Гость
Статьи
40 лет: есть ли шанс …

40 лет: есть ли шанс найти хорошего мужчину и надо ли?

Ищу совета и похожих жизненных историй. Я по натуре одиночка, в брак никогда не стремилась, однако были несколько раз длительные отношения без совместного проживания, в которых я была в общем то счастлива. С последним мужчиной расстались 5 лет назад, все это время никого не искала, в отношения не стремилась. И вот стукнуло 40, появилось ощущение последнего вагона и мысли, что либо сейчас надо устраивать личную жизнь, либо уже настроиться на пожизненное одиночество, к которому я в общем то готова, но хочется жить более полноценной интересной жизнью, иметь близкого человека. Попробовала знакомиться на мамбе, очень много внимания получила и сообщений, но кандидаты так себе. Неинтересные, необразованные, сильно отягощенные прошлым, не очень приятной наружности. Сходила на пару свиданий, больше не хочу.. Попробовала международные сайты, там контингент получше, но тоже как то не западает в душу никто. Поняла, чтоб кого-то нормального найти, нужно потратить много времени и душевных сил. А стоит ли оно того? И реально ли вообще найти хорошего образованного мужчину, внешне привлекательного, без особых материальных и жизненных проблем?
Сама я выгляжу неплохо, за собой слежу, занимаюсь спортом, танцами. Работаю биологом КДЛ. Имею свое жилье, авто, ни от кого не завишу. #отношения

Катарина
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому надо?

Гость
#2

10 лет - игрушки
20 лет - понты
30 лет - надежды
40 лет - коты

Присматривай котиков, "независимая" ты только им интересна

Гость
#3

Сейчас прибежит Оленька 40+, и начнет вам рассказывать, как она в свои 40+ нашла мужика себе на сз.
Читайте ее комментарии и следуйте ее рекомендациям. 😁

#4

Не надо. Замужество это кабала, отношения с мужчинами это потеря моральных и физ, иногда и финансовых ресурсов. Секс это зппп, душевные и физические травмы. Мне 38, девственница, хозяйка своей жизни. Я свободна как ветер в поле!

Али- баба
#5

Я вобще за пару. Вдвоем легче. Вы еще влюбитесь, как девочка. Надо, Федя, надо.))

Гость
#6

Почему нет? Только ищите ровню, "мусор" не нужно подбирать, его кто-то уже вынес.

Гость
#7
Gordaya devstvennica feministka 38 let

Не надо. Замужество это кабала, отношения с мужчинами это потеря моральных и физ, иногда и финансовых ресурсов. Секс это зппп, душевные и физические травмы. Мне 38, девственница, хозяйка своей жизни. Я свободна как ветер в поле!

даже котики тобой брезгуют

Гость
#8

Во-первых, машина и квартира мужчинам не интересны, он же не на машине должен жениться, это ваша ошибка
Во-вторых если вы по всюду разослали свои фото, то это не прилично.
Во-третьих, зачем нам ваша внешность? Отражение в зеркале нам не интересно, нужно ваше хобби

Гость
#9

Вероятность события найти мужчину в 40 лет есть. Она равна 1/10. 10 процентов всего. Моя родственница в 40 лет с 7 летним сыном нашла швейцарца холостого . Секс у них был после венчания. Уже больше 10 лет живут счастливо в Швейцарии. Детей совместных не получилось завести.

ГостьЯ
#10
Гость

10 лет - игрушки
20 лет - понты
30 лет - надежды
40 лет - коты

Присматривай котиков, "независимая" ты только им интересна

Неликвидное мужичьё снова пугает котами.. никогда не было и вот опять..

Аксиос
#11

" .. хорошего образованного мужчину,.."
Это с В\О ?

ГостьЯ
#12

Чем некрасивый нищук лучше котиков? Аргументы будут?

Гость
#13
Гость

10 лет - игрушки
20 лет - понты
30 лет - надежды
40 лет - коты

Присматривай котиков, "независимая" ты только им интересна

Не, в 40 лет жизнь только начинается! Значит опять игрушки, а коты подождут!

Гость
#14

Вероятности выйти замуж в 18-25 лет равна 90 процентов, в 26-32 уже намного меньше - 60-80%.
Поехали далее. В 33-39 лет - шанс выйти замуж 30-60% . В 40-45 лет вероятность выйти замуж равна 10-40 процентов. А в 45-55 всего лишь 5-20 процентов. После 55 лет вероятность всего-лишь 1-7 процентов... Так что, дерзайте

Гость
#15

Шансы есть всегда. Вопрос в том, насколько их много, этих шансов.

Гость
#16

Катарина, зачем настраиваться на одиночество???
ОТношения всегда можно искать, но чем старше вы становитесь, чем меньше будет желания их искать, и вероятность найти их очень низкая.

Гость
#17
Гость

Во-первых, машина и квартира мужчинам не интересны, он же не на машине должен жениться, это ваша ошибка
Во-вторых если вы по всюду разослали свои фото, то это не прилично.
Во-третьих, зачем нам ваша внешность? Отражение в зеркале нам не интересно, нужно ваше хобби

Что вы чушь пишете? Машина и квартира очень интересна женихам. причем ваша!
Что значит, неприлично фото рассылать, а как тогда знакомиться?
Внешность всегда интересна, характер, общие интересы

Гость
#18
ГостьЯ

Чем некрасивый нищук лучше котиков? Аргументы будут?

С некрасивым нищуком может быть любовь и отношения.
А котики- прекрасны, но это животные

ГостьЯ
#19

Котики жрут и срут меньше мужика. И рот свой открывают, только чтобы помурчать. И по форумам женским не лазят с оскорблениями. Кота всегда легко кастрировать, если вдруг агрессия лишняя..

Катарина
#20
Аксиос

" .. хорошего образованного мужчину,.."
Это с В\О ?

Да. И желательно имеющего хобби и интересы

Али- баба
#21
Гость

Не, в 40 лет жизнь только начинается! Значит опять игрушки, а коты подождут!

Коты подождут. В 40 лет, женщина 👍

Гость
#22
Гость

Что вы чушь пишете? Машина и квартира очень интересна женихам. причем ваша!
Что значит, неприлично фото рассылать, а как тогда знакомиться?
Внешность всегда интересна, характер, общие интересы

Машина и квартира щаз у всех есть, мы не в девяностых живём.
Как знакомится? Да привлекайте умом, по фото ни чего не понятно
И внешность не главное, с характером можно смериться.
Общие интересы это интересно конечно, но вы должна быть интересна не внешне

#23
ГостьЯ

Котики жрут и срут меньше мужика. И рот свой открывают, только чтобы помурчать. И по форумам женским не лазят с оскорблениями. Кота всегда легко кастрировать, если вдруг агрессия лишняя..

за мужем какашки убирать не надо он сам смоет их в унитаз, этим муж превосходит удобством кота.

#24

Разве можно рожать здоровых детей после 40 лет?
Супружеские отношения без детей это не есмь норма.

Гость
#25

Авторка десятилетиями разбрасывалась мужчинами... а тут вдруг задумалась... И без описаний всё понятно.

Аксиос
#26
Катарина

Да. И желательно имеющего хобби и интересы

Т.е. в/о гарантирует , что человек УМНЫЙ ?
Вы его на работу нанимаете ?
При устройстве на работу нужно говорить о в\о,
Даааа..
Печалька. 😟

Али- баба
#27
Гость

Авторка десятилетиями разбрасывалась мужчинами... а тут вдруг задумалась... И без описаний всё понятно.

Кто много сеял, тот много пожмет.

Катарина
#28
Афли

Разве можно рожать здоровых детей после 40 лет?
Супружеские отношения без детей это не есмь норма.

Детей не хочу

Гость
#29
Катарина

Да. И желательно имеющего хобби и интересы

А какие у вас хобби и интересы? Хорошо знакомиться и общаться с сфере своих интересов, даже многие пары познакомились, например, когда собак своих выгуливали, или в группах по интересу.

Гость
#30
ГостьЯ

Котики жрут и срут меньше мужика. И рот свой открывают, только чтобы помурчать. И по форумам женским не лазят с оскорблениями. Кота всегда легко кастрировать, если вдруг агрессия лишняя..

