиваете.

За сад назвала за все остальное нет

Гость
#48

Автор гнилая деревенщина, очень глухая и необразованная. Плюс завистливая. Зачем ты лезешь в работу и в кошелек подруги??????? НЕ ТВОЕ ДЕЛО!!!!!!
Уезжай от «подруги» обратно к себе в село, оставь нормальных людей в покое! Надеюсь вы больше не будете общаться!

Гость
#49
Гость

вы неделикатны

Я сначала ошибочно прочитала "неадекватны". В принципе тоже подходит. Автор лезет в чужую частную жизнь

Гость
#50
Провинциалка

Чему завидовать? Ладно бы они в трешке жили. Вот мы с мужем купили трешку. Ну да как она говорит по цене они одинаковые. Но зачем она нужна? Говорит что они жили в трешке мужа им не удобно пока дети маленькие. Но я уже не верю что у них есть ещё трёшка. Как то все...не богато что ли.

Даже если так, вам -то что? Даже если эта студия тоже не их, а съёмная, как это влияет на вашу жизнь??? Вам заняться нечем, кроме как подсчитывать и сопоставлять чужие доходы/расходы???

Гость
#51
Провинциалка

Что она мне резко ответила. Да я ей высказала мнение что это неправильно что ли ...даже не знаю как сказать. Если бы она вакансии подбирала или ещё что. Да даже бы как психолог ..и то уважение вызывает. А тут: что вы считаете вы можете сделать чтобы выйти на самоокупаемость? Я чуть в голос не ржала. Зачем ты у человека это спрашиваешь? Если бы он знал он бы к тебе не пришел.

Если бы она не знала, что делает, он бы к ней не пришёл. Если бы вы этому обучались и в этом разбирались, он бы пришел к вам. Это во-первых.
А во-вторых вашего мнения никто не спрашивал и не вам ее учить. Подруга уже даже погулять вас отправляла, поскольку подобные консультации и беседы носят конфиденциальный характер. Но до вас не дошло

Предыдущая тема