Гость
Статьи
в какую группу танцев …

в какую группу танцев записаться

Здравствуйте дорогие девушки!Прошу вас помочь советом-выбрать в какую группу танцев записаться(и нужно ли это вообще?).Дело в том,что танцами никогда не занималась,ни растяжки ни физ.подготовки нет никакой,лет мне 33,веса 76 на 170см роста.От суточной работы на ногах,бо всё что можно(спина все отделы,ноги).На какой вид танца лучше пойти?Нужно ли это вообще?Тяжело ли и было ли у кого желание бросить?(кто ходил/ходит)?Ну и через какое время появились первые результаты?Три месяца назад узнала об измене мужа,это и подстегнуло,мотивировало,несмотря на то что развелись.Буду благодарна вашим отзывам,очень.Уже начинаю подыскивать школу в Москве!

Комод
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Танцы живота ,знаю, многих затягивают , пластичные движения, зажигательгая музыка.Можете походить на стречинг , но там чисто растяжка, все достаточно монотонно.

чув
#2

На члене танцы. А вообще тебе делать нехер?

Комод
#3
чув

На члене танцы. А вообще тебе делать нехер?

да,мне нужно хобби.На члене танцевать умею,еще горловой могу!А ты?

Комод
#4
Гость

Танцы живота ,знаю, многих затягивают , пластичные движения, зажигательгая музыка.Можете походить на стречинг , но там чисто растяжка, все достаточно монотонно.

Я бы хотела научиться танцевать красиво,эротично,чтобы походка была женственней,уверенней.Девочки,которые танцуют даже стоят и сидят красиво!Насчет растяжки думала,что сначала на нее походить а потом экзотик?

Комод
#5

Ой,девочки!Название темы сменили же!Я писала заголовок:"Эxотиц Поле Данце или Стрип пластика?"

Комод
#6

написала на английском языке в предыдущем сообщении,исправили и непонятно что вышлоне надо было))))вообщем,заголовок был такой:"Экзотик поул дэнс или стрип пластика?"

Гость
#7
Комод

написала на английском языке в предыдущем сообщении,исправили и непонятно что вышлоне надо было))))вообщем,заголовок был такой:"Экзотик поул дэнс или стрип пластика?"

Думаю стрип пластика лучше будет для начала, в поул дэнсе должна быть хорошая физическая форма, какая-то база, я считаю)

Ревнивая
#8
Гость

Комод
написала на английском языке в предыдущем сообщении,исправили и непонятно что вышлоне надо было))))вообщем,заголовок был такой:"Экзотик поул дэнс или стрип пластика?"
Думаю стрип пластика лучше будет для начала, в поул дэнсе должна быть хорошая физическая форма, какая-то база, я считаю)

Стрип пластика скучно, экзотик полегче чем пол дэнс, можно комбинировать 1 раз экзотик, 1 раз пол дэнс - я так делаю. Пол дэнс больше акробатика на пилоне, экзотик скорее танцы.

Комод
#9
Ревнивая

Комод
написала на английском языке в предыдущем сообщении,исправили и непонятно что вышлоне надо было))))вообщем,заголовок был такой:"Экзотик поул дэнс или стрип пластика?"
Думаю стрип пластика лучше будет для начала, в поул дэнсе должна быть хорошая физическая форма, какая-то база, я считаю)

Стрип пластика скучно, экзотик полегче чем пол дэнс, можно комбинировать 1 раз экзотик, 1 раз пол дэнс - я так делаю. Пол дэнс больше акробатика на пилоне, экзотик скорее танцы. Вы ходите на экзотик??Скажите,а вы уже подготовленные пришли?Сколько занимаетесь?Через какое время эффект появился?

Гость
#10

На арабские

Ревнивая
#11
Комод

Вы ходите на экзотик??Скажите,а вы уже подготовленные пришли?Сколько занимаетесь?Через какое время эффект появился?

Я хожу и на то и на другое. Пол дэнс мне нравится больше, тк я больше индивидуально люблю чем в группе. Я ходила и хожу параллельно в спорт зал. Подготовка физическая там не влияет совершенно, некоторые с лишним весом так круто вертятся на пилоне! Так что идите на пробные занятия и поймете что вам больше нравится, еще тренера надо "своего" найти. Результат (какие то умения в смысле) через 2 месяца, бонусом рельеф мышц появился.

Комод
#12

Ревнивая,спасибо!Ой,вот тоже дилемма(А как найти своего тренера-то?Как угадаешь?Я еще просто не с Москвы,планирую после работы,с суток ездить на час танца.Колесить по школам не хотелось бы,некогда.Может ,как-то по отзывам?Как понять,что тренер подходит?

Гость
#13

Ревнивая,вы пришли без подготовки и через 2 мес уже навыки были?Если не секрет,чему научились?

Ревнивая
#14
Гость

Ревнивая,вы пришли без подготовки и через 2 мес уже навыки были?Если не секрет,чему научились?

Понять что тренер подходит только на занятии можно. Я с первого раза попала, но по рекомендации подруги. Потом еще 2х пробовала, все же не то.
Научилась ... ну базовые элементы на пилоне могу делать, могу соединять их в простенький танец минут на 5-7, в целом пластика, растяжка улучшилась, руки сильнее стали- там другие мышцы работают, не как в спорт зале, плюс настроение улучшается+)) Поначалу и мозоли и синяки, да и сейчас, пусть первое время не получается, на 10й раз получится.

Гость
#15

тяжело на шесте первые занятия,если вообще жиром заросла?

Комод
#16

Ревнивая,то есть проще говоря если доходчиво объясняет и уделяет внимание,у тебя что-то начинает получаться,то это и есть тренер,который нужен??вы из Москвы?Посоветуйте школу??

Ревнивая
#17

Я не из Москвы, поэтому не подскажу. Но есть категория тренеров "звезд", которые красуются и особо не объясняют. Вам должно быть комфортно заниматься в собственном ритме (если это элементы на пилоне), подстраховать, хорошая разминка, внимание, дать понять, что все у вас получится. Тогда это то, что надо

Ревнивая
#18
Гость

тяжело на шесте первые занятия,если вообще жиром заросла?

Жир тут не влияет. Первый раз больно и страшно свою жо закинуть наверх. На некоторых элементах у меня вообще коленки дрожали первые разы ))), но потом такое удовольствие когда получаться начинает. Кому то нравится танцевать (экзотик), кому то акробатические элементы на статическом пилоне, я вот крутки на динамическом люблю например-у меня они хорошо получаются типа как бочка, лягушка, пожарник, мартини, облеты. (разные тренеры по разному их называют-это все простые элементы)

Комод
#19

а по сколько занятий в неделю вы посещать начали и сейчас сколько раз?

Ревнивая
#20
Комод

а по сколько занятий в неделю вы посещать начали и сейчас сколько раз?

2 занятия в неделю, сейчас 1-2 , я параллельно в спорт зал хожу 3-4 раза в неделю, иногда на стрип пластику хожу, но мне там скучно. Чаще бы ходила, но не получается- ребенок тоже времени требует )))

Комод
#21

Ревнивая,спасибо!Я сейчас тему попробую создать,какой тренер и в какой школе более менее хороший.Я думаю,может мне с растяжки начать,стрейчинга?Месяца 3 на него походить,я ведь совсем "деревянная",размяться,потом на пилон.Думаю за 3 мес. хоть немного растянусь?

Ревнивая
#22
Комод

Ревнивая,спасибо!Я сейчас тему попробую создать,какой тренер и в какой школе более менее хороший.Я думаю,может мне с растяжки начать,стрейчинга?Месяца 3 на него походить,я ведь совсем "деревянная",размяться,потом на пилон.Думаю за 3 мес. хоть немного растянусь?

растяжка после занятия в любом случае будет. Просто растяжка вам за 3 месяца надоест. Сходите на 1 занятие на экзотик и на пилон- сразу поймете куда вам больше хочется.

Комод
#23

Мне на просто акробатические трюки неинтересно,я хотела бы еще и танцевать и растяжку,экзотик как по мне более женственный,что ли?Я просто боюсь,что я настолько неумеха(я в обычной жизни ленивая к спорту,после работы только и делаю что валяюсь на диване в последнее время)-что у меня медленней всех будет всё получаться и разочаровавшись я перестану ходить)))

Гость
#24
Комод

Мне на просто акробатические трюки неинтересно,я хотела бы еще и танцевать и растяжку,экзотик как по мне более женственный,что ли?Я просто боюсь,что я настолько неумеха(я в обычной жизни ленивая к спорту,после работы только и делаю что валяюсь на диване в последнее время)-что у меня медленней всех будет всё получаться и разочаровавшись я перестану ходить)))

ну))) Пару фоточек хороших вам сделают на первый получившийся элемент так сразу стимул появится. Тогда стрип пластику попробуйте- это полегче. Экзотик тоже не оч сложно, связку же все вместе учат, не получилось, потом значит получится

Комод
#25

А,еще вопрос!Мне школу искать чтоб группу вот только только набирают или как?или со всеми вместе?и сколько человек должно быть в группе оптимально?

Ревнивая
#26
Комод

А,еще вопрос!Мне школу искать чтоб группу вот только только набирают или как?или со всеми вместе?и сколько человек должно быть в группе оптимально?

Группу для начинающих. У нас на занятиях в среднем 4 человека, если пилон - то по колу-ву пилонов в зале

Комод
#27

Ревнивая,я вас наверное замучала вас?Можно еще вдогонку вопросик?Одежду и обувь мне как новичку,какую??Знаю,шорты ультракороткие нужны?Эпиляция должна присутствовать 100%.Спасибо,что отвечаете!!!

Комод
#28

все школы посмотрела нигде нет для новичков((они долго формируются?ждать теперь(((

Ревнивая
#29
Комод

Ревнивая,я вас наверное замучала вас?Можно еще вдогонку вопросик?Одежду и обувь мне как новичку,какую??Знаю,шорты ультракороткие нужны?Эпиляция должна присутствовать 100%.Спасибо,что отвечаете!!!

Шорты (в них сцепление с пилоном лучше) или лосины если на экзотик. Майка + носочки (там сами посмотрите в них лучше или без), туфли сразу не покупайте- в них конечно красиво, но вдруг ходить не будете. Магнезию можно купить для пилона (жидкую в тюбике-опять же легче на пилоне будет). Вы позвоните, скажите что вы новичок вам и скажут куда лучше.

Ревнивая
#30

Прямо школу для начинающих вы не найдете - бывают группы, иногда делят по уровню подготовки.

Коровья лепешка)
#31

Ревнивая,как думаете,хорошо получается у тех у кого задатки есть и сексуальность внутри или у всех?Вот если я например как мужичка и горбатая еще(сколиоз и остеохондроз),варикоз-стоит мне туда рыпаться??Хотца танцевать и двигаться женственно?

Гость
#32

Ревнивая а ваш муж оценил???!)

Ревнивая
#33
Гость

Ревнивая а ваш муж оценил???!)

Я в разводе ;)
Демонстрировать негде НЕ мужу))), так видео и фотки с тренировок кидаю ему- оценил

Гость
#34
Коровья лепешка)

Ревнивая,как думаете,хорошо получается у тех у кого задатки есть и сексуальность внутри или у всех?Вот если я например как мужичка и горбатая еще(сколиоз и остеохондроз),варикоз-стоит мне туда рыпаться??Хотца танцевать и двигаться женственно?

Я думаю эти танцы раскрывают потенциал, который внутри. Главное было бы желание. Так что пробовать надо 100%, после этих занятий так секси себя чувствуешь )

Гость
#35

а у меня нет потенциала,я просто представляю себя уже танцующей,а как к этому идти я не представила еще,как больно и долго((

Ревнивая
#36
Гость

а у меня нет потенциала,я просто представляю себя уже танцующей,а как к этому идти я не представила еще,как больно и долго((

А вы пойдите, может и получится получше чем у других. А больно это правда, но круто все же!

Коровья лепешка)
#37

Ревнивая мы вас сегодня затерроризировали))Мне тоже хочется научиться!!В интернете читала отзывы двух девочек(пока 2х)-они пишут что для занятий поул дэнс нужно терпение,многие прошли боль и слезы чтоб получить такие навыки.Это по сути акробатика.А экзотик легче или то же самое по тяжести?Мне акробатика нафик не нужна

Гость
#38

а денег у вас достаточно? может вам в про-ам танцы с партнером? https://www.youtube.com/watch?v=c4E6rSiB9lk

Коровья лепешка)
#39
Гость

а денег у вас достаточно? может вам в про-ам танцы с партнером? https://www.youtube.com/watch?v=c4E6rSiB9lk

а что так дорого стоят курсы?

Ревнивая
#40
Коровья лепешка)

Ревнивая мы вас сегодня затерроризировали))Мне тоже хочется научиться!!В интернете читала отзывы двух девочек(пока 2х)-они пишут что для занятий поул дэнс нужно терпение,многие прошли боль и слезы чтоб получить такие навыки.Это по сути акробатика.А экзотик легче или то же самое по тяжести?Мне акробатика нафик не нужна

Ну смотрите пол дэнс это именно элементы на пилоне- то есть отработка этих самых элементов, они есть базовые, есть посложнее.Экзотик это танец с некоторыми элементами на пилоне (если прямо вообще никак, то их можно заменить чем то попроще)-на экзотике надо красиво двигаться, переставлять ноги и руки и не путаться в них))))) пилон больше для опоры (опять же с крутками экзотик обалденно смотрится, лучше чем без них). И да это больно - пол дэнс будут синяки и мозоли и страшно, экзотик синяки тоже будут (на коленках в основном), растяжка и там и там пригодится. но это дело наживное. А вообще танцы энергией заряжают мощно.

Комод
#41

Ревнивая,я думаю,может на одну растяжку походить пока,месяца 3-4.Сколько там нужно чтоб хоть немного тянуться,хоть разогреюсь перед экзотиком и схудну.На просто пол дэнс я не хочу,это просто акробатика,а я хочу танцы у шеста и стрипы))

Ревнивая
#42
Комод

Ревнивая,я думаю,может на одну растяжку походить пока,месяца 3-4.Сколько там нужно чтоб хоть немного тянуться,хоть разогреюсь перед экзотиком и схудну.На просто пол дэнс я не хочу,это просто акробатика,а я хочу танцы у шеста и стрипы))

ахаха )))) Вам покрасоваться хочется ), ну тогда экзотик подойдет.
Стрип пластику попробуйте. Ну а растяжка никогда не будет лишней

Комод
#43

Ну конечно хочется))Я еще комод 76ти кг а мечтается мне о фото о том самом как у всех девочек-учениц))Эххх,не надо думать,нужно просто взять и идти!!

Гость
#44

Когда -то я пошла на танец живота и это очень изменило мою жизнь
Может и не надо было ,кто знает

Гость
#45

Девочки,а я хочу записаться и в голове уже пол дэнс давно,точнее желание учиться,у меня ребенок,я одна его воспитываю,живу у родителей,денег в семье немного.Как то озвучила свое желание маме,она психанула и сказала,что мне делать нечего,деньги некуда девать,что я глупая(((Я расстроилась очень.В месяц учеба стоит 4500 у нас,я могла бы платить,я не курю,не хожу по барам ,могла бы позволить себе,но такое ощущение что я правда отнимаю от семьи эту сумму,хотя это не так((Мама прям крылья обрезала этими словами((((

Гость
#46

да,хочется очень но дорого,5000 в месяц это в год 60000.Ремонт можно сделать))хоть какой-то.Я тоже хочу,причем не курю и не хожу по барам,на всякие процедуры(маникюр только,цвет волос свой,остальное всё сама),отдыхать не летаю и не езжу.Думаю,может правда записаться.Что ж я совсем хобби не имею(((

Коровья лепешка)
#47

Ревнивая,значит,записываться новичку Буратине-занятие в среду,к примеру,на экзотик в пятницу на пол дэнс,правильно?На растяжку и стрип не нужно параллельно ?и так по ходу пьесы всё будет?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: