Гость
Статьи
Бросил мужчина с …

Бросил мужчина с грудным ребенком. Как перестать себя жалеть и жить дальше

Перед новым годом отец моего ребенка (не в браке, но вместе 8 лет, сын официально зарегистрирован) собрался навестить свою дочь на каникулах в другом регионе. Отношения у нас были хорошие. Проблем никаких нет между нами. Или мне так казалось. Он уехал и через две недели вместо даты приезда озвучил мне, что пока собирается пожить там. У него там доченька любимая и так далее. Но скоро обещал вернуться. Это длится уже 4 месяца, и он не может решиться уехать от бывшей жены. Бывшая жена и доченька манипулируют им. Он трус и предатель. Никаких эмоций положительных к нему не испытываю и, в принципе, не плачу в подушку по ночам, что меня не любят. Честно. Папаша звонит по видеосвязи постоянно, деньги присылает. Но жить собирается там, хотя постоянно рисует картины нашей совместной жизни (пустая болтовня). Стресс от трех моментов.
1. Мне обидно за сына. Парень с детства столкнулся с предательством. Ну это так, и как он будет расти без отца непонятно.
2. Мне тяжело. Родни и близких тут нет. Я работаю очень много на удаленке ночами, cплю по 4-5 часов. Днем работать сын не дает. Часто бывает, что завтракать ребенок дает в 12 часов дня и где-нибудь на полу в детской комнате рядом с ним. Мне просто нужна помощь его папаши. Няню не потяну, хотя деньги есть, но на другие цели.
3. Переживаю за свою личную жизнь. В ближайшие пару лет, судя по моему мальчишке, в люди и на свидание выйти не смогу. А там мне уже будет 36, и сынок на руках. Вдруг это все? Вечная мать-одиночка. Не знаю, что хочу. Может просто выговориться. Спасибо и поменьше гадостей, пожалуйста. И так непросто. #семья #отношения

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Мужчина молодец, все-таки вернулся в семью к любимой доченьке. Ребенок не должен без отца расти. А вам пожелаю найти нового сожителя.

Гость
#2

Дамочка, вы бы определились:вам шашечки или ехать. Нагородили огород, сойдясь в сожительство с хвостатым алиментщиком, родили ребенка не браке, в простонародье нагуляли. Теперь хотите шоб было как у всех семейных людей с папами и мамами. Так не бывает, когда необдуманно выбирают парнера и рожают от него. Если официально зарегистрированные браки распадаются, то о вашем сожительстве и говорить нечего. Вы же знали, что у вашего "жениха" есть дочь и должны были понимать, он ее не бросит и будет навещать. Раньше вас это устраивало, а сейчас влруг перестало. Вас больше беспокоит не то, что сын остался без папы, хотя это не так, потому что отец поддерживает с ним связь, высылает деньги на его содержание, а вы сама себе любимая переживаете, что он не вернется, а вы с довеском будете мало кому интресны. Не переживайте, женихов на ваш век хватит, подвернется какой-нибудь алиментщик/вдовец или неприкаянный и сольется с вами в вечном экстазе. А пока работайте и содержите сына, вы ему такая же мать, как и ваш сожитель отец.

Гость
#3

у меня все было как у вас. И знаете, что я вам скажу? отдавайте ребенка отцу и начинайте новую жизнь. Либо езжайте туда, где есть близкие.

быть матерью-одиночкой без помощи близких - это ад. Моей дочке 5 лет и только сейчас я перестала думать о суициде. О личной жизни и речи нет.

Гость
#4

Вам трудно, но о личной жизни не беспокойтесь. Возраст важен для деторождения. Для поиска второй половины без разницы 34 вам или 36 или 38. Успеете.

Гость
#5
Гость

Вам трудно, но о личной жизни не беспокойтесь. Возраст важен для деторождения. Для поиска второй половины без разницы 34 вам или 36 или 38. Успеете.

так дело не в цифре, а в том, что ребенка не с кем оставить будет

Гость
#6

Если вы вместе 8 лет, сколько дочке мужа тогда? Если чуть больше- выходит и вы 'отбили/соблазнили/увели из семьи' мужчину с ребёнком? К сожалению, это нехорошо вышло, и вы это сами думаю понимаете. Если дочка у него уже взрослая, то отговорки - останусь там в семье уже не работают. Вообщем, напишите сколько лет девочке - это важный момент.

Гость
#7

Няню и будете нанимать, когда на свидание соберётесь. И ещё, в сад как отдадите, подружитесь с какой-нибудь мамашей, живущей рядом с вами и ей будете отдавать на вечер или даже с ночевкой. В этом как раз нет проблемы. Главное, отца ребёнка пошлите вон, когда вернуться захочет

Гость
#8

Т.е за 8 лет на вас даже не женились, а вы все равно побежали рожать заведомо зная что не нужны этому мужчине? Ну и кто вам доктор? Если б любил и ценил женился бы. А так уход был ожидаем. Вы сами сознательно обрекли ребенка на безотцовщину, а себя быть матерью одиночкой. Чего жаловаться то

Тутта
#11

Знаю такую же мамашу. Принесла в подоле оправдывая "для себя родила" , а потом с ребёнком намучалась и начала за папашей следить, плакаться всем как она тяжело живёт. Закончилось всё тем, что привели ей мужичка никудышного, она его отмыла, ей всё равно было как он на её ребёнка реагирует, самое главное печать в паспорт поставила. И ещё одного родила.
Автор вы про 36 лет написали, в таком возрасте сначала надо все ходы продумать, а потом рожать без печати в паспорте, хотя и это не поможет. Б/у мужичок это и есть б/у, гарантий никаких.

Гость
#13

Я б вообще с таким никактх видеозвлнком и общения не поддерживала,ребенка лишила связи с ним и уехала чтобы он не знал где ты. Не мог припереть свои яйца обратно, если там поссорится.
Взяла да вывесила на доскажалоб.рф какоц он су@ка с его фото и персональными данными и что сожительствовал и бросил ребенка

Гость
#14
Гость

у меня все было как у вас. И знаете, что я вам скажу? отдавайте ребенка отцу и начинайте новую жизнь. Либо езжайте туда, где есть близкие.

быть матерью-одиночкой без помощи близких - это ад. Моей дочке 5 лет и только сейчас я перестала думать о суициде. О личной жизни и речи нет.

А сами почему не отдали или сейчас не отдадите?

Василий
#15

А не надо вам гадостей писать, вы сами себе сделали всё, что можно. подайте на алименты, устраивайтесь на работу. И живите в радости, что у вас есть ребёнок. а ума, если нет, то не вставишь, тут деваться некуда.
разве вы не знали, что сожительствовать нельзя, с детными мужчинами общаться нельзя, жить надо в браке.....

Гость
#16

Понимаю, что вам больно и обидно, но предательства по отношению к сыну тут нет. Предательство - это когда отрекся и финансово помогать отказался. Тут этого нет, сына никто не бросал, просто отец живет в другом месте, с другим своим ребенком. Другой ребенок имеет на папу такие же права, как и ваш, не разорваться же мужчине теперь. Вы знали, что есть другой ребенок заранее, он не в отношениях с вами его "нагулял", в чем его винить?

Гость
#17

Читаю комментарии и поражаюсь. Почему люди такие злые? Всё будет хорошо. Вы справитесь. Пол страны так живут. Есть ребёнок и это хорошо. Многие хотят родить для себя и не могут. А вы родили и хорошо.

Гость
#19

Здравствуйте, вы не написали, может быть вы его из этой самой семьи и увели, а теперь вернулся вам бумеранг

Гость
#20
Гость

Здравствуйте, вы не написали, может быть вы его из этой самой семьи и увели, а теперь вернулся вам бумеранг

Я этот же вопрос автору задавала уже, я спросила сколько лет девочке, если 8 лет они жили с тем мужчиной?
Слегка начинает раздражать вот такое безразличие авторов тем. Ты пишешь, отвечаешь, стараешься помочь - раз так и просят - помогите. Возвращаешься даже на след.день, а автора и след простыл. Ну да ладно..

Василий
#21
Гость

Я этот же вопрос автору задавала уже, я спросила сколько лет девочке, если 8 лет они жили с тем мужчиной?
Слегка начинает раздражать вот такое безразличие авторов тем. Ты пишешь, отвечаешь, стараешься помочь - раз так и просят - помогите. Возвращаешься даже на след.день, а автора и след простыл. Ну да ладно..

Нет, не ладно! Часто авторы просто вбрасывают всякие душещипательные истории. И исчезают. Морду надо бить за такое....

Гость
#22
Василий

Нет, не ладно! Часто авторы просто вбрасывают всякие душещипательные истории. И исчезают. Морду надо бить за такое....

У меня поважнее дела есть, чем сбежавших авторов разыскивать 😁

Авдотья
#23

Не исключаю, что ваш гражданский муж к вам вернётся. Не сжигайте мосты. Жизнь иногда бывает жёсткой, и жестокой.Но она одна.Другой не будет. Общайтесь ровно, достойно, постоянно говорите о том,что скучаете, и очень скучает сын. Параллельно, отдав сына в садик, ищите себе плюсом очную работу,чтобы окружить себя людьми.Наслушаетесь такого,что перестанете себя жалеть, и страдать.Таких как вы вокруг десятки.Поучитесь, как жить в такой ситуации у женщин, переживших измену и предательство. Бог даст, встретите в коллективе нормального мужчину.Параллельно. Всё абсолютно реально.

Гость
#24

Девушка, вы зря написали сюда.Здесь находятся в основном неадекватные бабы, которым лишь бы упрекнуть, облаять и так далее.
За сына не бойтесь ! Много таких детей и нормальные вырастают ...если голова на плечах есть, воспитаете правильно !
Возраст , поверьте , не такой и страшный ...36) и поверьте , счастье ваше может и завтра к вам прийти !! Никогда не знаешь, когда придёт !
У вас все будет хорошо. Это нормальные женские страхи, они есть у всех! И мы женщины сильные , мы справимся со всем

Гость
#25

Нельзя строить счастье на чужом несчастье. Это давно известно. Женатый это чужой муж и отец. Чужое нельзя присваивать. Кайтесь. Бог милостив. Вы ещё обязательно найдете свое счастье. Свое, а не ворованное у кого то

Гость
#26
Гость

Девушка, вы зря написали сюда.Здесь находятся в основном неадекватные бабы, которым лишь бы упрекнуть, облаять и так далее.
За сына не бойтесь ! Много таких детей и нормальные вырастают ...если голова на плечах есть, воспитаете правильно !
Возраст , поверьте , не такой и страшный ...36) и поверьте , счастье ваше может и завтра к вам прийти !! Никогда не знаешь, когда придёт !
У вас все будет хорошо. Это нормальные женские страхи, они есть у всех! И мы женщины сильные , мы справимся со всем

А вы зря ей ответили. Люди пишут, советуют, а автор не соизволила на 2й день вернутся и ответить на вопросы. А может инкогнито их прочитала и сама всё поняла. Если той девочке чуть больше 8 лет, значит увела женатого из семьи, а сейчас и сама на своей шкуре почувствовала, что так делать нельзя. Если я не права - автор, извиняйте.

Гость
#27

Перестаньте себя жалеть,включите голову и начинайте жить, ребенка в садик,хотя бы на полдня,у всех болеют,начните закалять его, делайте что нибудь.

Гость
#28
Гость

Перестаньте себя жалеть,включите голову и начинайте жить, ребенка в садик,хотя бы на полдня,у всех болеют,начните закалять его, делайте что нибудь.

Грудного ребенка в садик?🤣🤣🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: