Гость
Статьи
Депрессия, конфликт с …

Депрессия, конфликт с соседями

Здравствуйте! Ситуация такая:после длительного конфликта с соседями(они слушали громко музыку с басами и мешали ночью спать всему дому),писали на них во все инстанции, было затрачено много времени и нервов,чтобы их приструнили.
Через некоторое время, меня накрыла апатия, депрессия, тогда я обратилась к психиатру в пнд, объяснила ему, что у меня появилась тревожность, страх и бессонница после конфликта с соседями, спокойно ответила на все его вопросы, даже не плакала, приём длился около 7-10 минут. Далее психиатр выдаёт такую фразу: -"поставим Вам диагноз шизофрения и всех делов то!"
У меня шоковое состояние... Слова сказать не могу. Выписал мне снотворное, дал визитку психотерапевта (он же) и отправил домой, через 2 недели на повторный приём.
Не помню, как вышла из его кабинета и добралась до дома. Рыдала, как никогда. Что теперь делать? Как снять ошибочный диагноз?
Жить не хочется. Пришла за помощью, а меня просто убили.. #психиатр #депрессия

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Роман
#1

Так в чем проблема? Шизофрения - просто немного другое восприятие мира. Не нужно воспринимать чье-то не факт, что правильное мнение всерьёз. Просто неудачно пошутил. А пока просто послушайте музыку! Могу порекомендовать хорошие треки для расслабления.

#2

Дурак какой то.

Гость
#3
Роман

Так в чем проблема? Шизофрения - просто немного другое восприятие мира. Не нужно воспринимать чье-то не факт, что правильное мнение всерьёз. Просто неудачно пошутил. А пока просто послушайте музыку! Могу порекомендовать хорошие треки для расслабления.

Просто неудачно пошутил. ------------- Автору итак плохо, вы чё издеваетесь? Как ей теперь жить с таким клеймом?

#4

Если вам плохо после приема врача, значит это не ваш врач, мог пошутить да и возможно просто не компетентен. Для полноты картины проконсультируйтесь с другими специалистами, возможно в частной клинике.

#5

Мало ли что кому говорят, на заборе тоже написано, поищите еще специалистов.

Гость
#6

а с чего вы решили что диагноз ошибочный?
вас видимо надо в стационаре лечить

Гость
#7
Гость

Просто неудачно пошутил. ------------- Автору итак плохо, вы чё издеваетесь? Как ей теперь жить с таким клеймом?

ей лечится надо и повторный прием уже назначили

Гость
#8
Гость

Просто неудачно пошутил. ------------- Автору итак плохо, вы чё издеваетесь? Как ей теперь жить с таким клеймом?

Да киздит автор

Гость
#9
Роман

Так в чем проблема? Шизофрения - просто немного другое восприятие мира. Не нужно воспринимать чье-то не факт, что правильное мнение всерьёз. Просто неудачно пошутил. А пока просто послушайте музыку! Могу порекомендовать хорошие треки для расслабления.

Шизофрения - это тяжёлое редкое расстройство психики с галлюцинациями, бредовыми идеями и постепенным распадом личности. А не немного другое восприятие. Врач, судя по таким высказываниям, просто и...от. Автору темы, если она сомневается в диагнозе и адекватности врача, нужно посетить другого специалиста.

Гость
#10

Ну так легче обвинить вас чем соседей.
Всегда удивляло, жертву винят а агрессора нет. Кто шумит- не делают замечания, а остальным: а ты просто уйди от шума, а ты беруши/наушники вставь в уши с музыкой, а ты...
А к этим невоспитышам никаких претензий.

Гость
#11
Роман

Так в чем проблема? Шизофрения - просто немного другое восприятие мира. Не нужно воспринимать чье-то не факт, что правильное мнение всерьёз. Просто неудачно пошутил. А пока просто послушайте музыку! Могу порекомендовать хорошие треки для расслабления.

Да. Послушать музыку также как и её соседи. С басами!

Автор. врубай музон! Церковное песнопение врубай! Где они там Внизу или вверху.
А лучше, если есть возможность обрывай провода в щитке.

#12

Найдите нормального , платного психолога и живи счастливо !
И не факт , что с первого раза попадётся хороший!

Гость
#13

Вообще лучше не ходит к психиатрам. Сходите к другому. Скажите, что из-за продолжительного конфликта с соседями была бессонница, вы решили не заниматься самолечением, обратились к врачу, а вам диагноз. Думаю, снимут

Дина
#14

Я тоже придерживаюсь мнения, что тот доктор просто неудачно пошутил. Не берите близко к сердцу. Сходите к другому специалисту. Апатия думаю у вас из-за недостатка сна, попробуйте мелатонин эвалар попить крусом. Это хорошие успокоительные таблетки, я их сама принимаю, для более быстрого засыпания и хорошего сна.

Анастасия
#15

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ваупро
#16

В гос.учреждениях всем такой диагноз ставят без разбору, не расстраивайтесь. И его не снять, увы. Но и в жизни вам это особо ничем не грозит, особенно, если никому не распространяться. С "проверками" шлите их лесом, можете номер сменить или сказать, что по адресу такая больше не живет, уехала в другую страну и до свидания. Найдите хорошего частного специалиста и ходите к нему. Я как-то ходила к женщине частному психиатру/психотерапевту, у нее опыт работы в ПНД и она одна из тех, кто мне и рассказывал о едином диагнозе. Она паспорт не спрашивала и рецепты выписывала на выдуманные ФИО, сохраняя только реальное имя. В частных клиниках паспорт попросят, скорее всего, но там своя база.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: