Гость
Статьи
муж сказал, что устал …

муж сказал, что устал давать мне деньги!

Бюджет у нас раздельный. Недавно нашла новую работу зарплату естественно еще не давали, и муж несколько раз давал мне денег, суммы совсем не большие 500 рублей и 300 рублей, причем я его об этом не просила, и вот я сегодня прошу у него 1000 рублей, а он сказал, что я его достала и он устал давать мне деньги! Сижу в полной прострации, даже слов не было чтобы ему ответить! просто в шоке!

автор
186 ответов
Последний — Перейти
мерри попинс
#1

удобненькая такая жена-все сама, сама

Гость
#2

сцуко муш! оторвите ему яйца.

Груша
#3

вот и спрашивается, зачем нужет такой муж? и раздельный бюджет?

Гость
#4

офигеть семья. Если нет совместных детей, то смысл жить вообще вместе?

Вот так!
#5

Пусть под расписку даеть. Ах да! И под проценты, а то кризис на дворе, понимаешь...

AlionKa
#6

разводитесь... вы ему нафиг не нужна.. не дай бог заболеете..и месяца 2 а будете дома лежать.. да он сам на развод подаст, больня, не раотает, еще и внимание ей... вы себя что на помойке нашли?

Гость
#7

А домашнюю работу тоже пополам? Тогда нормально: вы сами по себе, а муж сам по себе- вполне современная семья, никто никому ничего недолжен. Скажите ему, что берете у него в долг.

Марина
#8

А почему у вас с мужем раздельный бюджет???? вам по сколько лет, и как давно вы женаты?

Гость
#9

Не знаю... по мне, так при любом раскладе такая семья - дикость. У нас с мужем совместный бюджет. Есть определенные траты (кредит, квартплата, интернет), остальное - лежит в секретере, отчет друг перед другом не несем, т.к. никаких глобальных трат без согласования друг с другом ни он, ни я себе не позволяем. У меня запросы небольшие... косметика 1 раз в полгода закупается, бензин 1 р. в неделю, обеды на работе, еда домой, норковые шубы и сумочки луи вьютон мне не нужны... У него тоже небольшие расходы. Одежду на сезон ездим покупать вместе, и ему, и мне. По поводу денег вообще никаких острых ситуаций, таких как у автора, нет. При этом, я считаю, живем вполне себе неплохо, хоть запросы очень скромные у обоих... Но когда родной человек начинает сводить счеты таким образом... меня бы охолонуло точно. Не потому, что мне нужны ЕГО деньги, а потому, что между родными людьми (если они таковыми являются) - сведения счетов подобного рода это последнее дело.

Ива
#10

Ничего себе мужья сейчас пошли, совсем обнаглели, а как же звание Муж - глава семьи и добытчик? Конечно, ошибка автора в том, что нужно было еще до свадьбы договарится об общем семейном бюджете. А дети если будут, он что живя с женой будет своему ребенку алименты платить не отходя от кассы?
Автор, мой совет, садитесь с мужем и договоритесь, сколько он будет себе оставлять на карманные расходы (бензин, курево, обеды на работе) остальное забирайте и тратьте на хозяйство, да на булавки себе не забудьте включить в расходы. А свою зарплату откладывайте и чем раньше, тем лучше приучите мужа к такой мысли.

Гость
#11

лишний раз убеждаюсь, деньги портят отношения

Йожыг
#12

Когда захочет секса скажите ему, что вам надоело все время давать и отвернитесь к стенке.

Martha Lucia
#13

7 "вполне современная семья, никто никому ничего недолжен"

Как раз наоборот: Все всем все должны))) По-моему, идеально:)

Martha Lucia
#14

12, так он пойдет и найдет в другом месте)) Ничего себе совет:)

Гость
#15

Все правильно! Бюджет раздельный и вы это знали. Нет денег - ваша проблема. Надо было заранее о себе беспокоиться. Попробуйте занять деньги у друзей, родителей. На будущее запомните, что муж никогда не обязан вам помогать. Сама заранее должна готовиться к кризисным ситуациям. Кстати, не забудьте, что во время декрета (если он будет) муж не будет вас содержать. Вдруг заболеете, на лекарства денег не даст ибо не обязан, бюджет-то раздельный.

Гость
#16

Муж-то, кстати, штампованный или гражданский?

гость
#17

7. да нет домашнюю работу все я сама 8. потому что так сразу повелось, так как он зарабатывает больше, все крупные расходы на нем типа быт техники и машины, а питание и на мне, мне 26 лет ему 35!!!

гость
#18

штампованый!

трижды два
#19

мдамс

хороший муж у автора.

и главное очень надежный и очень справедливый.

а какой внимательный

15 кризисные ситуации очень стимулируют отношения.

в смысле, дают стимул к действиям. обдуманным действиям.

Ива
#20

Автор, хочу вам рассказать, что вас ждет с таким мужем лет так через 20 с таким мужем. У нас есть знакомая семья, давно дружим, да и еще и соседи по даче. Так вот, они женаты 20 лет, бюджет раздельный,ситуация такая - он не хочет зарабатывать, а она устала с этим бороться, стала сама пахать, сейчас у нее 3 работы, получает очень хорошо, содержит еще и их общего сына. А муж этот лежит на диване после работы и мультики смотрит, хотя ему уже 50 и его 40 тыс при нем. Платит только за квартиру и электричество и свою машину сам содержит. Вот - на вид хорошая семья, оба с 2 высшими образованиями, но то, что мне по женски рассказывает его жена, и что - она его оказывается терпеть не может, если он начинает приставать, то получает отказ, противен до рвоты в этом плане, да подарков не дарит, даже на день ее рождения, очень жадный, даже для того чтобы *** снять.
Но почему они живут до сих пор вместе, да все тот же квартирный вопрос, жить негде ни ему ни ей. Вот жена мне по секрету сказала, что копит на квартиру себе потихоньку, но цены то в Москве сами знаете, это нескоро еще.

#21

прям тут все знают нужна автор мужу или нет, любители диагнозы ставить.

Ива
#22

вопрос в том, нужен ли автору такой муж?

Гость
#23

вот она http://www.odnoklassniki.ru/user/179534555789

Гость
#24

м-да... что ж тут скажешь, очень "хороший" у Вас муж(((((

Гостья
#25

Ужась! Слов нет...... О_О

.
#26

11gost', den'gi ne portjat otnoshenija, a sluzhat uvelichitel'nym steklom v etih otnoshenijah.

;)

.
#27

11гость, деньги не портят отношения, а служат увеличительним стеклом в етих отношениях.

;)

Минчанка
#28

dfgadbfad

Минчанка
#29

Ой, простите. Я думала, меня забанили. Как жаль, что нет.

Тыква
#30

Раздельный бюджет, видимо, завоевание нашего времени.. Дружу с бывшим коллегой, недавно сказал мне по телефону, что у него с женой раздельный бюджет. Я выпала в осадок. Он одно время мне предлагал руку и серце :)))

Тыква
#31

"сердце"

Гость
#32

Да уж!Борьба за равноправие вышла боком.Или-за что боролись,на то и напоролись!

#33

Не тянет. Расписался в собственной неплатежеспособности :)

Тетушка Чарли
#34

Автор Нет уж! Я так понимаю, если бюджет раздельный, прежде чем брать 1000, отдай 800. Имеет полное право не давать. Если бы мужик у вас брал таким манером, как бы вы отнеслись? Небось тут же на форуме написала бы: ах! Он у меня все время берет деньги! Зачем вообще брала 800, если были не нужны?

Вот если у меня с соседом раздельный бюджет, и он на водку все время одалживается, так я ему не дам 100, пока прошлые не вернет. Да ни в жизнь!

Мышь скуластая
#35

А что вы удивляетесь? Тут таких тем полно. Многие ратуют за этот самый раздельный бюджет. Вот на днях только девушка писала, что все расходы на ребенка тоже строго пополам. Она вещи ребенку покупает, чек ему показывает - он отдает половину и еще упрекает, что слишком дорого купила. Вот и автору тоже самое светит. Я вообще считаю это вечным унижением. У нас дома все деньги в одном конверте. На моей карточке накопления. Кому сколько надо, тот столько и берет. Крупные траты обсуждаются.

Гость
#36

Ну что ж, автор, терпите..... в одиночестве ведь ещё хуже.

Гость
#37

36, а по мне - так уж лучше одиночество. Что дает такой муж, кроме секса? А ребенок родится?

я
#38

это не семья

гость
#39

34. я сказала что не просила деньги у него он их сам мне дал, я не могу понять от чего можно устать давать деньги от двух раз и то когда у меня такая ситуация мы вместе 3 года и я ни разу не просила у него до этого деньги, как то сама обходилась!!

Тетушка Чарли
#40

39 Ну об чем базар? На раздельный бюджет согласилась? Что теперь жаловаться? Мужик денег не дает, займи у другого кого-нибудь. Может, он и жмот, да это его дело. Договор есть договор (как говорится, дороже денег). И что значит, сам дал? Дал, а ты не бери, если не нужны. Не в лифчик же засунул?

Пардон, что тыкаю - на работе привыкла. Никак не перестроюсь.

Тетушка Чарли
#41

35 Мышь скуластая Я, конечно, не удивляюсь. Этого добра и в жизни навалом. Но я так понимаю, что раздельный значит раздельный. Стало быть. если берешь денюжку, то должна возвратить. И мужик полное право имеет упрекнуть, раз у него берешь. Он, между прочим, не потребовал старые долги вернуть! А так получается, что бюджет как бы раздельный, но не совсем...

гость
#42

40. "Мужик денег не дает, займи у другого кого-нибудь." Я понимаю, что бюджет раздельный, но на фига вообще родные люди если занимать деньги у чужих людей! А то и значит, что сам дал и настоял чтобы я их взяла, не в лифчик, а в трусы.

41. я же у него не 1 000 000 попросила, а 1 000.

ромик
#43

что значит раздельный бюджет?

я
#44

а зачем он вам нужен?муж такой. делайте выводы.многие тут на форуме кричат о независимости от мужа, о том - что мол я баба и мужик,карьеристка такая этакая и ни от кого не завишу.....по мне так лучше бытьполной содержанкой и знать что есть плечо, чем такой вот независимой, когда в трудную минуту самый близкий человек будет попрекать куском хлеба.

ромик
#45

я своему сразу, сразу сказала после свадьбы: было твоё, стало НАШЕ.

Тетушка Чарли
#46

42 Ну, мать, ты даешь! Тебе родные люди нужны, чтобы деньги занимать? А я родных людей люблю, а деньги занимать как раз у чужих более приятственно. Не возникает обид - взяла, вернула. И все. Коротко и ясно.

А если в трусы положил, то можешь не отдавать. Это он за секс заплатил.

вредина
#47

автор, вот вы говорите, что все домашнее хозяйство на вас. а почему? если бюджет раздельный, то и домашние обязанности надо поделить. берите с мужа деньги за каждые заброшенные в стиралку носки, каждый приготовленный ему бутерброд, каждую отутюженную рубашку и каждый кусочек хлеба, доставленный в дом. и скоро вся его зарплата перекочует к вам в карман :-)

Тетушка Чарли
#48

47 Тогда он тоже посчитает за бензин, за вбитый гвоздь, за починенный кран, за ввернутую лампочку, за заточенный нож, которым резался тот самый бутерброд. И его зарплата вернется обратно. Да и потом при их раздельном бюджете все крупные расходы на нем (пост автора ╧ 17).

Гость
#49

Прекрасно понимаю мужа. Прекрасно, хотя он конечно погорячился чуть-чуть, все-таки автор только месяц в таком положении. У меня с мужем бюджет общий, и на почве этого общего бюджета, мне уже плохо.. У мужа уже год траблы с работой, нет он работает, но з/п упала в два раза примерно. А расходы те же. И получается, что многие его расходы оплачиваю я. А задолбало. Я уже давно говорю о необходимости раздельного бюджета, но воз и ныне там.. А по теме: да достает такая ситуация, когда вроде обо всем договорились, никто ни к кому в кошелек не лезет, а тут начинается - мне надо, дай пожалуйста, потом опять надо.. Я вот не поленилась посчитать, мне муж за год должен уже за 40тыс. рублей.. только боюсь что я их никогда не увижу мы же "одна семья"...

Гость
#50

47. Не перекочует. Ибо все эти действия способен произвести любой человек, если он не инвалид.. Вот и все. Муж просто будет делать все это сам /я кстати удивляюсь семьям, где мужчины неспособны сами накормиться-напоиться и закинуть в машину вещи.. где такие вообще водяться.. все мужчины с которыми жизнь сталкивала - были вполне жизнеспособные../