Гость
Статьи
Мучает совесть

Мучает совесть

Как-то в один совсем не прекрасный день,разладились отношения с мужем Злость и обида толкнули на измену.У меня появился любовник.Никакой романтики,один голый секс.Но в тот период это было как глоток свежего воздуха,ощущение себя женщиной, красивой и желанной.Отношения продлились какое-то время и сами себя исчерпали.Я,наверное,была даже влюблена в этого человека,но сама и прекратила наши отношения.Просто однажды поймала себя на мысли что становлюсь зависимой,сексуально зависимой.Вот и прекратила какое-либо общение с этим человеком.Постепенно отношения с муже наладились,даже улучшились.Я поняла,что он очень любит меня и что я его люблю.Но осознание собственного греха мучает меня постоянно.Уже год как я порвала отношения со своим любовником,но чувство вины не только не отпустило,но и обострилось.Иногда ловлю себя на мысли что готова упасть перед мужем на колени и просить прощения(хотя он ничего не знает).Стыдно,очень стыдно...Десятому закажу не совершать подобных ошибок.Но как с этим жить...?

Грешница
19 ответов
Последний — Перейти
Чума
#1

а муж при чем чтобы ему рассказывать? вы его хотите нагрузить чтобы совесть облегчить? надеетесь что обнимет и великодушно простит? не простит.

Frisa
#2

Было и было.Может он сам втихоря вам изменял,а вы не знали. А мужу рассказывать не надо, мужчины измену не прощают.

Эврика
#3

Хороший левак укрепляет брак.

Я обычно очень негативно пишу в темах про измены, но не в вашем случае. Значит, так надо было. Совесть - это атавизм, нечто, навязанное извне. Возможно, именно из-за измены вы стали внимательнее к мужу, нашли общий язык. Рассказывать ему ни в коем случае нельзя. Да и вообще, вдруг у него свои скелеты в шкафу? Вы бы хотели о таком знать? Не разрушайте брак, не говорите ему.

Веснушки к Солнцу
#4

Это скотство облегчать свою душу таким образом, говоря близкому человеку о своей измене.

Решили сделать себе полегче? Совесть облегчить? А ничего, что после этого вашему мужу будет плохо, больно, ужасно? Автор, если уж поступили гадко, не ведите себя низко, не говорите мужу ничего. Будьте хотя бы в этом на высоте

#5

Идите в церковь - покаяние по их части. Звериные рассуждения об отсталости нравственности не слушайте.

#6

мужу тока ничего не говори.а если спросит- отрицай. Вот представть, что он тебе в ноги кинется и скажет, что гулял налево - оно тебе надо? Вот и ему не надо

Гость
#7

Да,действительно,надо пойти в церковь и исповедаться.Не откладывайте- и так уже год прошел. И мужу ни за что, никогда не говорите. Его не порадует, что вы нашли другого мужчину,чтобы почувствовать себя женщиной.

Гость
#8

Вам нечего стыдиться, Ваша измена помогла Вам сохранить брак

Габриэлла
#9

Зато будет что вспомнить в старости.Что случилось,то уже не измененишь.Нужно забыть и вспоминать именно как "глоток свежего воздуха" в прошлом и небольше.

У меня сейчас ситуация чем-то напоминающая вашу.Есть муж,люблю его,у нас все прекрасно(в т.ч. в постельных отношениях).Но есть и другой человек,к которому у меня страшное влечение.Оно взаимно.Вот я и думаю:считается ли разовая измена изменой?Уверена,одного раза мне бы хватило,чтобы удовлетворить свою страсть.И потом мы бы остались друзьями.Но меня останавливает одно:вдруг будет мучить совесть...потом.

Гость
#10

габриэлла-раз-не ***,так что йэбись смело!не забуть тока презик, а то кто его знает что там на болте у него , у твоей "страсти"

Гость
#11

габриэлла-ну ты и блядишша!

#12

10: "габриэлла-раз-не ***,так что йэбись смело!" - А как же "Один раз Персил - всегда Персил"?

Просто зашла
#13

Случилось уже давно и надо жить.А мужу не надо ничего рассказывать.Я рассказала и о своей любви и том,что она,любовь, от меня уехала.И что?Муж меня любит и простил,по крайней мере мне так сказал.А я?Люблю одного,живу с другим.А вы мужа любите.Я вам завидую,совершенно искренне.Любите и не вспоминайте то,что приносило вам только физическое удовлетворение.Не надо жить прошлым,хотя оно самое настоящее НАСТОЯЩЕЕ!И не опускайте глаза перед мужем.Смотрите в них,занимайтесь любовью,дарите ему себя.Какое это счастье.И о нем не надо мечтать.Оно рядом!!!Вы счастливая женщина и мужа сделайте счастливым.

Мэри Свонсон
#14

муж сам виноват, это ОН Вас толкнул. Вам не доставало любви, внимания, заботы, так что не вините себя.

Ладошки к Солнцу
#15

Просто зашла- а мне за мои рыдания "прости, я полюбила другого" мужчина так дал по физиономии, что я отлетела на другой столик. Было бы дома- убил бы, да и глаза были красные от ярости. Диагноз был: "***** "без всяких сожалений, прощений и прочая. И это при том, что я просто влюбилась, даже хождений за ручку не было.

#16

Правильно сказали : В ЦЕРКОВЬ!На исповедь!Покайтесь на алтаре и расскажите о муках совести священнику,он обязательно вам даст ценный совет!А здесь что бы вам не писали-вас это не облегчит.

Не ангел
#17

Автор, не было бы этого приключения - не почувствовали бы вы себя красивой, желанной - не успели бы понять, чем отличается сексзависимость от любви - не было бы той любви к мужу, которую вы испытываете сейчас и, скорее всего, превратились бы в задёрганную истеричку, неудовлетворенную, нежеланную, у которой на лбу написано "все мужики - сво...(или ко... - на ваш вкус)" - и долго ли бы продлился ваш брак, не говоря уже о любви в нём? Было и было - всё к лучшему на самом деле. Заканчивайте винить себя. С другой стороны - грех есть грех. Это ваш выбор и ваш крест и нести его - вам - сваливать на мужа - низко просто. Да, скорее всего простит, но доверия уже не будет. И рушить настоящее и будущее из-за прошлого, которое уже похоронено - глупо.

Гость
#18

можно подумать,мужчины все такие правильные из себя и верные!

Грешница
#19

Большое спасибо всем кто оставил коментарии.Возможность выговориться,возможно,нужнее чем совет.Конечно же,пойду в церковь,да и мужу ничего не скажу.Моя ошибка и моя боль,зачем его ранить.А в том что он мне не изменяет я уверенна.А винить себя буду,совесть не аттавизм...Но в том что подобной ошибки не сделаю,я уверенна.И другим не советую.Принимать любовь в ответ на измену наихудшее наказание,поверьте мне.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: