Гость
Статьи
Говорить ли МЧ,что …

Говорить ли МЧ,что другой человек хочет делать мне предложениe?

Ситуация такая. Живу с МЧ 4 года. Жениться он не то чтобы не хочет,но считает,что и так хорошо,хотя я ему неоднократно намекаю,что пора уже. Себя свободным не считает,всем всегда говорит,что у него жена,мне себя свободной считать тоже не дает. И теперь сама ситуация-обявился тут после 4 лет мой старый поклонник, который живет в другом городе. Мой МЧ про него знал,я ему рассказывала. В общем,звонит мне ,спрашивает не замужем ли я.Он знает,что я живу с МЧ давно. Говорит,что едет к нам в город с кольцом,что не может забыть меня и т.п.,типа не упускай шанс создать нормальную семью. У меня скоро день рождения,и именно к этой дате он хочет приехать и сделать мне предложение,мол,он долго это планировал,и хочет мне сделать романтический сюрприз. М-да. Умолял хотя бы увидеться и выслушать его. Билет выкуплен,номер в гостинице забронирован. Я в шоке была,т.к. и думать про него забыла. Мы общались,но только по почте,как старые друзья,раз в месяц-два,никогда не перезванивались,все общение было на уровне "привет,как дела". Я сказала ему,что я живу с МЧ и не могу вот так взять и пойти его встретить. На что он мне сказал,что я-свободный человек и могу делать все,что захочу. Я ему сказала,что как бы ему самому понравилось,если бы я жила с ним,как "свободный человек"? Он мне ответил-"со мной ты бы не была свободна". Наговорил мне всего,что мой МЧ меня дурит,и выкинет скоро,как ненужную. Эти разговоры мне как соль на раны,это мое больное место. Встречать я его не собираюсь,но боюсь что он мне будет обрывать телефон на день рождения,т.к. он в любом случае едет сюда. Вопрос в том,что я не знаю,стоит ли говорить все это своему МЧ? Я его безумно люблю. И хотя я давно хочу замуж, я хочу выходить ТОЛьКО за него. Если нет,я и так жить согласна,хотя меня это парит. Надо ли сказать все как есть ему? Боюсь,что он подумает,что это я таким образом на него давлю и подталкиваю его к браку. Если не говорить,то как выкручиваться,если тот начнет мне на день рождения названивать? Мы же будем вместе, тел. отключить не получится-многие в этот день будут звонить и поздравлять,у меня круглая дата. Если не сказать, МЧ себе накрутит что попало,и боюсь потом будет поздно объяснять. Посоветуйте,я совсем запуталась.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, пусть "старый" поклонник сделает предложение - тогда и поиграетесь этим... результат может быть непредсказуемый

Автор
#2

Так что бы тот сделал предложение,я должна буду идти и встречаться с ним. Мой нынешний одного только этого мне не простит. Я буду виновата в том,что для начала вообще пошла с ним на встречу.

Anonymous
#3

Однозначно говорить. Вам сама судьба шанс дает поставить наконец жирную точку в совместном вашем бесперспективном проживании. Если даже после этого ваш мч не встрепенется и замуж не позовет, то готовьтесь встретить старость в одиночестве.

Anonymous
#4

Ну и сиди при женатом еще. Этого ты тоже не любишь, поэтому и мнешься. Здесь перспектив ноль и там нелюбимый. Результат разруха в 35 лет, уж поверь.

Anonymous
#5

Согласна с постом 3 на все 1000\%!!! Это шанс! Огромный шанс в жизни! Всё так очевидно! Это не просто намек какой-то, случайность. Что-то пытается Вас либо предостеречь и не позволить сделать ошибку, либо просто изменить свою жизнь к лучшему.

Anonymous
#6

я любила,но вышла за нелюбимого. правдв мы не сожительствовали. потом сама ушла. того помню и люблю, правильное решение это бросить обоих,но мне страшно было. осталась одна и налаживаю все сначала.

Anonymous
#7

Автор, это зависит, какой у вас МЧ. Одного мужчину подстегнет наличие (или угроза появления) другого мужчины с серьезными намерениями. У меня так было, засуетился, когда испугался потерять. А другой наоборот - может и уйти, если увидит, что вы благосклонны к кому-то другому. Может это от неуверенности в себе происходит, не знаю. У меня муж был из этой серии. Они странные, поэтому не зная вашего мужчину, трудно советовать

Сарра
#8

Если бывший объявился. значит ему от Вас что-то нужно. Ну не верю я в долгую любовь...

Автор
#9

Аноним номер 4,вы наверное меня не поняли, никто из них не женат! Остальным- да,я тоже сначала подумала,что это шанс подстегнуть своего МЧ,или хотя бы заставить его задуматься. А теперь вот думаю-он такого плана,что любит считать,что раз я с ним,значит его люблю. А нет,так никакой статус замужества меня с ним не удержит. Не знаю,как именно повлияет на него сие известие. Наверное,прийдется говорить,все равно не выкрутиться.

Anonymous
#10

поставть своему МЧ вопрос ребром- что вы его любите и, или вы женитесь, или "свято место пусто не бывает". Вобще считаю, что жить с женщиной ГБ, знать, что ей нужен "замуж", и отнекиваться, что и так хорошо, что штамп ничего не значит - это ее неуважать.

Anonymous
#11

А тому юноше сразу прямо скажите, что любите другого и замуж за него не пойдете.

Автор
#12

Не хотелось бы тему переводить в русло :"Вобще считаю, что жить с женщиной ГБ, знать, что ей нужен "замуж", и отнекиваться, что и так хорошо, что штамп ничего не значит - это ее неуважать". Я все знаю про ГБ, все темы про это регулярно читаю,благо их много на этом сайте. Просто прошу помощи конкретно по ситуации. Живу в ГБ,и это уже данность,и пока сама лично не могу ничего изменить,хоть и хочу. Уходить от него не буду,т.к. люблю и никого так любить не буду. Даже,если бросит,все равно буду с радостью вспоминать время прожитое с ним.

Автор
#13

Тому человеку я сразу саказала,что замуж я не собираюсь за него. Очень ясно и четко дала все понять. В качестве запасного аэродрома его никогда держать не буду,-не могу так. Сейчас вопрос именно о моем любимом ,с которым я живу. За это я и переживаю.

Сопляк с дубинкой
#14

Автор, Вам что именно нужно, мужчина или "замуж" (который юридический договор)? - Заставлять Вашего МЧ метаться - это, на мой взгляд, жестоко: натворит еще чего-нибудь непредсказуемого, потом будете расхлебывать.

Сопляк с дубинкой
#15

13: Ага, так понятнее... Просто я считаю, что спрогнозировать действия Вашего МЧ в случае такого экстрима будет столь трудно, что лучше не рисковать.

Автор
#16

Сопляк с дубинкой , В том то и дело,НЕ ХОЧУ его заставлять метаться! Подумать -да, но без скандалов и ультиматумов. Я же написала,что все равно,люблю его,и хоть замужем за ним,хоть нет-хочу быть с ним. Вопрос как раз в том-как ему это сказать,что бу он не подумал,что это я таким образом на него давлю? Говорить то видимо прийдется,иначе будет еще хуже-отвечать на звонки надо будет все равно,и при нем.

next
#17

однозначно говорить. сказать легко, как бы между прочим.

Anonymous
#18

Думаю сказать надо, а то потом этот ненормальный с кольцом приедет и будет вашему МЧ сюрприз- он же что угодно может подумать, что вы все эти годы его за нос водили, потом вам оправдоваться придется.

Сопляк с дубинкой
#19

16: Тогда скажите... но не сейчас, а где-нибудь через пару месяцев, когда и след этого незадачливого жениха исчезнет. Так, как бы про между прочим, мол, тут подъезжал давеча один бывший, все делал предложение... задуматься - задумается. Плюс оценит Ваше отношение (лишний раз).

Сопляк с дубинкой
#20

18: Идиотов полно. Автору достаточно сделать большие глаза и спросить "А кто Вы такой?". Впрочем, судя по тому, что сей мужчина явился только после основательной проверки жизнью, он не настолько невменяемый. Просто обстоятельства сложились - ему кажется, что покорить Автора легче, чем найти другую женщину со схожими качествами.

Anonymous
#21

18, в точку, может подумать, что у Вас роман на стороне, надо говорить

Сопляк с дубинкой
#22

16: Попытайтесь сделать вид, что вообще его не знаете. Пригрозите пожаловаться в милицию

LINA
#23

aвtoр,нaпишиte,чto bудetдaльшe.

Автор
#24

Спасибо всем,кто отвечает,мне очень помогает ваш взгляд со стороны. Еще спасибо,что без критики ГБ пока обходится! Сопляк с дубинкой, сказать,что я его не знаю не могу-МЧ видел его фото,знал предысторию,я все честно ему с самого начала говорила (слава богу). Разборок не хочу ни с кем. Тот юноша меня не интересует,мне довольно странно вообще его поведение,такого,как мне кажется,не бывает,или бывает,но не со мной. Самое главное чего боюсь,что б мой не подумал,что я с тем за его спиной продолжаю общаться. Поэтому говорить все же прийдется,хоть я ОЧЕНь этого не хочу. Тепреь думаю,в каком ключе ему ето преподнести,что бы он не воспринял это как попытку им манипулировать. Дело в том,что вопрос про брак у меня и без того наболел. И даже при всем желании себя контролоровать,думаю все равно будут проскакивать нотки, типа "вот он зовет,а ты-нет". Страшно... Не хочу перед днем рождения затевать нечто,с непредсказуемым результатом. Что будет дальше напишу,конечно.

Anonymous
#25

Как надоели эти дурацкие мужские советы: не трвожь его, живи в ГБ вечно. Надо думать прежде всего о себе. Поговорите с МЧ, скажите, что хотите семью. Встретьтесь с бывшим. Может быть он Вам понравится, кто знает. Если МЧ будет продолжать тянуть, ищите другого. А то через 10 лет окажетесь потом одна ни с чем и без прежней красоты.

Anonymous
#26

автор, ну тогда в шутку все переведите: "представляешь, Вася, ну тот, который на фотографии, совсем сбрендил- вчера мне позвонил и предложил замуж за него выйти, ха-ха, не даром про него говорили.." ну и дальше по смыслу

Нати
#27

Автор, я считаю, что если Вы любите своего МЧ и он об этом наверняка догадывается, то все Ваши пассы с предложением от другого поклонника не возымеют действия. Лучше спросить МЧ, как он видит Ваше совместное будущее, и тогда всё станет ясно. А рассказывать про предложение от другого после 4 лет совместной жизни с этим МЧ - немножко по-детски. Он не поверит, что Вы воспринимаете это всерьез и решит, что просто давите на него. А давлением на мужчину ничего хорошего не добьешься. Кстати, я знаю несколько счастливых браков, где девушки жили с МЧ и ждали их предложения по 5-7 лет. Такое сейчас время - мужчины не очень стремятся к браку. Решите, что Вы хотите - быть с любимым или просто скорей замуж.

Нати
#28

Кстати, судя по тому, что Вы описали в первом посте, Ваш МЧ хочет на Ваш жениться, просто ждет какого-то момента - либо купить машину/квартиру, либо ...толчка в виде Вашей беременности.

Anonymous
#29

Одного понять не могу. Ну да, сожительствуют люди вместе, это их свободный выбор, им так удобно. Но зачем они пытаются играть в брак, беря на себя несуществующие обязательства? Вы с МЧ - оба свободных неженатых человека. Почему Ву себя пытаетесь чувствовать, как провинившаяся жена? Вы же не жена! Значит свобод у Вас побольше и чувством долга Вы не связаны. ГБ тем и хорош, что никто никому ничего не должен, и живут оба хоть и вместе, но как кому нравится.

Anonymous
#30

Брак - вообще пережиток. ГБ тем и хорош, что это СО-жительство. Полнейшее равенство! Всё вместе, работаем оба, ужин готовим вместе, уборку вместе, совместное хозяйство и секс. Как два равноправных квартиранта в одной квартире, два равнозначных СОЖИТЕЛЯ. Но я ничего не должна! Хочу пряники ем, хочу - халву. Хочу - буду с подругами вечерять допоздна, захочу если - и с другим встречаться буду! Я- свободная женщина, не жена. Он тоже свободен. Мы взрослые люди и в состоянии спокойно обсудить свой досуг - будем ли мы сегодня его вместе проводить или порознь. Если он любит футбол, а я театр, значит сегодня мы пойдём вдвоём на стадион, а завтра - смотреть мой балет. Или проведём время порознь по обоюдному согласию. Я люблю своего МЧ, но не хочу никаких обязательств. А став женой я буду ОБЯЗАНА вести хозяйство, его носки и портки стирать, у плиты одна стоять, детей рожать???И всё одна !!! А ВЫ, автор, похоже, даже не став женой, добровольно и по собственной инициативе всё взвалили на свои плечи. Вы - свободная женщина , вообще не должны отчитываться перед МЧ за свои действия и поступки. Именно в этом преимущество ГБ.

Anonymous
#31

30, вы нормальны???

Софочка
#32

Автор, Вы - женщина незамужняя и имеете право принимать и рассматривать неограниченное количество предложений руки и сердца. Соискателю объясните, что на сам день рождения у Вас уже сложились планы, но Вы с удовольствием встретитесь с ним в другой день (желательно в самом престижном ресторане). Своему гражданскому мужу так и скажите, что идете на встречу, т.к. неудобно не доставить человеку маленькую радость повидаться с Вами и сделать Вам предложение. При этом дайте ГМ понять, что Вы любите только его, а на встречу идете исключительно из вежливости. Уверяю Вас, что вскоре Вас ГМ тоже разродится предложением выйти за него замуж.

Софочка
#33

А вообще Вы ведете себя (пока) точно как человек который годами мечтает выиграть в лотерею, но за все это время ни разу не удосужился купить лотерейный билет. По моему совершенно очевидно - Б-г отвлекся от всех важных дел и прислал Вашего старого знакомого из другого города (!) для того, чтобы хоть как то "катализировать" Вашего ГМ. Ну надо же ему доходчиво объяснить, что пока Вы с ним не женаты, Вы можете в любой (!) момент выйти замуж за другого.

Anonymous
#34

33 Софочка, а свои оригинальные мысли по теме у вас есть? Не стыдно мой вчерашний еще пост номер 3 перепевать? Соглашусь конечно, что авторица сути моего высказывания так и не поняла, ну так ведь свою голову не пришьешь. Лан, будем надеяться, что с ваших разжеванных слов поймет :))))

Софочка
#35

Сдается мне, что борьба за авторские права на анонимном форуме - занятие неуместное и неблагодарное. Автор хочет узнать как можно больше мнений по поводу своей ситуации. Ну что же делать если некоторые мнения совпадают? Похоже, что у этой задачи вообще существует только одно правильное решение.

Anonymous
#36

Софочка, да вы софистка :))))

Anonymous
#37

Софочка//Уверяю Вас, что вскоре Вас ГМ тоже разродится предложением выйти за него замуж.//А я вот так уверена не была бы. Была ситуация один в один у моей подруги.Она честно сказала, что ей сделали предложение, на что её гражданский муж сказал, конечно, принимай это предложение и умыл руки. У меня не создалось впечатления, что Автора любят. Просто она удобный объект для манипуляций. Ведь даже этот с кольцом, как-то неискренне всё это. Но зачем писать: Приеду с кольцом. Звучит как подколка какая-то.

Anonymous
#38

Пост 31! не поняла Вашего вопроса. Конечно я нормальна!!! Пока мы любим друг друга и хотим быть вместе - мы вместе. Я люблю своего МЧ и изменять ему не имею желания. Но заметьте: это мой свободный выбор! Не обременённый ничем. Я совсем не стесняюсь слова "сожительство" и псевдоженой себя не величаю. Если бы я хотела долга и обязательств, я бы вышла замуж! У автора ситуация немножко другая - она хочет замуж, а её не берут. Но ничего страшного. Из ГБ можно извлечь много других выгод. Это лучше, чем играть в эрзац-брак...Автор, делайте всё так, как нравится Вам самой, а не Вашему МЧ. Не хотите замуж за претендента - не надо. Не хотите даже встречаться с ним- не встречайтесь. Хотите встретиться, даже, чтобы кофе попить - тогда вперёд. Вы вовсе не обязаны оправдываться перед сожителем и клясться в верности ему. Вы не жена!!! Раз Вы с ним - это уже Ваш выбор и свободное волеизьявление!

Anonymous
#39

Я сказала своему будущему мужу, что один мой давний знакомый интересуется как у меня дела на личном фронте и серьезны ли у меня отношения с нынешним МЧ. так как типа он собирается сделать мне предложение. Мой будущий муж в три дня понял, что я его будущее и что у него самые серьезные намерения. Старого знакомого и в помине не было, зато все точки над продолжительностью ГБ были расставлены меньше чем через год. Мужчины должны чувствовать себя на поле битвы))) и иметь соперников.

zero
#40

сказать нужно, но сказать очень тонко и умно. и даже скорее не сказать, а показать. Вам нужно подстроить ситуцию, в которой Ваш нынешний МЧ воочию увидит серъёзный интерес к Вам другого мужчины, но сами Вы при этом: 1) будете ни при чём - их встречу Вы не организовывали, это произошо случайно, 2) Вы целиком и полностью ему верны, а этот настойчивый поклонник Вам только мешает, но ведь вода камень точит... Вот такое положение вещей может подстегнуть МЧ к предложению

Avtor
#41

Спасибо всем,кто ответил. Поговорила с ним, рассказала как есть. Старалась говорить,не вовлекая эмоции,но не получилось...Остапа понесло,как говорится. Сказал,что раз тебе это так важно,нам надо пожениться. И что делает он это только ради меня,а не ради того,что бы "люди не говорили". Типа,он и так меня любит и ему это не нужно всем подряд доказывать. Я очень рада такому повороту событий. Это действительно заставило его задуматься. Дам время ему это все пререварить.

Чума
#42

Автор, вы Сопляка с дубинкой особо не слушайте, у него ГБ - ИДЕЯ ФИКС, он его защищает с пеной у рта абсолютно во всех темах где есть хотя бы намек на ГБ. Ваше положение унизительно. Вы недостаточно хороши для своего МЧ чтобы сделать вам предложение? он ждет кого получше? сказать про другого надо, это ведь правда, вы ничего не выдумываете. пусть поймет, что может потерять вас.

Чума
#43

Сопляк, заставлять метаться нехорошо? а ему держать ее в подвешенном состоянии - тут все нормально?

Anonymous
#44

Сопляк вообще-то подросток неопределенной ориентации ;-)

Anonymous
#45

Я бы обязательно сказала. Мужчины самолюбивы, это бы подняло цену в его глазах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: