Гость
Статьи
Я хочу уйти от мужа, …

Я хочу уйти от мужа, но квартиры нет

Я хочу развестись с мужем, больше его не люблю, но живем в его квартире. Я к нему от родителей пришла, к ним возвращаться не хочу - я уже не маленькая, к тому же они были против брака, вернуться к ним будет невыносимо.
Я никогда нигде не работала, диплом получила для галочки, моя профессия мне не нравится, да и платят там копейки. Куда ни пойти - по началу зарплата будет тысяч 20, этого хватит только на аренду квартиры с коммунальными... Не знаю, что мне делать, у меня даже машины нет, денег отложенных совсем не много, хватит на пару месяцев жизни и все...
Копить дальше и жить с нелюбимым человеком, уходить к родителям, жить с ними за их счёт под критику, так же копить и работать? Все варианты плохие... а рядом с мужем уже становится просто душно. #брак

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит ищи другого мужика, к которому и переедешь от мужа ).

Гость
#3

Пока живите с мужем но ищите работу срочно, можно не по специальности, создавайте финансовую подушку. Хотя вообще это раньше нужно было делать. Но лучше поздно, чем никогда. И кстати родители всегда примут своего ребенка назад, признайте что они были правы, а вы в выборе мужа ошиблись, и примите это. они в свою очередь тоже простят и примут.

Вера Олеговна
#4

Вам лет наверное мало...Терпите пока, срочно ищите работу+собирайте финансовую подушку с кармана мужа. Вы вообще представляете, как будете жить, если зп хватит только на аренду и комуналку? Походу даже в теории не представляете

Вера Олеговна
#5
Гость

Пока живите с мужем но ищите работу срочно, можно не по специальности, создавайте финансовую подушку. Хотя вообще это раньше нужно было делать. Но лучше поздно, чем никогда. И кстати родители всегда примут своего ребенка назад, признайте что они были правы, а вы в выборе мужа ошиблись, и примите это. они в свою очередь тоже простят и примут.

Смотря какие родители. Я б лучше застрелилась, чем со своим батей жила бы

Гость
#6

И не забудьте вернуть ему все деньги, которые он в вас вложил.

Вера Олеговна
#7
Гость

И не забудьте вернуть ему все деньги, которые он в вас вложил.

Ага, щас

Гость
#8
Гость

Значит ищи другого мужика, к которому и переедешь от мужа ).

Изменить ему? Это неправильно, я не люблю его, но не могу сказать, что он плохой человек и заслужил такого.

Гость
#9
Вера Олеговна

Ага, щас

Щас не получится, их сначала надо заработать.

Гость
#10
Гость

Изменить ему? Это неправильно, я не люблю его, но не могу сказать, что он плохой человек и заслужил такого.

Так а чего ты от форума хочешь ? Мужа ты не любишь и жить с ним не хочешь, с родителями жить не хочешь, работы и денег у тебя нет, а если и будет на жильё и жизнь не хватит. Так ты определись чего ты хочешь сама.

Гость
#11
Гость

Пока живите с мужем но ищите работу срочно, можно не по специальности, создавайте финансовую подушку. Хотя вообще это раньше нужно было делать. Но лучше поздно, чем никогда. И кстати родители всегда примут своего ребенка назад, признайте что они были правы, а вы в выборе мужа ошиблись, и примите это. они в свою очередь тоже простят и примут.

Ищу, откладываю... но все же хочу снять квартиру и родителей не напрягать.

Гость
#12
Вера Олеговна

Вам лет наверное мало...Терпите пока, срочно ищите работу+собирайте финансовую подушку с кармана мужа. Вы вообще представляете, как будете жить, если зп хватит только на аренду и комуналку? Походу даже в теории не представляете

Не представляю, Вы правы, от родителей сразу к мужу, никогда не работала...

Вера Олеговна
#13
Гость

Щас не получится, их сначала надо заработать.

А что он там вложил то? Об этом ничего не написано. От мужиков, которые норм вкладывают, просто так не хотят уйти вникуда

Млечный Путь
#14

вернуться в родительский дом = признать правоту родителей. пересмотри свое отношение к этому. ты можешь извлечь двойную выгоду, если ты признаешь их правоту - ты проработаешь свои ошибки и получишь поддержку предков. хороший опыт нас ничему не учит, мы учимся только на плохом опыте

Гость
#15

Я думаю,что Вам нужно найты работу хотя бы какую то,но не по специальности. Потерпите ёще не много и отложыте денег больше, не снимайте квартиру,а снимите комнату!Ищите себе ухажоров,никто не говорит изменять!Но нужно что бы у вас было пару вариантов мужыков которые хотят с вами отношений. Вдруг, что сможете их раскрутить на что то в материальном плане.А так общайтесь, флиртуйте пока что.Приведите себе в порядок в плане внешности срочно, что бы вдруг что на вас мужики головы оборчивали,так будет легче найти кого то.

Гость
#16
Гость

Так а чего ты от форума хочешь ? Мужа ты не любишь и жить с ним не хочешь, с родителями жить не хочешь, работы и денег у тебя нет, а если и будет на жильё и жизнь не хватит. Так ты определись чего ты хочешь сама.

Ответ как лучше поступить в моем случае. Я и сама знаю, что ситуация безвыходная

Вера Олеговна
#17
Гость

Не представляю, Вы правы, от родителей сразу к мужу, никогда не работала...

Понимаю. У меня похожая ситуация, но квартирка своя и какой-никакой опыт работы имеется. И то, сложновато сейчас с этими карантинами-лохдаунами....

Гость
#18
Вера Олеговна

А что он там вложил то? Об этом ничего не написано. От мужиков, которые норм вкладывают, просто так не хотят уйти вникуда

Воздухом питалась и удобствами не пользовалась? Как мило.

Вера Олеговна
#19
Гость

Ответ как лучше поступить в моем случае. Я и сама знаю, что ситуация безвыходная

Уходить вникуда и без финансовой подушки, это очень тупо. Кому вы что докажете? Надо хоть минимум на ноги стать. Не слушайте здешних нищебродов, которые и пипиську в глаза не видели женскую, только теоретики

Вера Олеговна
#20
Гость

Воздухом питалась и удобствами не пользовалась? Как мило.

И шо? Она ж ему наверное, готовила, вонючие носки убирала и секс давала? Сколько стоят такие услуги?

Гость
#21
Вера Олеговна

И шо? Она ж ему наверное, готовила, вонючие носки убирала и секс давала? Сколько стоят такие услуги?

Сколько стоят секс услуги? Это нелегально, но есть анекдот:

— А я вот себе машинку присмотрела классненькую, буду брать.
— Ниче себе! Покажи место, где ты деньги берешь, я тоже хочу!
— Нету, Вася, у тебя такого места!

Гость
#22

"у меня даже машины нет"... Что-то мне подсказывает, что это вроде бы и не обязательно. Люди в общественном транспорте ездить что ли разучились?
У меня машины тоже нет. И нафик не нужна. Вечно трястись от страха - не въедет ли кто в тебя.

Жёлтый Турмалин
#23

Хорошо: "уйти", а далее какие планы?

Гость
#24
Гость

Значит ищи другого мужика, к которому и переедешь от мужа ).

Так и будет всю жизнь как переходящее знамя 🙈

Гость
#25
Жёлтый Турмалин

Хорошо: "уйти", а далее какие планы?

Работу надо найти, чем-то себя обеспечивать... конечно, я понимаю, что надо во всем ужиматься, в первое время я не рассчитываю на хороший доход, но хотя бы 40 тысяч на жизнь надо, снимать квартиру у нас дорого, ещё надо район найти неплохой, иначе на транспорт будет уходить много денег. Короче... может, кто-то был в похожей ситуации, даст дельный совет. Не хочу обременять родителей и жить под гнётом их опеки. Я и замуж вышла, наверное, чтобы посвободнее быть. Только спустя года поняла, что такая же это несвобода - жить с нелюбимым человеком, только в другой форме. Да, мне есть, где жить, что есть, муж не жадный, хоть и не богатый. Но я засыпаю и мечтаю, что проснусь опять 18-летней в своей детской у родителей дома, не выйду замуж и устрою жизнь по-другому. Что все эти года мне приснились, что я не ошиблась.

Гость
#26

Взрослеть вам автор надо, взрослеть.

Анатолий Перельман
#27

Сколько лет тебе, ребёнок?

Гость
#28
Анатолий Перельман

Сколько лет тебе, ребёнок?

23

Вера Олеговна
#29

А чего некоторые на человека напали? Не хотела бы уйти- терпилой бы была. Или тут положено кидаться на автора темы?

Вера Олеговна
#31

Автор, меньше слушайте здешних нищебродов-неудачников. Я сюда с 2011 года редко захожу и опять не ошиблась, тут делать нечего! Сидят *** вонючие нищие дрочеры и "советы" раздают". Щас наминусят. Ну какой нормальный мужик будет сидеть на форуме? Никакой! А эти годами! Фу ***!

Гость
#32

Не стоило плевать в колодец, ссориться с самыми близкими людьми- родителями.Мужик это явление временное.Особенно в наше время.Никто сейчас не живет в одной упряжке до самой гробовой доски.А любящие родители никогда не предадут.Печально,что большинство людей понимает это все слишком поздно.
Сейчас вам только можно выжить засчет женской хитрости.Потерпите какое- то время,поугождайте мужу.Сумеете поднакопить на дальнейшее существование.Вот моя знакомая делала так: Например,купила себе юбку,а мужу сказала,что у коллеги заняла до определенной даты.Муж раскошеливается,а она денежку в копилку.После развода смогла на заначку купить мебель и в отпуск сьездить с ребенком.Но это ,правда,еще смотря какой муж .Сейчас они стали шибко осторожными.Аленей мало.

Юнона
#33
Гость

Я думаю,что Вам нужно найты работу хотя бы какую то,но не по специальности. Потерпите ёще не много и отложыте денег больше, не снимайте квартиру,а снимите комнату!Ищите себе ухажоров,никто не говорит изменять!Но нужно что бы у вас было пару вариантов мужыков которые хотят с вами отношений. Вдруг, что сможете их раскрутить на что то в материальном плане.А так общайтесь, флиртуйте пока что.Приведите себе в порядок в плане внешности срочно, что бы вдруг что на вас мужики головы оборчивали,так будет легче найти кого то.

А будущим ухажёрам автора какой профит от неё??? Она же пустельга, ни дня не работала, специальности и работы не имеет, кто её такую на работу возьмёт? Ей и ВО не поможет. Зачем она нужна мужчинам такая? Посадить себе на шею бесполезное существо и содержать? А она после снова взбрыкнёт, скажет не люблю, не нужен???

Вера Олеговна
#34
Юнона

А будущим ухажёрам автора какой профит от неё??? Она же пустельга, ни дня не работала, специальности и работы не имеет, кто её такую на работу возьмёт? Ей и ВО не поможет. Зачем она нужна мужчинам такая? Посадить себе на шею бесполезное существо и содержать? А она после снова взбрыкнёт, скажет не люблю, не нужен???

Ты мужик или несчастное существо с селедкой между ног?😳 Женщина бы такое не написала, Юнона😳

Юнона
#35
Вера Олеговна

Ты мужик или несчастное существо с селедкой между ног?😳 Женщина бы такое не написала, Юнона😳

А я ещё не женщина, а молодая девушка, студентка универа и знаю чего хочу. А не никудышное, безвольное существо. И за нелюбимого замуж не пойду. Не буду зависеть от мужа, я уже сейчас самостоятельная, у меня в мои ~20лет есть своя квартира-двушка, хорошая машина и пассивный доход от бизнеса около 500к. в месяц. И муж будет не хуже меня, у меня и сейчас есть достойные ухажёры, только я пока замуж не спешу, рано хомут себе на шею вешать. Надо диплом получить и к отцу на работу, в бизнес. А замуж, лет в 25.

Юнона
#36
Вера Олеговна

Ты мужик или несчастное существо с селедкой между ног?😳 Женщина бы такое не написала, Юнона😳

А насчёт селёдки между ног не хами, такое только маргинальный мужлан мог написать! Или базарная бабища с ведром между ног!🤣🤣🤣

Вера Олеговна
#37
Юнона

А насчёт селёдки между ног не хами, такое только маргинальный мужлан мог написать! Или базарная бабища с ведром между ног!🤣🤣🤣

Это я тут так научилась писать😏

#38

«Нет квартиры», «нет машины», «платят копейки» - создаётся впечатление, что вы признаёте только блага цивилизации. Поправьте меня, если это не так.

У меня тоже своей квартиры нет и машины нет – много у кого этого нет. Вещи дело наживное сегодня нет, завтра есть. А ещё у меня мамы 10 лет как нет, папы ещё дольше – у вас есть и я за вас рада. С людьми бывает сложно, да, но ещё сложнее, если сегодня их уже нет – их никогда больше не будет. У всех чего-то или кого-то нет, это нормально, это жизнь.

Попытайтесь поменять своё восприятие к людям и миру вокруг. На самом деле, всё не так страшно, как вы думаете.
И даже если вам предложат кучу вариантов, ни одним из них вы не воспользуетесь, потому что ищите во всём причины, а нужно искать решения.

Гость
#39
Юнона

А я ещё не женщина, а молодая девушка, студентка универа и знаю чего хочу. А не никудышное, безвольное существо. И за нелюбимого замуж не пойду. Не буду зависеть от мужа, я уже сейчас самостоятельная, у меня в мои ~20лет есть своя квартира-двушка, хорошая машина и пассивный доход от бизнеса около 500к. в месяц. И муж будет не хуже меня, у меня и сейчас есть достойные ухажёры, только я пока замуж не спешу, рано хомут себе на шею вешать. Надо диплом получить и к отцу на работу, в бизнес. А замуж, лет в 25.

Ну и шуруй в бизнес , что тут разглагольствовать. Дело делай а не хвались и пустомель. Люди которые знают, что делают, не сидят и всяко-всячину не пишут

Гость
#40
Гость

Я думаю,что Вам нужно найты работу хотя бы какую то,но не по специальности. Потерпите ёще не много и отложыте денег больше, не снимайте квартиру,а снимите комнату!Ищите себе ухажоров,никто не говорит изменять!Но нужно что бы у вас было пару вариантов мужыков которые хотят с вами отношений. Вдруг, что сможете их раскрутить на что то в материальном плане.А так общайтесь, флиртуйте пока что.Приведите себе в порядок в плане внешности срочно, что бы вдруг что на вас мужики головы оборчивали,так будет легче найти кого то.

Из одной зависимости в другую, на фига?

Гость
#41

Автор, добро пожаловать во взрослую жизнь. Такие тут законы, зависите от других они права качают, а свое заработать надо умудриться

Гость
#42
Гость

И не забудьте вернуть ему все деньги, которые он в вас вложил.

И он пусть не забудет вернуть автору секс, нервы, бытовое и эмоциональное обслуживание.

Гость
#43
Гость

Ответ как лучше поступить в моем случае. Я и сама знаю, что ситуация безвыходная

Она не безвыходная, просто вы инфантильная и не приспособления к жизни. Если честно, мне искренне жаль вашего мужа - пригрел на груди. Если не хотите быть более ничтожно, чем есть сейчас, скажите ему прямо о своих чувствах и мыслях и уходите к родителям, устраивает свою жизнь, начните работать. Ничего кроме отвращения вы не вызываете.

Гость
#44
Вера Олеговна

И шо? Она ж ему наверное, готовила, вонючие носки убирала и секс давала? Сколько стоят такие услуги?

35 тысяч в месяц. Про секс даже не заикайтесь. Никто не заставляет им заниматься.

Гость
#45
Вера Олеговна

А чего некоторые на человека напали? Не хотела бы уйти- терпилой бы была. Или тут положено кидаться на автора темы?

Когда мне захотелось уйти от опостылевшего мужа, я на месяц переехала к родителям (другой город), нашла работу в сфере, которой не было опыта за зп, которая позволяла снимать квартиру и оплачивать минимальные потребности. Проблема лишь в том, что к 24 годам, я имела какой никакой опыт самостоятельной жизни и опыт работы, пусть и в другой сфере. Мне уже в 18 лет было понятно, что нельзя быть от кого-то зависимо, ни от родителей, ни от мужа. Даже если и первый, и второй, могут обеспечить тебе довольно высокий уровень жизни. Это другие люди, пусть и близкие, но у них в голове может случится что угодно, они могут перестать с тобой общаться, могут умереть, измениь, поступить так, что тебе захочется разорвать с ними отношения итд. Автору в первую очередь нужно найти работу.

Гость
#46
Гость

Воздухом питалась и удобствами не пользовалась? Как мило.

Он ее писткой и обслуживанием пользовался, значит на *** идти может.

Гость
#47
Гость

35 тысяч в месяц. Про секс даже не заикайтесь. Никто не заставляет им заниматься.

Никто не заставлял его тратить на жену деньги.

Гость
#48
Гость

Она не безвыходная, просто вы инфантильная и не приспособления к жизни. Если честно, мне искренне жаль вашего мужа - пригрел на груди. Если не хотите быть более ничтожно, чем есть сейчас, скажите ему прямо о своих чувствах и мыслях и уходите к родителям, устраивает свою жизнь, начните работать. Ничего кроме отвращения вы не вызываете.

Насколько ж надо быть убогим человеком чтобы с таким пафосом свое мнение высказывать. Отвращение у вас, на вумане автор вызывает... В зеркало посмотрите на себя внимательно, чучело.

Авиатор
#49
Гость

И он пусть не забудет вернуть автору секс, нервы, бытовое и эмоциональное обслуживание.

Если секс - товар, то да.

Гость
#50
Гость

Работу надо найти, чем-то себя обеспечивать... конечно, я понимаю, что надо во всем ужиматься, в первое время я не рассчитываю на хороший доход, но хотя бы 40 тысяч на жизнь надо, снимать квартиру у нас дорого, ещё надо район найти неплохой, иначе на транспорт будет уходить много денег. Короче... может, кто-то был в похожей ситуации, даст дельный совет. Не хочу обременять родителей и жить под гнётом их опеки. Я и замуж вышла, наверное, чтобы посвободнее быть. Только спустя года поняла, что такая же это несвобода - жить с нелюбимым человеком, только в другой форме. Да, мне есть, где жить, что есть, муж не жадный, хоть и не богатый. Но я засыпаю и мечтаю, что проснусь опять 18-летней в своей детской у родителей дома, не выйду замуж и устрою жизнь по-другому. Что все эти года мне приснились, что я не ошиблась.

Муж что ли настолько стремный,что вообще никак с ним не можете жить??
Автор,зря вы сейчас такое вытворяете,жизнь длинная,сейчас с разводом дров наломаете,а потом жалеть будете. Если мужик у вас не жадный,с жильем,вас не терроризирует,так живите.
Лёгкой жизни все равно нигде нет(