Гость
Статьи
Как сохранить лицо

Как сохранить лицо

Даже писать не хочется, до чего все банально, но надеюсь на ваши мудрые советы.)Что-то мне самой в голову лезут одни глупости.
У мужа "обнаружился" флирт на работе. Были объяснения, выяснения, "ничего не было" , заверения в большой и светлой любви ко мне и т.д. (вместе 20 лет), типа все закончено. Так вот теперь после флирта завязалась "нежная дружба" (это я такое определение дала). Она шлет смс-ки, звонит в любое время. Муж считает, что это нормально. В его защиту надо сказать, что он не бабник, дома вовремя и т.п. И искренне не понимает, почему это выбивает меня из колеи. Любая ночная смс от нее-у меня на 2 дня испорчено настроение. Пытаюсь с ним поговорить, такое ощущение , что на разных языках общаемся. Я скоро себе психоз заработаю. И вот сижу думаю, если он не понимает, может мне самой с ней пообщаться? И вот 2 страха по этому поводу: 1, Выглядеть "дурой" 2. Скандал с мужем
Что посоветуете?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Зараза
#1

ну попросите кого то присылать вам каждую ночь СМС, посмотрите, как муж искренне будет считать это нормальным)

Головастик
#2

Узнайте побольше о мадаме,у нее есть муж?Сколько ей лет?Вы видели вообще ее?

Вот так!
#3

Согласна с 1. Обязательно так сделайте. Я когда нахожусь в затруднительных ситуевинах и не знаю как до человека донести что-то, просто начинаю отзеркаливать ситуацию и делать точно также как он, причем с искренне невинной мордой.

Головастик
#4

Да не стоит так делать,это вообще приведет в тупик,разругаетесь напроч.Это ж детский сад...

рита
#5

а что значит флирт, а после флирта нежная дружба?? вариантов 3: либо ваш муж все сказал честно, но просто не может ее послать подальше из-за своей воспитанности и интеллегентности, либо он с вами не откровенен и продолжает свой флирт, либо ему просто нравится тешить свое самолюбие, что ему пишет какая то баба (извините). Попробуйте ночью с его телефона написать ей смс типа от него, например: "очень прошу больше не присылать мне смс подобного содержания". а есть ли муж и т.д. это неважно... если он не бабник, у него просто нет опыта общения с такими вот женщинами и он не знает как себя вести, а вы дайте понять, что если что то будет дальше, то уйдете, чтобы он боялся вас потерять.

рита
#6

у меня была обратная ситуация. шеф клеился страшно и присылал смс и тоже поздно вечером бывало. я боялась послать. однажды муж прочитал и позвонил ему и матом все объяснил, после этого тот долго извинялся, что типа был пьяный, больше не повторится и т.д...необязательно, что муж виноват, просто он не понимает к сему это может привести...так что можно и пообщатся, это не выглядеть дурой, а спасти семью вовремя.

Кэт
#7

- автор, а сколько вам лет?

- вместе 20 лет, и все эти годы тотальная слежка за мужем,

с последующим разбором полета? или это впервые? неужели никогда не привлекался?

- скажите, автор - чего вы опасаетесь? или, в данный момент, вас только беспокоит только "лицо"?

- неужели у вас самой никогда не было флирта или интрижки с кем-то, или нежной дружбы.

и вообще, неужели у вас не было тайных обожателей?

Кэт
#8

тьфу.

повелась на домашние заготовки админов...

подружайка мухи
#9

1 согласна, так и надо сделать

4 это не детский сад, а доходчивое объяснение, если человек не понимает по-другому...

с ней не надо разговаривать, пусть муж со своими коллегами сам разбирается, а то еще обидеться может, что Вы "портите" отношения с коллегами))

Вот так!
#10

4, поверхностно смотрите. Это не детский сад, наоборот, в таких случаях, когда с человеком теми же методами, отрезвляет очень хорошо. И лучше, чем увещивания с просьбой больше так не делать))).

Гость
#11

А почему бы вам тоже флирт не завести с каким-нибудь симпатичным господином? Очень поднимает настроение и отрезвляет мужа.

Автор
#12

специально для КЭТ, не было тотальной слежки никогда, лет мне 38..

Просто увидела изменившееся поведение мужа-беготня с телефоном, молчание вечерами и т.п. Поговорили, объяснились. Я все понимаю, флирт и т.п. Просто я хочу, чтобы прекратились даже малейшие намеки на это. Мне это мешает жить.Кстати, конечно за столько лет мы пережили всякое. Мужа все устраивает, и видимо мне самой придется решать эту проблему. А может проблема в моей голове(( Не знаю. Просто тут все говорят, надо любить себя, делать то, что хочется и т.п.Я вот и озвучиваю свое желание-позвонить ей.

Булавка+
#13

с мужем провести беседу за круглым столом. Как вы часто говорите ему что вас раздражает, беспокоит, тревожит? Лично вас. Вот так без масок и лицедейства. Прямо, спокойно, открыто. Перед кем вы "держите лицо"? Это ваш муж с головы до пят. Вы держите это в себе? Либо выплескиваете в виде скандалов? Вы разучились говорить друг с другом по душам. А это плохой звоночек.

Булавка+
#14

Я свято уверена до сих пор что нет никакого особого труда донести до человека свое настроение, свои чувства и быть ПОНЯТЫМ, УСЛЫШАННЫМ. Автор, вас не слышат не из-за того что появилась другая, вас не слышат потому что вы не можете это донести до человека.

мики
#15

Автор - проблема в том, что Вас реально не слышат! Ваши сложности закончатся именно тогда, когда вопрос "как сохранить" лицо не станет для Вас столько важным, а реальное Ваши чувства наконец-то станут для Вас ценнымм. Тогда Вы и поймете, что "женщина" никакого отношения к Вашим с мужем непониманиям не имеет, и наконец, без маски начнете откровенный диалог с мужем

Автор
#16

Девочки!Ну правда я все свои эмоции озвучила, и круглых столов было несколько.

+ добавляются дополнительные факторы. Несколько месяцев назад я потеряла отца, сейчас проблемы на работе. И ЭТО. Я просто очень-очень устала морально. И много раз сама , читая на форуме похожие темы, задавалась вопросом, неужели просто трудно поговорить с человеком? Оказалось, трудно... А вывести на диалог очень тяжело(все же хорошо, я тебя люблю и бла-бла)

Автор
#17

для Булавки+

знаете, я вот читаю ваши комменты, и понимаю- просто надо закатить наверно грандиозный скандал. И не думать, что я унижу себя, обижу мужа и т.д..

Навеяло как-то на меня)

Кстати, мне вот это и странно, что мы всегда говорим друг с другом откровенно,очень часто говорим. Просто сейчас он считает. что НЕ О ЧЕМ говорить. Проблемы нет.

А у меня она есть(((

Белокурая Бестия
#18

Автор, я не понимаю: вы просите мужа прекратить "дружеское" общение с этой женщиной, а он продолжает, несмотря на то, что вас это сильно нервирует ( в дополнение к другим неприятностям в вашей жизни)? То есть, он просто игнорирует ваши потребности в стабильных отношениях? Тогда я понимаю, что вас так напрягает такая ситуация...

Маня
#19

Автор, дети то выросли? Есть за что бороться?

Автор
#20

Уже и не знаю(( Есть за что бороться или нет. Устала видимо.

Гость
#21

По моему это ДАЛЕКО не безобидная ситуация,какой хочет выставить ее ваш муж,автор.Просто это НЕНОРМАЛЬНО,что какая то женщина пишет смс вашему мужу и может позвонить в любое время.Значит ей явно что то от него нужно,а он получается не против,иначе давно бы присек это все,хотя бы из уважения к вам.Правильно здесь написали,нужно создать зеркальную ситуацию,во многих случаях это отрезвляет.Иной раз мужчины просто не могут(или не хотят)понимать,что они доставляют боль.И никакие разговоры не помогают(плавали,знаем)А вот ответить тем же заставит задуматься,так ли это все безобидно.А вот этой женщине я бы на вашем месте позвонила,поговорила хотя бы по хорошему,ну или узнайте,есть ли у нее семья.Как то донести до ее мужа всю ситуацию,может ее это отрезвит.

Маня 1
#22

Девушка конкретно отбивает у вас МЧ. А вы неуверенны в себе. Возьмите себя в руки и обратите на себя внимание, на свою внешность и на то, чтобы рядом с мужем была бы женщина, которая была бы ему дорога. Если он на вас женился и живет, значит у вас есть преимущественные качества.

Агат
#23

Автор, тут народ прав- это н безобидно. У меня ситуация намного хуже - поэтому посоветовать мне нечего, могу только изложить. Раньше, как и вы видела СМС ки, знала о звонках. Разговоры ни к чему не приводили -" я не знаю, почему она звонит". Звонила я как то ей - нервы не выдержали - отмазалась - мол всё связано с работой. Отношения с мужем улучшались, а СМС- ки продолжались. А потом я узнала, что у них всё было. Но - раньше, намного раньше СМС -к. Теперь его телефон практически всегда выключен. Эти притязания чужой женщины были большой проблемой в моей жизни. Сейчас чм мньше я веду "оперативно-розыскную деятельность", тем лучше себя чувствую и тем лучше становятся отношения в семье. Но я кардинально поменяла отношение к себе - делаю для себя очень много и он мне в этом помогает, больш уважать стал.Но вот если бы вернуть всё назад, я бы обязательно когда всё это завоняло, нашла бы ту тётку и поговорила без свидетелей, не стесняясь в выражениях, показала бы свою силу и статус и не стала бы бояться выносить сор из избы. Раз это волнует - надо это решать. А ему бы ничего не сказала и не призналась - раз он не идёт на поную откровенность - не надо и самой до конца признаваться. Короче - мой совет всё же выговориться с ней, если у васч к мужу претензий нет и не интеллигентничать, а то поздно будет - истрепет все нервы. Спровоцируйте ситуацию, чтобы ОНА показала себя с неприглядной стороны , а с мужем улыбайтесь и ни в чём не признавайтесь.Удачи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: