Гость
Статьи
Записалась в группу …

Записалась в группу созависимых .....

Вчера записалась в группу созависимых ( родственники, жены, алкоголиков), была на первом занятии, обалдела, как многих вещей мы не понимаем и понять не пытаемся, не умеем любить, становимся роботами... Есть ли среди Вас созависимые, посещаете группы, чему научились, хотелось получить обмен опытом.

Акула
85 ответов
Последний — Перейти
Сова
#1

Обалдели, что не научились принимать и любить алкоголиков?

Гость
#2

а это платные группы? Мне бы бесплатную..

Ах!
#3

Автор,расскажите,пожалуйста,подробнее.

Что лично вы узнали там нового и познавательного?

Может быть,что-то показалось вам особенно важным?

Буду признательна.

Бяка
#4

Обалдеть, окацца, я еще должна уметь любить поганого алкаша, который пьет, тратит деньги семьи на выпивку и бьет? Может ему еще и самой наливать? Ну ваще! Типа пичина не в нем убогом, а в во мне, что я не понимаю и не разделяю его взгляды? Классные курсы по утилизации собственного достоинства вы нашли!

gost'
#5

Бяка! Браво!...Интересно, что такие курсы созданы не для алкашей, чтобы пить бросили, а для их родных, чтобы смирились и пытались понять нежную, ранимую душу морального урода.

Гость
#6

Алкаша и наркомана - в сад! Пусть с ними ЕГО родня разбирается! На *** тащить на себе абсолютно никчемную биомассу, которая изначально представляет из себя сбой хромсомного набора и выглядит как генетический мусор???

Fly
#7

"изначально представляет из себя сбой хромсомного набора и выглядит как генетический мусор" еще и плодить генетический мусор способно иногда

gost'
#8

Акула! Вам чего, больше заняться нечем? Нравится проблему свою обсмаковывать? Лучше в спортзал или на языковые курсы запишитесь. Больше отдача будет. Вы и так тратите свою энергию, жизнь, силы и своё достоинство на *** ещё не хватало своё свободное время туда же спускать...

Гость
#9

Я состояла в интернет группе членов семей ц пограничним расстройством личности. Но там меня не подддержали, а наооборот уговаривали бросит его (как на вумане ;) ). Я оттуда ушла, потом поняла, что они били прави.

Гость
#10

4, браво!!!

Акула
#11

Согласна, сбой хромосомный.Алкаши скорее всего сумашедшие , а свою депрессию недиагнастированную лечат алкоголем.Прожив много лет с таким и только так поздно поняв что к чему, надо восстанавливать психику.Группы созависимых - была на первых занятиях, там учат себя любить и если нет возможности разьехаться научиться сосуществовать , не навредив себе.

Иришк
#12

на этих курсах учат не нести ответственность за взрослых людей

Лариса
#13

Группы бесплатные

S
#14

Господи,девушки,откуда столько злобы и издевательства над чужими проблемами?если вы не заете,что такое созависимость,то и не осуждайте людей,которые пытаются её преодолеть! Вы даже малейшего представления не имеете,какие проблемы психологической зависимости испытывают люди,живущие бок о бок с алкоголиками..

так что подобные ничтожные комментарии оставьте при себе!!!!!!!!!!!!!!

В Вашем представлении всё так легко решается,выкинуть генетический мусор из своей жизни,как вы говорите,не так-то легко,если этот мусор -ваш любимый человек !

Акула,подскажите пожалуйста месторасположение группы?

Тимсон
#15

Прежде чем рассуждать надо понять, что во-первых алкоголизм и наркомания - это не распущенность или слабоволие, а неизлечимое заболевание, и признанное заболеванием в нормотивно-правовых актах государства, в том числе и России. Сл-но нужно понимать, что от болезни никто не застрахован. Созовисимые близкие также в медицине признаются больными людьми и им требуется психологическая помощь(по просту говоря занятия в группах с психологом), где они получают опыт поведения с больными близкими. Полностью согласен с тем что помимо объвления себя наркоманом или алкоголиком это ещё не всё надо что-то делать , т.е. лечиться , ходить на группы, и желательно чтобы это стремление выздоравливать было двустороннее, поэтому-то и надо посещать группы созовисимых. В Москве их достаточно много, и именно бесплатных, например есть группа на базе МНПЦН(бывшая 19 Наркологическая больница в Люблино, по четвергам), где группы ведут квалифицированные психологи больницы. Рекомендую посетить.

Тамара
#16

Молодец вы, Акула! Очень молодец!

Ла
#17

Акула, подскажите пожалуйста, курсы на которые Вы ходите именно для созависимых людей от наркотиков, алкоголя или созависимость во взаимоотношениях там рассматривается?

ищу для себя курсы (группу)

Лариса
#18

Подскажите, как попасть на эти курсы.

Лариса
#19

Подскажите, как попасть на эти курсы. Спасибо.

Гость
#20

Созависимость 4 стадии если она есть, с 1 мужем в разводе 10 лет, замужем 2 раз, о ребенке так не беспокоюсь и не беспокоилась, хотя ведет себя плохо не учиться, меня ниво что не ставит 15 лет, а этот валяется у меня в подъезде, бомж полностью деградированный,вонючий, а у меня такая жалость, борьба с собой, что нужно помочь, чувство вины перед ним, помогала при разводе очень много, больно из -за него очень

Гость
#21

очень непросто бросить зависимого, так как сама зависима (таже норкамания только от человека, денег, секса, власти и тд. у каждого она своя), надо признать, что полачь никогда не бросит жертву и наоборот. Это как жизнь без воды. Можно но не долго. Сама пробывала сто раз. И дело не в силе воли. А в глубоких личностных потребностях. Помогает молитва и взрашивание любви к себе. Зачем это все испытывает человек? только Богу ведамо. Иногда мне кажется, что именно он БОГ и пытается повернуть душу к единственному источнику ее любви. И если здесь есть так называемые не созависимые, пусть первые бросят в меня камень. Есть не обследуемые. Да поможет нам Бог. Желаю всем скорейшег освобождения и счастья! Пусть сердца будут полны от любви!

#22
Гость

очень непросто бросить зависимого, так как сама зависима (таже норкамания только от человека, денег, секса, власти и тд. у каждого она своя), надо признать, что полачь никогда не бросит жертву и наоборот. Это как жизнь без воды. Можно но не долго. Сама пробывала сто раз. И дело не в силе воли. А в глубоких личностных потребностях. Помогает молитва и взрашивание любви к себе. Зачем это все испытывает человек? только Богу ведамо. Иногда мне кажется, что именно он БОГ и пытается повернуть душу к единственному источнику ее любви. И если здесь есть так называемые не созависимые, пусть первые бросят в меня камень. Есть не обследуемые. Да поможет нам Бог. Желаю всем скорейшег освобождения и счастья! Пусть сердца будут полны от любви!

Да,понять может только живущий с этим!Подскажите,куда сейчас можно в Москве пойти на группу(созависимость)?может впечатлениями кто-нибудь поделится?

sos
#23

девять лет прожила с наркоманом любила сильно ,боролась за него лечила были большие ремисии родила ребенка здорового все хорошо было но не долго ...опять срывы и ушел на дно совсем ... позже встретила алкоголика влюбилась бросилась с головой в омут спасать ,спасла на свою шею а он вытер ноги об меня и дальше пошел других любить ... а я осталась со своей любовью зависимой любовью одна мучаюсь теперь ... работаю с психологом все на месте .... знает ли кто есть группы созависимых от любви ? подскажите ?

мария
#24

sos, есть хорошая группа созависимых - Санкт-Петербург, ул.Большая Подьяческая, 34 группа CoDa - "Анонимные созависимые". Есть и в других городах. Помогли многим.

Вам обязательно нужно туда сходить, по Вашему рассказу, Вы выбрали в жизни модель уступчивости, растворяетесь в другом человеке, нарушая свои личные границы.

Группа бесплатная, если будут вопросы пишите на maria-cvetkova@yandex.ru

Ирина
#25

В Саратове есть группа CoDA - "Анонимные созависимые", группа молодая (работать начала недавно)! Не обязательно быть родственником или близким человеком зависимого. В нашей группе пока люди у которых просто проблемы во взаимоотношениях с другими людьми. Кто хочет прийти пишите на эл.почту barkas-78@mail.ru, отвечу на все вопросы

Ирина
#26

Добрый день! Дело в том, что мой муж алкоголик. Я моноге что пробывала чтобы его вылечить, говорят что группы "Созависимых" помогают, просто подругому начинаеш себя вести с алгкоголиком и узнаеш того чего раньше и не знали, поэтому я бы хотела бы узнать где есть группы "Анонимные созависимые" в Москве? Платно ли посещение этих групп? Хотелось посетить эти втречи, может это поможет. Прочила можество статей в интернете, пишут что такие групы для созависимых людей могут мочь в решении проблемы. Если кто знает адрес или телефон в Москве такой группы ПРОШУ ОТВЕТИТЬ МНЕ. ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ ОТКЛИКНИТЕСЬ

Ирина
#27
Ирина

Добрый день! Дело в том, что мой муж алкоголик. Я моноге что пробывала чтобы его вылечить, говорят что группы "Созависимых" помогают, просто подругому начинаеш себя вести с алгкоголиком и узнаеш того чего раньше и не знали, поэтому я бы хотела бы узнать где есть группы "Анонимные созависимые" в Москве? Платно ли посещение этих групп? Хотелось посетить эти втречи, может это поможет. Прочила можество статей в интернете, пишут что такие групы для созависимых людей могут мочь в решении проблемы. Если кто знает адрес или телефон в Москве такой группы ПРОШУ ОТВЕТИТЬ МНЕ. ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ ОТКЛИКНИТЕСЬ

Добрый день! В Москве много групп, я сегодня приехала из Москвы и точно знаю только про группу в храме Косьмы и Демьяна в Шубине. наберите в поисковике: Ал-Анон в Москве. Будет много адресов, посмотрите, где Вам удобно. Не отчаивайтесь! Всё будет хорошо!

Ирина
#28

В Санкт-Петербурге есть ли такие группы поплиже в Красногвардейскому району?

Гость
#29
Ирина

В Санкт-Петербурге есть ли такие группы поплиже в Красногвардейскому району?

Ирин,группы есть в каждом городе.

Для того,чтобы узнать местоположение ,достаточно зайти в интернет.

Гость
#31

http://www.youtube.com/watch?v=AYCunDGbnWo

http://vk.com/topic-22455288_25999337

Тут много информации на эту тему, адреса групп, литература и видео на эту тему.

Гость
#32

Может кто нибудь дать совет что делать.

Катя
#32
Бяка

Обалдеть, окацца, я еще должна уметь любить поганого алкаша, который пьет, тратит деньги семьи на выпивку и бьет? Может ему еще и самой наливать? Ну ваще! Типа пичина не в нем убогом, а в во мне, что я не понимаю и не разделяю его взгляды? Классные курсы по утилизации собственного достоинства вы нашли!

а такая злость видимо от того, что сами с таким живете, тогда вопрос - чего ж жить с таким продолжаете.

"-О чем это она?
— Барона кроет.
— И что говорит?
— Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
— И чего хочет?
— Ясно чего: чтоб не бросал.
— Логично"

Александра
#33

Помощь родственникам алкоголиков и наркоманов в городе Артем, Приморский край - семейная группа Ал-Анон «Источник» - ул.Хасанская д.1 (здание наркологического диспансера), встречи проходит каждый вторник в 18.00. Анонимно. Бесплатно. т. 8908-992-07-07

Анастасия
#34

Бесплатная группа для созависимых в Комсомльске-на-Амуре каждую суботу в 18:00,информационный номер 89142172274

Любовь
#35

Подскажите пожалуйста группу для родственников алкоголика в Челябинске. Спасать уже надо мою психику, как научиться существовать с этим "несчастным замученным алкоголем, больным" когда разъехаться нет никакой возможности?

Анна
#36

если кому-то интересы проблемы созависимости (не обязательно с употребляющим зависимым, это может быть и трудоголик, и инвалид, и игроман, и гневливый человек, и вообще просто "больные" отношения - когда моя жизнь "вертиться" вокруг другого человека, и без этого я не могу жить) - поищите анонимные группы самопомощи, их много!!! особенно в Москве. Они бесплатны и анонимны. И помогли миллионам людей, мне в частности. Посещаю их уже более 5 лет.

Анна
#37

Любовь, вот сообщество вконтакте http://vk.com/club76677541; вот сайт группы в вашем городе http://al-anon.*****.ru/. Обращайтесь к любому участнику группы, вам будут рады помочь. Ищите выхода из своей сложной ситуации, никто не рожден, чтобы страдать! помощь придет, если ее искать, верьте

Анна
#38

Ирина, я сама из Москвы, но в Спб очень много сильных групп. Посмотрите вот тут http://coda-spb.ru/groups.html и обратитесь за информацией в контактах, вас обязательно соориентируют, удачи!

Анна
#39

Тем, кто живет в отдаленных местах - существуют и группы по переписке, и скайп -группы. Это не заменяет "живых" групп, поверьте, но если другого варианта нет - то это тоже выход. К тому же вы сможете найти "наставника" - то есть человека, который преодолел такую проблему и готов делиться опытом. Если вам действительно тяжело, а не просто любопытно - обязательно ищете помощь!

Светлана
#40

В Самаре отличная группа для созависимых при реабилитационном центре "Вершина", работают понедельник и среда с 19-00 и в воскресение с 16-00, адрес - Самара, ул. Авроры, д.57

Гость
#41
Бяка

Обалдеть, окацца, я еще должна уметь любить поганого алкаша, который пьет, тратит деньги семьи на выпивку и бьет? Может ему еще и самой наливать? Ну ваще! Типа пичина не в нем убогом, а в во мне, что я не понимаю и не разделяю его взгляды? Классные курсы по утилизации собственного достоинства вы нашли!

Очень вас жаль,полное неприятие

Гость
#42

А у вас муж пьет

Гость
#43
S

Господи,девушки,откуда столько злобы и издевательства над чужими проблемами?если вы не заете,что такое созависимость,то и не осуждайте людей,которые пытаются её преодолеть! Вы даже малейшего представления не имеете,какие проблемы психологической зависимости испытывают люди,живущие бок о бок с алкоголиками.. так что подобные ничтожные комментарии оставьте при себе!!!!!!!!!!!!!!В Вашем представлении всё так легко решается,выкинуть ***** из своей жизни,как вы говорите,не так-то легко,если этот мусор -ваш любимый человек !Акула,подскажите пожалуйста месторасположение группы?

А этих "девушек " просто не зацепило, но это пока. Непьет муж, отлично, но ведь есть еще и дети. ......А муж в любом возрасте запить может, так что зря вы так. ........А выздоровление зависимых с такими вот родственничками практически невозможно. Такие живут по принципу моя хата с краю. Это там, у кого-то все херово, а я то что я звезда у меня все отлично, и по другому ни как. Вот когда накроет, тогда поймете. .........

Ольга
#44

Акула
Вчера записалась в группу созависимых ( родственники, жены, алкоголиков), была на первом занятии, обалдела, как многих вещей мы не понимаем и понять не пытаемся, не умеем любить, становимся роботами... Есть ли среди Вас созависимые, посещаете группы, чему научились, хотелось получить обмен опытом.
Я состаю в такой группе уже около трёх лет.Нар-Анон "Преодоление".Пришла в группу,чтобы помочь моей дочери выздоравливать.Именно потому что слышала,что родственники зависимых ведут себя по прежнему и даже после реабилитации зависимый возвращается к своей прежней жизни.Родственникам тоже нужно меняться.Я не сомневалась в этом.А когда познакомилась с вопросом зависимость-созависимость поняла почему это верно.Даже если я и не вела себя так,что стало возможным моей дочери пристраститься к наркотикам,то моё поведение позволяло ей потреблять рядом со мной и,как бы страшно это не звучало,иной раз за мой счёт.Я узнала как не позволить ей меня использовать,как помочь ей осознать,что так жить больше нельзя.(как помочь осознать,что пора меняться,могу рассказать подробнее,если кому интересно.Спрашивайте!)Сейчас учусь радоваться жизни несмотря ни на что(даже если моя дочь примется за старое,что вполне возможно,согласно статистике).

Екатерина
#45
Ольга

АкулаВчера записалась в группу созависимых ( родственники, жены, алкоголиков), была на первом занятии, обалдела, как многих вещей мы не понимаем и понять не пытаемся, не умеем любить, становимся роботами... Есть ли среди Вас созависимые, посещаете группы, чему научились, хотелось получить обмен опытом.Я состаю в такой группе уже около трёх лет.Нар-Анон "Преодоление".Пришла в группу,чтобы помочь моей дочери выздоравливать.Именно потому что слышала,что родственники зависимых ведут себя по прежнему и даже после реабилитации зависимый возвращается к своей прежней жизни.Родственникам тоже нужно меняться.Я не сомневалась в этом.А когда познакомилась с вопросом зависимость-созависимость поняла почему это верно.Даже если я и не вела себя так,что стало возможным моей дочери пристраститься к наркотикам,то моё поведение позволяло ей потреблять рядом со мной и,как бы страшно это не звучало,иной раз за мой счёт.Я узнала как не позволить ей меня использовать,как помочь ей осознать,что так жить больше нельзя.(как помочь осознать,что пора меняться,могу рассказать подробнее,если кому интересно.Спрашивайте!)Сейчас учусь радоваться жизни несмотря ни на что(даже если моя дочь примется за старое,что вполне возможно,согласно статистике).

Екатерина
#46

Добрый день! Пишите мне адрес и время где пров.занятия.Спасибо

Гость
#47
Екатерина

Добрый день! Пишите мне адрес и время где пров.занятия.Спасибо

вот тут ищите свой город и расписание групп
http://ansozavisim.narod.ru/index/gruppy_coda/0-10

Елена
#49
Бяка

Обалдеть, окацца, я еще должна уметь любить поганого алкаша, который пьет, тратит деньги семьи на выпивку и бьет? Может ему еще и самой наливать? Ну ваще! Типа пичина не в нем убогом, а в во мне, что я не понимаю и не разделяю его взгляды? Классные курсы по утилизации собственного достоинства вы нашли!