Гость
Статьи
Дочь в 16 лет требует …

Дочь в 16 лет требует много денег

Моей дочери 16, столько денег уходит, мрак. Она 2 раза в месяц делает платный маникюр по 1500, волосы красит за 3500 в месяц и тонирует раз в две недели за 1500. Косметику постоянно покупает, завела себе парня, ходят часто у кафе, деньги даю я. С парнем они проводят досуг в торговцах центрах, значит каждые выходные ей на шопинг на тряпки надо тысяч 5. Плюс она у меня ещё фигуристка, правда успехов в фигурном катании ноль, занимает последние места, соревнования платные, платные подкатки, платья, и на такси ещё дочь ездит. Купила ей айфон, а мы с мужем без зубов ходим. Запросы дочери растут. У всех такие дети? Как ограничить ее в тратах? Сказать ей, что денег нет не вариант, мы cдаем 2 квартиры и две зарплаты у нас, но тратим все на дочь. #финансы

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо потратить один раз деньги только на одну вещь - хороший крепкий ремень.

Кореш гигант мысли
#2

пусть на работу устроится

Гость
#3

А кто всё это начал? Не вы? Сами задали, что всё для дочери. Теперь у неё и такая психология.

вагинальный террор
#4

молодцы. чо. надо не траты ограничивать, а менять ориентиры - интеллект вместо развлечений . а ограничения ни к чему не приведут

автору
#5

То , что она там хочет её право.

Автор, откройте ей в инете объявления для школьников/студентов по вакансиям.
Выбор огромный , устраивается- получает на хотелки.

Гость
#6

закон ввели что с 16лет можно работать
это уже не детский труд считается

Гость
#7

Нет, не у всех. Ваша дочь привыкла, что вы ей ни в чем не отказываете, вот и пользуется.А перестанет хватать денег на ее хотелки, она вам такие истерики начнет закатывать, сами на рады будете.Ее бы усердие, да в нужное русло направить, а так увы и ах. Выросла обычная потреблялка ресурсов, на которые сама еще ни копейки заработала. Покупайте третью квартиру для сдачи в наем, иначе не вывезете, ибо аппетиты будут только расти.

Гость
#8

Ничего себе тетка в 16 лет. Пора ее замуж отдавать или на работу гнать. Взрослая она уже.

Гость
#9

Только на работе научится ценить деньги.

Гость
#10
автору

То , что она там хочет её право.

Автор, откройте ей в инете объявления для школьников/студентов по вакансиям.
Выбор огромный , устраивается- получает на хотелки.

Зачем ей работать, если недородители все купят и дадут?

#11

Вы ее к этому приучили,в ущерб себе.снимайте с шеи,но по чуть-чуть.

Гость
#12

Скажите ей , что она уже взрослая, может обеспечивать хотелки сама, но еще пару лет так и быть, вы будете ее кормить и давать крышу над головой...16 идеальный возраст для первой работы(подработки), заодно узнает цену денег.

Гость
#13

Ребенка вы сделали, так в чем проблема. Финансируйте. Детей нужно содержать, они не сами по себе на свет появились.

Гость
#14
Гость

Ребенка вы сделали, так в чем проблема. Финансируйте. Детей нужно содержать, они не сами по себе на свет появились.

Этот "ребенок" через год-два ей внуков нарожает, а бабуля содержать всю семейку будет ещё лет 10, если сейчас не обрубит вливания денег на "хотелки"

Лило
#15

Скажите ей, что вам нужны зубы и в связи с этим количество карманных денег будет урезано. Вот так просто сказать правду 🤷🏻‍♀️

Гость
#16
автору

То , что она там хочет её право.

Автор, откройте ей в инете объявления для школьников/студентов по вакансиям.
Выбор огромный , устраивается- получает на хотелки.

Она пока не пойдёт на работу. Сейчас учится платно на тренера по фигурному катанию, надеется, что будет миллионы зарабатывать. А может мужа богатого найдёт.

Гость
#17
Лило

Скажите ей, что вам нужны зубы и в связи с этим количество карманных денег будет урезано. Вот так просто сказать правду 🤷🏻‍♀️

Я всю жизнь без зубов, дочка на это внимание не обращает. Она потребовала у меня на 16 летие айфон, я купила

Гость
#18
вагинальный террор

молодцы. чо. надо не траты ограничивать, а менять ориентиры - интеллект вместо развлечений . а ограничения ни к чему не приведут

Все ее развлечения: тик ток и торговые центры, парень ещё, а еще она у меня фотосессии любит, постоянно деньги на фотосессии просит, после постит их в соцсетях

Гость
#19
Гость

Нет, не у всех. Ваша дочь привыкла, что вы ей ни в чем не отказываете, вот и пользуется.А перестанет хватать денег на ее хотелки, она вам такие истерики начнет закатывать, сами на рады будете.Ее бы усердие, да в нужное русло направить, а так увы и ах. Выросла обычная потреблялка ресурсов, на которые сама еще ни копейки заработала. Покупайте третью квартиру для сдачи в наем, иначе не вывезете, ибо аппетиты будут только расти.

У меня мама ещё жива, от неё квартира достанется ещё одна, тетка жива бездетная, я наследство получу квартиру и дачу. Дочь об этом знает.

Гость
#20
Гость

Скажите ей , что она уже взрослая, может обеспечивать хотелки сама, но еще пару лет так и быть, вы будете ее кормить и давать крышу над головой...16 идеальный возраст для первой работы(подработки), заодно узнает цену денег.

Если честно, меня родители тоже содержали долго, я пошла работать только в 22, но всю технику мне покупал мой отец, пока не умер. Одежду мне покупал отец всегда, даже свадьбу мою полностью мой отец оплатил. Меня баловали, может потому я балую дочь. Но сейчас несмотря вроде на нормальные доходы, я себе во всем отказываю, обувь покупаю себе в смешных ценах, а дочке дорогую обувь в ТЦ. Я правда ресницы себе наращиваю каждый месяц.

Гость
#21
Гость

Этот "ребенок" через год-два ей внуков нарожает, а бабуля содержать всю семейку будет ещё лет 10, если сейчас не обрубит вливания денег на "хотелки"

Как теперь обрубить? Я не представляю

Гость
#22
Гость

Ничего себе тетка в 16 лет. Пора ее замуж отдавать или на работу гнать. Взрослая она уже.

Она учится ещё, школу закончила 9 классов, оплатили учебу в университете платном.

Лило
#23
Гость

Я всю жизнь без зубов, дочка на это внимание не обращает. Она потребовала у меня на 16 летие айфон, я купила

Ну скажите так, чтобы обратила, вы же в состоянии донести до неё информацию?

Гость
#24

Можно к вам дочкой пойду))) а вообще никто кроме Вас это не остановит. Моей дочери 18, если ей дарят деньги часть отдает мне, так приучена. Ценнить деньги приучают родители а не чужие люди из инета. Начните с себя в конце концов!

Гость
#25

Нуууу, как деньги пришли- так и ушли. Вы ж их не заработали.

Гость
#26

9 классов закончила. И оплатили учёбу в университете. Как так можно????

Гость
#27

Но вы сами виноваты что поставили свои интересы ниже интересов дочери. Вероятно ничего изменить вы не сможете, из вашего письма следует что дочь единственный ребенок, а это значит что эго уже прочно сформировано и выбить спесь нереально. Да и возраст такой что пить боржоми поздно. Единственное что вы ещё можете это объединиться с мужем и поставить дочь перед фактом что вы сокращаете расходы как минимум на половину, а вторую половину, она может заработать бонусом за успехи, учёбу и тд. Или же объяснить что родителям тоже нужны деньги на здоровье, а это важнее волос и ногтей.

Гость
#28

Вы сами так воспитали,сами допустили такое, теперь ноите.К хорошему быстро привыкаешь.А когда вас не будет рядом,как она будет жить самостоятельно,вы об этом не думаете.,потребительское отношение, ничего хорошего

Гость
#29
Гость

Она учится ещё, школу закончила 9 классов, оплатили учебу в университете платном.

Какой университет после 9 классов?

#30

Что значит СКАЗАТЬ НЕ ВАРИАНТ?
Вы что живете за ее счет? Или как? Кто чей ребенок.
Рот закрыла и пошла работать если хочешь ноготочки и волосики красить.А сейчас всатла и пошла мыть посуду!
Вот и весь разговор. Мне бы вашу фифу на месяцок.Шелковая бы стала.

#31
Гость

Я всю жизнь без зубов, дочка на это внимание не обращает. Она потребовала у меня на 16 летие айфон, я купила

Ну и дура! При том полнейшая!

Гость
#32
Гость

Но вы сами виноваты что поставили свои интересы ниже интересов дочери. Вероятно ничего изменить вы не сможете, из вашего письма следует что дочь единственный ребенок, а это значит что эго уже прочно сформировано и выбить спесь нереально. Да и возраст такой что пить боржоми поздно. Единственное что вы ещё можете это объединиться с мужем и поставить дочь перед фактом что вы сокращаете расходы как минимум на половину, а вторую половину, она может заработать бонусом за успехи, учёбу и тд. Или же объяснить что родителям тоже нужны деньги на здоровье, а это важнее волос и ногтей.

Да, дочь единственный ребёнок, она была против, чтобы мы родили второго ребёнка

Гость
#33
Гость

9 классов закончила. И оплатили учёбу в университете. Как так можно????

Это спортивный университет. Платный

Гость
#34
Гость

Но вы сами виноваты что поставили свои интересы ниже интересов дочери. Вероятно ничего изменить вы не сможете, из вашего письма следует что дочь единственный ребенок, а это значит что эго уже прочно сформировано и выбить спесь нереально. Да и возраст такой что пить боржоми поздно. Единственное что вы ещё можете это объединиться с мужем и поставить дочь перед фактом что вы сокращаете расходы как минимум на половину, а вторую половину, она может заработать бонусом за успехи, учёбу и тд. Или же объяснить что родителям тоже нужны деньги на здоровье, а это важнее волос и ногтей.

Муж дочь очень любит, он на всю руку даже татуировку наколол с именем дочери.

Гость
#35
Екатерина Григорова

Что значит СКАЗАТЬ НЕ ВАРИАНТ?
Вы что живете за ее счет? Или как? Кто чей ребенок.
Рот закрыла и пошла работать если хочешь ноготочки и волосики красить.А сейчас всатла и пошла мыть посуду!
Вот и весь разговор. Мне бы вашу фифу на месяцок.Шелковая бы стала.

Кем она в 16 лет пойдёт работать? Она же учится. Это нереально

Гость
#36

Расскажите, как это наращивать ресницы и ходить без зубов. Вы понимаете, что это полный треш. Лучше без ресниц, но с зубами. А так вы как бабка старая или алкоголичка.

Гость
#37
Гость

Расскажите, как это наращивать ресницы и ходить без зубов. Вы понимаете, что это полный треш. Лучше без ресниц, но с зубами. А так вы как бабка старая или алкоголичка.

Ну у меня передние зубы есть, а дальних нет совсем зубов. Ресницы стоят недорого, а зубы сотни тысяч. У меня таких денег нет.

Просто ужас
#38

А что будет дальше, если вы сейчас не справляетесь со своим ребенком. Ужас

Гость
#39
Просто ужас

А что будет дальше, если вы сейчас не справляетесь со своим ребенком. Ужас

Я надеюсь она мужа богатого найдёт, и он ее будет содержать. Она красит волосы в блонд, постоянно накрашена, одевается хорошо, всем мальчикам нравится она.

Гость
#40
Гость

Ну у меня передние зубы есть, а дальних нет совсем зубов. Ресницы стоят недорого, а зубы сотни тысяч. У меня таких денег нет.

***,приедьте в город Полоцк (Беларусь), пол москвы и германии у нас лечат зубы. Цены раза в 3-4 дешевле а качество супер,если реально нужно помогу.Вайбер
+375-29-816-94-60

Гость
#41
Гость

Если честно, меня родители тоже содержали долго, я пошла работать только в 22, но всю технику мне покупал мой отец, пока не умер. Одежду мне покупал отец всегда, даже свадьбу мою полностью мой отец оплатил. Меня баловали, может потому я балую дочь. Но сейчас несмотря вроде на нормальные доходы, я себе во всем отказываю, обувь покупаю себе в смешных ценах, а дочке дорогую обувь в ТЦ. Я правда ресницы себе наращиваю каждый месяц.

Наращивать ресницы и ходить без зубов? Жесть , с нарощеными ресницами как улыбнётся, пи…здец

Гость
#42

Почему у меня не было таких родителей как вы, эх...(((

Гость
#43
Гость

***,приедьте в город Полоцк (Беларусь), пол москвы и германии у нас лечат зубы. Цены раза в 3-4 дешевле а качество супер,если реально нужно помогу.Вайбер
+375-29-816-94-60

Сорри тот вайбер щас отключен,вот сюда
+49 1767 3848092

Гость
#44
Гость

***,приедьте в город Полоцк (Беларусь), пол москвы и германии у нас лечат зубы. Цены раза в 3-4 дешевле а качество супер,если реально нужно помогу.Вайбер
+375-29-816-94-60

Спасибо вам! И имплантанты тоже вставляют? У меня даже корней нет уже давно.

Гость
#45
Гость

Наращивать ресницы и ходить без зубов? Жесть , с нарощеными ресницами как улыбнётся, пи…здец

У меня только дальних зубов нет вообще, передние все есть, правда с пломбами.

Гость
#46

Яблоко от яблони не далеко падает. Не?

Гость
#47
Просто ужас

А что будет дальше, если вы сейчас не справляетесь со своим ребенком. Ужас

А расскажу,что будет дальше. После того, как родителей не станет, проест и прогулят квартиры, т.к.работать не будет, детям не даст ни образования, ни воспитания, пенсии тоже не будет, лечиться будет не за что. Будет ходить без зубов. Будет выживать. Только что похоронили соседку, в прошлом дочь очень успешных родителей с деньгами и квартирами. Все пошло прахом. Сыновья с мужем не могли похоронить 4 дня, покуда деньги на погребение не пропили, пото соседи помогли закопать. А жизнь начиналась так шоколадно!!!

Гость
#48
Гость

закон ввели что с 16лет можно работать
это уже не детский труд считается

Вообще,по закону можно работать с 14

Гость
#49

О ну вы же в детстве исполняли её хочушки, а нужно было хотя бы для приличия ограничивать. Кушайте полной ложкой.

Гость
#50
Гость

Вам надо потратить один раз деньги только на одну вещь - хороший крепкий ремень.

Причем, для себя