Гость
Статьи
Искать ли мужчину в …

Искать ли мужчину в 38, если хорошо одной, но хочется любви?

Мне 38, живу одна и моя жизнь мне нравится. Не работаю, любимое хобби приносит небольшой доход, которого мне, в общем-то, хватает на все хотелки. По сути, у меня нет никаких обязанностей. Делаю, что хочу. Убираюсь редко, т.к. бардак не развожу. Готовлю тоже по настроению. В целом мне хорошо одной, но все-таки хочется близкого человека.

Когда я задумываюсь над тем, зачем мне мужчина, то прихожу к следующим выводам:
- В отношениях жизнь насыщенней и интереснее. Сейчас моя жизнь довольно безэмоциональная. Все хорошо, но монотонно, ярких впечатлений нет. В путешествия, например, я одна не хочу ездить.
- Хотелось бы эмоциональной близости, понимания, заботы. Любви одним словом.
- Мечтаю жить в своем доме. Хочу продать квартиру и купить дом. Но одной мне будет страшно там жить, да и не справлюсь я одна с домом.

Детей не хочу. С**са особо тоже. Точнее, была бы совсем не против хорошего с**са, но и без него нормально.

Я не знаю, реально ли в моем возрасте найти то, что я хочу. Реально ли найти мужчину, чтобы жизнь с ним стала лучше, а не хуже?

Сижу на СЗ, и это источник дискомфорта в моей жизни. Сплошная нервотрепка. Очень расстраиваюсь, если понравившийся мужчина не перезванивает после свидания. И отшивать не понравившихся тоже мало удовольствия. Постоянно хочу удалиться оттуда.
Стоит ли искать или уже успокоиться?

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Милая девушка
#1

Не ищите, сам найдется в течении 10 лет.

Гость
#2

Нах? 38 лет пора ума набираться! Совсем шоль?

#4

все хотят любви, и я не исключение.

Гость
#5

Лучше не пытаться даже. Только хуже будет

Гость
#6

Если судьба,то встретите

Гость
#7
Милая девушка

Не ищите, сам найдется в течении 10 лет.

При моем образе жизни сам не найдется

#8

Автор, что такое с3? Мне 36. Хочу найти мужчину) Что такое с3 не знаю, сижу в тиндере.

#9

а все я поняла. с3 это сайт знакомств

#10

а какие еще сайты знакомств есть помимо тиндера?

Гость
#11
rY

а какие еще сайты знакомств есть помимо тиндера?

Badoo, Bumble

#12
Гость

Badoo, Bumble

оо. пасиб)

гендерное преступление🍎
#13

Если хотите любви - ищите.

Гость
#14

Если вы задумываетесь об этом, значит «это» сидит в вас, значит в вас живет это желание! А значит не нужно сдаваться и разочароваться, нужно верить и ждать, просто открыться и положиться на судьбу, дать ей время!)

Гость
#15

Чего вы от мужика хотите, услышала. А что можете дать взамен? Из того, что востребовано мужиками?

Гость
#16

Если детей не хочешь, живи одна. В 40 лет притираться к другому взрослому человеку тяжело.

Лапусик
#17
Гость

Лучше не пытаться даже. Только хуже будет

Почему?

Милая девушка
#18
Гость

При моем образе жизни сам не найдется

Тогда ищите, тут без вариантов. Кто ищет, тот найдет.

#19

В таком возрасте как к вас мужчине будет с вами очень трудно, навряд ли кто то согласится

Гость
#20

При вашем образе жизни, почему вы сидите на сайтах? У вас есть время чтобы ходить на какие-нибудь курсы/места, где люди активно общаются. Туда и ходите, естественным образом общение будет складываться, а там как повезет. Виртуальное общение оно как искусственная замена. Еще понять можно людей, которые работают и слишком устают, не имеют времени выстраивать общение где-то еще вживую. А у вас что?
Пустите на самотек, только не сидя дома на диване, а АКТИВНО ОБЩАЯСЬ В ЖИВУЮ! А там видно будет. Может появится тот самый, с которым общая жизнь будет в радость или тот самый, который как и вы, будете встречаться и ходить "по гостям" друг к другу, но жить каждый у себя. Главное не настраивать себя негативно или наоборот слишком накручивать и ожидать непойми чего. Общайесь! Знакомьтесь! Дружите! Провидите вместе интересно время! А там, что ваше, видно будет.

Гость
#21

А зачем вам мужчины за 50 с чужими детьми?

Гость
#22
Гость

А зачем вам мужчины за 50 с чужими детьми?

Ну не все так мрачно. Ей 38, может и 40 -летнего разведенца-алиментщика найти. Вот без детей вряд ли.

Будет как в соседней теме - баба взяла к себе примака, а он ходит к бж с ребеноком, ремонты им делает :) Вот такое вот щастье.

Гость
#23

Сайт знакомст- это бесполезно потраченное время..как-то зарегилась и недолго думая,удалила анкету..мужики там один неликвид,сами не знают чего хотят..алкаши,безработные и зэки - вот основной костяк этих сайтов..есть нормальные вроде,но или глубоко женат или прЫнцессу себе ищут,носом вертят...через несколько лет зашла глянуть опять..ну думаю,мало ли..может контингент поменялся..нихрена! Сидят все те же самые..чего выискивают?непонятно..

#24
Гость

Ну не все так мрачно. Ей 38, может и 40 -летнего разведенца-алиментщика найти. Вот без детей вряд ли.

Будет как в соседней теме - баба взяла к себе примака, а он ходит к бж с ребеноком, ремонты им делает :) Вот такое вот щастье.

Так уже в месте с ним идти собралась

Гость
#25
Гость

Сайт знакомст- это бесполезно потраченное время..как-то зарегилась и недолго думая,удалила анкету..мужики там один неликвид,сами не знают чего хотят..алкаши,безработные и зэки - вот основной костяк этих сайтов..есть нормальные вроде,но или глубоко женат или прЫнцессу себе ищут,носом вертят...через несколько лет зашла глянуть опять..ну думаю,мало ли..может контингент поменялся..нихрена! Сидят все те же самые..чего выискивают?непонятно..

В моем окружении два мужика разведены, сидят на сз, разведены оттого,что бухают,периодичесеи в кодировке,ну инепутевые сами по себе.у обоих дети от бывших браков,зарабатывают мало

Гость
#26
Гость

Сайт знакомст- это бесполезно потраченное время..как-то зарегилась и недолго думая,удалила анкету..мужики там один неликвид,сами не знают чего хотят..алкаши,безработные и зэки - вот основной костяк этих сайтов..есть нормальные вроде,но или глубоко женат или прЫнцессу себе ищут,носом вертят...через несколько лет зашла глянуть опять..ну думаю,мало ли..может контингент поменялся..нихрена! Сидят все те же самые..чего выискивают?непонятно..

Хотя,одна знакомая нашла там парня,и вроде удачно вышла замуж,он без детей,айтишник,путешествуют по несколько раз в год,она занимается тем,чем хочет,а он ее даже слушается

#27

Отношения формата гостевой брак рассмотрите.

Гость
#28
Гость

При вашем образе жизни, почему вы сидите на сайтах? У вас есть время чтобы ходить на какие-нибудь курсы/места, где люди активно общаются. Туда и ходите, естественным образом общение будет складываться, а там как повезет. Виртуальное общение оно как искусственная замена. Еще понять можно людей, которые работают и слишком устают, не имеют времени выстраивать общение где-то еще вживую. А у вас что?
Пустите на самотек, только не сидя дома на диване, а АКТИВНО ОБЩАЯСЬ В ЖИВУЮ! А там видно будет. Может появится тот самый, с которым общая жизнь будет в радость или тот самый, который как и вы, будете встречаться и ходить "по гостям" друг к другу, но жить каждый у себя. Главное не настраивать себя негативно или наоборот слишком накручивать и ожидать непойми чего. Общайесь! Знакомьтесь! Дружите! Провидите вместе интересно время! А там, что ваше, видно будет.

Зачем мне какие-то курсы, если у меня нет работы?
И какие такие места, где общаются в живую?

Гость
#29

Автор! Вы описали меня и мою жизнь плюс минус полностью! И желания даже совпадает про дом, и страхи, что лишний раз доказывает что не такие уж все и индивидуальности. Всё то же самое! Всё циклично.
Вот как 2-ой день снова на Баду. Лайки ставят одни и те же на манеже. Сидят годами.
Вот переписываюсь вяло с парочкой сейчас. Они видимо тоже ждут инициативы какой-то, ждут эмоций. Просят номер. Кому-то даю, кому-то нет.
Мужчины на Баду ставят много лайков, но что это за мужчины...( И даже если ты им ставишь взаимный лайк, почти никто не инициирует чаты. Вот что это? Зачем они там? Зачем их лайки? Спрашивают про жильё, про работу. С одной стороны это нормальный вроде как вопрос, но сообщать всем подряд свой адрес - бред.
И как-то всё вяло, без задора. А те кто понравятся сливаются часто после 1-2 встречи. Неприятно, да... Кого-то я сама сливала после 1-ой встречи и видимо это просто правила игры. Нам нравятся те кто лучше нас, но им не до нас.

Гость
#30
Гость

Сайт знакомст- это бесполезно потраченное время..как-то зарегилась и недолго думая,удалила анкету..мужики там один неликвид,сами не знают чего хотят..алкаши,безработные и зэки - вот основной костяк этих сайтов..есть нормальные вроде,но или глубоко женат или прЫнцессу себе ищут,носом вертят...через несколько лет зашла глянуть опять..ну думаю,мало ли..может контингент поменялся..нихрена! Сидят все те же самые..чего выискивают?непонятно..

Да, там мало хороших мужчин, но среди тех, с кем ходила на свидания не было алкашей, зэков и безработных. Я бы с такими не пошла.

Гость
#31
Гость

Чего вы от мужика хотите, услышала. А что можете дать взамен? Из того, что востребовано мужиками?

Взамен чего? Взамен любви?

Гость
#32
Гость

Автор! Вы описали меня и мою жизнь плюс минус полностью! И желания даже совпадает про дом, и страхи, что лишний раз доказывает что не такие уж все и индивидуальности. Всё то же самое! Всё циклично.
Вот как 2-ой день снова на Баду. Лайки ставят одни и те же на манеже. Сидят годами.
Вот переписываюсь вяло с парочкой сейчас. Они видимо тоже ждут инициативы какой-то, ждут эмоций. Просят номер. Кому-то даю, кому-то нет.
Мужчины на Баду ставят много лайков, но что это за мужчины...( И даже если ты им ставишь взаимный лайк, почти никто не инициирует чаты. Вот что это? Зачем они там? Зачем их лайки? Спрашивают про жильё, про работу. С одной стороны это нормальный вроде как вопрос, но сообщать всем подряд свой адрес - бред.
И как-то всё вяло, без задора. А те кто понравятся сливаются часто после 1-2 встречи. Неприятно, да... Кого-то я сама сливала после 1-ой встречи и видимо это просто правила игры. Нам нравятся те кто лучше нас, но им не до нас.

Да, все так.. Вам тоже 35+?

Гость
#33
Гость

Хотя,одна знакомая нашла там парня,и вроде удачно вышла замуж,он без детей,айтишник,путешествуют по несколько раз в год,она занимается тем,чем хочет,а он ее даже слушается

Не без исключений конечно..и у меня есть такая знакомая..но это иголка в стоге сена..тысячи анкет в моем городе,и мужчин и женщин..а сидят все так же много лет на сайте..

Гость
#34
Гость

Да, там мало хороших мужчин, но среди тех, с кем ходила на свидания не было алкашей, зэков и безработных. Я бы с такими не пошла.

Ясен пень..никто бы не пошел с такими на свидание..но то что мужик алкаш к примеру,по переписке не увидишь..или в трудовую книжку не заглянешь..а "лапшу вешают" мужики знатно

Гость
#35
Гость

Зачем мне какие-то курсы, если у меня нет работы?
И какие такие места, где общаются в живую?

Вы только буквы читать умеете? Да любые сообщества, причем тут курсы. Затем что вам не хватает отношений, но на сайтах нужное не находите.
Капец. Мне что ли надо? Сидите дома дальше.

Гость
#36
Гость

Вы только буквы читать умеете? Да любые сообщества, причем тут курсы. Затем что вам не хватает отношений, но на сайтах нужное не находите.
Капец. Мне что ли надо? Сидите дома дальше.

Какие сообщества? Например? Куда мне пойти?

Гость
#37
Гость

Да, все так.. Вам тоже 35+?

Да.

Гость
#38

Автор ищет барана, который подгонит ей дом, обеспечит ее хотелки, так как сама она не работает и не планирует, секс также не планирует, 38 лет. Хммм почему же никто не клюет? Странно.

Гость
#39
Гость

Какие сообщества? Например? Куда мне пойти?

Тоже думаю о том, что бы уже сходить куда то. Хочу записаться на йогу. Я люблю активность, стараюсь вести активный образ жизни, но всё сама, одна. В тренажёрный зал не хочу, надоело. Много лет там провела и точно знаю, что в качалке познакомиться не просто, как советуют.
В группах по интересам всё же интереснее. И вообще не факт, что в них можно найти мужчину, но просто общение найти теоретически можно. Но самое главное, это работа над собой внутренне. Надо открыться людям. Стать более общительной, приветливой, убрать все эти зажимы. Расслабиться. Улыбнуться.

Гость
#40
Гость

Какие сообщества? Например? Куда мне пойти?

Так, а чем интересуетесь? Нравится петь, рисовать, кататься на велосипеде, стрелять из лука, кататься на лошади, прыгать с парашютом? Что у вас вообще в городе есть, какие возможности? Вначале собираете всю возможную информацию про то, что есть у вас в городе или рядом. Отфильтровываете, что совсем не подходит, дорого допустим. К чему-то можно отнестись более серьезно, что-то прощупать, походить несколько раз, нравится - не нравится, ваше - не ваше и решать. Обычная социализация. Где вы подруг находите? Друзей? Нужен коллектив, школа, университет, работа. У вас школа позади, не работаете, то есть коллектива нет. Вот и подумайте, где его взять.
И кто его знает, вы написали, что вам и так хорошо, но серовато немного. Может с коллективом и новыми приятелями жизнь станет более активной и интересной, что и совсем отношений не захочется, потому что эмоции и впечатления будете получать от вашей обычной жизни.
У нас раз в месяц один ресторан устраивал (до ковида) по субботам вечер латинских танцев. Если хоть немного танцевать умеешь и не совсем стесняешься, то через какое-то время вполне себе вливаешься отлично. Есть постоянные прихожане, есть случайные. Можно с подружкой. Я на танцевальные курсы ходила, всегда кто-то еще готов был прийти. Я немного пою, немного играю на ф-но, была и в любительских музыкальных группах и в хоре. Каталась на коньках и встретила двух лучших подруг на катке. Я не знаю, что вы и кто вы, что вы можете, что вам интересно. Попытайтесь посмотреть на свой город новыми глазами. Вот допустим вам 25 и вы только что сюда переехали. Дискотеки вам не интересны, университет в прошлом, а общаться хочется. Вот куда бы вы ходили? Ничего не изменилось.

Гость
#41
Гость

Так, а чем интересуетесь? Нравится петь, рисовать, кататься на велосипеде, стрелять из лука, кататься на лошади, прыгать с парашютом? Что у вас вообще в городе есть, какие возможности? Вначале собираете всю возможную информацию про то, что есть у вас в городе или рядом. Отфильтровываете, что совсем не подходит, дорого допустим. К чему-то можно отнестись более серьезно, что-то прощупать, походить несколько раз, нравится - не нравится, ваше - не ваше и решать. Обычная социализация. Где вы подруг находите? Друзей? Нужен коллектив, школа, университет, работа. У вас школа позади, не работаете, то есть коллектива нет. Вот и подумайте, где его взять.
И кто его знает, вы написали, что вам и так хорошо, но серовато немного. Может с коллективом и новыми приятелями жизнь станет более активной и интересной, что и совсем отношений не захочется, потому что эмоции и впечатления будете получать от вашей обычной жизни.
У нас раз в месяц один ресторан устраивал (до ковида) по субботам вечер латинских танцев. Если хоть немного танцевать умеешь и не совсем стесняешься, то через какое-то время вполне себе вливаешься отлично. Есть постоянные прихожане, есть случайные. Можно с подружкой. Я на танцевальные курсы ходила, всегда кто-то еще готов был прийти. Я немного пою, немного играю на ф-но, была и в любительских музыкальных группах и в хоре. Каталась на коньках и встретила двух лучших подруг на катке. Я не знаю, что вы и кто вы, что вы можете, что вам интересно. Попытайтесь посмотреть на свой город новыми глазами. Вот допустим вам 25 и вы только что сюда переехали. Дискотеки вам не интересны, университет в прошлом, а общаться хочется. Вот куда бы вы ходили? Ничего не изменилось.

кроме ковида :)

Гость
#42
Гость

Автор ищет барана, который подгонит ей дом, обеспечит ее хотелки, так как сама она не работает и не планирует, секс также не планирует, 38 лет. Хммм почему же никто не клюет? Странно.

Дом мне не надо подгонять, я сама куплю. На хотелки мне тоже хватает

Гость
#43
Гость

Так, а чем интересуетесь? Нравится петь, рисовать, кататься на велосипеде, стрелять из лука, кататься на лошади, прыгать с парашютом? Что у вас вообще в городе есть, какие возможности? Вначале собираете всю возможную информацию про то, что есть у вас в городе или рядом. Отфильтровываете, что совсем не подходит, дорого допустим. К чему-то можно отнестись более серьезно, что-то прощупать, походить несколько раз, нравится - не нравится, ваше - не ваше и решать. Обычная социализация. Где вы подруг находите? Друзей? Нужен коллектив, школа, университет, работа. У вас школа позади, не работаете, то есть коллектива нет. Вот и подумайте, где его взять.
И кто его знает, вы написали, что вам и так хорошо, но серовато немного. Может с коллективом и новыми приятелями жизнь станет более активной и интересной, что и совсем отношений не захочется, потому что эмоции и впечатления будете получать от вашей обычной жизни.
У нас раз в месяц один ресторан устраивал (до ковида) по субботам вечер латинских танцев. Если хоть немного танцевать умеешь и не совсем стесняешься, то через какое-то время вполне себе вливаешься отлично. Есть постоянные прихожане, есть случайные. Можно с подружкой. Я на танцевальные курсы ходила, всегда кто-то еще готов был прийти. Я немного пою, немного играю на ф-но, была и в любительских музыкальных группах и в хоре. Каталась на коньках и встретила двух лучших подруг на катке. Я не знаю, что вы и кто вы, что вы можете, что вам интересно. Попытайтесь посмотреть на свой город новыми глазами. Вот допустим вам 25 и вы только что сюда переехали. Дискотеки вам не интересны, университет в прошлом, а общаться хочется. Вот куда бы вы ходили? Ничего не изменилось.

Ну это все теоретически хорошо звучит. Типа общайтесь с людьми, ходите на мероприятия по интересам, там и познакомитесь..
Ну вот у меня интересы- вязание, чтение, велосипед. И куда мне идти?
Тем более мне не доставляет удовольствия общение с какими-то левыми людьми, я интроверт. Мне нужен только один человек.
Подруг у меня нет, и не надо, друзей тоже.

Гость
#44

Где ты проживаеш?
Детей сколько?
Кредиты есть?

Гость
#45

Тема разводка скорее всего!
Ну может и нет🙃

Гость
#46
Гость

Где ты проживаеш?
Детей сколько?
Кредиты есть?

Кто мне даст кредиты, если я не работаю? Дети не нужны

Гость
#47
Гость

Кто мне даст кредиты, если я не работаю? Дети не нужны

Ну и что ты не ответила на первое?!

Гость
#48
Гость

Ну и что ты не ответила на первое?!

Зачем вам знать это?

Гость
#49
Гость

Зачем вам знать это?

Вот такой твой ответ очень ярко о тебе говорит что баба ты крайне не простая, не лёгкая!

А всего то было ответить - живу в Тульской области или в Томске (например)

Я спрашивал для того, что бы понять как далеко ты от меня проживаеш!

Гость
#50
Гость

Вот такой твой ответ очень ярко о тебе говорит что баба ты крайне не простая, не лёгкая!

А всего то было ответить - живу в Тульской области или в Томске (например)

Я спрашивал для того, что бы понять как далеко ты от меня проживаеш!

Иди учи русский язык, проживаеШ, бл*еать