Гость
Статьи
Заслуживаю ли я любви?

Заслуживаю ли я любви?

Муж говорит, что кто угодно лучше меня, что во мне хорошего есть только внешность. Другие говорят другое. Не знаю кому верить, я вроде всю себя вкладываю в отношения, на себя времени нет, но: выгляжу отлично, фигура супер, даже дома крашусь, готовлю вроде хорошо для своего возраста, всем очень нравится, не гуляющая, не курящая, не пьющая, сижу дома, книги читаю, умная, творческая, а все это вдруг под сомнением. Слова мужа очень больно ранят. Он часто говорит что я ужасная, что ***, тупая, «не идеальная» и т.д.
Я понимаю, что идеальных людей нет, но это мне кажется слишком.
Это мои первые отношения, и первый брак, поэтому скажите пожалуйста как мне себя вести, чтобы такого не было?

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Бросайте этого чудилу ))) Зачем вы вообще за него замуж вышли? )))
А если все из-за "ресурсов", то тогда только терпеть ))) кто платит тот и определяет условия работы. Либо вы на них соглашаетесь и получаете деньги, либо не соглашаетесь и не получаете ))

#2

Бегите автор!

Гость
#3

Увы и ах, изначально любовь к себе закладывают Родители, любя ребёнка любым, тут видно ваши накосячили, бывает. Теперь вам нужно полюбить себя любой, лохматой, с недостатками. Да, вы неидеальны! И это прекрасно. Исторически известна идея, чтобы люди были идеальны — кончилась тотальным ужасом, не дай боже, такому повторится, когда десятки миллионов людей погибли из—за шизофреника с этой идеей. Не вы, не я, никто не должен быть идеальным и требовать этой идеальности от других. Никогда! Полюбите вы себя, разрешите себе быть не идеальной, а живым человеком и увидите, как в вашей жизни станет много адекватных людей, потому что неадекваты уйдут из неё, муж ваш эксплуатирует вашу низкую самооценку, стремление доказать, что вы лучшая, не позволяйте это никому!

#4

Муж говорит, что кто угодно лучше меня, что во мне хорошего есть только внешность.

Он часто говорит что я ужасная, что ***, тупая, «не идеальная» и т.д.

Вы серьезно? Это первые ваши отношения и вы готовы такое терпеть? Где ваше самолюбие? По вашему описанию, масса мужчин мечтают о такой спутнице. Что вас привлекло в нем изначально,что решили выйти замуж? И всегда ли было такое отношение или внезапно началось?

#5

Есть 2 варианта:
Либо муж прав и ты тупая игрушка для секса.А окружающие льстят потому что тоже хотят секса.
Либо твой муж- абьюзер. Вгоняет в комплексы, чтобы манипулировать.

#6
ВоланДеМорт24

Есть 2 варианта:
Либо муж прав и ты тупая игрушка для секса.А окружающие льстят потому что тоже хотят секса.
Либо твой муж- абьюзер. Вгоняет в комплексы, чтобы манипулировать.

Что из этого- мы не знаем. Но всё равно советую тебе развиваться: читать, учиться, заниматься спортом и т.д.
А с мужем советую в любом случае расстаться. Если ты его не устраиваешь, или, того хуже, он манипулятор, то счастья с ним не будет.
Даже не смотря на деньги. Для меня счастье- не только деньги.

Гость
#7

Если это правда , а не сочинение на тему " как создать у людей образ негативных тиранов -мужчин и недопустимости для женщин каких либо попыток понимать мужчин, договариваться и уступать", то это не нормально и Вы заслуживаете большей любви и уважения, не важно первый брак это или нет...

#8

любовь, это подарок

Гость
#9

Любовь не заслуживают. Она либо есть, либо ее нет. Причем любят не только фотомоделей, звезд или каких-то мифических идеальных людей, а самых обычных, земных со своими достоинствами и недостатками. Так что ваша проблема - явно не в том, что вы неидеальная. Мне вот интересно - а ваш муж что же, мнит себя идеалом? Что же он тогда такой идеальный делает рядом с вами, которая по его мнению ужасная, ***, тупая, «не идеальная» и т.д.? Почитайте про абьюзеров, манипуляторов и домашних тиранов. Именно к ним ваш муженек и относится. А его нападки на вас вызваны стремлением раздавить на корню вашу самооценку, чтобы вы поверили в свою ничтожность и не смели даже помыслить о том, что вам без него было бы лучше жить и что вы достойны гораздо большего.

#10
Гость

Любовь не заслуживают. Она либо есть, либо ее нет. Причем любят не только фотомоделей, звезд или каких-то мифических идеальных людей, а самых обычных, земных со своими достоинствами и недостатками. Так что ваша проблема - явно не в том, что вы неидеальная. Мне вот интересно - а ваш муж что же, мнит себя идеалом? Что же он тогда такой идеальный делает рядом с вами, которая по его мнению ужасная, ***, тупая, «не идеальная» и т.д.? Почитайте про абьюзеров, манипуляторов и домашних тиранов. Именно к ним ваш муженек и относится. А его нападки на вас вызваны стремлением раздавить на корню вашу самооценку, чтобы вы поверили в свою ничтожность и не смели даже помыслить о том, что вам без него было бы лучше жить и что вы достойны гораздо большего.

вы.......................заслужили))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: