Гость
Статьи
как простить обиду и …

как простить обиду и отпустить человека?.

Здравствуйте,3 месяца назад я рассталась с любимым человеком,отношения длились 9 лет,отношения были очень сложные, особенно последние годы,много чего терпела и прощала,кроме измен было все: и пьянки,и рукоприкладство,и предательство,расстались тоже очень плохо, через два месяца после расставания позвонил мне ночью пьяный столько грязи в свой адрес выслушала:выяснилось что уже давно не любил,не хотел, и вообще я полное *** и так далее( хотя когда были вместе говорил обратное,говорил что самая лучшая во всем),стал хвастать что есть другая,да какая она хорошая,а я просто ничтожество по сравнению с ней,что скоро на ней женится,( на мне 9 лет обещал) и все в таком роде.Я после расставения долго отходила,а после этого звонка у меня такая депрессия началась,самооценка просто на нулю,обида гложет и ничего не могу с этим поделать,спать хоть не ложись: все с сны связаны и с ним и с ней,с его новой,снится как лежит с ней в постели а я стою рядом смотрю и так больно мне, просыпаюсь и весь день думаю только об этом,извела сама себя уже,не могу полноценно жить и не знаю как отпустить эту ситуацию...умом все понимаю,надо радоваться избавилась от чудовища,(всегда знала что он гнилой,плохой,но страх остаться одной в 45 лет брал вверх)...и тем не менее так страдаю,душит ревность,мысли о том что я может и правда такая плохая была,а теперь он встретил хорошую и будет с ней счастлив...хотя понимаю,что люди не меняются,и если он вел себя так со мной,то же самое будет и с ней,просто вопрос времени,но это мало успокаивает, просто медленно погибаю и не знаю как избавиться от этих мыслей и от этой обиды,и от этих чувств. Недавно встретила хорошего мужчину,очень хорошо ко мне относится,полная противоположность,казалось бы живи и радуйся,а я не могу,мысленно постоянно перекручиваю тот ночной разговор,и терзаю сама себя.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу

Гость
#2

Купите книгу психолога Сильвия Конгост Когда любовь это больно.
У вас эмоциональная щависимость от человека. Книга прекрасна, помогает выйти из нее и полюбить себя!
Вы справитесь.❤

#3

Однозначно к психологу. А отпустить человека сможете через время. Всего хорошего!

Гость
#4

Просто ты хочешь погибать. Ты для себя без мужика никто. Пустое место.. Ты изначально заточена прогибаться, бояться.
Без этих эмоций в твоей жизни пустота. Выход только в могилу.
ты либо выбираешь себе такой путь, либо нет.

Гость
#5
Гость

Просто ты хочешь погибать. Ты для себя без мужика никто. Пустое место.. Ты изначально заточена прогибаться, бояться.
Без этих эмоций в твоей жизни пустота. Выход только в могилу.
ты либо выбираешь себе такой путь, либо нет.

спасибо,жестко,но вы правы,только гибнуть я не хочу,поэтому и прошу совета. заточена так из за соотвествующего воспитания,недостатка любви со стороны отца,которую прходилось заслуживать,отсюда и не любовь к себе и поиск ее в мужчине,все понимаю сама.

Гость
#6
Гость

Купите книгу психолога Сильвия Конгост Когда любовь это больно.
У вас эмоциональная щависимость от человека. Книга прекрасна, помогает выйти из нее и полюбить себя!
Вы справитесь.❤

спасибо,большое,нашла в интернете,да там точно про меня,точнее про то как я чувствовала себя в этих отношениях,обязательно прочитаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: