Гость
Статьи
Конфликт с соседями

Конфликт с соседями

Такая неприятная ситуация произошла на днях. У соседей с 5 этажа постоянно бегает ребёнок. Соседке с 4 это сильно мешает и она с ними конфликтует, и однажды сказала им, что ребёнок мешает и нам (мы живем на 3). Сегодня возвращаюсь с работы, подходит сосед с 5 этажа, и спрашивает, мешает ли нам их ребёнок, я ответила «нет». В ответ он говорит, что если что, смотрите, вам будет несладко, если вступите с нами в конфликт. Мне стало реально страшновато, он при*урок какой-то! Могу ли я в этом случае заявить в полицию? Кто был в подобной ситуации, подскажите, стоит ли идти в полицию? #дети #соседи #полиция

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходить к участковому и написать заявление можно. Даже возможно, что вызовут на беседу вашего соседа. Но на этом всё. Больше ничего полиция тут не сделает. Вы не связывайтесь просто.

Гость
#2

А че полиция? Ничего она не сделает. Но обратитесь.напишиье на всякий случай пусть будет заявление.
Но балончик себе перцовый прикупите.
Надо было сказать: да мешает. Слышно как топает и бегает !

#3
Гость

А че полиция? Ничего она не сделает. Но обратитесь.напишиье на всякий случай пусть будет заявление.
Но балончик себе перцовый прикупите.
Надо было сказать: да мешает. Слышно как топает и бегает !

Да я не сориентировалась как то, неожиданно просто, лично у меня с этими соседями не было конфликта, поэтому как то даже не подумала

#4
Гость

Сходить к участковому и написать заявление можно. Даже возможно, что вызовут на беседу вашего соседа. Но на этом всё. Больше ничего полиция тут не сделает. Вы не связывайтесь просто.

Да вот думаю все таки написать заявление, ибо нафиг так разговаривать, пусть хоть на беседу вызовут, но с другой стороны и связываться с дураками не охота

Гость
#5

В следующий раз говорите :" ок, ославим тебя в СМИ, а то больно дерзок".
Все эти чммыри крутые боятся, общественного осуждения, и пиззд...лей за углом от неуловимых мстителей.

Гость
#6

Не стоит, это вам просто ругаются😊

Гость
#7
Мария Уваркина

Да вот думаю все таки написать заявление, ибо нафиг так разговаривать, пусть хоть на беседу вызовут, но с другой стороны и связываться с дураками не охота

Мн кажется, не стоит пока что-то предпринимать. Подождите. Зачем же лезть на рожон? Тем более, не стоит агрессивно отвечать. Не связывайтесь! Вы же не Рэмбо!

Гость
#8

Почему соседи? Вы бы лучше с соседкой поговорили...

Гость
#9
Мария Уваркина

Да вот думаю все таки написать заявление, ибо нафиг так разговаривать, пусть хоть на беседу вызовут, но с другой стороны и связываться с дураками не охота

Пишите, хоть что-то делайте.
А если не поможет, тогда в СМИ, у вас хоть доказательства будут, что он вам угрожал, и участковый с ним разговаривал.
Обычно притихают такие ***, когда отпор видят.
А так промолчите, ещё больше пакостить начнет.
Недавно на нашем городском сайте читала, одно х...ло, весь подъезд в кошмаре держало.
То двери портил у людей, то орал, то угрожал.
Ничего с ним не могли сделать жильцы, ославили вот потом его в СМИ, и он притих, надеюсь до конца своих поганых дней теперь будет ходить и озираться.

Гость
#10
Гость

Пишите, хоть что-то делайте.
А если не поможет, тогда в СМИ, у вас хоть доказательства будут, что он вам угрожал, и участковый с ним разговаривал.
Обычно притихают такие ***, когда отпор видят.
А так промолчите, ещё больше пакостить начнет.
Недавно на нашем городском сайте читала, одно х...ло, весь подъезд в кошмаре держало.
То двери портил у людей, то орал, то угрожал.
Ничего с ним не могли сделать жильцы, ославили вот потом его в СМИ, и он притих, надеюсь до конца своих поганых дней теперь будет ходить и озираться.

Смотря кому отпор давать...

Полупокерша
#11

А чего вы как трус ответили,что не мешает,?вот и вся сущность.

Гость
#12
Гость

Смотря кому отпор давать...

И?
Сейчас автор одна, а когда она ославит такого соседа, поверьте у нее будут союзники.
Таких дерзких, как ее сосед не любят.
Да и такие дерзкие, только со слабыми могут быть крутыми, когда с такими же крутыми сталкиваются, сразу язык в жоппу прячут.
Говорю же, вон историю недавно читала, один весь дом задолбал, то двери соседям ломал, то орал, то угрожал, после того, как его в СМИ ославили сразу шелковым стал.
Знает теперь, что могут и накостылять, его харю крупным планом показали. 😁 Теперь он знаменитость.

Гость
#13
Гость

И?
Сейчас автор одна, а когда она ославит такого соседа, поверьте у нее будут союзники.
Таких дерзких, как ее сосед не любят.
Да и такие дерзкие, только со слабыми могут быть крутыми, когда с такими же крутыми сталкиваются, сразу язык в жоппу прячут.
Говорю же, вон историю недавно читала, один весь дом задолбал, то двери соседям ломал, то орал, то угрожал, после того, как его в СМИ ославили сразу шелковым стал.
Знает теперь, что могут и накостылять, его харю крупным планом показали. 😁 Теперь он знаменитость.

Дерзких как раз таки любят. а что ж автор засунула язык в ж.о.п.у, когда про нее соседка говогрила, что нет детей, что ж она с соседкой не поговорила. Что ж она к соседу-то начала докапываться. Видать, у самой рыльце в пушку. Сама так не может, подстраивается подо всех, а потом ей сосед виноват !!!

Гость
#14
Гость

Дерзких как раз таки любят. а что ж автор засунула язык в ж.о.п.у, когда про нее соседка говогрила, что нет детей, что ж она с соседкой не поговорила. Что ж она к соседу-то начала докапываться. Видать, у самой рыльце в пушку. Сама так не может, подстраивается подо всех, а потом ей сосед виноват !!!

Ну, когда гопота так подходит и начинает наезжать, не каждый человек соорентируеться, что сказать.
Автор, сглупит, если на самотёк все пустит.
Потом он ещё как начнет угрожать.

Гость
#15
Гость

Ну, когда гопота так подходит и начинает наезжать, не каждый человек соорентируеться, что сказать.
Автор, сглупит, если на самотёк все пустит.
Потом он ещё как начнет угрожать.

Так виноват не сосед, а именно та соседка, которая оклеветала соседа.

Гость
#16
Гость

Так виноват не сосед, а именно та соседка, которая оклеветала соседа.

То есть по-вашему нормально так подходить к людям и не разобравшись угрожать?

Гость
#17
Гость

Ну, когда гопота так подходит и начинает наезжать, не каждый человек соорентируеться, что сказать.
Автор, сглупит, если на самотёк все пустит.
Потом он ещё как начнет угрожать.

Сосед просто защищался, а она хочет на него целую ораву натравить...

Гость
#18
Гость

Ну, когда гопота так подходит и начинает наезжать, не каждый человек соорентируеться, что сказать.
Автор, сглупит, если на самотёк все пустит.
Потом он ещё как начнет угрожать.

Видать, достали уже соседа😂

Гость
#19
Гость

Видать, достали уже соседа😂

Ой не знаю 😁
Видать своим топотом достал соседей снизу.

Гость
#20

Однажды я залез в огород и оттуда украл 3 кабачка. Ох, и дорого же мне это стоило ! Соседи меня поймали и выпороли. А я так и остался стоять со спущенными штанами, посреди огорода. Они еще меня, как чучело повесили и я отпугивал ворон.

Гость
#21
Гость

Однажды я залез в огород и оттуда украл 3 кабачка. Ох, и дорого же мне это стоило ! Соседи меня поймали и выпороли. А я так и остался стоять со спущенными штанами, посреди огорода. Они еще меня, как чучело повесили и я отпугивал ворон.

Соседи изверги чистой воды, за три кабачка, мать твою, так измываться над дитятей. под суд их!

Гость
#22
Гость

Соседи изверги чистой воды, за три кабачка, мать твою, так измываться над дитятей. под суд их!

Да что вы жалеете этого дитятю. Оно неадекватно. Ему эти три кабачка надо в ж.о.п.у засадить !!!!!

Гость
#23
Гость

Да что вы жалеете этого дитятю. Оно неадекватно. Ему эти три кабачка надо в ж.о.п.у засадить !!!!!

Изверг

Гость
#24
Гость

Изверг

Да вы больные тут все по-ходу !!!!

Гость
#25
Гость

Да вы больные тут все по-ходу !!!!

Походу- пишется слитно, бездарь.
И не оскорбляй в следующий раз моих форумчан.

Гость
#26
Гость

Походу- пишется слитно, бездарь.
И не оскорбляй в следующий раз моих форумчан.

Они не твои , они мои !!!!!

Гость
#27
Гость

Они не твои , они мои !!!!!

💩💩💩💩💩💩💩

Гость
#28
Гость

💩💩💩💩💩💩💩

Да ты просто завидуешь, что я могу отпынять мужиков, а ты нет !!!!!!

#29

в таких случаях надо было говорить мол давай ты моему племянику который в прокуратуре работает это скажешь ок... думаю его бы попустило сразу...

Гость
#30
Фунтик

в таких случаях надо было говорить мол давай ты моему племянику который в прокуратуре работает это скажешь ок... думаю его бы попустило сразу...

Не попустило бы его. Он ни в чем не виноват !!!! Говорю же.

Гость
#31
Гость

Да ты просто завидуешь, что я могу отпынять мужиков, а ты нет !!!!!!

А шо это за слово такое "отпынять"?
Заморское наверное или всё же это -обнимать, otьеbaть, заеbaть?

Гость
#32
Гость

А шо это за слово такое "отпынять"?
Заморское наверное или всё же это -обнимать, otьеbaть, заеbaть?

Заеbать...

#33
Полупокерша

А чего вы как трус ответили,что не мешает,?вот и вся сущность.

Да потому, что реально не мешает, у меня у самой ребёнок, я понимаю, что он не может на месте сидеть, да и я весь день на работе. Мне мешает далеко не ребёнок, а его разговор в таком тоне

Гость
#34
Мария Уваркина

Да потому, что реально не мешает, у меня у самой ребёнок, я понимаю, что он не может на месте сидеть, да и я весь день на работе. Мне мешает далеко не ребёнок, а его разговор в таком тоне

Ну и не обращайте внимания...

#35
Гость

Так виноват не сосед, а именно та соседка, которая оклеветала соседа.

Да блин, соседка и не совсем оклеветала, он мешает именно ей, она живет под ними, и видимо чтоб добавить вес своим словам она сказала, что топот слышен даже ниже, т.е. у нас. Понятно что она тоже плохо поступила, но угрожать то зачем

Гость
#36
Мария Уваркина

Да блин, соседка и не совсем оклеветала, он мешает именно ей, она живет под ними, и видимо чтоб добавить вес своим словам она сказала, что топот слышен даже ниже, т.е. у нас. Понятно что она тоже плохо поступила, но угрожать то зачем

Злость свою хотел слить..

Гость
#37
Мария Уваркина

Да блин, соседка и не совсем оклеветала, он мешает именно ей, она живет под ними, и видимо чтоб добавить вес своим словам она сказала, что топот слышен даже ниже, т.е. у нас. Понятно что она тоже плохо поступила, но угрожать то зачем

Я же говорю его уже все достали, он не знает, куда деваться, что сказать ..

Гость
#38
Гость

Смотря кому отпор давать...

А кого тут боятся? Простого чувырлу из простого рабочего района и такой же многоэтажки, квартиру в которой этот ископаемый купил в кредит?)))) Он что, мэр города? Генерал? Боксер? Это обычный человек, который угрожает такой же обычной девушке. А Вы пригрозите ему в ответ ОПЕКОЙ! Скажите, что ДА! СЛЫШИТЕ КАК РЕБЁНОК КРИЧИТ ОТ БОЛИ И ПЛАЧЕТ АЖ ЧЕРЕЗ ЭТАЖ! И поинтересуйтесь, а что это такое ты, папаша, там делаешь незаконное со своим ребёнком, а? Вызову не только опеку, но и полицию за твои угрозы мне и той соседке! Вам прям скооперироваться с ней надо. Вот увидите, что жена его прижмет, а он обделается. Да и будет вас боятся после очередной проверки опеки. И вы прям не бойтесь - да, мы слышим постоянный плач! И все тут. Решили быть бдительными, уважаемая опека, и лучше перебдеть, ведь это ребёнок. Вот увидите, этот несчастный сам вас остерегаться начнёт.

Гость
#39
Гость

А кого тут боятся? Простого чувырлу из простого рабочего района и такой же многоэтажки, квартиру в которой этот ископаемый купил в кредит?)))) Он что, мэр города? Генерал? Боксер? Это обычный человек, который угрожает такой же обычной девушке. А Вы пригрозите ему в ответ ОПЕКОЙ! Скажите, что ДА! СЛЫШИТЕ КАК РЕБЁНОК КРИЧИТ ОТ БОЛИ И ПЛАЧЕТ АЖ ЧЕРЕЗ ЭТАЖ! И поинтересуйтесь, а что это такое ты, папаша, там делаешь незаконное со своим ребёнком, а? Вызову не только опеку, но и полицию за твои угрозы мне и той соседке! Вам прям скооперироваться с ней надо. Вот увидите, что жена его прижмет, а он обделается. Да и будет вас боятся после очередной проверки опеки. И вы прям не бойтесь - да, мы слышим постоянный плач! И все тут. Решили быть бдительными, уважаемая опека, и лучше перебдеть, ведь это ребёнок. Вот увидите, этот несчастный сам вас остерегаться начнёт.

Он ни в чем не виноват !

Гость
#40
Гость

Он ни в чем не виноват !

Как это ни в чем? Угрозы - это вообще то и от уголовной статьи недалеко,если захотеть.

Гость
#41
Гость

А кого тут боятся? Простого чувырлу из простого рабочего района и такой же многоэтажки, квартиру в которой этот ископаемый купил в кредит?)))) Он что, мэр города? Генерал? Боксер? Это обычный человек, который угрожает такой же обычной девушке. А Вы пригрозите ему в ответ ОПЕКОЙ! Скажите, что ДА! СЛЫШИТЕ КАК РЕБЁНОК КРИЧИТ ОТ БОЛИ И ПЛАЧЕТ АЖ ЧЕРЕЗ ЭТАЖ! И поинтересуйтесь, а что это такое ты, папаша, там делаешь незаконное со своим ребёнком, а? Вызову не только опеку, но и полицию за твои угрозы мне и той соседке! Вам прям скооперироваться с ней надо. Вот увидите, что жена его прижмет, а он обделается. Да и будет вас боятся после очередной проверки опеки. И вы прям не бойтесь - да, мы слышим постоянный плач! И все тут. Решили быть бдительными, уважаемая опека, и лучше перебдеть, ведь это ребёнок. Вот увидите, этот несчастный сам вас остерегаться начнёт.

Вот тоже удивляет, что автору говорят сидеть и не отсвечивать.
Сейчас он ей так угрожает, потом вообще берега начнет путать и пакостить начнет.
Такое надо на корню пресекать.
Раз вякнул получил в ответку.
У нас ещё случай писали, мужик живя в квартире выпускал на самовыгул кота, какая-то девочка шла по улице думала кот бездомный, решила его пристроить, забрала и отдала его в приют.
Так тот мужик как-то вычислил девочку и давай ей угрожать, тоже видать крутым и всемогущим почувствовал себя.
Ну мать девочки обратилась в СМИ, так пол города хотело к мужику придти и поговорить, он потом на камеру извинялся.
Такое же чммо, как сосед у автора, тоже обосрется, если с ним поговорить захотят, только не автор, а бравые ребята.

Гость
#42
Гость

Вот тоже удивляет, что автору говорят сидеть и не отсвечивать.
Сейчас он ей так угрожает, потом вообще берега начнет путать и пакостить начнет.
Такое надо на корню пресекать.
Раз вякнул получил в ответку.
У нас ещё случай писали, мужик живя в квартире выпускал на самовыгул кота, какая-то девочка шла по улице думала кот бездомный, решила его пристроить, забрала и отдала его в приют.
Так тот мужик как-то вычислил девочку и давай ей угрожать, тоже видать крутым и всемогущим почувствовал себя.
Ну мать девочки обратилась в СМИ, так пол города хотело к мужику придти и поговорить, он потом на камеру извинялся.
Такое же чммо, как сосед у автора, тоже обосрется, если с ним поговорить захотят, только не автор, а бравые ребята.

И правильно сделает !!!!

Гость
#43
Гость

Вот тоже удивляет, что автору говорят сидеть и не отсвечивать.
Сейчас он ей так угрожает, потом вообще берега начнет путать и пакостить начнет.
Такое надо на корню пресекать.
Раз вякнул получил в ответку.
У нас ещё случай писали, мужик живя в квартире выпускал на самовыгул кота, какая-то девочка шла по улице думала кот бездомный, решила его пристроить, забрала и отдала его в приют.
Так тот мужик как-то вычислил девочку и давай ей угрожать, тоже видать крутым и всемогущим почувствовал себя.
Ну мать девочки обратилась в СМИ, так пол города хотело к мужику придти и поговорить, он потом на камеру извинялся.
Такое же чммо, как сосед у автора, тоже обосрется, если с ним поговорить захотят, только не автор, а бравые ребята.

Абсолютно согласна! Никто не имеет право угрожать обычному законопослушному человеку, который не может себя защитить. Если угрожают, значит надо поставить на карандаш участковому, написав заявление, чтобы этот зарвавшийся сосед не возомнил себя повелителем душ! Это надо пресекать на корню. После обычного разговора с участковым уже задумается, угрожать ему направо и налево или нет! Тем более тут слабая девушка. Вопрос к автору - а муж, если он есть, или брат, что на этот счет сказали? Но тут лучше не стравливать мужчин, лучше заявление. Драки не нужны, главное, чтобы они были в курсе.

Гость
#44

Уважаемая Автор, если у Вас есть ребёнок, то можно действовать через соседку и подсказать ей телефон опеки и основание, по которому делают проверку семьи. Тут надо действовать аккуратно. Но вот за угрозу, чтоб сосед понял, что Вы под защитой, надо бы написать обычное рядовое заявление в полицию. Пусть лежит, оно поможет в будущем защитить Вас от его необдуманных эмоциональных действий в Ваш адрес. Будет угрожать ещё раз - пишем следующее заявление, а ещё лучше прям завтра встретив этого вояку первой заявить, что теперь каждая ваша встреча с ним записывается на телефон для полиции. И попросить его в вежливой форме повторить свою угрозу на видео-фиксацию.

Гость
#45

Ничего не понятно ...

Гость
#46

Доброе время суток! Надо мной 4 и 5 этажи,там живут - на 5 этаже двое маленьких мальчишек дошкольники и на 4 этаже три очаровательных девочки...и все бегают! Надо мной бегают даже и в 11 вечера! В период этой пандемии не всех деток в садики водят, кто то ещё в декрете, тут понятно- выспаться можно и до 10 ,асов утра. Мне было не комфортно, я ещё работаю .Но в прошлом году подъехала "скорая" и забрали одну девочку, а с ней лег папа т.к. дома ещё малышки две оставались.....и такая вечерами тишина волнительная, не приятная была....И я подумала, детки пусть лучше лишнее побегают, значит они здоровы и все в порядке, а это прекрасно!!!!! Не конфликтуйте с соседями, лучше просто поговорить разок. Всем здоровья!

КИТ
#47

Ответить: "нет не мешает ,можете ещё рожать".

Гость
#48

Это прямая угроза жизни,пишите заявление в прокуратуру,участковому и местный участок полиции,где живёте,так же есть телефоны Горячей линии в полиции ,на случай если помощь не будет оказана,а лучше всего напишите жалобу коллективную жильцами дома, обязательно подпишитесь все и отправьте в управляющую компанию,участковому .

Гость
#49

К участковому обязательно и добиться чтобы была зарегистрировано, как высказанная угроза жизни. Тогда достаточно будет случайного синячка чтобы засадить дурак по полной. Адвокат подскажет.

Гость
#50

была у меня такая ситуация.
сожитель соседей.это мурло еще давай угрожать(всё это на камеру записала) и руки распускать.тут же позвонила 112-сказали ждите наряд и если побои-срочно идти в травму(зафиксировать).приехал наряд часа через 4,приняли заявление,***,естественно,слился,однако вечером прибежала его дура с ребенком,давай извиняться,а это мурло тише воды-ниже травы стало.
Пишите заявление-терять вам нечего,а если вдруг что с вами приключится-то ушле*ок первым под подозрение пойдет.