Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы отреагировали на просьбу мужа (недвижимость)?

В наследстве 2 квартиры, и муж сказал, что хочет тоже быть собственником. Сразу скажу, отношения хорошие, он порядочный, и я уверена что он бы не стал претендовать. Но вот это смутило. Это квартиры родителей, муж к ним не имеет отношения. Какого хрена? Объясняет тем, что типа не мужик как будто, и ему неприятно быть никем, не иметь никакого права и тд. Добавлю, что зарабатывает он очень хорошо, меня содержит (я временно не работаю, да и потом буду мало получать), не исключено, что мы будем покупать свою квартиру, которая общая будет. Вот и обидно ему стало. Детей нет пока, но хотим.

автор
81 ответ
Последний — Перейти
MAksima
#1

знаете старую пословицу - дружба дружбой, а табачок - врозь? как раз тот случай. хочет почувствовать себя мужчиной, пусть зарабатывает на вашу общую квартиру. прописаться в квартире родителей жены (независимо от того, ГДЕ они) - не сильно мужской поступок. НЕ ПРОПИСЫВАЙТЕ............. на свете всякие ситуации бывают.... завтра дети, он встречает другую, одну квартиру молодым?

Весняна
#2

Я бы не стала отписывать, сегодня он муж любимый, а вдруг завтра с ним случится новая любовь? Нельзя ни в ком быть уверенным, да же если очень хочется.

Гость
#3

а у него че жилья своего нет?Он хорошо зарабатывает, но он бомж? Он ахуел, это ваши квартиры, вот когда купите общую это и будет его собственность, а эти не смейте на него записывать

Гость
#4

Мдааа...а как только получит прописку в квартире родителей (!!) жены - то сразу же станет мужиком?!

лучшая подруга
#5

ни в коем случайте не прописывай его , еще и собственником хочет, он че, вообще обалдел ?, обязательно донеси мягко до родителей чего он требует, пускай иони подумают как его обезвредить на всякий случай, а сама иди а в отказ и все тут, а то дай бог чтобы хоть с половиной осталась. . сама наследница, в браке, муж и не заикается о моем имуществе, а твой немного мутноват, о таком не говорят вслух даже если считают свою наследницу-жену полной дурой

Груша
#6

кто-то ему нашептал (друзья, наверное). не вздумайте ему ничего отписывать

автор
#7

девочки дело не в прописке... прописка это было б пол беды. 3, он не бомж, просто живет отдельно от родителей, мы снимаем, чтоб никого не напрягать. имущество его родителей все равно ему не достанется, там еще 2 сестры, и все будет по-справедливости. говорит: обидно, его все пополам, а мое только мое. не потому что хочет что-то от меня, а просто принцип. Я конечно ничего не буду отписывать...

Гость
#8

нда...а потом он найдет другую и будет делить вашу/свою жилплощадь...

#9

"порядочный" ..но все посчитал. думает чего зря вас кормить ,поить, вы не работаете, хоть будет иметь часть квартиры и при разводе или разделе , хоть окупит свои вложенные деньги сейчас в вас. и ослу понятно, что он думает. Любые нормальный мужик бы не претендовал на чужое, что вам досталось например от родителей. Вы же не вместе купили эти квартиры.

#10

разумный подход мужика коммерсанта. чего удивительно. мир рыночных отношений. Жить с вами всю жизнь он не собирается. страхуется.

#11

тут все провалино советуют..опыта у всех много и я насмотрелась))) ни в коем случаи что он предлагает. увас что то должно быть полностью свое. Потом будете крокодильими слезами плакать

Гость
#12

Просто получается такая ситуация, что он хорошо зарабатывает и хорошо на вас тратит, а мог это же бабло откладывать на покупку квартиры :)
Т.е. вы при любом раскладе остаетесь со своими квартирами, а он тока с воспоминаниями о потраченных на вас деньгах :)

#13

Автор, несколько некрасиво и непорядочно прятать свой пирожок, в то время, когда не гнушаетесь разделить пополам его.

#14

А не жить ли тогда каждому на свои заработанные, раз так все погано?

Карга, стара и нееплива.
#15

Ну хочет быть собственником и чтоб всё было по честному, может на себя записать квартиру которую купит. Только сдаётся мне что квартиры не будет.

А вообще, дабы не влезать в подобные разговоры, стыдно взрослой даме не имеющей грудного ребёнка зарабатывать копейки и вообще не работать.

МаrКошка
#16

13, а что значит прятать свой пирожок в данном случае? Это квартиры для их с мужем семьи, которые они смогут сдавать и получать за это деньги, которые в свою очередь тратить на двоих. А то, что муженек решил за счет жены пускать пыль в глаза окружающим, да и себе в первую очень, вот он какой молодец, квартирку имеет, некрасиво и не по-мужски. Меня прямо передернуло от слов: "Объясняет тем, что типа не мужик как будто, и ему неприятно быть никем, не иметь никакого права". Права он будет иметь на кровно заработанную СВОЮ квартиру, а если неприятно быть никем - не будь, работай, шевели извилинами, покупай свое жилье, а не решай свои комплексы за чужой счет, тем более за счет женщины. Мне было бы очень неприятно, если бы мой муж такое заявил, определенную долю уважения к нему я бы потеряла точно.

Груша
#17

можно, конечно, сказать - мол, ты на мне из-за квартир женился? но это будет скандал. шустрый он, однако. или уже столько денег на вас потратил? сомневаюсь. можно, конечно, сказать - мол, пока ты со мной - все мое - твое ))) кстати, что с этими двумя квартирами? вы их сдаете?

Iva
#18

Если он такой порядочный и в случае чего не будут претендовать, то зачем ему непременно быть собственником квартир, к которым он не имеет никакого отношения? Где логика? Кто ему виноват, что его родители обделили, небось там такие условия не ставит. Пусть покупает свои квартиры на свои честно заработанные и становится там собственником. Автор, я бы на вашем месте того не делала, жизнь длинная, всякое может случится...Скажите ему, что эти квартиры будут принадлежать вашим совместным будущим детям, и что это ваш вклад в их светлое будущее, не омраченное отсутствием жилплощади, а пока сдавайте эти квартиры и деньги от аренды в общий бюджет. Думаю сумма будет не меньше зарплаты мужа.

Инга
#19

я бы не стала, жизнь она такак штука, сегодня так, а завтра...

автор
#20

я не работаю, потому что мы временно живем заграницей по его работе, а так я всегда работала, зарабатываю нормально, но на квартиру мало. а вот он может себе позволить купить нам квартиру в ипотеку. девочки, не думаю что он мошенник, мы вместе с 16 лет (сейчас мне 24), прошли вместе многое. его мама например вышла замуж с голой попой и не работала, а на нее половина записана, в общем он за справедливость. но родители это другое поколение, сейчас разводы- частое явление. к тому же, действительно какое отношение он имеет к квартире моих родителей, если б я сама заработала в браке - другое дело.

Спо
#21

какой у нас в стране процент разводов? не заставляет подумать о будущем? сегодня муж, а завтра - объелся груш.

Iva
#22

Автор, не глупите. Тут где-то есть ветка, как один муженек делит подобную квартиру при разводе, и уже при наличии в браке двух детей. Тоже, наверное, в начале любовь-морковь была и сплошное доверие.

Спо
#23

21, не будьте наивны: и после 20 лет своместной жизни при 3 детях мужики уходят, платя потом алименты из белой зарплаты. таких случаев - полно. скажите, что ваши родители категорически против

автор
#24

Iva, я так и сказала, что квартиры пойдет все равно детям. в 1 квартире родители живут, другую сдают себе на старость. квартиры юридически мои, а фактически - родителей. мы снимаем.

автор
#25

Я и сама понимаю, что с годами люди меняются, и может случиться все что угодно.

автор
#26

А то что он сказал насчет "мужика", так это из-за моего папы. он считает что мама папу не уважает, тк папа всю жизнь вкладывал в мамину жилплощадь, дачу-квартиру, добился получения второй квартиры от государства совсем недавно. а сам только прописан. папа иногда сам так шутит что он никто и звать его никак.

Гость
#27

Автор, что мешает вам сослаться на волю своих родителей, что они этого не хотят.

Гость
#28

во, блин, еще и родителей ваших осуждает, его то какое дело

Груша
#29

27, автор, проведите с папой беседу - мол, его шутки неправильно воспринимаются. а мужу намекните, что в личную жизнь ваших родителей он не имеет право совать свой нос

Iva
#30

Супер! Т.е. если он добьется от вас квартиры, то вырастет в собственных глазах и станет настоящим мужиком. Пусть попробует от государства, как его папа. А то, что вложено в семья его родителей, это было вложено в период брака, а не чье-то наследство. Честно говоря после таких заявочек я бы стала сомневаться в порядочности такого мужчины.

Iva
#31

к 31 извините, как ВАШ папа

автор
#32

Мнение единогласное, только Alinaes не согласна. а как бы вы поступили? вот у вас же тоже наверняка недвижимость есть в России?

zzz
#33

"Объясняет тем, что типа не мужик как будто, и ему неприятно быть никем, не иметь никакого права и тд." Я валяюсь, автор. Какое дело ему до ВАШИХ родителей, как они прожили жизнь и кто в чьей квартире жил? Пусть зарабатывает вместе с вами на совместное жилье.
Вообще, когда мужчина произносит такие просьбы, уже закрадывается сомнение - мужчина ли это. А ваш хочет стать МУЩЩИНОЙ за ваш счет. Круто, да)))). Однозначно, сказать мужу, что родители категорически против и взяли с вас клятвенное обещание, что вы не сделаете такую дурость. К мужу конкретно присматриваться, пока детей нет. Потому что очень интересным способом он хочет почувствовать себя мужчиной.

Iva
#34

У меня была подобная ситуация. От бабушки досталась квартира, я тогда начинала жить вместе с одним МЧ. Так его приятель (я думаю по его наускиванию) возмущался, как это так - квартиру подарили только мне и до официального брака, должны были оформить и на моего МЧ, раз мы, типа, живем вместе и планы серьезные. Шоб по справедливости - взять и все поделить. Я думала, что тот придурок был особенная редкость, а оказывается еще существуют такие предприимчивые.

автор
#35

Iva, скажем так, сейчас я в нем уверена. Но вот что будет потом, с годами... никто не знает.

Iva
#36

Я тогда тоже была уверена, любовь глаза застлила. Хорошо, что родители меня подстраховали, а то могла дров нарубить.

автор
#37

Iva, кстати, подруга выходила замуж, и ее жених за несколько дней до свадьбы приобрел новую машину дорогую. Не знаю, мне б неприятно было что вот так, именно перед свадьбой, чтобы только его была. Двойные стандарты! хотя машина это не квартира, вы поступили правильно.

Было дело
#38

Автор моя мать прожила с отцом 16 лет, родили они троих общих детей. Потом отец нас бросил, нашел другую....Мы остались без квартиры и без всего, в старом бабушкином доме, дом развалился,а мы все втроем и с мамой снимаем себе квартиры,одним словом бомжи. Квартира у нас была 4-ех комнатная, а теперь на улице....Хорошо,что хоть можем позволить себе съёмные квартиры, так что делайте выводы, сегодня вы с крышей над головой,а завтра благодаря муженьку на улице.....

автор
#39

Было дело, как так получилось, что отец вас ни с чем оставил? Ему 4-к, а вам хрен? Ее же можно было разменять!

#40

Знаете, я почитала, подумала.. И уже тоже согласна с большинством. Что это за заявки такие про Ваших родителей?

Было дело
#41

Он залез в небольшие долги(точнее мама одолжила у своих знакомых для него деньги в долларах). Через какое-то время доллар вырос в несколько раз....Отец поставил условия: Либо продаем квартиру,отдаем долги,переезжаем к бабушке на 1 год, либо меняем квартиру,ты с детьми остаешься в двушке,но мы разводимся. Так же обещал,что спустя год купим квартиру,долго у бабушки жить не будем.Мать естественно выбрала семью, квартиру через год они могли купить,но отец год спустя нас бросил. В чужой стране, в старом доме.(дело было в 90-ее) я была мала еще,10 лет мне было.

автор
#42

Нда, уверена, что папа ваш пожалеет, за такие поступки наказывают свыше.

Было дело
#43

43,Автор,,,дальнейшая его жизнь не была сахаром уж точно. 4 года он не появлялся вообще,мы его считали пропавшим безвести,потом приехал.....а через 4 месяца умер. Мне так его жаль,сам погубил себя.Его до смерти избил сын гражданской жены. Хоронила его моя мать со старшей дочкой.

асел
#44

гыгы, нормальный мужик наоборот щас покупает квартиру и на жену записывает, иначе налоговая запарит (все точь в точь как в "беригись автомобиля").

Было дело
#45

к тому же он стал много пить(не от хорошей жизни уж точно)

асел
#46

ой, ***, афтор, вам еще и 30 даже нет. - никаких гвоздей!
у мужа начнуца гармоны, начнет такое куралесить, что жизнь станет не мила. никаких гвоздей, включайте характер, стервозность, хитрость, что угодно.

Было дело
#47

Асел,а что с налоговой?

автор
#48

асел - да я и так понимаю, что не стоит. только не хочу его обижать, если в следующий раз заговорит, хотя я надеюсь что не заговорит. но боюсь, что мысль такая у него сидит, что он со мной все пополам, а я нет.
блин, так охота, чтобы все было именно ОБЩИМ, как в старые добрые времена, но что поделать что вот такое сейчас бывает, как у Было дело.

Гость
#49

Смешно даже читать "Объясняет тем, что типа не мужик как будто," если он жене на шею сядет, то сразу мужиком станет. нормальный МУЖИК даже не зикнулься бы об этом. Есть такой положительный пример, где муж иногородний даже не приписан в кквартире жены и даже не заикается о прописке, сам себе прописку делает - потому, что он в женой не из-за квартиры или прописки, а потому, что она - его СЕМЬЯ, его ЖЕНА, он - ее опора и поддержка, он- МУЖИК и сам о себе всегда позаботится.

ЗЫ. Т.е. женится они не хотят- "штамп в паспорте ничего не значит, главное- я тебя люблю.... бла-бла-бла", а как про квартиру- так сразу "значит" юридическое оформление вопроса.... гы-гы. Это не про автора, это в общем.

Гость
#50

Еще про то, как поступают настоящие мужчины: девушка купила квартиру в стройке в ипотеку. Стала жить с МЧ. Ясное дело, что бюджет у них один, и за квартиру расплачиваются из общего бюджета (его доход выше). Пока не женяться - до оформления квартиры в ЕЁ собтсвенность (это делается после сдачи дома) - чтобы было не совместным имуществом, а ЕЁ. и МЧ считает это правильным и нормальным.

В общем выводы ясны.