Гость
Статьи
Новая жена бывшего …

Новая жена бывшего мужа меня ненавидит

Так вышло, что суд пару лет назад определил мою дочь отцу, тк условия у него намного лучше. Он вскоре женился. Так вот эта девица меня почему-то возненавидела и это проявляет через дочку. Она к ней очень хорошо относится, но настраивает против меня. И Бывший тоже стал ей в этом потакать. Дочь меня забывает, а ведь ей всего 5 лет. Я просто хочу узнать мнение, что может быть в будущем: забудет ли меня ребенок или она станет им не очень нужна когда своих родят или еще чего...у меня другая семья и вторая дочка, ей уже 2 года(сестра все-таки), а живем мы от них за 500 км, не могу ездить часто... Вот такая фигня.((

ПростоАвтор
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Потому что все новые жены ненавидят предыдущих. И я бы на вашем месте не

думала, что она хорошо относится к вашей дочке. Такого не бывает.

Шанишка
#2

Так и не поняла, в чём Вы увидели ненависть, если " Она к ней очень хорошо относится". Суд отдал Вашему БМ 2-летнюю дочь? Что ж у Вас там за условия такие...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

Вы кукушка в ее глазах, за ребенка не боритесь, да и суд у нас просто так не определяет к отцу, если он у вас, конечно, не Байсаров

Загоревшая
#4

Ну она правильно делает, мне тоже вы неприятны, бросили ребенка, умотали, видется вам некогда. Уйдите из жизни дочери- пусть в нормальной семье растет

Дракон
#5

Разводка! В России суд отцу ребенка определяет только если мать совсем конченная наркоманка или сумашедшая.

Рина
#6

Да сейчас судебная практика, достаточно лояльна к отцам. Даже если тема и разводка, то в жизни не ново такое. Есть матери несушки(в хорошем смысле), а тут пример кукушки сосушки:).

Виола
#7

Боритесь за дочь! Пусть она с вами живёт!

Гость
#8

какая противная баба. бросила ребенка в другом городе и умотала на 500 км... неужели нельзя было жить поближе, чтобы видеться с дочкой? а то эта совсем малютка, а она уже вторую заделала. может ей и правда вас лучше не знать и не помнить. Я не против повторных браков и личного счастья, но только когда это не в ущерб уже имеющимся детям. кукушка и есть. надеюсь, что разводка

Гость
#9
гость

Потому что все новые жены ненавидят предыдущих. И я бы на вашем месте не

думала, что она хорошо относится к вашей дочке. Такого не бывает.

Очень даже бывает, по себе других не судите.

Анна
#10

а я понимаю эту НЖ, потому что сейчас в той же ситуации. Вы, как и БЖ моего мужа, для меня - кукушка. Ребенка мужа я очень люблю, но вот его маму... убила бы!

И, да, а почему Вас заботит как к Вам относится НЖ? Гораздо логичнее думать на тему - а почему мой ребенок от меня отдаляется. Уж не потому ли, что мама бросила?

Гость
#11

наша БЖ с огромным удовольствием спихнула бы своих детей мужьям и трахалась бы как кошка, только дураков нету. сама теперь корячится, дети ей помеха. процесс зачятия б лядина очень любит, а процесс воспитания - нет.

ПростоАвтор
#12

Никто ребенка не бросал. Такое решение вынес суд. А всё потому, что у него есть своё жилье в центре Москвы и родители ему помогают в тч и с ребенком. А у меня нет ничего этого. И вынуждена была уехать по состоянию здоровья. Зачем сразу критиковать?

КаБэТэ
#13
ПростоАвтор

Никто ребенка не бросал. Такое решение вынес суд. А всё потому, что у него есть своё жилье в центре Москвы и родители ему помогают в тч и с ребенком. А у меня нет ничего этого. И вынуждена была уехать по состоянию здоровья. Зачем сразу критиковать?

А тебя надо похвалить, что ты двухлетнего ребенка бросила фактически?

ПростоАвтор
#14

опять 25. суд постановил ребенка в 3 года передать на проживание отцу. видеться с мамой каждые вторые выходные. больше нельзя законом.(судебное решение) я уехала тк были проблемы со здоровьем. потом все попытки приехать к ребенку заканчивались неудачно, тк её отец то на курорт то еще куда-нибудь, то на урал, то просто не давали врали и тд и тп.

Рина
#15

Да не врите хозяйка, вы явно не бомж и работа вам не блазила. И не говорите гадости о матери, вашей биолог.дочери. А ребенка не обмануть, девочка любит свою маму, а не кукушку сосушку.

Рина
#16
ПростоАвтор

опять 25. суд постановил ребенка в 3 года передать на проживание отцу. видеться с мамой каждые вторые выходные. больше нельзя законом.(судебное решение) я уехала тк были проблемы со здоровьем. потом все попытки приехать к ребенку заканчивались неудачно, тк её отец то на курорт то еще куда-нибудь, то на урал, то просто не давали врали и тд и тп.

Работы у вас не было, вы бомжевали, вы не знаете, что такое история болезни(амнамнез) и где ее взять... А муж, богатый кровопийца, а ранее вы любили его только за душу:). Ребенок в три года, уже взросленький. Он маму не забудет и лестью, баблом его не купить. Тут только отношение. Вы и не знаете, что препятствование наказуемо... Пиз да бол ка вы. Зачем тратить время и деньги, чтобы вернуть дочь, легче еще одну родить, а там видно будет:)

ПростоАвтор
#17

Рина, дети маленькие очень "продажные". Да, отношения и ласка все это понятно, но любого ребенка можно подкупить кучей крутых игрушек и нарядов. А препятствование в нашей судебной системе доказать нереально трудно. Всегда есть отмазки. Да, и оскорблять кто позволил? Воспитание, видимо...любимой мачехи

Рина
#18
ПростоАвтор

Рина, дети маленькие очень "продажные". Да, отношения и ласка все это понятно, но любого ребенка можно подкупить кучей крутых игрушек и нарядов. А препятствование в нашей судебной системе доказать нереально трудно. Всегда есть отмазки. Да, и оскорблять кто позволил? Воспитание, видимо...любимой мачехи

Девочки которые понимают хозяйку, вам вопрос: вы в школу ходили? Старшей дочери 3 года было + прошло 2 года = 5 лет ребенку. Младшей сейчас 2 года + 9 мес.беременности = 2, 9 но может и родила раньше. Пузатую кукушку разводили с мужем. А муж у вас подонок, который оградил дочку от такой мамашки.

ПростоАвтор
#19

ей было 3 с лишним, сейчас почти 6, развелись мы еще до ее 3-летия, а забеременела я более, чем через год, решила аборт не делать. Хотя, нет! За такую новость госпожа Рина сразу на расстрел посылает. И прошло уже более 2 лет. А младшей скоро 2.

Анна
#20
ПростоАвтор

Никто ребенка не бросал. Такое решение вынес суд. А всё потому, что у него есть своё жилье в центре Москвы и родители ему помогают в тч и с ребенком. А у меня нет ничего этого. И вынуждена была уехать по состоянию здоровья. Зачем сразу критиковать?

затем, что у меня тоже не было своего жилья, но вот мой ребенок со мной остался, несмотря на все папины блага

Анна
#21
ПростоАвтор

Рина, дети маленькие очень "продажные". Да, отношения и ласка все это понятно, но любого ребенка можно подкупить кучей крутых игрушек и нарядов. А препятствование в нашей судебной системе доказать нереально трудно. Всегда есть отмазки. Да, и оскорблять кто позволил? Воспитание, видимо...любимой мачехи

ах, сказки не рассказывайте про купить. У меня своих двое + сын мужа. Ни одного из них не купишь

гость
#22
Анна

затем, что у меня тоже не было своего жилья, но вот мой ребенок со мной остался, несмотря на все папины блага

Ну и чем гордитесь? Да вы ребенку и половины не сможете дать из того, что бы дал ему отец.

ПростоАвтор
#23

Вопрос сейчас в другом..чего ждать и как действовать. Судебное решение не отменить.

Анна
#24
гость

Ну и чем гордитесь? Да вы ребенку и половины не сможете дать из того, что бы дал ему отец.

к счастью, я смогла ему дать больше

Анна
#25
ПростоАвтор

Вопрос сейчас в другом..чего ждать и как действовать. Судебное решение не отменить.

почему не отменить? Сходите к хорошему адвокату, пусть даст консультацию

Гость
#26

у меня уже был адвокат и сейчас есть, определение места жительства - очень трудоемкий и долгий процесс, если 1 раз проиграть, второй раз 1 шанс из ста, что выиграешь

Анна
#27
Гость

у меня уже был адвокат и сейчас есть, определение места жительства - очень трудоемкий и долгий процесс, если 1 раз проиграть, второй раз 1 шанс из ста, что выиграешь

это чтож такое надо было сотворить, чтобы суд разрешил матери видеть ребенка только 2 раза в месяц?

и еще, почти 3 года Вы не нервничали что ребенок отдаляется (что совершенно естественно), а теперь... ну надо же!

Гость
#28

кто сказал, что не нервничала? каждые 2 выходные дается право на свидание, если мать живет в другом городе, так же имеет право забирать на каникулы и тд. Ничего я не натворила, я вменяемая непьющая и не гулящая, просто не было средств на адвоката тогда.

Рина
#29

Хозяйка, не врите! Место жительства определяют при разводе! Почти 6, почти 2, и три с половиной, подходит но с огромным натягом. Считать научитесь, прежде чем врать в теме:). Девочки, я задавала вопросы, почему не пыталась кукушка вернуть ребенка. Но молчит! То бомжом была, то стала обеспеченной дамой. Очередная денежная пиявка:).

Анна
#30
Гость

кто сказал, что не нервничала? каждые 2 выходные дается право на свидание, если мать живет в другом городе, так же имеет право забирать на каникулы и тд. Ничего я не натворила, я вменяемая непьющая и не гулящая, просто не было средств на адвоката тогда.

я больше не хочу с Вами спорить и что-то доказывать. Всё равно бесполезно. Просто, оказавшись в такой же ситуации, я и денег на адвоката нашла и квартиру за следующие 5 лет купила, и карьеру сделала. А самое главное ребенок со мной остался, а Вы струсили перед обстоятельствами, а теперь локти кусаете

Просто Автор
#31

при разводе не определяют, если нет споров. нас развели быстро, тк вопрос об этом не поднимался, а потом её всё чаще стал забирать папа, то на день, на неделю и тд, потом просто не отдал, дверь не открыл, а ездить за 500 км с грудным ребенком, знаете ли, нелегко, и поддержки не было никакой, тк 2 "муж" человек не очень-то и надежный, и решение рожать 2 дочь было лишь моим. И оставить 2 дочь было мне не с кем, а тащить маленькую в дорогу это ей мука. Что тут такого неясного. Да, так бывает. Я необеспеченная, просто неск месяцев назад ребенок пошел в ясли, теперь хоть какая-то работа есть и все деньги с неё на адвоката.

Просто Автор
#32

я бы тоже всё это сделала, если бы на аборт решилась, а так - второй ребенок мне руки связал. Но я его очень люблю

Анна
#33
Просто Автор

я бы тоже всё это сделала, если бы на аборт решилась, а так - второй ребенок мне руки связал. Но я его очень люблю

это понятно, не понятно почему за первого ребенка не бились. Видимо меньше любите

Просто Автор
#34

ну, может, не было осознания, что ее отберут, верила, что это просто мне помощь, тк мне тяжело было, порой даже лишних 500 на еду найти, несмотря на детские около 4, так еще жилье, питание, на ребенка и тд..Вот и верила, что как только на нноги встану, как вторая подрастет - так сразу и воссоединимся и отстанут все, а итог противоположный моим ожиданиям

Анна
#35
Просто Автор

ну, может, не было осознания, что ее отберут, верила, что это просто мне помощь, тк мне тяжело было, порой даже лишних 500 на еду найти, несмотря на детские около 4, так еще жилье, питание, на ребенка и тд..Вот и верила, что как только на нноги встану, как вторая подрастет - так сразу и воссоединимся и отстанут все, а итог противоположный моим ожиданиям

итог как раз-таки очевиден

Просто Автор
#36

это сейчас...тогда все твердили, что это помощь, а это было просто переманивание на свою сторону и я этого не понимала

Рина
#37

Вранье, развод только через суд и заполняя бланки, писали в графе: с кем остается ребенок! Это на аллименты подавать не обязательно... Вы врушка и не мать. Вам девочка, не нужна. И так вы сильно болели, что быстренько обрюхатились. Тьфу.

Рина
#38

И на ного она вставала то беременная, то декретная,просто чемодан нашла с баксами:). Так как жила на детские пособия:)

Юлия
#39
гость

Потому что все новые жены ненавидят предыдущих. И я бы на вашем месте не

думала, что она хорошо относится к вашей дочке. Такого не бывает.

Неправда, не говорите за всех. Я вторая жена и с БЖ моего мужа мы в очень хороших отношениях. Его сын от первого брака с 7 лет приезжает к нам каждое лето. Мы с БЖ иногда общаемся по телефону и по скайпу. Когда я ездила в их город, то была у неё в гостях, она у меня в друзьях в соц.сетях.

Просто Автор
#40

да ну бросьте вы, какие баксы..не было и нет, а здоровье просто нужно было лечить, а в столице это было бы слишком дорого, но всё обошлось быстро, а на разводе никакой графы я не заполняла, тк СО СЛОВ всё было записано и всё! спора-то не было.

Гость
#41
ПростоАвтор

Рина, дети маленькие очень "продажные". Да, отношения и ласка все это понятно, но любого ребенка можно подкупить кучей крутых игрушек и нарядов. А препятствование в нашей судебной системе доказать нереально трудно. Всегда есть отмазки. Да, и оскорблять кто позволил? Воспитание, видимо...любимой мачехи

Поддерживаю, всё так и есть. Автор не ведись на провокации.

Гость
#42
Рина

Вранье, развод только через суд и заполняя бланки, писали в графе: с кем остается ребенок! Это на аллименты подавать не обязательно... Вы врушка и не мать. Вам девочка, не нужна. И так вы сильно болели, что быстренько обрюхатились. Тьфу.

Пусть бог на тебя нашлёт такую болезнь, чтобы тебе было плохо, но тебе никто не верил.

Гость
#43

У меня сейчас живой пример перед глазами, женщина больна и отдала бы ребёнка отцу, так как у неё воспаление нерва и она очень сильно мучается. Такие боли приводят даже к самоубийству между прочим. Она не рада уже и этому ребёнку и своей жизни. Не было бы ребёнка она бы хоть подлечилась и вообще ребёнок морально сильно давит, с маленьким ребёнком ни пролечиться ей ни на работу устроиться, ей очень плохо.

А такие как Рина бездушные т,вари, думают, что всегда будут здоровыми и осуждают больных,.

Ольгуня
#44
Гость

кто сказал, что не нервничала? каждые 2 выходные дается право на свидание, если мать живет в другом городе, так же имеет право забирать на каникулы и тд. Ничего я не натворила, я вменяемая непьющая и не гулящая, просто не было средств на адвоката тогда.

Погодите причем тут закон? Вы что с мужем полюбовно не можете решить что дочка чаще у вас будет?

Валди$$
#45
ПростоАвтор

Так вышло, что суд пару лет назад определил мою дочь отцу, тк условия у него намного лучше. Он вскоре женился. Так вот эта девица меня почему-то возненавидела и это проявляет через дочку. Она к ней очень хорошо относится, но настраивает против меня. И Бывший тоже стал ей в этом потакать. Дочь меня забывает, а ведь ей всего 5 лет. Я просто хочу узнать мнение, что может быть в будущем: забудет ли меня ребенок или она станет им не очень нужна когда своих родят или еще чего...у меня другая семья и вторая дочка, ей уже 2 года(сестра все-таки), а живем мы от них за 500 км, не могу ездить часто... Вот такая фигня.((

О как, а я хотел своих сыновей с собой оставить, а у нас даже ни один адвокат за это браться не согласился, сказали нулевой вариант, даже если она живёт на съёмной квартире детей всёравно присудят ей, а оказывается гдето есть места где мнение отцов тоже учитывается

ПростоАвтор
#46

Полюбовно я им ненужна вообще. Они дочке уже другую маму подобрали. Их единственная мечта - лишить меня прав в довесок, да еще и потом чтоб умотала заграницу, чтоб наверняка.

Валди$$
#47
ПростоАвтор

Полюбовно я им ненужна вообще. Они дочке уже другую маму подобрали. Их единственная мечта - лишить меня прав в довесок, да еще и потом чтоб умотала заграницу, чтоб наверняка.

Ну а если честно, с нашим то законодательством, это либо вам нужно было "постараться" чтоб детей к отцу отправили, либо ему проплатить всё очень даже не дурно. Научите как такое можно сделать,, а то живут мои мальчишки с двумя лесбиянками за пару сотен километров от меня, не думаю что там какое то нормальное воспитание может быть..., а прав у меня вроде как и нет по сравнению с родной матерью чтоб их отсудить

Валди$$
#48
ПростоАвтор

Полюбовно я им ненужна вообще. Они дочке уже другую маму подобрали. Их единственная мечта - лишить меня прав в довесок, да еще и потом чтоб умотала заграницу, чтоб наверняка.

А если говорить о том может или не может чужая женщина любить не своего ребёнка, считаю что может, чужих детей не бывает, и считайте вам крупно повезло что муж ваш бывший нашёл не садистку а человека готового идти на определённые жертвы воспитывая не своего ребёнка.

P.S. Моя нынешняя супруга очень прекрасно относится к моим сыновьям, мне самому у неё учиться и учиться любви, умению и терпению, и без её поддержки я не знаю как пережил бы потерю детей, а бывшую мою разумеется терпеть не может, и я с ней тут солидарен, за что её уважать то?...

Ольгуня
#49
Валди$$

Ну а если честно, с нашим то законодательством, это либо вам нужно было "постараться" чтоб детей к отцу отправили, либо ему проплатить всё очень даже не дурно. Научите как такое можно сделать,, а то живут мои мальчишки с двумя лесбиянками за пару сотен километров от меня, не думаю что там какое то нормальное воспитание может быть..., а прав у меня вроде как и нет по сравнению с родной матерью чтоб их отсудить

Пи..ец просто((

Валди$$
#50
Ольгуня

Пи..ец просто((

Согласен пи...ец. Спустя полтора года немножко отошёл думал всё старое заменилось на хорошее новое))) а реально, новый виток произошёл когда бывшая жена со своей любимой устроилась, устаканилась в другом городе, и отозвала детей к себе (которые до того у нас жили) вот тут то я понял что наступил НАСТОЯЩИЙ ПИ...ЕЦ ещё вчера смеялись и играли а сегодня нет их, одни игрушки остались на кроватях. Результат - участь хуже чем у воскресного папаши. Жду каникул ноябрьских не дождусь.