Котиков легко завести, хоть 10 штук.
Хороший мужчина же под ногами не валяется. Так просто не заведешь, как котиков

Гость
#31
Афли

Разве можно рожать здоровых детей после 40 лет?
Супружеские отношения без детей это не есмь норма.

Зачем рожать в 40 если у неё есть ребёнок от прошлого брака и будет полноценная семья

Катарина
#32
Аксиос

Т.е. в/о гарантирует , что человек УМНЫЙ ?
Вы его на работу нанимаете ?
При устройстве на работу нужно говорить о в\о,
Даааа..
Печалька. 😟

Скорее отсутствие в/о гарантирует что человек НЕ УМНЫЙ.
По крайней мере это справедливо для моего поколения.
Вряд ли мне с ним будет интересно.

Гость
#33
Гость

Машина и квартира щаз у всех есть, мы не в девяностых живём.
Как знакомится? Да привлекайте умом, по фото ни чего не понятно
И внешность не главное, с характером можно смериться.
Общие интересы это интересно конечно, но вы должна быть интересна не внешне

Что значит, у всех???
А может это страшненький домик в деревне, бабушкин, и дрындулет-велосипед?

Гость
#34
Афли

за мужем какашки убирать не надо он сам смоет их в унитаз, этим муж превосходит удобством кота.

Весомый аргумент😊

Гость
#35

Я была в вашем положении. Куча романов, и все пшик. Где я только не искала - и на сайтах, и через знакомых, и на быстрые свидания ходила. В 41 смирилась, что куковать мне одной. Попала в больницу, и в больнице познакомилась со своим будущим мужем в первый-же день. Мы лежали в одном отделении и познакомились в курилке. Выглядела я, как кикимора: в пижаме, нечесаная, ненакрашеная и вся зелёная от боли. Сразу сблизились и после больницы начали жить вместе, через год поженились ( мне 42 было). Уже 9 лет живём вместе и счастливы. Причем, если у меня заняло полгода на то, чтобы полюбить его, то он влюбился с первого взгляда. Я к тому, что никогда не знаешь, где тебя ждёт судьба и иногда надо ослабить хватку, предоставив высшим силам выбрать место и время.

Гость
#36
Афли

Разве можно рожать здоровых детей после 40 лет?
Супружеские отношения без детей это не есмь норма.

ВЫ женщина или мужчина???
Почему не норма??
Лучше быть в паре без детей, чем в одиночестве

#37
Гость

10 лет - игрушки
20 лет - понты
30 лет - надежды
40 лет - коты

Присматривай котиков, "независимая" ты только им интересна

Моя православная родственница прогнала православного мужа который пытался стать главой семьи как велел апостол Павел и православная церковь, теперь их брак расторгнут. И да, теперь у ней много котов, и очень мало детей всего один сын.
Не скажу что это было плохо для её бывшего мужа, он построил дом в пригороде, разводит кур, завёл пса, завёл женщину, женился ещё раз.

Гость
#38
Гость

Авторка десятилетиями разбрасывалась мужчинами... а тут вдруг задумалась... И без описаний всё понятно.

Вы же не знаете, как на самом деле было. Может и не разбрасывалась.. Просто не попадались для брака

#39
Катарина

Скорее отсутствие в/о гарантирует что человек НЕ УМНЫЙ.
По крайней мере это справедливо для моего поколения.
Вряд ли мне с ним будет интересно.

И давно образование, полученное в 90-х - 2000-х стало тем, чем стоит гордиться? Умные как раз его тогда и не получали, потому что все преподаватели, экзамены и дипломы просто покупались)

Гость
#40
Аксиос

Т.е. в/о гарантирует , что человек УМНЫЙ ?
Вы его на работу нанимаете ?
При устройстве на работу нужно говорить о в\о,
Даааа..
Печалька. 😟

В/0 не обязательно... Главное, чтобы человек подходил в быту, любви и интересам

#41
Гость

Зачем рожать в 40 если у неё есть ребёнок от прошлого брака и будет полноценная семья

Нифига, только общие единокровные дети скрепляют кровные узы. Приёмный сын или приёмная дочь, семью крепче не делают.

Катарина
#42
Гость

Я была в вашем положении. Куча романов, и все пшик. Где я только не искала - и на сайтах, и через знакомых, и на быстрые свидания ходила. В 41 смирилась, что куковать мне одной. Попала в больницу, и в больнице познакомилась со своим будущим мужем в первый-же день. Мы лежали в одном отделении и познакомились в курилке. Выглядела я, как кикимора: в пижаме, нечесаная, ненакрашеная и вся зелёная от боли. Сразу сблизились и после больницы начали жить вместе, через год поженились ( мне 42 было). Уже 9 лет живём вместе и счастливы. Причем, если у меня заняло полгода на то, чтобы полюбить его, то он влюбился с первого взгляда. Я к тому, что никогда не знаешь, где тебя ждёт судьба и иногда надо ослабить хватку, предоставив высшим силам выбрать место и время.

Прекрасная история, желаю счастья!

Гость
#43
Гость

Что значит, у всех???
А может это страшненький домик в деревне, бабушкин, и дрындулет-велосипед?

Такие не ищут знакомств в интернете, в деревне деревенская жизнь они женятся на своих у себя в деревне

Гость
#44
Гость

Я была в вашем положении. Куча романов, и все пшик. Где я только не искала - и на сайтах, и через знакомых, и на быстрые свидания ходила. В 41 смирилась, что куковать мне одной. Попала в больницу, и в больнице познакомилась со своим будущим мужем в первый-же день. Мы лежали в одном отделении и познакомились в курилке. Выглядела я, как кикимора: в пижаме, нечесаная, ненакрашеная и вся зелёная от боли. Сразу сблизились и после больницы начали жить вместе, через год поженились ( мне 42 было). Уже 9 лет живём вместе и счастливы. Причем, если у меня заняло полгода на то, чтобы полюбить его, то он влюбился с первого взгляда. Я к тому, что никогда не знаешь, где тебя ждёт судьба и иногда надо ослабить хватку, предоставив высшим силам выбрать место и время.

Какая интересная история!!! Супер!!

Аксиос
#45
Катарина

Скорее отсутствие в/о гарантирует что человек НЕ УМНЫЙ.
По крайней мере это справедливо для моего поколения.
Вряд ли мне с ним будет интересно.

😉
Вы не поняли то что я написАл : вы уверены что вам пригодится для разговоров с ним в\о по профилю , пример, ...самолётостроения ?
Ещё раз : вам нужен его ДИПЛОМ, типа, когда-нить козырнуть перед кем-нить.
А то что он глуп как пробка ( в отношениях полов ) ---вам нах не нужно.
Но пожив с таким " умным " вы почему-то навострите лыжи от него по прошествии какого-то времени, и его пара дипломов о его в\о вас не удержат.

Катарина
#46
nakanurayamadzaki

И давно образование, полученное в 90-х - 2000-х стало тем, чем стоит гордиться? Умные как раз его тогда и не получали, потому что все преподаватели, экзамены и дипломы просто покупались)

При чем здесь гордиться то? Я не знаю реально умных людей, которые бы не стремились учиться.
Готова рассмотреть исключения, но скорее просто потрачу зря время

Гость
#47
nakanurayamadzaki

И давно образование, полученное в 90-х - 2000-х стало тем, чем стоит гордиться? Умные как раз его тогда и не получали, потому что все преподаватели, экзамены и дипломы просто покупались)

Что за чушь, умная?? ДОлго думала?

Гость
#48
Афли

Нифига, только общие единокровные дети скрепляют кровные узы. Приёмный сын или приёмная дочь, семью крепче не делают.

Катарина, разве есть у вас ребенок?? Кто это здесь придумал?

Аксиос
#49
Гость

В/0 не обязательно... Главное, чтобы человек подходил в быту, любви и интересам

ТСа это НЕ устраивает..ей нужен с ДИПЛОМОМ !!!!
Она не понимает простого, поэтому ей объяснять БЕСПОЛЕЗНО.

Катарина
#50
Гость

Катарина, разве есть у вас ребенок?? Кто это здесь придумал?

Нет, детей нет. И желания рожать тоже нет, да и поздно уже.