Гость
Статьи
Зарплата мужа общая

Зарплата мужа общая

Зарплата мужа- она общая для всей семьи, а зарплата жены- только её. Это ведь нечестно. Муж может зарабатывать не намного больше жены, а то и на равне и поменьше. Что думаете? #финансы

Арина
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все обговаривается. В большинстве семей 70% денег добывает муж, 70% работы по дому делает жена.

Гость
#2

Если он при этом хочет, но не может родить ребёнка, то никакой поровну не будет. Или пусть компенсирует 50% стоимости сурмамы.

Гость
#3

если жена работает, если она готовится к его смерти, уходу, если она самостоятельная, если она за равноправие, за партнерство,
тогда она вкладывает в семейный бюджет РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и муж. если муж 50 вкладывает, то и она обязана вкладывать 50.

зарплата мужа общая, только если жена не работает вообще никаких доходов не имеет, она домохозяйка, она обеспечивает мужу дома отдых, она обеспечивает дома уют, она готовит и убирается, воспитывает детей, рожает детей, она бережливая , и для нее мужчина на первом месте, а не она, не дети, не родители, не работа, А МУЖ

Гость
#4
Гость

Это все обговаривается. В большинстве семей 70% денег добывает муж, 70% работы по дому делает жена.

А сколько стоит работа жены по дому?

Гость
#5

Тогда такой муж не нужен. Полно нормальных мужчин.

Гость
#6
Гость

Это все обговаривается. В большинстве семей 70% денег добывает муж, 70% работы по дому делает жена.

И при этом жены воют что муж не помогает

Гость
#7
Гость

Это все обговаривается. В большинстве семей 70% денег добывает муж, 70% работы по дому делает жена.

так и стоят на одном месте. развития ноль. потому что муж вынужден выполнять обязанности жены

Гость
#9
Гость

Если он при этом хочет, но не может родить ребёнка, то никакой поровну не будет. Или пусть компенсирует 50% стоимости сурмамы.

и сиди одна всю жизнь.
рожать это твоя обязанность.
не рожаешь - ищи себе импатента безработного

Гость
#10

У нас женщины вообще глупые по природе. Работают на полную ставку, ещё дома убирают, готовят и готовят не требуя ничего. Есть конечно ещё тупее, которые полностью зависят от мужика и когда он уходит, остаются с голой жопой на улице. Последним бы я посоветовала требовать переписать квартиру до свадьбы, чтобы не остаться на улице с ребенком.

Гость
#11

Я вообще ничего не зарабатываю.
Зачем? Если моя зарплата - общая, а её - нет?
Адаптируемся...

Гость
#12
Гость

зарплата мужа - это зарплата мужа
зарплата жены - это зарплата жены
а на общесемейные нужды - они скидываются по договоренности
именно такой вариант будет преобладать в будущем
нравится это нынешним гоvносамкам-потpeблядям-содержанкам
или не нравится - значения не имеет
😏

И ты уже нашел такую самку??? Или из-за безисходности сидишь здесь?

Гость
#13
Гость

А сколько стоит работа жены по дому?

еще одна фемка больная.
а сколько стоит работы мужчины по дому? а личный психолог сколько стоит который будет к тебе приезжать и будет всегда рядом выслушивать круглые сутки.
средний час психолога у него в офисе 5000 руб, а выезд 8000 час

Гость
#14
Гость

и сиди одна всю жизнь.
рожать это твоя обязанность.
не рожаешь - ищи себе импатента безработного

Твоя обязанность деньги зарабатывать и перечислять их на мою карту. Запугали, быть одной лучше, чем с таким как ты.

Гость
#15
Гость

У нас женщины вообще глупые по природе. Работают на полную ставку, ещё дома убирают, готовят и готовят не требуя ничего. Есть конечно ещё тупее, которые полностью зависят от мужика и когда он уходит, остаются с голой жопой на улице. Последним бы я посоветовала требовать переписать квартиру до свадьбы, чтобы не остаться на улице с ребенком.

Ее полная ставка - это 25% от ЗП мужа. Выхлоп мизерный, а понтов много.

Гость
#16
Гость

И при этом жены воют что муж не помогает

муж не обязан помогать.
помощь она на то и помощь , что ее оказывают тогда, когда хотят и когда могут и когда получают от этого что то взамен

Гость
#17
Гость

еще одна фемка больная.
а сколько стоит работы мужчины по дому? а личный психолог сколько стоит который будет к тебе приезжать и будет всегда рядом выслушивать круглые сутки.
средний час психолога у него в офисе 5000 руб, а выезд 8000 час

Хочешь женщину, оплачивай труд. Работающая тебе вообще не светит.

Гость
#18

Не знаю, я работаю, зарабатываю для того, чтобы улучшить свою жизнь, но ни в коем случае не транжирить деньги можно. Я за то, чтобы мы оба вкладывались, делали нашу общую жизнь намного лучше для того, чтобы мы могли позволить себе квартиру, ремонт тачки и желательно 2. 1 мужик всё это не вывезет, если женщина хочет хорошей жизни. Не знаю, я придерживаюсь такой политики, что дорогой, давай мы оба сделаем нашу жизнь лучше.

Гость
#19
Гость

Ее полная ставка - это 25% от ЗП мужа. Выхлоп мизерный, а понтов много.

Какую женщину выбрал в силу своих возможностей, такой её заработок и будет.

Гость
#20
Гость

У нас женщины вообще глупые по природе. Работают на полную ставку, ещё дома убирают, готовят и готовят не требуя ничего. Есть конечно ещё тупее, которые полностью зависят от мужика и когда он уходит, остаются с голой жопой на улице. Последним бы я посоветовала требовать переписать квартиру до свадьбы, чтобы не остаться на улице с ребенком.

вот как раз те , которые полностью зависят и живут счастливо и всю жизнь их муж обеспечивает и семьи крепкие

Гость
#21
Гость

если жена работает, если она готовится к его смерти, уходу, если она самостоятельная, если она за равноправие, за партнерство,
тогда она вкладывает в семейный бюджет РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и муж. если муж 50 вкладывает, то и она обязана вкладывать 50.

зарплата мужа общая, только если жена не работает вообще никаких доходов не имеет, она домохозяйка, она обеспечивает мужу дома отдых, она обеспечивает дома уют, она готовит и убирается, воспитывает детей, рожает детей, она бережливая , и для нее мужчина на первом месте, а не она, не дети, не родители, не работа, А МУЖ

И сколько мужчина должен зарабатывать? От 300тыс?
Сколько он может платить за уют?

Гость
#22
Гость

вот как раз те , которые полностью зависят и живут счастливо и всю жизнь их муж обеспечивает и семьи крепкие

Зарабатывай нормально и делай полный доступ к деньгам, тогда можно подумать о таких отношениях как в каменном веке.

Гость
#23
Гость

Твоя обязанность деньги зарабатывать и перечислять их на мою карту. Запугали, быть одной лучше, чем с таким как ты.

с таким как я тебе просто не судьба. ты не достойна такого мужа.
зарабатывать да. но ничего никому перечислять муж не обязан и не должен.
если тебе что то надо ты просишь это купить у мужа. так происходит в нормальной семье с адекватной женой, здоровой психологически

Гость
#24
Гость

Хочешь женщину, оплачивай труд. Работающая тебе вообще не светит.

мне не нужна работающая.
как и любому нормальному мужчине.
и оплачивать ей я ничег оне обязан.
ты фемка мечтай дальше свои бредни. больная на всю голову.
тебе вобще не светит мужчина.
иди паши, зарабатывай право сосать у бомжа павлика. ты же для этого работаешь.
а моя жена не будет работать.

Гость
#25
Гость

с таким как я тебе просто не судьба. ты не достойна такого мужа.
зарабатывать да. но ничего никому перечислять муж не обязан и не должен.
если тебе что то надо ты просишь это купить у мужа. так происходит в нормальной семье с адекватной женой, здоровой психологически

С такими как ты. Нормальный мужик не сидит на женском сайте как ты.
Муж обязан зарабатывать денег, удовлетворять, помогать. А если он этого не делает, значит не мужчина.

Гость
#26
Гость

мне не нужна работающая.
как и любому нормальному мужчине.
и оплачивать ей я ничег оне обязан.
ты фемка мечтай дальше свои бредни. больная на всю голову.
тебе вобще не светит мужчина.
иди паши, зарабатывай право сосать у бомжа павлика. ты же для этого работаешь.
а моя жена не будет работать.

Я же пишу, тебе работающая не светит. Только нищая. Когда у тебя закончатся деньги или ты заболеешь, она просто тебя кинет, потому что всегда есть мужчина лучше.

Гость
#27
Гость

мне не нужна работающая.
как и любому нормальному мужчине.
и оплачивать ей я ничег оне обязан.
ты фемка мечтай дальше свои бредни. больная на всю голову.
тебе вобще не светит мужчина.
иди паши, зарабатывай право сосать у бомжа павлика. ты же для этого работаешь.
а моя жена не будет работать.

Сколько собрался зарабатывать? Хоть до 300тыс дотянешь? Тогда можно об одном ребенке поговорить.

Гость
#28

Так пусть повышает заработки, в чем проблема?

Гость
#30
Гость

по поводу "тяжкого бытового рабства" современных гаvносамок - это, как рассказы о динозаврах, про которых все слышали, но никто ни разу не видел...))
Вы, наверное, в печи хлеб печете, предварительно обмолотив зерно и растерев его в муку?
Или коровку в хлеву доите, чтобы молочко к завтраку детишкам было? Или бельишко мужнино в проруби полощите?
Или просто устали кнопки нажимать на стиралке, посудомойке, мультиварке и роботе-пылесосе?..😏

Так делай всё сам.

Гость
#31
Гость

Сколько собрался зарабатывать? Хоть до 300тыс дотянешь? Тогда можно об одном ребенке поговорить.

Вы так пишете, как буд-то вак тут кто-то что-то предлагает.

Гость
#32
Гость

Вы так пишете, как буд-то вак тут кто-то что-то предлагает.

Мне не надо. Но что он может предложить женщине неработающей?

Гость
#33
Гость

С такими как ты. Нормальный мужик не сидит на женском сайте как ты.
Муж обязан зарабатывать денег, удовлетворять, помогать. А если он этого не делает, значит не мужчина.

мнение больной психички мне не интресно.
ты свои больные мечты при себе держи.
мужчина ничег оникому не должен и не обязан.
роль мужа - зарабатывать.
а удовлетворять и помогать он не обязан.
ну ок. ты обязана помогать старушкам.
иди помогай в больницы носи утки, подмывай их. ты же обязана помогать.
больная ты.. лечись.
помощь вобще то осушществляется добровольно , если ты этого хочешь и если ты имеешь что то от этого

Гость
#34
Гость

Не знаю, я работаю, зарабатываю для того, чтобы улучшить свою жизнь, но ни в коем случае не транжирить деньги можно. Я за то, чтобы мы оба вкладывались, делали нашу общую жизнь намного лучше для того, чтобы мы могли позволить себе квартиру, ремонт тачки и желательно 2. 1 мужик всё это не вывезет, если женщина хочет хорошей жизни. Не знаю, я придерживаюсь такой политики, что дорогой, давай мы оба сделаем нашу жизнь лучше.

Зачем с таким быть кто не вывезет?

Гость
#35
Гость

мнение больной психички мне не интресно.
ты свои больные мечты при себе держи.
мужчина ничег оникому не должен и не обязан.
роль мужа - зарабатывать.
а удовлетворять и помогать он не обязан.
ну ок. ты обязана помогать старушкам.
иди помогай в больницы носи утки, подмывай их. ты же обязана помогать.
больная ты.. лечись.
помощь вобще то осушществляется добровольно , если ты этого хочешь и если ты имеешь что то от этого

Правильно паши и много! Ты обязан делать жизнь женщины лучше!

Гость
#36
Гость

по поводу "тяжкого бытового рабства" современных гаvносамок - это, как рассказы о динозаврах, про которых все слышали, но никто ни разу не видел...))
Вы, наверное, в печи хлеб печете, предварительно обмолотив зерно и растерев его в муку?
Или коровку в хлеву доите, чтобы молочко к завтраку детишкам было? Или бельишко мужнино в проруби полощите?
Или просто устали кнопки нажимать на стиралке, посудомойке, мультиварке и роботе-пылесосе?..😏

Тоже самое по поводу "тяжелых мужских заработков". В поле пашете?

Гость
#37
Гость

Мне не надо. Но что он может предложить женщине неработающей?

А ему зачем такая работающая, которая по дому ни хрена не делает, и еще денег требует? Чтобы что?

Гость
#39
Гость

А ему зачем такая работающая, которая по дому ни хрена не делает, и еще денег требует? Чтобы что?

Других нет

Гость
#40
Гость

А ему зачем такая работающая, которая по дому ни хрена не делает, и еще денег требует? Чтобы что?

Так он сказал, что работающая должна вкладываться. А потянет ли умственно такую?
Умный мужчина должен обеспечить неработающую женщину так, чтобы в случае его смерти, она могла воспитывать его потомство. А многие мужчины не зарабатывают даже 300тыс.

Арина
#41
Гость

Если он при этом хочет, но не может родить ребёнка, то никакой поровну не будет. Или пусть компенсирует 50% стоимости сурмамы.

Так дальше в будущем женщина во время родов и декрета не будет работать)

Арина
#43
Гость

Тогда такой муж не нужен. Полно нормальных мужчин.

У вас нормальный муж измеряется зарплатой?)

Гость
#44
Гость

Так он сказал, что работающая должна вкладываться. А потянет ли умственно такую?
Умный мужчина должен обеспечить неработающую женщину так, чтобы в случае его смерти, она могла воспитывать его потомство. А многие мужчины не зарабатывают даже 300тыс.

Опять "мужчина должен". Мужчина должен быть счастлив самому себе. И выбирать женщину согласно своим интересам, а не какой-то бабы с форума.

Добрый вечер
#45

если мужчина зарабатывает мало, и не в состоянии удовлетворить свои потребности полностью и хотя бы ещё 1-2 человек протянуть, то не надо ему семью - не потянет. Если жена пойдёт в декрет, он же не пойдёт свою почку продавать.

Гость
#47
Гость

Так он сказал, что работающая должна вкладываться. А потянет ли умственно такую?
Умный мужчина должен обеспечить неработающую женщину так, чтобы в случае его смерти, она могла воспитывать его потомство. А многие мужчины не зарабатывают даже 300тыс.

Если 300 тыс. зарабатывает, то после смерти она потянет?
Это как?

Добрый вечер
#48
Арина

У вас нормальный муж измеряется зарплатой?)

умением зарабатывать и быть финансово-ответственным - да, он этим измеряется. А у вас ноормальный муж измеряется только членом и умением навешать лапшу на уши?

Гость
#49
Гость

Зарабатывай нормально и делай полный доступ к деньгам, тогда можно подумать о таких отношениях как в каменном веке.

любой мужчина зарабатывает нормально. это раз.
с какого такого перепуга он должен давать доступ к своим деньгам?
это неадекватно вобще какой то бабе лезть в кошелек к мужику. и это убивает любое желание содержать семью. пропадает весь смысл обеспечивать семью.
хотя я понял.
ты из тех кому мужик должен. такая жаба неблагодарная, для которой никто никогда ничег оне делает, потому что ты неблагодарная баба и ты все больше и больше требуешь.

здоровая женщина сначала благодарит мужа за все, за каждое его действие. КАЖДОЕ, потом она им восхищается, восхволяет его, потом она гордится им перед всеми с кем обшщаеться какой у нее супер замечательный муж, хвастается, а потом она ценит его, оставаясь одна в комнате она думает про себя какой же бог я достался, просто божественный мужчина, мечта, спасибо господи за такого мужа. и потом она выходит из комнаты после всего этого , идет к мужу и просит купить ей крем для рук или что там ей нужно, трусы, пасту, сумочку. и когда получает это - снова по кругу все то что я написал. и да. еще она благодарит его за это. дает ему супер секс, супер миньет, 4 разовое питание, то что он хочет всегда каждый раз.
вот ровно так происходит нормальное взаимодействие в хдоровых семьях, счастливых, которые долго живут вместе

Арина
#50
Гость

Ее полная ставка - это 25% от ЗП мужа. Выхлоп мизерный, а понтов много.

Это где такое? 😂 супруги обычно примерно одинаково зарабатывают(в среднестатистической семье) при условии, что оба работают. А то что вы написали, такое ощущение, что он хороший программист, а она продавец в киоске)

Добрый вечер
#52
Гость

Опять "мужчина должен". Мужчина должен быть счастлив самому себе. И выбирать женщину согласно своим интересам, а не какой-то бабы с форума.

будут дети - будет должен, как минимум 18 лет. И много разных обстоятельств, где он именно должен, законы читать надо. Кстати, в них ни слова про верность жены или девственность - однако мужчины на это ох как рассчитывают. А с чего вдруг? как и обслуживание в быту и прочие прелести.

Гость
#53
Гость

вот как раз те , которые полностью зависят и живут счастливо и всю жизнь их муж обеспечивает и семьи крепкие

Там обеспечивают на хорошем уровне, а не только еду и жкх.

Гость
#54
Добрый вечер

будут дети - будет должен, как минимум 18 лет. И много разных обстоятельств, где он именно должен, законы читать надо. Кстати, в них ни слова про верность жены или девственность - однако мужчины на это ох как рассчитывают. А с чего вдруг? как и обслуживание в быту и прочие прелести.

Законом регламентируются только алименты после развода. Распределение денег внутри семьи закон не трогает вообще. Внутри семьи чистая договоренность. Как накормила и ублажила, так от мужа и получила.

Арина
#55
Гость

мне не нужна работающая.
как и любому нормальному мужчине.
и оплачивать ей я ничег оне обязан.
ты фемка мечтай дальше свои бредни. больная на всю голову.
тебе вобще не светит мужчина.
иди паши, зарабатывай право сосать у бомжа павлика. ты же для этого работаешь.
а моя жена не будет работать.

Неработающую бабу хочет только неуверенный в себе мужик, чтобы самоутверждаться) доказано психологами

Гость
#56
Гость

И сколько мужчина должен зарабатывать? От 300тыс?
Сколько он может платить за уют?

нисколько он не должен. никому мужчина не должен.
МУЖ, а не мужчина в опервых, во вторых обязанность мужа обеспечить БАЗОВЫЕ потребности семьи. т.е. крыша над головой, проезд, обучение детям, необходимая одежда и обувь и необходимая еда, необходимая медицина.
поясняю необходимое это то, без чего нельзя обойтись. вот это муд обязан обеспечить.
а вторую пару носков и вторую сумочку или шубу вместо куртки никто тебе не обязан, ни муж ,и ни государство.
содержать семью с 5 детьми много денег не надо. хватит с крышей около 100-ки