Гость
Статьи
а в чём счастье?

а в чём счастье?

нужен совет и поддержка. агрессивных прошу проходите мимо. мне 26лет, мужу 27, детей нету. работаю, независима. с мужем с 17 лет вместе. в том году поженились. он меня любит, я его нет. осталась привычка. часто многое раздражает. к нему стараюсь относиться хорошо, всё для него делаю, ничего не показываю. он думает, что я его люблю. в душе пустота. работа тоже стала раздражать. хочется найти другое место, но это наверно не выход. муж хочет ребёнка. я иногда тоже. а иногда понимаю, что это точно тупик, потом уже никогда ничего не изменю. жизнь то одна, вот это и пугает, что подстраиваюсь, прогибаюсь. а для чего??? чего хочется? простого женского счастья/любви?????? что посоветуете? кто в моей ситуации, и на что вы пошли? как живёте?

автор без любви
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто вы автор не нагулялись, с 17 лет вместе то, но не факт что послав мужа на все 4 стороны вы будете счастливы. Я своего как то выперла, тоже показалось что заебал, потом дико жалела благо он вернулся

Клава
#2

Автор,отдайте мне своего мужа поносить:))))

Гость
#3

тоже постою послушаю.

777
#4

Автор, у самой ситуация была похожая. Правда, мы еще не успели пожениться (слава богу). Что могу сказать... Оглядываясь назад, понимаю и чувствую, что никто как он меня никогда больше не любил и вряд ли будет. Сейчас постоянно нарываюсь на бабников и с тоской вспомниаю того мальчика - верного, заботливого, любящего.. Я его всегда в шутку называла "моя вторая мама")))) Хотя он на год был меня моложе. Но... не испытывала к нему ни страсти, ни влюбленности, ни тем более любви.. Хотя, кто его знает, что такое любовь? Один умудренный годами и опытом человек сказал мне, что над этим чувством надо работать, само оно не прийдет.. Ну а мне тогда хотелось романтики, ярких ощущений. Встретила другого парня, с этим расстались. Теперь он женат на другой девушке, кот. его любит и держится за него как не знаю что. Честно говоря, я не жалею, что расстались. Со временем в памяти остается только хорошее, но когда вспоминаю детали - не жалею о таком исходе. Хотя человек был исключительно положительный, почти без недостатков. Но жить с человеком, которого не любишь, рожать от него детей - я не рискнула... Это было бы мучением и для меня, и для него ( я ему иногда в порыве раздражения говорила, что не люблю - это все равно, что ударить ножом).. И раздражение бы это только накапливалось и никуда не уходило. Какой был бы выход? Заводить любовника? Для меня это не было выходом. Сейчас я нагулялась, ярких эмоций было предостаточно))) Но с нелюбимым быть все равно не смогу. Да и ради чего? Ради статуса жены? Конечно, когда тебя любят и поддерживают - это очень хорошо, но если это все угнетает, то лучше уже не будет.

777
#5

У меня такая же ситуация с моей лучшей подругой была. Несколько лет провстречалась с парнем, он ее любил безумно, тоже как никто другой ни до, ни после него. Сначала все было хорошо, но когда поняла, что не любит, не смогла сразу уйти. Мучилась ни один год. Не хотела ему причинять боль. Довела до того ситуацию, что ее просто тошнило от него. И тогда она "взорвалась" и рассталась. И даже сейчас, по прошествии нескольких лет, даже при виде одной его фотки ее трясти начинает.

777
#6

Так что, наверное, счастье - это быть в гармонии с собой и со своими чувствами)) А в каких пропорциях в отношениях должно быть любви - это каждый решает для себя, по ощущениям. Если чувствуешь, что не сможешь так долго держаться, может, имеет смысл что-то изменить...

Сори, что так много накатала))) Когда-то тоже была больная тема) Кстати. в данный момент я одна, недавно на одноклассниках видела свадебные фотки того парня - но ничего не дрогнуло)))) Ни жалею, ни завидую... Хотя до сих пор он для меня - самый родной человек, хоть и не общаемся мы больше(( Но вот чувствую, что все правильно - и все тут.

Гость
#7

Знаете,Автор,тут вот люблю и замуж выходила по -неземной,а ,все-равно,иногда так раздражает!Убила бы,кажется!А вам вдвойне тяжелей,а дальше еще хуже будет.Может,отпустить его на волю,а самой поискать другого,любимого?

Гость
#8

счастье говорят это зарницы. Не всегда можно пребывать в счастилвом состоянии духа. Может простоя нужно уехать отдохнуть одной и сделать какие-то выводы. Может у Вас еще какие-то проблемы навалились... Счастье-это когда ты здоров. Я недавно услышала такой нехороший диагноз, а до этого так не хотела жить!!!, после такого приговора задумалась...И рпишла к тому, что мало чего сделала, не думаю о своих близких и плевать что они творили с моей жизнью...и как я рада, что я такая какая есть. Я как представила что меня не будет и я не смогу ничего сделать, не смогу ничем никому помочь...стало страшно. Решила, что нужно сделать все что успею, если подвердиться диагноз. Поэтому счастье-это здоровье, способность к дейтсвиям, развитию. Счастье-это жизнь со всеми ее проявлениями - подвигами, поступками, бедами, неурядицами, умением выйти достойно из любой ситуации, это и ошибки, огрехи, любовь ко всему живому.....Все что ты можешь сделать ежесекундно. А главное, следать выбор, свой шаг, свой "индивидуальный шаг", решить свои жизненные задачи...

ЗОЛУШКА
#9

*** на *** менять - только время терять..

вася_779
#10

Дуры Вы бабы- нормальные вам не нужны, потом выходите замуж и рожаете от отморозков.

В лучшем случае, с нормальным Вам в браке не живется, ищете приключения- находите отморозков!

Потом всю жизнь локти кусаете.

Дуры!

Милана
#11

Автор, ну если вам так в тягость с ним жить...ещё и без любви... Так что же держит? Найдите другого и будьте счастливы! В этом и есть СЧАСТЬЕ.

Тем более детей у вас нет, вы же не срок отбываете)))), зачем так мучиться?((((

Милана
#12

Вася-779, не все себе локти потом кусают))))) Даже если и разводятся, многие находят мужа лучше, чем бывший.

Да и у мужчин так же.

Гость
#13

автор, если так думаете, то сами не знаите чего хотите от жизни, и зачем живёте, надо просто разобраться в себе. чего хотите от этой жизни. это значит что вы просто существуете а не живёте, у вас просто нет цели в жизни а это самое страшное, ЖИТЬ БЕЗ ЦЕЛИ

Сицилия
#14

Автор, относится к той категории людей, о которых говорят, хорошо там, где нас нет.

Понятно, что спустя 7 лет, эмоции уже не те, кажется, что с тобой рядом просто родной и близкий человек, к которому ты уже испытываешь не любовь и страсть, а обычную привязанность) Так?

Сицилия
#15

А о женском счастье, когда я пожелала одной даме сие, как мне казалось ей необходимое "сопровождение", мне ответили, а что это? когда ситральная машинка, холодильник и утюг дома есть....ну это утрированно

Что для Вас, автор женское счастье?

Песенку вспоминать не нада

#16

автор!что вы там решили? все по-прежнему?

у меня ситуация похожая.... только я сделала глупость,замуж за него вышла (на тот момент считала,что ЭТО самое лучшее,что в моей жини было,есть и будет)... сейчас я понимаю,что он,может,и самое лучшее,но любви не прибавляется... короче говоря,я ушла от него... было невыносимо больно(сразу предупреждаю!!!),особенно из-за его страданий... сейчас он ждет,что я одумаюсь,вернусь,мы нарожаем деток и все измениться... (несмотря на то,что у меня другой!!!так уж получилось,я влюбилась и ушла к другому...)короче говоря,жесть!!! теперь я тоже в замешательстве))) люблю одного(но замуж за него боюсь идти),а муж для меня родной и близкий человек,который больше матери моей меня любит(так уж вышло...)

да,понимаю,со стороны я выгляжу как собака на сене,но кто был в похожей ситуации,поймет... эгоизм(выработался...)тоже имеет место быть...

а советы ничем не помогут,только запутают. попрбуйте пожить одна,поймете,что вам нужно... проблема именно в том,что мы порой не знаем чего хотим. удачи!

Денис
#17
автор без любви

нужен совет и поддержка. агрессивных прошу проходите мимо. мне 26лет, мужу 27, детей нету. работаю, независима. с мужем с 17 лет вместе. в том году поженились. он меня любит, я его нет. осталась привычка. часто многое раздражает. к нему стараюсь относиться хорошо, всё для него делаю, ничего не показываю. он думает, что я его люблю. в душе пустота. работа тоже стала раздражать. хочется найти другое место, но это наверно не выход. муж хочет ребёнка. я иногда тоже. а иногда понимаю, что это точно тупик, потом уже никогда ничего не изменю. жизнь то одна, вот это и пугает, что подстраиваюсь, прогибаюсь. а для чего??? чего хочется? простого женского счастья/любви?????? что посоветуете? кто в моей ситуации, и на что вы пошли? как живёте?

вы к Богу обращаться не пробовали, он ещё не кому не отказывал! можете мне не верить, но он поможет во всём!

тимур
#18

ну ты конечно и коза!!!)

да разводись с ним конечно же

всётаки мужик,переживёт)

уж больше месяца грустить не будет!!!)

Михаил
#19

Я не агрессивный, да будет Вселенная тому свидетелем. Но вопрос для всех участниц этого форума: на кой хрен вообще встречаться с нелюбимым человеком, тем более жить с ним? Нет любви - нет отношений. Прошла любовь - уходите.

Я не женоненавистник, но женщины нашего времени упрямо толкают нашего брата в эту пропасть. Может быть, я слишком молод и глуп в своих суждениях до наивности, но думайте в молодости головой, прежде чем с визгами и восторгами надевать на пальчик заветное колечко. Спешка - это не гарант успеха. И ради всего святого, не нужно рожать ребенка. Зачем? Это приведет только к судебным тяжбам и взаимному неприятию друг друга. Плюс ко всему лишите ребенка настоящего отца. И не думайте, что это никак не отразится на его жизни в дальнейшем. И нужно понимать, в конце концов, что любовь - это гормоны. А гормоны приходят и уходят, они не будут фонтанировать всю жизнь. Их действие заканчивается через три месяца совместной жизни, как правило. Брак - это брак. Его заключают с целью создания полноценной ячейки общества. А еще брак - это принесение части своей свободы в жертву. И если вы не можете или просто не хотите жертвовать, не лезьте в дебри. Иначе получится вот это рано или поздно.

Не ошибусь также, если дам совет прислушаться к участнице форума под номером 8. Согласен с ней почти во всем.

А вообще, если бы я был профессиональным психологом, я бы посоветовал записаться на прием. Причина проста: упоминание о работе. Попахивает личностным кризисом. Я бы сказал, кризис среднего возраста, но что-то рановато. Больше похоже на проблемы пубертатного периода. Называется все не в кайф.

И не жалейте мужчину. Адекватный мужик попереживает и найдет другую. Или кучу других. Дырка у всех одинаковая. А возможно он на всю жизнь останется бобылем. Мужчина легче переносит одиночество из-за кучи других увлечений.

ЗЫ. Женщины продолжают открывать мне глаза. Возраст, в котором я хотел задуматься о браке, плавно вырос с 27 еще минимум на 5 лет. Всего хорошего.

Форум: Отношения
Всего: 379 591 тема
Новые темы за месяц: 6 161 тема
Популярные темы за месяц: 223 734 темы