Гость
Статьи
Алименты для бывшей …

Алименты для бывшей жены

Кто-нибудь из бывших жен их получает? и где взять информацию о том в каких случаях их можно добиться через суд? или в России это невозможно?

mlg
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Получают алименты на детей.

Гость
#2

Если вы стали инвалидом во время брака, то имеете право на алименты.

Красавица.
#3

А проблем то нет никаких. Пресса завалена законами об алиментах. Сейчас по моему дешевле платить, чем от них скрываться. И арест на имущество наложат и за границу не выпустят и дышать спокойно не датут. Но это все касается нормальных мужчин, а если он конечно БОМЖ или алкаш то.....

Хомка
#4

В Росии бывший супруг может получать алименты только в случаях, предусмотренный ст. 90 СК:

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим

ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время

Лапка Бьёнс
#5

в кодексе же все написано

Гость
#6

Автор, вы бы хоть указали причины, по которым вам необходимы алименты. Вы инвалид? Или пенсионерка? Или просто на жизнь не хватает?

гость
#7

6, а вам-то что? Просто потрендеть?

Волшебная
#8

Я получаю в фиксированной сумме. С ребенком сижу

Гость
#9

7, а если даже потрындеть, вам какое дело? Вы даже не знаете, что алименты могут начисляться бывшим супругам, а не только детям. Так кто здесь трындит?

vlane
#10

Волшебная а солько вы фиксированно получаете

И что нужно что бы получать фксированные алиенты

подскажите плиз

гость
#11

Человек спрашивает, в каких случаях. А вы ему вопросом на вопрос: а у вас какой? Ну потрендите.

яя
#12

а мой просто без всяких алиментов 2 года по десятке перечислял, пока я сама на ноги не встала. Потом я уже сама отказалась

Гость
#13

я выбиваю скандалами,но только из за жабы,у самой все в порядке с деньгами у него не очень,за все нужно платить

anna
#14

13 - дегенератка

Гость
#15

14 вас с ребенком оставит с голой попой,и вы станете такой

anna
#16

15 - сначало надо было зад чем-то прикрыть, потом рожать.

Волшебная
#17

Нормальную сумму. Исходя из заплаты. На фиксированую сумму и подавала

Волшебная
#18

Нормальную сумму. Исходя из заплаты. На фиксированую сумму и подавала

mlg
#19

Дело в том что я получила инвалидность но после 1 года и5 мес после развода и брак был длительным, но бывший отказался чем либо помочь.Действительно - к разводу надо подготавливать заранее,наверное сразу после медового месяца.Вообщем будьте материально обеспечены отдельно от мужа и чтобы он не знал об этом.

Гость
#20

Я слышала, что алименты по инвалидности начисляются бывшим супругам, но только в случае, если инвалидность получена в течении года после развода. Могу ошибаться. Вам к юристу надо обратиться.

Волшебная
#21

20 совершенно верно. Причем только нетрудоспособному супругу

rusalka
#22

Тут всё зависит только от совести бывшего супруга.

Гость
#23

все такие умные...а как быть, если я ОДНА воспитываю ребёнка, алиментов не получала никогда, мы вместе не жили, развелась в декабре, а сейчас бывший муж оформляет инвалидность. вот скажите, мудрые люди ИЗ КАКИХ ДЕНЕГ МНЕ СОДЕРЖАТЬ МУЖА, не ущемляя ребёнка?

Гость
#24

совести у него нет ине было

Золотая
#25

моя мама прожила с отцом 30 лет они не разведены, но он ушел из семьи, как заставить его выплачивать ежемесячное содержание, если она всю жизнь не работала, а воспитывала совместных детей

Гость
#26

Золотая, вы приболели что ли? Какое еще содержание? Всю жизнь мама не работала... А ей мешал кто-то? Она все 30 лет детей воспитывала? Смех.

Гость
#27
гость

Человек спрашивает, в каких случаях. А вы ему вопросом на вопрос: а у вас какой? Ну потрендите.

Гость

Автор, вы бы хоть указали причины, по которым вам необходимы алименты. Вы инвалид? Или пенсионерка? Или просто на жизнь не хватает?

Ленка
#28

стыдились бы жены бывшие на себя алименты просить...

для ребенка - ясное дело, но на себя....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: