Гость
Статьи
У мужа один …

У мужа один недостаток,но КАКОЙ! НЕ знаю,что и делать..

Мы женаты всего 3 года,но вместе уже 6 лет. Женились по любви,есть ребенок,мальчик,1.8 месяцев. Живем впринципе хорошо,за исключением некоторых моментов. Муж у меня работящий, всегда поздравляет с праздниками,выходные проводим вместе,иногда помогает по дому,рукастый,пьет в меру,хороший отец. Есть,конечно,маленькие недостатки,но они есть почти у каждого мужчины. Но вот один его недостаток меня коробит ужасно. Это его хамство. Как только мы начинаем ссориться,он повышает голос (начинает орать) и в процессе еще и оскорбляет меня или ругается матом. Бесполезно его просить этого не делать. У него одна отмазка - я не могу себя сдержать. Я понимаю.что это недостаток воспитания и распущенность и не знаю как это пресечь. Ну не разводиться же?? Очень унизительно и обидно,когда он себя так ведет и потом я еще долго вспоминаю те обидные вещи.что он наговорил. А он,такое ощущение,что не думает,когда все это говорит. Поорал и забыл. Что посоветуете? Я понимаю,что это очень плохое качество и если честно,то мне очень трудно с этим смириться,практически невозможно.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хамство это диагноз и не лечится ...

Ната
#2

Ооочень знакомая проблема! выход один - не ругаться. Скажете: невозможно?! Возможно! лучше погасить конфликт, пока он еще только начинается. Да, ты не выскажешь свое мнение, но и матом тебя никто не обложит. Во всяком случае, я так и делаю: сглаживаю все углы изо всех сил. А способ сказать ему то, что я думаю, все равно рано или поздно находится. Когда начинает просто орать без темы, молчу и выразительно на него смотрю пока не услышу "извени". Думаю, скоро отобью вообще у него привычку чуть что орать.. А раньше бы просто кошмар какой-то.. я просто разворачивалась и уходила или отвечала тем же (но это гораздо хуже, чем смолчать).

ира
#3

из него бесы прут,окатите его святой водой

Василий
#4

Это еще не проблема, вот когда будут настоящие проблемы с семейной жизнью, вот тогда и пиши!

Автор
#5

Ната,как ни странно,но согласна с вами. Раньше вообще был кошмар,я еще такая,что не могу воворемя остановиться и как-бы довожу его. Нo в последнее время исправила в себе это,ругани стали реже,но если бывают,то опять по такому же сценарию:(

Автор
#6

Василий,а что по-вашему настоящие проблемы???

Мисс Мосс
#7

О и у меня так же. . .

Гость
#8

У меня такое же((( Автор,вы так 3 года, а я 10 скоро. Ничего не меняется, человека не изменить. Я и уходила от него, но опять же, полно достоинств, и всего один недостаток. Вроде рушить семью глупо из - за этого, тоже ребенок. И стыдила, ему реально стыдно бывает. Но это черта характера такая. Вы еще терпите это. Я сразу отвечаю, и там кто кого, тоже плохо конечно, опускаешься до его уровня. Но если ему так нравится - оскорблять, орать, пожалуйста, я тоже так могу. Короче тоже долго отхожу от его слов, а он как будто не помнит((( Решила не принимать близко к сердцу, ему надо пар выпустить, а на ком еще, кроме жены? Я эту черту хорошо изучила, и просто игнорю этот бред - это все не Я. Вобщем как - то так.

Гость
#9

У меня муж такой же... был... развелась и не жалею.

Автор
#10

При этом он говорит,что любит меня и когда мы не ссоримся,то он ласковый,хороший. Бывает плохое настроение,но просто тогда чуть-чуть ворчит. Гость 8,я не ттерплю,я тоже отвечаю,но так это надоело. САмой противно,хочеться уважения в браке. Не знаю,неужели разводиться...

:-)))
#11

Автор, не отвлекайтесь на Василия, ничего умного он вам не скажет.

:-)))
#12

Автор, как говорил один известный психолог " Семью разрушают хамство и неблаговидные поступки"

Гость
#13

Автор, да куда разводиться? Мой тоже, кстати, любит и нежный, до следующего раза))) Он еще так говорит - не обижайся на то, что я ругаюсь, если бы не любил, не ругался бы. Вот такая у них логика, блин. Я говорю что все перепробывала, вплоть до любовника. Испугался, но не изменился. Напишите себе + и - . Чего больше. У меня лично плюсов, вот и живу как на вулкане. потому что у ВСЕХ мужиков что - то свое. Один - денег заработать не может, другой - изменяет, третьему твой ребенок не нужен и т.д. Я поверьте, за 10 лет примеряла, уйти хотела. А у наших один такой недостаток. Конечно нельзя смиряться с этим, воспитывайте. Просто не думайте что где - то лучше. Идеальных людей нет, а некоторых бьют к тому же, вот где беспредел.

Гость
#14

13 Главный плюс-родной отец ребенку.

р
#15

Девы мужики ваши по гороскопу?

Гость
#16

Вот у меня папаша такой. Самое ужасное, что он даже не помнит, какие гадости говорил. Когда ему начинаешь припоминать, он удивляется и говорит, что он такого не говорил. Рыба он по гороскопу.

Гость
#17

И у меня такой. Правда в меру, начинает хамить, но совсем не опускается. Самое страшное, когда начинает давить на самое больное. Вот тогда я не выдерживаю, я взрываюсь так, что готова с ним драться. А он плечистый, большой, одной рукой меня держать может. И порой ведь дерусь, врежу от души. Сил не хватает. Сам виноват, и знает это. И тоже пришла к выводу, что это не лечится. А постоянно сглаживать конфликты тоже иногда надоедает. Он близнец, 2 разных человека в нем, очень много раз замечала.

Ирина
#18

У меня точно такой же.Как с него писали.Рыба по гороскопу.Думаю это не лечится,это действительно распущенность и недостаток воспитания.У моего в семье папаша орал так же.Пока живу,стараюсь углы сглаживать.

Да такая вот
#19

БМ такой же Близнец,как и у 17((((..Давил на больное,я от этого даже захлёбывалась от обиды,дыхание перехватывало.Потом как ни в чём не бывало.Ходила к психологу,т.к.вогнал он меня в тоску и безысходность..Хотя не так часто это случалось.Называется это вербальная агрессия.Точнее,один из признаков.Там ещё др.моменты были.Он так самоутверждался.Это не лечится,потому как не понимает ничего-ни вашей обиды,ни того,что обида эта отравляет всю любовь((((

M
#20

У меня такой же, родом от польских плебеев или пелебейки, свекровь у меня от сохи, как говорится. Если спор, то начинает так орать, слова не даст сказать, просто затыкает мне рот своим ором/ Во всем остальном просто замечательный мужик. Не ругаться? А как довести свою точку зрения? Я обычно просто ухожу, когда он начинает так орать, высказываюсь когда успокоится. У него период ора сопровождается гробовым молчанием.

ада
#21

А я наивная думала, что у меня только такое хамло. В остальном- идеальний муж.

Алиса
#22

и у меня так было в первые года брака...давно такого нет. Просто однажды, когда он в очередной раз стал орать, я мыла посуду, взяла тарелку и с такой злостью ее разбила. И сказала, что если еще раз он позволит себе подобное, я от него уйду. Я очень редко срываюсь, как правило могу себя контролировать, поэтому, видимо, была очень убедительна. Теперь, когда мы ругаемся и ему хочется заорать, он переходит на очень тихий голос, а я просто ухожу в другую комнату:)

Алиса
#23

короче, девочки, мужики поддаются дрессировке:)

Алиса
#24

а, вообще, конечно, это воспитание, и если мальчик в семье видит подобное, то он думает, что это норма и очень трудно бывает эту норма переделать в его сознании. А у мужа в семье бывало, что папа его маму даже поколачивал

Катя
#25

А я боюсь, что когда у нас будет ребенок, он будет слышать наши разборки. Мой - Стрелец, орет и матерится. Я считаю, что это из-за того, что у него папа также себя ведет с мамой. А потом, когда он остынет и придет извиниться (а может и не придти), он считает, что я сразу же должна все забыть и стать веселой. Но так как у меня потом примерно день обида держится, он считает меня злопамятной.

izy
#26

У моего хамство последнии полгода .Матерится орет при ребенке.Я сначала игнорировала, а потом и матом покрою и не разговариваю по несколько дней.Никогда он не извиняется.Я раньше была спокойная, а он никогда не орал и не матерился. Сейчас я прям остановиться не могу, никогда не плачу, чуть что готова кинуться.Озверела одним словом, но за себя постоять могу. Однажды он замахнулся на меня, так я ему до шрамов руку расцарапала, потом гноились.Больше не замахивается знает лицо в кровь царапну.

Автор
#27

А мой рак по гороскопу,а у аодруги муж,тоже хам,стрелец. Но тот не орет,а просто матерится жутко. Но самое то обидное,что ребенок подрастет начнет все повторять.А я его даже боюсь временами,потому что орет и столько ярости и злости. Не по себе как-то.

Автор
#28

Но я удивлена,что таких не так мало. Я думала только у меня такой. Девушки,а ваши сильно матерятся или больше просто кричат? У моего язык как помойка,и откуда такие грубые слова берет. Ужас,стыдно даже вспоминать:(((

Лада
#29

Ой а я сама такая же

если что заведет - такое наговорю и наору

потом неприятно

как сдерживать себя не знаю

ginger ale
#30

28, мой иногда матерится в запале, но всё реже. Еще до свадьбы, помню, чуть не выкинула его из машины на Кремлевской набережной в пробке за мат в мою сторону. Ох какой скандал был, красота)))

ginger ale
#31

А я обычно тихо говорю, но страшно издевательски. Видно, что в такие моменты ему плохо чуть ли не физически. Последнее время сама себя затыкаю, чтобы не нарваться на симметричный ответ)))

Нибелунги
#32

Мой матерится, когда хоккей смотрит, вот вчера Омск приграл - вот я наслушалась(((. Но я одергиваю, говорю, чтоб дома не было этого. Перевоспитать невозможно((

Катя
#33

28, у меня и матерится и кричит одновременно. Но больше матерится. Когда начинали встречаться ни слова мата я 1.5года не слышала. Потом появилась машина, собственная фирма, и соответственно ответственность и нервы. Сначала я начала слышать мат в сторону других людей. Мне это не нравилось, потому что я привыкла, что в моей семье папа никогда и ни разу не матерился. Вначале я не останавливала его потому, что было жалко, типа он и так устал на работе, пускай выпустит пар. Потом он начал материться на меня и орать, во время ссор(очень громко). И теперь мы ссоримся каждые выходные из-за того, что как только начинаются какие-то разногласия вместо того, чтобы разобраться спокойно, он начинает вначале материться, потом орать (как будто бы он меня этим испугает, мне просто очень неприятно). И когда я говорю, что мне это неприятно, он считает, что я нарываюсь на ссору, довожу его.

В последнее время оскорбления стали настолько обидными+с пустого места+накопившаяся обида, что я начинаю плакать. Его это еще больше злит.
У меня в последнее время из-за этого подавленное настроение. Я не знаю, какими будут отношения, когда появятся дети. И я не хочу, чтобы мои дети слышали все это....

Леля
#34

Читаю и ужасаюсь : какая гадость! Где вы таких мужиков набрали, девоньки?! Матерят ся при детях, дома - это ж *** натуральное ! А я , наивная, удивляюсь, почему на улицах мат слышен от подростков, ребят молодых на всех углах? Раньше ведь не было такого, если и услышишь случайно , то от пьяни какой-нибудь только у пивнушки. Значит это все из дома идет...Конечно, если мама с папой так разговаривают, то для ребеночка это норма. Гоните в шею таких мужиков, что б детей ваших успеть уберечь от этой грязи!

Автор
#35

Катя 33,вы прямо как с меня историю списали. Тоже самое,все также началось,по такой же причине и продолжается...Один к одному.

Курсантка!
#36

34.Леле.Не надо сравнивать "те и "эти" времена!Разница существенна!Да и люди уже совсем другие!Ребеночек грязь всегда сможет найти,не обязательно слышать мат от родителей!Смотря в какую компанию попадет.Да и частенько дети из благополучных семей попадают хрен знает во что!Так как запретный плод сладок.Не так ли???

По поводу грубости и мата!Любому человеку нужна разрядка психологическая!Кто то выкричится-ему станет легче!С этим ничего поделать нельзя!А если человек начинает кричать по любому поводу,ни с того ни с сего-то мягко говоря,девочки,вы этого человека БЕССИТЕ.Делайте выводы!Почему на вас кричат!

Курсантка!
#37

Да и вообще это ваше отношение самой к себе,раз позволяете,чтобы НЕКТО на вас орал!!!!!Вам самим то нормально???Задумайтесь,когда дети родятся!Я уже через это прошла!Ничего хорошего не вышло.........

угу
#38

просто жуть. дамы сами не опускайтесь до подобного жлобства. лучше уж действительно бить посуду вдребезги. или об голову... козлов.

Ирина
#39

А вы не знаете в каких знаках у ваших мужей марс и венера?У моего и то и то-в овне,поэтому такое грубое хамло в гневе:(

Леля
#40

36 Курсантка! Это верно, сравнивать -только расстраиваться. Но не зря говорят- все начинается с семьи. Если детей не воспитывать собственным примером, то толку не будет от пустых поучений.От нас с вами зависит в каком мире и в каком обществе будут жить наши дети. Мне иной раз страшно детей по улице вести, такого понасмотрятся и наслушаются, как объяснять потом, что это плохо, если все почти вокруг это делают и говорят. Если каждая женщина начнет с себя, со своего мужа , попытается что-то изменить к лучшему, привить "культуру быта" у себя в семье, может тогда и начнется понемногу к лучшему меняться и все общество.

Курсантка!
#41

Я с этим согласна!Я тоже поражаюсь всему,что сейчас творится!Дочь смотрит телевизор-я на контроле,чтобы не дай Бог что то не то увидела!Это в дневное то время!Не вечерами!Понимаю,что всё начинается с семьи,но сейчас поколение пепси!А тут свои законы и правила!Как бы вы не воспитывали ребенка,главное,чтобы он не попался под влияние такой вот компании.Да даже если и попал,то остаться по жизни нормальным человеком!Все через это прошли!Практически все и неважно из какой они семьи,благополучной или нет.

И общество уже не начнет меняться-как бы не было обидно!Если проследить всю историю-нашего общество становится всё быдлее и быдлее!Но никак не лучше!Нет уже тех принципов,как раньше!Что тут делать???Просто дать уроки выживаемости в этом мире своему ребенку.

Автор
#42

Курсантка и Леля,конечно я с вами согласна и я в отчаянии от того,что не могу ничего поделать. Он взрослый человек,я никак не могу его изменить. Единственное,есть у меня примеры из жизни,которые не подходят под правило: если в семье ругаются матом,то и ребенок таким вырастет. Бывает,что ребенок,насмотревшись,наоборот пытается таким не быть. У нас есть знакомые,оба воспитанные,не матерятся,не курят. А дочка попала в плохую компанию,материлась,курила и спала со всеми подряд. Когда они узнали,они в шоке были. И пример из моей семьи:мой дед обзывался на бабушку и даже бил ее. Моя мама и её брат (их дети) вырасли хорошими людьми,брат себе не позволяет такого по отношению к жене,ну и мама моя не хамка. А я сама вырасла в семье,так мой папа ни разу даже дурой маму не назвал и пальчиком ее не тронул. Обидно,что у меня по-другому.

Курсантка!
#43

Знаешь,что я тебе скажу!!!!Ты девушка,женщина!Ты будущая мать!Как к любой женщине,так и к тебе ОБЯЗАНО быть уважение!Не понимает этого человек-пусть ищет себе другую!Зачем это тебе нужно?Мой муж бывший и орал и мог ударить меня,развелась.Муж нынешний даже не пытается прикрикнуть-знает,что это опасно для него моментальным разрывом!Это говорит об уважении самой к себе!Если девушкам такое нравится,то они и продолжают жить с мужчинами,терпя от них переодические оры!Не нравилось бы-давно ушла!По моему всё ясно,как день

Каюсь, сама такая бываю
#44

Я , простите за нескромность, не злюка, добрая, хороший человек, к тому же у меня грамотная речь и всё ок. с чувством такта, НО!! У меня бывают подобные вспышки гнева. Такого наговорю - мама не горюй! Это уже не я, вылезает из меня тваrь)). Мой отец такой же. И муж такой же. Проорёмся и забудем. Но так же я не скрываю нежных и радостных чувств. Эмоциональная очень. А за крики и обзывания ужасно стыдно. Борюсь с этим.

ттт
#45

У меня такой же. Что скажу - советы со стороны давать, конечно, легко. А когда сам с этим сталкиваешься совсем другое. Мой это объясняет тем, что он южанин, у них все такие громогласные, вообще, он холерик и энергичный, сам про себя говорит, что психопат, быстро заводится и быстро остывает, потом прощения просит и говорит - не обращай на это внимание, это же просто слова, а людей надо оценивать по делам. Я вот сравниваю - в моей семье папа не орал, но мог обидеться и мог неделями не общаться, а здесь - пар выпустит и не может потом в молчанку играть. Вобщем, конечно, проблема, каждый раз после такого я говорю что последний раз, потом все опять повторяется.

Гость
#46

ну что ж, автор, остается только стиснусть зубы и терпеть, терпеть.

Алена
#47

46 - не слушайте, автор, таких советов. Это безобразие, что мужик агрессивный хам.

Ната
#48

Девочки ( обращаюсь к тем, у кого мужья могут "выпустить пар"), надо не трепеть, а правильно к этому относится. Это можно контролировать, если самой не впускать в себя эмоции. От меня отлетает все уже как горох от стены. Просто не ведусь на скандал. Обиду я теперь только изображаю, внут меня ее нет. Сегодня вот была подобная ситуация. В итоге он сказал: знаешь, а ты молодец! А все потому что не дала ни ему, ни себе уйти в штопор. На самом деле оба от этого страдают. И мужики тоже люди! Они тоже переживают по этому поводу, и это им мешает, просто не признаются вслух никогда. Я сама поражаюсь эффекту (ТТТ), т.к. один раз мы просто чуть не поубивали друг друга..))) а ларчик просто открывался! а уходить - это не выход совершенно! на 3й год я поняла, что это хождение по кругу. А еще, мой любимый - Скорпион. Он даст фору всем Стрельцам и Рыбам, потому что более злого в конфликте знака просто нет.

Катя
#49

Если бы он сначала себя начал вести так, то конечно я бы не стала с ним продолжать отношения. Но это ведь началось через 1.5года... Я уже успела его сильно полюбить. И он говорит, что любит. К тому же во всем остальном он меня устраивает.

Просто я надеюсь, что он изменится... В эти выходные, когда дело чуть не дошло до разрыва, он мне это пообещал. 3дня продержался идеально, а сегодня с утра пытался наорать. Я ушла в другую комнату и сказала, чтобы делал все сам, если его что-то не устраивает. Успокоился.

Гость
#50

Ната, у меня тоже скорпион, согласна что более жестоких людей по отношению к близким - еще поискать((( Я тоже перестала плакать уже года 2 из - за этого, но не реагировать еще не научилась. Мне кажется, что если я ему не отвечу, он будет думать что я слабее его, и вообще начнет еще хуже (хотя куда уж((( яд выпускать. Неужели если молчать и улыбаться, когда тебя ТАКИМ дерьмом поливают - это выход?