Гость
Статьи
посоветуйте! Не …

посоветуйте! Не поделила ребёнка со свекровью!

Помогите пожайлуста советом! Дочери 1.5 года, бабушки сидят по очереди, по 2 дня в неделю, а я имею возможность выйти на работу. Но свекровь совсем невменяемая, на все мои прозьбы по поводу ребёнка просто отмахивается! Считает что это нормально когда ребёнок до 5 лет ходит в штаны (как её сын). Всегда делает как ей больше нравится! я ели от соски дочь отучила. Кочает её досих пор на руках, держит в памперсе!!! Я полгода деликатно объясняла, непонимает! А на днях пришла я домой и сказала, что у ребёнка есть режим, и что я бы хотела, что бы она его придерживалась! Свекровь распсиховалась и ушла хлопнув дверью! А мужу потом сказала, что я её оскорбила, и больше сидеть с ребёнком не будет! Что делать? Я не хочу терять работу!!!

Ольга
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать няню и не связываться со свекровью. Будете просить, будете под нее плясать и зависеть от ее хочу не хочу.

#2

Я бы с удовольствием, но квартира у нас в иппотеку, нет никакой финансовой возможности нанять няню!!!

Гость
#3

У меня подобная свекровь. И я тоже работаю. Тут выходов может быть несколько: 1. Смириться (но мне он не подошел) 2. Забить на свекровь и нанять няню (но тут проблема с выбором няни) 3. Договориться с мамой, чтобы она сидела с ребенком все дни и "платить" ей как няне. Этот вариант я и выбрала. Мама сначала деньги отказывалась брать, но я ее убедила, что так будет лучше для всех.

Белка в колесе
#4

Автор, проблемма не в свекрови, а в том что мы бросаем своих детей, отдаем их таких крошек в руки других людей, а ради чего, ради карьеры-денег, т.е. ради себя, и не думаем о ребенке в этот момент. Но если даже ваша свекровь будет выполнять все ваши рекомендации по поводу воспитания, все равно она воспитает его в своем духе, как и любой другой человек. Ребенок копирует поведение тех людей, которых чаще видит. И ссориться из-за этого со свекровью не стоит. Она ведь хочет, как лучше. А если придет няня со своими методами, то ей доверия еще меньше. Будете нервы трепать и себе и ребенку. Лучший вариант воспитывать самой до 3 лет. С работы не уволят - по КЗОТу не положено. А ребенок будет таким как вы хотите.

#5

Моя мать работает и не может сидеть постоянно с ребёнком. А мы в долгах как в шелках! Ребёнок очень аллергичный, много денег уходит на лекарства!!! А свекровь всё своё!!! Прихожу с работы домой усталая, а мне ещё надо готовить, стирать, и убирать!!! (Никто из бабушек ни разу каши ребёнку не сварил, готовлю на весь день и по баночкам в холодильник всё складываю) Муж много с ребёнком не насидит, устал и всё. А дочь просто невменяемая после таких посиделок со свекровью. На днях набралась смелости,(с дуру в отсутствии мужа) и попросила свекровь придерживаться режима сна ребёнка. Она разозлилась ушла хлопнув дверью, а мужу сказала, что я её оскорбила и нахомила ей!!!

#6

Белка в колесе. Я не из-за карьеры, если не будем платить иппотеку, квартиру отоберут, она у нас и так однокомнатная, жить негде. А свекровь сидит 2 раза в неделю с 9 утра до 5 дня!

РРРР
#7

иПотека. у вас же не квартира для лошадей

Крошка Енот
#8

Вам и мужу искать работу с более высоким заработком. Умолять маму взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (можно по закону), ей стаж будет продолжать идти, а деньги вы с мужем будете ей доплачивать. Свекрови сказать, что с такими взбрыками ребенка она будет видеть раз в год по обещанию в Вашем присутствии.

Волшебная
#9

Терпеть. А каши..Ну так это ваша прямая обязанность. Что делать

Olinka
#10

Леночка, да уж, ситуация сложная... У нас почти то же самое, но спасибо моей мамочке- она сидит с сыном. Все для него делает, сама все готовит, еще и нас отчитывает, если в выходные не соблюдаем режим.Иногда (3-4 раза в месяц) сидит другая родственница, тетя мужа. Та же ситуация, что у Вас- дает ему продукты , которые ему нельзя (аллергия), разрешает лежа смотреть телевизор, ну и так далее...Все это не со зла, просто человек такой, с этим уже ничего не сделаешь. Один раз прошлым летом я пришла с работы - сын( 4 года) один в комнате,где открыто окно (5 этаж),тетя на кухне. Муж с ней поговорил, сказала, что такого не будет... Ну в общем, я смирилась, оставляю его там только в крайних случаях.
Свою свекровь Вы, конечно, не исправите.Может быть, еще какие-нибудь родственники есть, которые могли бы помочь?

#11

Как только муж начинает воспитывать свою мать, она глазки в небо закатывает и начинает рассказывать ему печальные истории, как она одна его воспитывала и ночей не спала, всю жизнь ему отдала ( я уж не знаю как она там ночей не спала но у мужа моего полный букет всех болячек, до сих пор зубы молочные есть, а за первый год совместной жизни поравился на 37 кг. нажраться не мог, у мамы была лапша китайская всю жизнь) и после этого я должна слушать советы такой чюдо мамы???

Гость
#12

11.чЮдо это Вы,а не его мать:-)

Муся
#13

Времена полной самоотдачи бабушек прошли безвозвратно. С детьми надо рассчитывать только на свои силы. Ваша свекровь наглядный пример, что ребёнка можно и одной вырастить, а у вас ещё и муж есть. Заставить другого человека делать всё как вы нереально, а уж жалобы о том, что вам еду свекровь не готовит - откровенное хамство. Я вот своего ребёнка ращу, бабушки помогают крайне редко, спасибо огромное моей маме, которая сидит вс ребёнком, когда он болеет и не может ходить в садик, а в обычной жизни - всё сами. И это правильно, только так я могу вырастить своего ребёнка по своим правилам и убеждениям. А бабушки уже отдыхать должны, вы свои воспитательные меры для своего чада приберегите, а не мам воспитывайте.

Гость
#14

Лена, Вы извините, конечно, но вас совсем не жалко.".....Прихожу с работы домой усталая, а мне ещё надо готовить, стирать, и убирать!!! (Никто из бабушек ни разу каши ребёнку не сварил, готовлю на весь день и по баночкам в холодильник всё складываю)...." - это ваша прямая обязанность, нечего на форуме пристанывать. Бабушки не обязаны этого делать. Простите, а когда брали все эти долги и рожали ребенка, о чем думали? С мужем планировали свой бюджет на будущее? С родителями оговоривали все моменты ДО рождения ребенка?

лилит
#15

Интересный Вы человек! Такое впечатление, как будто они все обязаны сидеть с ребенком! Вы его для кого рожали? Для свекрови? Вы МАТЬ в первую очередь. И если хотите и работать и квартиру сохранить, то миритесь с этой ситуацией. Выхода у Вас нет. И по моему это просто придирки к свекрови.

Белка в колесе
#16

Ребенку 1.5 года - можно переводить на общий стол. Если аллергия, можно самим пока отказаться от каких-то продуктов. Не загружайте себя лишней работой. Например, постельное белье можно не гладить. Освободите себе время для отдыха и общения с ребенком. И будьте сами поспокойней, ребенок чувствует настроение матери, может поэтому "невменяемая" становится.

#17

Конечно мы всё планировали, и ребёнок появился спустя 6 лет брака! У мужа своя фирма и год назад могли себе позволить купить квартиру, хоть и в кредит, а сейчас обстановка изменилась!!! Мне приходится и для свекрови готовить а она у нас с причюдами, это не ест, это не хочет! То,что ест она муж не будет! А сама за собой тарелки в раковину не поставит!!! У меня по вечерам комфорок на плите не хватает!!! Лекарство в месяц для ребёнка стоят не меньше, чем кредит за квартиру (аллергия, и дисбактериоз). А свекровь не может просто штаны ребёнку переодеть, держит её в памперсах!!!

Вот так!
#18

До тех, пока автор будет считать, что все ей должны, так и будет у нее все через ж..пу. Родила, а потом ищет кому бы пристроить и претензии предъявить. Была бы я на месте свекрови, после первой же придирки послала бы деликатно...в сад. Свекровь не молода, она свое отпахала в жизни, плохо-хорошо не вам судить и ее не переделать. И не ребенка своего ей надо подкидывать, а наоборот, помогать ей, по мере возможности. Осподя, сколько хабалистости вокруг...

Белка в колесе
#19

А что диазолин и бифидум бактерин так дорого стоит?

#20

Моя свекровь никогда в жизни не работала, когда её бросил муж то оставил ей и сыну большую обставленную квартиру в центре города, она 1раз в 2 года меняла её на меньшую с доплатой, конечно когда продола все вещи из квартиры! сейчас живёт в однокомнотной на окраине, за которую должны платить мы (кварплату) Дело не в бифидуме, мы уже 1 год пользуемся кремом гормональным, который в месяц нам обходится 4.100, а без него кожа с ног слазить начинает! Врачи все платные плюс лекарства!!!

лилит
#21

Вы хоть за орфографией следите

ginger ale
#22

20 - Лена, вы явно небольшого ума, если ребенка годоволого кремом гормональным мажете.... Почитайте, что ли в инете про побочные эффекты и долгосрочный вред от такой терапии. Ребенка жалко. И да, никто вам ничего не должен. Если ребенок сложный, ищите надомную работу.

А по теме, смотрите ответ 8 (крошка Енот). Я бы так поступила.

Белка в колесе
#23

Получается, что свекровь кормит вашу дочь аллергенами, а вы ходите на работу, чтобы зарабатывать на лечение. Зачем спрашивается это нужно. Плюс памперсы, плюс оплата свекровиной квартиры, плюс еда свекрови. Плюс сплошная нервотрепка. Может в чем-то сэкономить ради мира в семье.

Lena_O
#24

С умом у меня всё хорошо!!!!!!!!!! Неужели вы думаете, что я сама его своему ребёнку прописала, а не врачи!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????

Lena_O
#25

Я не говорю, что свекровь специально кормит моего ребёнка алергенами, просто не отказывает себе в удовольствии, чем-нибудь её угостить. Собираются гулять, скандал, ей кажется, что ребёнку постоянно жарко! Если не проследить, она наверно в трусах бы её утащила! Начал меняться прикус, просила не довать соску, бесполезно пока не выкинула она ей её каждую минуту толкала!

Гость
#26

иппотека(интересно,что взяли,а как пишется,не знает,причюды,чюдо,однокомнотная,продола,комфорок.автор,что с вами?неужели ваша свекровь еще малограмотней и тупее?бедное дитя

Иго-го!
#27

Лена О, ну Вам прям все должни как земля крестьянину! Ви когда рожали, о чем думали? Ребенок Ваш прежде всего. Не нравится свекровь - ишите другие варианти. Вот своей маме я би сина не доверила би вообше.

Olinka
#28

Господи, какие все грамотные! Обязательно ткнуть человека носом в орфографические ошибки. Самоутверждаетесь таким образом? С каких это пор грамотность- признак большого ума?

Olinka
#29

Лена, понять Вашу проблему могут только те,кто сам с таким сталкивался.Со стороны всегда все просто и легко. Я считаю, что Вы и так все условия создали для своей свекрови- сидит она с ребенком у ВАС дома, еду Вы ей готовите... Неужели ей трудно кашу сварить, или штаны ребенку переодеть? Что она делает? На диване лежит?

Лепа
#30

если сами сидеть с ребенком не можете, отдавайте в сад, там вреда не больше, чем от свекрови (с ваших слов). я бы ушла с работы.

Крошка Енот
#31

Автор))) Вы хотите, чтобы бабушки были такими, как Вы хотите, делали только то, что Вы хотите, и тогда, когда Вы пожелаете. Спешу Вас огорчить - этого не будет НИКОГДА. И не потому, что они плохие, а Вы хорошая, а потому, что они -другие.И у Вас есть выбор: либо меняться самой и что-то делать(см.мой пост выше), либо смириться с обстоятельствами. Даже если Вы нам примерами докажете, что свекровь оооччееень плаааахаааяяя, и мы тут все дружно Вам посочувствуем, ситуацию-то это не изменит. Путь, на котором Вы стоите, неконструктивен и ведет к разладу в семье.

Lena_O
#32

Спасибо Olinka за добрые слова! Просто наверно впадаю в небольшую дипрессию. Хочеться всё успевать, и выглядеть хорошо! С мужем вместе 7 лет, тоже всё приедается, хочется как-то разнообразить и отношения и секс (а порой даже ноги побрить времени нет, какое уж тут разнообразие) Одно радует с такой жизнью похудела на 36кг. хотя за беременность набрала 17.

Крошка Енот
#33

29, тоже не поняла про кашу... Неужели самим приятно есть разогретое, когда свежую кашу сварить 5 минут??? Еще один минус)

Гость
#34

автор, ты полная дура!

все ей обязаны! нах.й рожала? потому что "так надо"???

а безграмотность - тоже не признак большого ума, а признак быдлячества)

причЮды - я под столом)))))))))

тут не до орфографии, когда башка только сексом и небритыми ногами занята)

дева
#35

Автор, держитесь...ребенок это всегда тяжело, просто не все это понимает. А кто хает Вас на этой ветке, просто повезло с мамами и со свекровями, и Вас не понимают...

Осинка
#36

***, девочки, автор, вы что?

попробовал бы хоть кто-то по своему сделать что-то, что касается моего ребёнка...

совсем уже.. .

А проблему денег пусть решает муж, родители ваши помогут, а скоро можно в ясли отдать - так будет лучше...

Королева в восхищении
#37

Вот блин, человеку и так тяжело, а народу только бы опустить еще больше. Приятно, наверно, когда не только у тебя все плохо, а у кого-то другого тоже не мед, моно походя ногой пнуть. Пустячок, а приятно, самооценка растет на глазах, да?
Автор, прекратите покупать подгузники вообще, я не думаю, что свекровь сама на них разоряться будет. Волей-неволей ребенок к горшку приучится. Да, и готовьте на ребенка и на семью (то, что вы с мужем едите), а свекровь со своими причудами сама разберется.

Olinka
#38

Гость 34
нах.й .... По-моему, это признак быдлячества... ( Есть такое слово в русском языке?)

Если Вы не понимаете, зачем люди рожают детей, зачем на эту ветку заходить?

Татуся
#39

Автор, ну раз так, остается только принудительными методами. Дома по возможности ничего аллергенного не держать (не на все же у ребенка аллергия). Готовить еду в пароварке - сразу для всех - и ребенку на пару полезно, и вам с мужем, и свекрови. Памперсы все уберите - пусть к горшку приучает. Да и сами вовсю приучайте.

Шустик
#40

и правда, разорались вы тут что-то))))

Ситуация для меня - яснее ясного. Автор и ее муж чудненько всё спланировали - для себя пожили, квартиркой обзавелись, ребеночка родили. Жить бы да радоваться. Только никто, когда ребенка ждет, не рассчитывает, что у дитя со здоровьем будут проблемы. Вот и Автор сидела бы дома, да денег не хватает - ребенка лечить надо...

Автор, эта борьба со свекровью отнимает у вас столько сил, нервов и времени, что игра не стоит свеч. Лучше поприжаться в деньгах и сидеть с ребенком самой. Или попробовать работать несколько дней в неделю (когда с ребенком может побыть ваша мама), или брать работу на дом...

У меня самой сын страдал аллергией в детстве и тоже прописывали гормональные мази. Поймите одну простую вещь - врачам пофигу на вашего ребенка, им нужен быстрейший результат в лечении, а то, что от этих мазей-таблеток много побочек их не волнует. Моя подруга фармацевт, работает в аптеке. Так она вообще в шоке от рецептов, которые врачи выписывают и с которыми слепо верующие во врачей родители несутся в аптеку за "спасением" для своей кровиночки. Этими дозировками и сильным действием лекарств слона убить можно! Вы гонитесь за быстрым результатом, а лечение то не происходит! Эти гормональные мази только забивают симптомы болезни вглубь организма, нанося непоправимый вред. Автор, не поленитесь, пожалейте своего ребенка (как я когда то). Обратитесь к гомеопатии, старым народным рецептам, травам. Пусть эффект будет не таким быстрым, но пользы будет больше. Надо устранять причину, а не следствие. Ведь в детсаду никто не будет специально готовить для одного малыша...

Olinka
#41

Я вот тоже что-то сомневаюсь, что врач прописал Вашему ребенку гормональные мази ПОСТОЯННО...

Олеся
#42

Аллергия ребенка - это Ваша аллергическая реакция на ситуацию. Надо устранять реакцию у Вас - в первую очередь, и у ребенка. Самое важное в этой ситуации - ребенок. Им и займитесь. Отложенные решения с детьми приводят к печальным последствиям: в садике не будут жаловать ребенка, и т.д. Подрастите до определенного возраста и отведите в детсад. Работу надо искать Вам не более оплачиваемую, а, например, на дому, на телефоне. Небольшие деньги, но ребенка для кого рожали? И на этот вопрос должно дать ответ Ваше материнское сердце. А свекровь ни при чем: своих детей она вырастила. Простите ее, и сведите контакты к минимуму. Мудрости и мужества нам, женщинам.

Аллка
#43

Есть крем хороший-не стероидный от аллергии(Элидел).И хорошо тесты сделать-на что аллергия.Вместо свекрови найдите няню на 2 дня.Прекратите плотить ей за квартиру-вот и будут деньги

Аллка
#44

платить

Тоже свекровь
#45

Автор, вам не стыдно напрягать пожилого человека, да еще выкобениваться, не нравится, сидите сами, невестки совсем обнаглели, а то хотите и квартиру иметь и режим ребенку соблюдать, не слишком ли много вам надо. Я сама свекровь, никогда не буду сидеть с внуками, ну если только в единичных случаях, а то с внуком сидишь, еще от невестки выговоры получаешь. Мы в свое время в комнате в коммуналке жили и свекровь свою ни в коем разе не напрягали.

Шустик
#46

Аллка. не платить за квартиру свекрови, наверно не получится. Там же наверняка муж автора прописан. Должен платить тогда...

Мария
#47

Тоже свекровь, Bы бы сидели и молчали в тряпочку, а то не хочет она сидеть, если хотите знать, то вас лучше вообще ни о чем не просить - себе дороже будет! от вас надо держаться подальше и да и детей держать тоже на расстоянии.
У меня няня и мама сидят с ребенком! я лучше им ребенка отдам, чем вечно злой свекрухе, которая только и ждет, как бы мне насолить побольше, уже от злобы совсем позеленела, а я ее на порог нашего дома не пускаю. С сыном общается на своей территории, в моем доме для злых и непорядочных людей места нет!!!!!!!!!

Тоже свекровь
#48

47. Может ваша свекровь у вас на правах безропотной овцы и молчит в тряпочку, я пока еще себя уважаю и у невестки быть на побегушках не собираюсь.

DrVivisector
#49

А вы детей для кого рожали? Для себя или для свекрови? Для себя, наверно. Ну так и решайте проблемы сами, а не с чужой помощью. Ясли есть, няни есть.

гость
#50

45,47 Тоже свекровь - абсолютно с вами согласна:"сами родили - сами растите!. Я тоже теперь хочу жить, сын вырос.... А такую невестку - не дай Господь. 1.5 года - соска, памперс, ужас! Вам, мамаша, надо не на работу ходить, а заниматься больным ребенком самой. Полтора года уже пропущено.... Беда, ребенка жалко. Я бы больше помогать не стала.