Гость
Статьи
Как быть? Живу теперь …

Как быть? Живу теперь с совершенно другим человеком

Замужем 18 лет. Сначала все было нормально, снимали квартиру, один ребенок. Всегда пользовалась вниманием мужчин. Он работяга по натуре, пытается завоевать авторитет. Когда ребенку было 8 лет, случилось горе, и нам перешла квартира по наследству. Стали жить. Через год у мужа появились проблемы на работе, он решил уволиться и поехал работать в другой город. Приезжал только на выходные. Так прожили 3 года. Потом друг предлагает ему работу, он возвращается. Решили родить второго ребёнка. Все получилось, только я поняла, что живу теперь с совершенно другим человеком. Еще при беременности начались оскорбления по поводу внешности. Когда родила, стало еще хуже. Ребенку было 1 год и 5 месяцев, когда нашла переписку с его коллегой по работе. Хотела уйти, но простила, измену отрицал. Унижения в мой адрес продолжались. Ребенком не занимался. Сейчас ребенку исполнилось 3 года, надо на работу выходить. Что делать, не знаю: постоянно болеет, сидеть некому. Муж сказал мне увольняться. Только в разговоре постоянно намекает, что не хочет жену домохозяйку. Хочет ревновать, чтобы у меня глаза горели. Думаю изменить что ли? В мыслях развод, но есть двое детей. Что думаете? Пока писала, поняла, что любви, наверное, больше нет... #брак #дети

Mari
22 ответа
Последний — Перейти

Добрый вечер, возможно и ваш муж живет теперь совершенно с другим человек.
С чего стоит начать, так это как минимум с работы над собой, над своей уверенностью, читать литературу, заниматься спортом, общаться с друзьями, а лучше вообще знакомиться с другими людьми.
По-тихоньку искать варианты по работе, в конце конце живем в век "удаленной работы".
И так маленькими шагами идти вперед.
Или вы хотите навсегда остаться в этом состоянии "страдания"?

Гость
#1

У коллеги на работе тоже такой же. Бегай по утрам, перекрась волосы, читай книги, с тобой не о чем говорить. А сам уезжает в командировки в Москву. Ну она и выполняет его наказы, онкология уже образовалась.

Гость
#2

Нанимайте няню и срочно выходи на работу.

Гость
#3

Где ваши родители ? Чья квартира ? Идите работать , ищите кто поможет с ребёнком, а с ч..мом разводитесь , этот коньченный ещё много нервов вытрепет , всё только начинаеттся а с возврастом его дерь..мо начнёт усугубляттся !!!!

Гость
#4

Бесполезно спрашивать посторонних людей кто как бы поступил. Люди совершенно разные и мнения их тоже будут разными. Кто-то будет жить рядом из страхов и удобств, а кто-то даст пинка. Я из вторых. Я не смогла жить с мужем, узнав, что была измена, для меня это ад.

Гость
#5

Развод

AlexF
#6
Гость

Бесполезно спрашивать посторонних людей кто как бы поступил. Люди совершенно разные и мнения их тоже будут разными. Кто-то будет жить рядом из страхов и удобств, а кто-то даст пинка. Я из вторых. Я не смогла жить с мужем, узнав, что была измена, для меня это ад.

Самый разумный ответ. Смысла сюда писать? Ты из 100 вариантов выберешь один, который тебе больше понравится, потому что он тебе ближе. несмотря на то, что он может быть совершенно идиотский. О таких вещах советуются с лучшей подругой. с родителями, с сестрой или братом, на худой конец, но не с посторонними людьми, которые видят только пустые слова - мнение одного человека, не зная мнения другого. Ответ. Думать надо своей головой и принимать решение исходя из своих возможностей, думая прежде всего о детях, а не о том, а не изменить ли мне?

Гость
#7

гуляет, конечно

Гость
#8

Очевидно ,что он вас не уважает.возможно разлюбил,а может и не любил вовсе.В каждой семье могут быть проблемы,но нормально когда они решаются и люди могут договорится.Однако без взаимопонимания это невозможно!Если у вас его нет,то печально и нужно что то решать,так жить очень сложно.Научиться жить выстраивая и отстаивая свои личные границы,не поддаваться провокации,любить себя!Оценят ли дети вашу жертву ещё неизвестно,а видеть такие отношения между мужчиной и женщиной это ненормально
.Возможно всё наладится дайте типа шанс,обсудите четко ваши условия...Если будет результат,просто прекрасно ,если нет-разводитесь и не жалейте!Проверено на собственном опыте!Ьудььте счастливы!

Гость
#10

Я 14 лет не работаю,т.к. у ребенка проблемы со здоровьем. И всегда нам с мужем есть,что обсудить. Хоть машины,хоть мировые новости,фильмы,спорт.... Короче,не любит он вас и в эти вся проблема.
Женщина для мужчины должна быть центром его вселенной,в какой бы роли она ни была в данный момент. А в вашей ситуации это извините уже вытирание ног...

Гость
#11

Автор, сочувствую! Думаю, у него есть кто-то.
Ваша измена - это глупо! Глупее не придумаешь! Выбросьте эти мысли из головы! Чушь какая!
А вот проверить, есть ли у мужа кто-нибудь, стОит.
Отношения можно и возродить, и даже чувства, но этого должны оба хотеть. Я пока не вижу ни с Вашей стороны, ни со стороны Вашего мужа этого желания.
На данный момент я бы посоветовала найти хорошего психотерапевта, пройти курс психотерапии, научитесь отстаивать свои границы и права и заодно определитесь, что делать.
Непонятно, чья квартира, Ваша или мужа? Если она Ваша, то это - немаловажный фактор, который может объяснить, почему муж не хочет развода, скрывает измены. Не думаю, что ради детей, а вот ради удобства, зоны комфорта, стабильности и ухоженности в быту - запросто.
Ваша задача - не потерять себя во всей этой ситуации. Сначала дыхательную маску оденьте себе, а там увидите, как её надеть на детей.

#12

Часто женщины после родов себя запускают. Вот вам приятно было бы жить с жирным нечесаным мужиком? Вот и ему, наверное не приятно. Займитесь собой, не надо себя класть на алтарь семьи. Эти жертвы никому не нужны. Дети хотят красивую ухоженную и счастливую маму, а муж хочет сексуальную уверенную в себе жену. Не увольняйтесь ни в коем случае, а то потом здесь будете писать, что муж бросил с 2мя детьми без денег и без работы. У женщины должна быть своя жизнь, в отрыве от семейной!

Виктори
#13
Гость

Я 14 лет не работаю,т.к. у ребенка проблемы со здоровьем. И всегда нам с мужем есть,что обсудить. Хоть машины,хоть мировые новости,фильмы,спорт.... Короче,не любит он вас и в эти вся проблема.
Женщина для мужчины должна быть центром его вселенной,в какой бы роли она ни была в данный момент. А в вашей ситуации это извините уже вытирание ног...

И я так хочу на любые темы общаться, но моему ничего не интересно, затычки в уши и смотрит свои видосы...((((

Гость
#14

вы сами не хотите работать, хотите быть домохозом, вот ребенок это чувствует и подыгрывает вам своими болезнями. Пишите, что у вас двое детей, хотя старшему уже 14 и он не требует ухода. И жить раздельно 3 года с мужем вам норм, лишь бы деньги давал и работать не надо. И даже оскорбления вы готовы стерпеть. Только подумайте, что вас ждет через 5, 10, 15 лет с таким мужем и как это отразится на вашем маленьком ребенке.

#15

если любви нет, тогда развод. И причем тут дети? Дети к вашим отношениям с мужем не имеют никакого отношения. Есть вы. И есть ваш муж. Жить с человеком, которому нас.рать на вас - то еще удовольствие. Да и, судя по всему, пока муж где-то там был далеко, то нашел себе другую любовь. Дети должны жить с любящими, на крайний случай уважающими друг друга родителями. А скандалы родителей и унижения и оскорблемя одним супругом другого не прибавят психологического здоровья детям. Да и видя. как относится папа к маме, в будущем тоже начнут вас оскорблять. Оно вам надо? Лучше развестись, остаться в нормальных. приемлемых отношениях. Тогда и детям будет комфортно. Да и вам будет нормально. Мать истеричка, затюканная - не очень хороший пример для подражания.

Гость
#16
Гость

Где ваши родители ? Чья квартира ? Идите работать , ищите кто поможет с ребёнком, а с ч..мом разводитесь , этот коньченный ещё много нервов вытрепет , всё только начинаеттся а с возврастом его дерь..мо начнёт усугубляттся !!!!

ахаххааххахахаха, *** порвало

Гость
#18
Гость

вы сами не хотите работать, хотите быть домохозом, вот ребенок это чувствует и подыгрывает вам своими болезнями. Пишите, что у вас двое детей, хотя старшему уже 14 и он не требует ухода. И жить раздельно 3 года с мужем вам норм, лишь бы деньги давал и работать не надо. И даже оскорбления вы готовы стерпеть. Только подумайте, что вас ждет через 5, 10, 15 лет с таким мужем и как это отразится на вашем маленьком ребенке.

Ребенок действительно "подыгрывает", но не потому что мама хочет быть домохозяйкой, а потому что в семье банально стрессовая атмосфера, как тут быть здоровым? Такие дети невольно становятся цементом, на котором держится разваливающаяся семья, его болезнью можно много чего оправдать, иногда это бывает удобно, но ясное дело, ничего хорошего в итоге не выходит.

Гость
#19
Мамба Танго

если любви нет, тогда развод. И причем тут дети? Дети к вашим отношениям с мужем не имеют никакого отношения. Есть вы. И есть ваш муж. Жить с человеком, которому нас.рать на вас - то еще удовольствие. Да и, судя по всему, пока муж где-то там был далеко, то нашел себе другую любовь. Дети должны жить с любящими, на крайний случай уважающими друг друга родителями. А скандалы родителей и унижения и оскорблемя одним супругом другого не прибавят психологического здоровья детям. Да и видя. как относится папа к маме, в будущем тоже начнут вас оскорблять. Оно вам надо? Лучше развестись, остаться в нормальных. приемлемых отношениях. Тогда и детям будет комфортно. Да и вам будет нормально. Мать истеричка, затюканная - не очень хороший пример для подражания.

И более того, когда дети вырастут, они повторят родительскую модель семьи уже в собственных семьях

Гость
#20

Вы реально думаете что делать? Уволиться или нет, терпеть его унижения или нет, он об Вас уже ноги вытер, причём после того как в *** наступил! Через пару лет в то что Вы *** поверят и дети, но будет уже поздно!

Гость
#21

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: