Гость
Статьи
Новая жена бывшего …

Новая жена бывшего ненавидит моего сына

У меня 15-летний сын, которого я до 14 лет воспитывала в одиночку, потому что разошлась с его отцом. После развода отец вскоре переехал жить в другую страну, все это время помогал ребёнку финансово. Сын подрастал, неплохо учился, парень с мозгами. Поэтому примерно год назад я решила отправить сына на учебу к папе, чтобы смог получить хорошее образование. Мы из Молдавии, и тут нет достойных университетов.
Сын тоже был мотивирован и переехал в дом своего отца и его новой жены. У мужа трое общих детей с его новой женой (погодки). А также с ними живет старшая 10-летняя дочка новой жены от первого брака, которую бывший муж принимает как свою родную. Я это знала, что он не разделял детей на своих и чужих, что любили в семье всех. Поэтому за сына была спокойна.
Но оказалось, что его новая жена не принимает моего мальчика, выяснилось, что изначально была против его переезда. Она постоянно ущемляет его, обделяет его по сравнению с собственными детьми, даже не скрывая этого. Он несколько раз слышал, как она по телефону обсуждала с подружками, как ждёт не дождётся, когда сын свалит в колледж от них. Рассказывала о нем несуществующие вещи и поступки, пытаясь очернить его в глазах подруг и своих родственников.
Мне обидно, что она не любит моего мальчика. Он милый, спокойный ребёнок, всегда всем помогает и слушается. Ему плохо в их доме, он говорит, что постоянно чувствует это предвзятое отношение к себе. Мой бывший муж постоянно работает и не занимается воспитанием детей, это делает мачеха, и моему сыну постоянно приходится с ней общаться и просить ее о всякой помощи. Она раздражается и злится на него, может сказать, чтобы сам решал свои вопросы, хотя свою доченьку везде возит и все ей разрешает.
Она отказывается готовить то, что любит мой сын, хотя своим детям с удовольствием готовит то, что они просят. Поэтому парень сидит на чипсах и лапше быстрого приготовления, потому что не привык есть их еду, она ему не нравится. Она отказывается гладить его рубашки, говорит, что сам может себе погладить, хотя у мальчика почти нет свободного времени из-за учебы.
Такие токсичные отношения не проявлялись ранее. Он у них часто гостил в доме и все было нормально, видимо, она начала к нему плохо относиться, когда он на постоянное проживание к ним поселился. Парень в депрессии, говорит, что живет с ве*ьмами. Братьев своих младших ненавидит, они постоянно орут и мешают ему, он живет с одним из них в общей комнате. Нигде нет тишины в доме, ведь там трое детей-погодок.
Он очень хочет закончить там школу, хочет поступить в университет. Но как сделать так, чтобы у него не сломалась психика в этой семье, где его считают обузой и лишним? Я сначала его поддерживала и уговаривала потерпеть. Сейчас уже сама не рада, что отправила его туда жить к ним в семью. Но ведь он сам мечтал об этом шансе. Очень хочется его забрать. Как считаете, будет ли это верным решением?
#ребенок

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ппц
Это как надо не любить ребенка чтобы отправить в токсичную для него атмосферу ради корочеиг,диплома?
Пипецкий ппц , у нас отличные школы и вузы есть в стране !

Гость
#2

Это надо через мужа решать. Чем мы вам поможем? Решение одно: либо вы забираете ребёнка домой, либо муж заставляет новую жену обращаться с вашим ребёнком хорошо.

Гость
#3
Гость

Ппц
Это как надо не любить ребенка чтобы отправить в токсичную для него атмосферу ради корочеиг,диплома?
Пипецкий ппц , у нас отличные школы и вузы есть в стране !

Мы из Молдавии и тут нет нормальных вузов! Токсичные отношения не проявлялись ранее . Он у них часто гостил в доме и все было ровно , видимо она начала к нему плохо относится когда он на постоянке к ним поселился

Гость
#4
Гость

Это надо через мужа решать. Чем мы вам поможем? Решение одно: либо вы забираете ребёнка домой, либо муж заставляет новую жену обращаться с вашим ребёнком хорошо.

Поможете взглядом со стороны и советом. Бывший слишком любит свою ведьму , и считает что сын уже сам все может делать и питаться надо тем что ему дают. Но нельзя же мальчика заставить есть то что он не любит ?

Гость
#5

Никак не сделать.Я бы забрала сына

Гость
#6
Гость

Поможете взглядом со стороны и советом. Бывший слишком любит свою ведьму , и считает что сын уже сам все может делать и питаться надо тем что ему дают. Но нельзя же мальчика заставить есть то что он не любит ?

То есть,готовить ему отдельно?Забирайте домой и нянькайтесь.Жена бывшего мужа этим заниматься тоже не должна.

Гость
#7
Гость

Никак не сделать.Я бы забрала сына

Поверьте,закончит здесь вуз,а потом приедет в сша взрослым..Жалко мальчика..Это и на учебе скажется не лучшим образом Забирайте автор Я говорю вам ,как человек прошедший в подростковом возрасте псих.дискомфорт ..Потом ничего не надо будет

Гость
#8

В 15 лет он действительно может гладить сам. И есть он должен то, что готовят для всех, если не нравится то пусть сам себе готовит. А то, что нет покоя, так значит нет места лишнего, чтобы каждому организовать отдельную комнату. Я не вижу из вашего рассказа, что мачеха плохо относится к вашему ребёнку. Она ведь его не обижает, а просто не прыгает на задних лапах. У мачехи 4-ро детей ей и так тяжело, чтобы едё и с вашим нянькаться. Так что автор или забирайте или объясните своему сыну, что мачеха и не должна его любить.

#9

Автор, а вы сами были бы в восторге, если бы вам внезапно подселили чужого ребенка, за которым еще и дополнительный уход нужен? Думаю, не очень.

А вообще, может притрутся еще. Я бы подождал. Главное - не поддерживайте его настроения против его мачехи, не называйте её ведьмой, вообще старайтесь погасить его (и свой) негатив в их сторону.

Гость
#10
Гость

Поможете взглядом со стороны и советом. Бывший слишком любит свою ведьму , и считает что сын уже сам все может делать и питаться надо тем что ему дают. Но нельзя же мальчика заставить есть то что он не любит ?

Почему же такая фея как ты не сохранила семью?
Ни за что бы своего ребенка не пустила жить в такую семейку , его самочувствие важнее любого диплома!

Гость
#11

Автор, вы уж определитесь у вас один сын или несколько детей, а то наводите тень на плетень. Почитайте свое творчество, а то заврались вконец.

Не терплю сына мужа
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5492648/

Мне кажется или муж охренел ?
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5212735/

В штатах одежду практически не гладят, там поголовно пользуются сушилками для белья после стрики. И новая жена якобы вашего бывшего мужа не обязана обслуживать якобы вашего сына, у нее для этого есть свои дети. Которых она, кстати, никому не навязывает, сама воспитывает, в отличии от героини рассказа вашего сочинения.

Гость
#12

Автор, вы должны поддерживать сына, а не жалеть, и объяснит парню, что жизнь далеко не всегда сладка, и никто, кроме мамы и жены (если повезёт правильно жениться) любить его не будет, да и не обязан! Парню дан шанс реализовать свои потенциал и таланты в полной мере, так пусть учится самостоятельно преодолевать мелкие житейские сложности ради того главного, ради чего покинул отчий дом!

Гость
#13

Пусть барахтается там среди токсов ради диплома , ложкой овно ест и отношение к себе , растёт ущербным зато там.
Копите мамо на психологов.

Гость
#14
Гость

Автор, вы должны поддерживать сына, а не жалеть, и объяснит парню, что жизнь далеко не всегда сладка, и никто, кроме мамы и жены (если повезёт правильно жениться) любить его не будет, да и не обязан! Парню дан шанс реализовать свои потенциал и таланты в полной мере, так пусть учится самостоятельно преодолевать мелкие житейские сложности ради того главного, ради чего покинул отчий дом!

"Дан шанс там" 🙈 ппц
У нас также рассуждает сотрудница - "патриотка" , которая вещает лозунгами по праздникам о величии Родины , красоте полей,рек и лесов. А спит и видит
как отправить реба в Европу , такая псевдо патриотка трещотка пустомеля .

Гость
#15
Гость

"Дан шанс там" 🙈 ппц
У нас также рассуждает сотрудница - "патриотка" , которая вещает лозунгами по праздникам о величии Родины , красоте полей,рек и лесов. А спит и видит
как отправить реба в Европу , такая псевдо патриотка трещотка пустомеля .

Вы не забыли, что автор из Молдовы?

Гость
#16
Гость

Вы не забыли, что автор из Молдовы?

Ах ,ну да. Автор, сыну там отлично живётся ,подумаешь его ущемляют.

Гость
#17
Гость

Поможете взглядом со стороны и советом. Бывший слишком любит свою ведьму , и считает что сын уже сам все может делать и питаться надо тем что ему дают. Но нельзя же мальчика заставить есть то что он не любит ?

Ну это тоже неправильно. Чего ради Мачеха должна любить вашего сына и готовить ему специально вкусняшки?! Она его должна терпеть и быть с ним вежлива, больше она ему ничего не должна! Любовь и какие-то ее проявления вы вправе ожидать только от отца.

Гость
#18
Гость

Мы из Молдавии и тут нет нормальных вузов! Токсичные отношения не проявлялись ранее . Он у них часто гостил в доме и все было ровно , видимо она начала к нему плохо относится когда он на постоянке к ним поселился

Вы ведь написали «вернуться в Россию»?

Гость
#19

А чужая тетка должна его любить?)кто вам виноват,что вы клуша ..страдает и ваш ребенок и та тетка

Гость
#20
Гость

А чужая тетка должна его любить?)кто вам виноват,что вы клуша ..страдает и ваш ребенок и та тетка

Да. Как всегда, только отец не при делах…
Вообще, это задача отца, помочь ребёнку там как-то адаптироваться, проявлять к нему любовь, освободив от него максимально свою жену.

Гость
#21
Гость

Да. Как всегда, только отец не при делах…
Вообще, это задача отца, помочь ребёнку там как-то адаптироваться, проявлять к нему любовь, освободив от него максимально свою жену.

А маманя,че лучше?я бы лично не отправила своего ребенка туда,где его не хотят и где он страдает

Эллен
#22
Гость

Автор, вы уж определитесь у вас один сын или несколько детей, а то наводите тень на плетень. Почитайте свое творчество, а то заврались вконец.

Не терплю сына мужа
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5492648/

Мне кажется или муж охренел ?
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5212735/

В штатах одежду практически не гладят, там поголовно пользуются сушилками для белья после стрики. И новая жена якобы вашего бывшего мужа не обязана обслуживать якобы вашего сына, у нее для этого есть свои дети. Которых она, кстати, никому не навязывает, сама воспитывает, в отличии от героини рассказа вашего сочинения.

Но тем не менее, жена БМ сама с ребенком, который живет за счет её мужа. Она не права, должна принимать мальчика

Гость
#23

В 15 знает язык и учиться в штатах, сомнительно. Но если все правда, то к нему никто не обязан подстраиваться, он в чужой семье и должен принимать правила семьи.

Гость
#24

Пусть терпит и учится гладить и готовить сам. У него есть гражданство? Или он как сын гражданина получит его в 18 автоматом? Пусть учится жить самостоятельно, не ноет и оторвется от сиськи. Американское образование, язык на уровне родного и гражданство на дороге не валяются. Вот получит все это и может слать мачеху ***, а пока язык в опу терпеть и учиться как проклятому.

Гость
#25

Автор. Теперь отзеркальте ситуацию. У вас трое детей и муж , у которого есть сын от первого брака, и вот его бывшая жена, желая что бы ее сынулька получил в вашем городе высшее образование, отправляет вам в семью своего дытачку. У вас уже трое детей есть. И вот четвертый приезжает, без своих денег, без особых вещей. Теперь вашему мужу надо будет своего сынулю одевать обувать кормить и обучать. Ну и как вы на это всё посмотрите? Вот то то же. Прежде чем кого то обсудить, нужно ситуацию ОТЗЕРКАЛИТЬ, ТО ЕСТЬ НА СЕБЯ СПРОЕЦИРОВАТЬ.

Гость
#26

Автор, вы же со своим сыном не передали им в Америку десять тысяч долларов? Нет? Переложили все проблемы на его отца? То есть ,на своего бывшего мужа? Ну, а что вы же хотите? Всё правильно. По другому и быть не могло. Вы своего сыначку сделали обузой для той семьи и ещё удивляетесь. Да удивительно ,как та женщина ещё с ума не сошла.

#27

Пацану уже 15 лет. Он что рубашки себе гладить сам не может и еду приготовить? Я бы даже пытаться не стала. Собственно мои дети в 15 лет сами себе все делали.+ еще уборка по дому.

Гость
#28

" говорит, что живет с ведьмами, и братьев своих младших ненавидит, они только орут и мешают ему, потому что он живет с одним из них в общей комнате и нигде нет тишины в доме, потому что там трое погодок." Т.е.,парень ненавидит всех, кто живет в доме, в который он приехал, но маме жалуется, что его обижают, обделяют, и не любят!
Судя по всему, он вырос единственной кровинушкой у мамы, привыкшей, что все внимание и забота только ему,а там большая семья.... Так может, это просто эгоизм вашего мальчика?

Гость
#29
Гость

Автор, вы же со своим сыном не передали им в Америку десять тысяч долларов? Нет? Переложили все проблемы на его отца? То есть ,на своего бывшего мужа? Ну, а что вы же хотите? Всё правильно. По другому и быть не могло. Вы своего сыначку сделали обузой для той семьи и ещё удивляетесь. Да удивительно ,как та женщина ещё с ума не сошла.

Интересно... Автор одна воспитывала ребёнка до пятнадцати лет, и теперь должна чувствовать себя виноватой, переложив дальнейшую заботу о ребёнке на плечи отца? Ещё и деньги папе передать на прокорм родного сына? Кино и немцы!)))

Ulugchem
#30

Хуже нет когда мать ***!

Гость
#31

Дурь пишите. Нужно образование - пусть живет на кампусе. 15 летнего мужика обслуживать- сума сошли? Не изводите на нервы ни себя-своего сына, не ломайте жизнь другим. Ни вам, ни вашему сыну никто ничего не должен.

Гость
#32

Есть хорошая пословица: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"!
На этом всё!!!

Гость
#33

На счёт еды я согласна,а вот погладить себе рубашку , нет проблем,не верю,что так занят. У меня сыновья живут дома,но гладят сами себе,а старший может все приготовить и младшего покормить

гость
#34
Гость

В 15 лет он действительно может гладить сам. И есть он должен то, что готовят для всех, если не нравится то пусть сам себе готовит. А то, что нет покоя, так значит нет места лишнего, чтобы каждому организовать отдельную комнату. Я не вижу из вашего рассказа, что мачеха плохо относится к вашему ребёнку. Она ведь его не обижает, а просто не прыгает на задних лапах. У мачехи 4-ро детей ей и так тяжело, чтобы едё и с вашим нянькаться. Так что автор или забирайте или объясните своему сыну, что мачеха и не должна его любить.

А не ты ли та самая мачеха- ведьма ? впрочем может и не та,но ведьма .. баба яга ..

гость
#35
Гость

Автор. Теперь отзеркальте ситуацию. У вас трое детей и муж , у которого есть сын от первого брака, и вот его бывшая жена, желая что бы ее сынулька получил в вашем городе высшее образование, отправляет вам в семью своего дытачку. У вас уже трое детей есть. И вот четвертый приезжает, без своих денег, без особых вещей. Теперь вашему мужу надо будет своего сынулю одевать обувать кормить и обучать. Ну и как вы на это всё посмотрите? Вот то то же. Прежде чем кого то обсудить, нужно ситуацию ОТЗЕРКАЛИТЬ, ТО ЕСТЬ НА СЕБЯ СПРОЕЦИРОВАТЬ.

А ну ка отзеркальтесь теперь вы.. еще и ваш ребенок собственный, трое общих и один мужа .. своего то не посчитали ..

гость
#36
Гость

Автор, вы же со своим сыном не передали им в Америку десять тысяч долларов? Нет? Переложили все проблемы на его отца? То есть ,на своего бывшего мужа? Ну, а что вы же хотите? Всё правильно. По другому и быть не могло. Вы своего сыначку сделали обузой для той семьи и ещё удивляетесь. Да удивительно ,как та женщина ещё с ума не сошла.

Папашка кормит еще ее ребенка .. не обязан..

гость
#37

Не понимаю , для чего выносить на суд свои проблемы , у кого вы хотите получить совет , у этих зверюг ? тут каждая вторая мачеха - ведьма .. поговорите с мужем и забирайте ребенка назад.. если муж не поставит на место эту дуру , он не мужик и не отец ..

гость
#38
Андрей

Автор, а вы сами были бы в восторге, если бы вам внезапно подселили чужого ребенка, за которым еще и дополнительный уход нужен? Думаю, не очень.

А вообще, может притрутся еще. Я бы подождал. Главное - не поддерживайте его настроения против его мачехи, не называйте её ведьмой, вообще старайтесь погасить его (и свой) негатив в их сторону.

Научитесь читать внимательно -- БМ принял ее ребенка .

#39

А почему она должна любить Вашего ребёнка? Каким бы он ни был хорошим для вас-для неё он чужой! Почему изначально не взвесили все,,за,, и ,,против,,? Не думаю,что жена отца высказывала своё согласие на приезд вашего сына(и её мужа)Наверняка либо у нее никто не спрашивал,либо проигнорировали её несогласие.Так чего ж вы теперь хотите?

Катя
#40
Гость

Поверьте,закончит здесь вуз,а потом приедет в сша взрослым..Жалко мальчика..Это и на учебе скажется не лучшим образом Забирайте автор Я говорю вам ,как человек прошедший в подростковом возрасте псих.дискомфорт ..Потом ничего не надо будет

В США с российским образованием он никому не будет нужен!
А закончив учебу там- уже все двери будут там открыты!
Автор, не забирайте, гладить взрослому парню конечно рубашки там не должны, я своему сыну 11 лет не глажу ни брюки, не рубашки. Все сам.
Готовить- тоже конечно там будут то , что привыкли, и это не от плохого отношения к нему, а просто уже есть определенный уклад жизни.
Привыкнет ваш сын, и те все привыкнут. Все устаканится. Конечно , ему морально тяжело, от мамы оторвали, так ему бы сейчас и в Москве, и в Питере, и в Париже было бы тяжко, что жизнь кардинально изменилась....
Понимаете, у вас есть уникальная возможность, какой нет у других, дать ребенку там образование, после чего по всему земному шару для него будут открыты двери. После образования рф- он будет изгоем кругом. И в РФ он не будет нужен никому.
И там к самостоятельности привыкнет, и гладить будет сам, и стирать, и в выходные начнет готовить то, что любит именно он.
А рядом с вами- он станет мамсиком и будете ему штанишки стирать и рубашечки гладить до 30 лет.

Катя
#41
Екатерина Григорова

Пацану уже 15 лет. Он что рубашки себе гладить сам не может и еду приготовить? Я бы даже пытаться не стала. Собственно мои дети в 15 лет сами себе все делали.+ еще уборка по дому.

Вот меня это тоже удивило очень. Гладить рубашки парню 15 лет... Это за гранью...
Моему 11, так я уже года два не глажу ему ничего, сам он это делает. Готовить конечно не готовит, только элементарное себе готовит, сварить пельмени, яишенку пожарить, горячий бутерброд....
Но мне каждый день картошку, морковку, лук чистит , режет.
Приучаю к самостоятельности с малых лет.
Чтоб все умел и всё знал.

#42
Эллен

Но тем не менее, жена БМ сама с ребенком, который живет за счет её мужа. Она не права, должна принимать мальчика

Но не муж, ведь, обслуживает ее ребенка - готовит ему, стирает, убирает за ним? А тут повесили на шею 15-летнего подростка - готовь ему отдельно, а то он не ест то, что готовится для всех, стирай для него, занимайся с ним.У них и так четверо, мал-мала меньше, а тут еще и капризы взрослого, считай, парня.Помогал бы ей, может и наладились бы отношения.

Катя
#43
Ирина

Но не муж, ведь, обслуживает ее ребенка - готовит ему, стирает, убирает за ним? А тут повесили на шею 15-летнего подростка - готовь ему отдельно, а то он не ест то, что готовится для всех, стирай для него, занимайся с ним.У них и так четверо, мал-мала меньше, а тут еще и капризы взрослого, считай, парня.Помогал бы ей, может и наладились бы отношения.

Так она его и так приняла, он живёт у них в доме.
Но уж рубашки гладить такому взрослому- не должна.
И готовить специально для него не должна.
Понятно, он может к одной еде привык, а она готовит то, к чему они своей семьёй привыкли, так тут уж извините, под него уклад жизни менять никто не будет и не должен.
Пускай бы сам готовил время от времени, взрослый уже совсем.
Но забирать его конечно не надо, рядом с мамочкой пропадет парень,
мамсиком станет и бытовым инвалидом, раз мама считает, что гладить 15- летнему парню рубашки - это норма, то так и будет, вырастет безруким совсем.
Мамочка! Это не норма!
Пускай парень взрослеет и получает крутое образование! Не забирайте.

Гость
#44

Автор, а Вы реально рассчитывали что новая жена будет счастлива заимев в доме чужого подростка? Огонь тема, если это не фейк конечно. Наверное новая жена до́лжна была сселить всех своих детей в одну комнату,выделив пасынку самую большую и бросить все свои силы на обслуживание великовозрастного дитяти. Не нравится там сыну, с ведьмами живёт? Ну так чемодан-вокзал-домой.

Гость
#45
Гость

Интересно... Автор одна воспитывала ребёнка до пятнадцати лет, и теперь должна чувствовать себя виноватой, переложив дальнейшую заботу о ребёнке на плечи отца? Ещё и деньги папе передать на прокорм родного сына? Кино и немцы!)))

Если Вы не в курсе,то обязанность по содержанию ребёнка распространяется на обоих родителей. Я так понимаю что отец помогал сыну, алименты платил. Сейчас сын живёт с отцом,значит алименты должна мать платить. Все по честному.

Гость
#46
Эллен

Но тем не менее, жена БМ сама с ребенком, который живет за счет её мужа. Она не права, должна принимать мальчика

Но не обслуживать , 15 лет это уже не младенец. Кто виноват что автор воспитала бытового инвалида у которого лапки? В пятнадцать лет можно и приготовить себе и погладить. А если ничему не научила так пусть держит у своей юбки .

Гость
#47
Гость

" говорит, что живет с ведьмами, и братьев своих младших ненавидит, они только орут и мешают ему, потому что он живет с одним из них в общей комнате и нигде нет тишины в доме, потому что там трое погодок." Т.е.,парень ненавидит всех, кто живет в доме, в который он приехал, но маме жалуется, что его обижают, обделяют, и не любят!
Судя по всему, он вырос единственной кровинушкой у мамы, привыкшей, что все внимание и забота только ему,а там большая семья.... Так может, это просто эгоизм вашего мальчика?

И мамочки, которая считает что ей все обязаны.

Гость
#48
Гость

Интересно... Автор одна воспитывала ребёнка до пятнадцати лет, и теперь должна чувствовать себя виноватой, переложив дальнейшую заботу о ребёнке на плечи отца? Ещё и деньги папе передать на прокорм родного сына? Кино и немцы!)))

А причём тут мачеха , абсолютно посторонний человек для парня. Папа сделал , папа берёт все хлопоты на себя.

Гость
#49
Гость

Автор, а Вы реально рассчитывали что новая жена будет счастлива заимев в доме чужого подростка? Огонь тема, если это не фейк конечно. Наверное новая жена до́лжна была сселить всех своих детей в одну комнату,выделив пасынку самую большую и бросить все свои силы на обслуживание великовозрастного дитяти. Не нравится там сыну, с ведьмами живёт? Ну так чемодан-вокзал-домой.

Шикарный ответ.

Гость
#50

Автор, сажайте своего кенгурёнка в сумку и целуйте до седых му\де\й. Никто не обязан нянькаться с вашим сыном. Не научили элементарно обслуживать себя, не состоялись как мать . Сидите и помалкивайте , не будьте посмешищем.