Гость
Статьи
Вместе подниматься

Вместе подниматься

Вышла замуж за мужчину на 8 лет старше меня у которого ничего нет. Решила, любовь важнее, а деньги вместе можно заработать.Мне 23, ему 31, вместе почти два года.
Поговорили с мужем, решили, что будем инвестировать в недвижимость - брать квартиры в ипотеку и в одной жить, остальные сдавать или перепродавать через какое-то время, играя на росте цен на недвижимость.Но нужно копить на первоначальный взнос. Сейчас недвижимости нет, ни у меня ни у него.
Оба работаем. Мне предоставилась возможность взять вторую работу, и я хотела бы несколько месяцев так поработать чтобы быстрее накопить деньги на первоначальный взнос. Плюс рассматриваю варианты дополнительного заработка.
Но муж это все не разделяет, категорически против того, чтобы я работала больше чем на одной работе и сам рвать пятую точку чтобы заработать денег не собирается. Ходит на основную работу и все, максимум возьмёт доп. часы если разрешат.
Очень обижается на то, что я говорю, что в его возрасте стыдно ничего не иметь и надо пахать, чтобы что-то было, а потом уже можно расслабиться. Мне обидно, что я одна рвусь, а его как будто и так все устраивает, жалуется на правительство, низкие зарплаты и высокие цены. Тем более, детей нет, а возможность заработать, как по мне , надо использовать если она есть. #финансы

Опрос
Вместе подниматься
Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, классический случай инфантила - все у него виноваты.

Катя Мраморная
#2

Вместе подниматься, это когда вам 23 и ему 23-25* а когда он возрастной нищеброд, перекладывающий ответственность на государство, начальство, цены в магазинах, это уже не подниматься вместе, а сознательно связать свою жизнь с инфантильным неудачником, вряд ли он изменится шансы очень низкие. Подумайте сейчас, пока детей нет

Гость
#3

Вы не правы в том, что считаете это «стыдным». Ему 31, а не 50. Всё ещё впереди. Хотите рвать ж, ищите такого же.

Гость
#4
Гость

Вы не правы в том, что считаете это «стыдным». Ему 31, а не 50. Всё ещё впереди. Хотите рвать ж, ищите такого же.

Так а что изменится с 30 до 50 если ничего не предпринимать? Ждать когда сменится правительство, зарплаты вырастут а цены упадут?
Всё-таки вероятнее сценарий что в 50 так же будет сидеть ни с чем и жаловаться на правительство.

#5

А смысл опу рвать? Чтоб в 50 лет сдохнуть? Я бы вашу позицию не поддержала тоже.

Луна
#6
Гость

Так а что изменится с 30 до 50 если ничего не предпринимать? Ждать когда сменится правительство, зарплаты вырастут а цены упадут?
Всё-таки вероятнее сценарий что в 50 так же будет сидеть ни с чем и жаловаться на правительство.

А что бы вы предприняли, интересно, на его месте? Со стороны рассуждать всегда легче. Только вот обстоятельства и жизненные травмы у всех разные. Люди не равны.

Гость
#7
Луна

А что бы вы предприняли, интересно, на его месте? Со стороны рассуждать всегда легче. Только вот обстоятельства и жизненные травмы у всех разные. Люди не равны.

Я бы на его месте -1. поддержала мою инициативу со второй работой и пообещала бы по возможности помогать.
2. Сама бы цеплялась за любую возможность заработать.

Гость
#8
Гость

Так а что изменится с 30 до 50 если ничего не предпринимать? Ждать когда сменится правительство, зарплаты вырастут а цены упадут?
Всё-таки вероятнее сценарий что в 50 так же будет сидеть ни с чем и жаловаться на правительство.

Ищите другого. Сами же такого выбрали. Я бы на месте этого сама от вас ушла.

Луна
#9
Гость

Я бы на его месте -1. поддержала мою инициативу со второй работой и пообещала бы по возможности помогать.
2. Сама бы цеплялась за любую возможность заработать.

А если бы эту возможность отнимали, или не давали, или конкурс большой, конкуренция огромна, не думали? Что бы тогда делали?

Август
#10
Гость

Так а что изменится с 30 до 50 если ничего не предпринимать? Ждать когда сменится правительство, зарплаты вырастут а цены упадут?
Всё-таки вероятнее сценарий что в 50 так же будет сидеть ни с чем и жаловаться на правительство.

Я бы сказал что ждать, когда станет доступной выигрышная схема. Вертеться в какой то области пока не стукнет в голову "блин, вот же она". Это может произойти в любом возрасте и, да, вообще не произойти.

Гость
#11
Луна

А если бы эту возможность отнимали, или не давали, или конкурс большой, конкуренция огромна, не думали? Что бы тогда делали?

Я же могу сказать человек просто не имеет такую возможность или не ищет ее.

Гость
#12
Август

Я бы сказал что ждать, когда станет доступной выигрышная схема. Вертеться в какой то области пока не стукнет в голову "блин, вот же она". Это может произойти в любом возрасте и, да, вообще не произойти.

Ждать? Нет, не станет. Как минимум искать ее надо.

Гость
#13
Вау⬜❤️⬜

А смысл опу рвать? Чтоб в 50 лет сдохнуть? Я бы вашу позицию не поддержала тоже.

Да не сдохнете вы. Лень разлагает быстрее чем изнашивает труд. *** порвать год-два, пока сил много, молодость, детей нет, и капитал скачивать надо. Когда недвижимость и пассивный доход имеются можно уже и расслабиться.

#14
Гость

Да не сдохнете вы. Лень разлагает быстрее чем изнашивает труд. *** порвать год-два, пока сил много, молодость, детей нет, и капитал скачивать надо. Когда недвижимость и пассивный доход имеются можно уже и расслабиться.

А потом "а была ли молодость?"

Гость
#15
Вау⬜❤️⬜

А потом "а была ли молодость?"

А сидеть в облупленной хате без денег это офигенная молодость? Для меня это всё-таки хорошее жильё, путешествия, машины, рестораны, тусовки, на все это нужны ДЕНЬГИ 💸

Гость
#16
Катя Мраморная

Вместе подниматься, это когда вам 23 и ему 23-25* а когда он возрастной нищеброд, перекладывающий ответственность на государство, начальство, цены в магазинах, это уже не подниматься вместе, а сознательно связать свою жизнь с инфантильным неудачником, вряд ли он изменится шансы очень низкие. Подумайте сейчас, пока детей нет

Оч странно, что в вашей стране, что бы жить норм, нужно впахивать на 2х работах, а вы при этом- правительство не причём)))))) рабский менталитет

Гость
#17

Ваш муж никогда и никуда не побежит.Бежать нужно Вам в ЗАГС и подавать на развод пока нет детей (там разводят по обоюдному согласию)

Гость
#18

А живете на съеме? Или с родителями?
Поговорите с ним, как он видит вашу дальнейшую жизнь. Он же согласился изначально на Ваш план? Почему сейчас дал заднюю? Проговорите с ним эти моменты.
Но, как уже писали выше, скорее всего, будущего у вашей пары нет - не совпадают стремления, жизненные цели, видение будущего.

Гость
#19

Дорогая автор!
Я оказалась в такой же ситуации, но мы не были женаты. Жили вместе несколько лет, он сделал предложение. Я от родителей унаследовала стремление все время что-то делать, зарабатывать, трудиться, увеличивать благосостояние. У моего парня такого не было (8-часовая работа есть - достаточно, больше не стремится). Покупать квартиру, машину, обустраивать материальную сторону жизни он не стремился, обо всем этом мечтала я, а он просто был не против. Быть может, это и неплохо, ведь он спокойный, бесконфликтный человек, заботливый, всегда дома. Но я все взвесила и приняла решение расстаться, ведь я совсем другая и поняла, что если у нас появятся дети, я буду нервничать и страдать от того, что муж недостаточно инициативный. Подумайте, пожалуйста, что для вас важнее, и сделайте соответствующий выбор до того, как ваши отношения пройдут точку невозврата (вы забеременеете).

Гость
#20

Автор. Я - мужчина. Могу так сказать, толку от него увы не будет.
Ребята, которые "достигаторы" по призванию, по внуреннему содержанию обычно уже в 31 хоть студию, но имеют.
Либо уже выкупленную, либо хотя бы в ипотеке.
Ты так и будешь рваться одна.
Выбор за тобой. Но если хочешь единомышленника - иши другого пока детей нет.
Ты - умница! Многие будут мечтать о такой жене.
Я в 29 лет купил треху в ипотеку и у меня уже двое детей было. И это все с нуля.
Вот и оцени разницу.

Гость
#21

Очень знакомо)) У меня 3 работы официальных (воспитатель, агент по сбору заказов у населения (продукты, химия) , уборщица подъездов) и + подработки (в интернете помогаю продавцам продавать одежду, обувь) . Сожитель месяцами на диване. Ждёт хорошего предложения, а почта с голубями от короля все опаздывает. Самое обидное, когда работаешь в компьютере, а слышишь "фигнёй занимаешься". Может, это от женской жадности к деньгам, а не из-за кредитов и детей?)

Azz
#22

Начинайте бухать.

Гость
#23

Сам бухай, придурок.

Гость
#24

Если вы в самом начале жизненного пути не совпадаете, то дальше будет только хуже. Все противоречия будут только нарастать и усугубляться. И если вы останетесь с таким человеком, то вы станете подобной ему, так как он вас подавит и раздавит своим пессимизмом и вам уже ничего не будет хотеться самой. Вы будете жить по накатанной. Либо второй вариант - вы будете стремиться зарабатывать, а он нет, но у вас будет накапливаться постоянное раздражение и злость, и радости никакой от жизни с ним и от заработанных денег вы не получите (на это может уйти десяток лет и не один). Это раньше говорили:"противоположности притягиваются". Сейчас совершенно другое понимание - счастливые и гармоничные отношения можно выстроить с человеком, с которым у тебя общие взгляды на жизнь, на ценности, на будущее. Зачем подниматься с тем, кто не хочет подниматься? Люди не меняются....

Сарго
#25

Автор, Добрый день. Я на вашей стороне,но и мужа вашего я тоже понимаю.Вы допустили ошибку; о планах о будущем нужно договариваться/ выяснять /узнавать у своей половинки до заключения брака. Теперь выясняется ,что у вас совершенно разные цели и приоритеты. Вы как в басне Крылова"Лебедь,рак и щука" тянет воз в противоположные стороны . К сожалению вы не единственные, которые допускают такую ошибку. Советовать что- то сложно,но точно могу утверждать - ничего у вас не получится, просто очень много примеров реальных семей.

Гость
#26

У него может ничего и не быть лет в 20. Но он должен быть перспективным и хотеть чего-то от жизни. Расстрою вас. Он не изменится, вам придется каждый раз его толкать на подвиги.

Гость
#27

до 31 года ничего не приобрел что жил с родителями значит ничего из него не выйдет классический лентяй бросай

Гость
#28

до 31 года ничего не приобрел что жил с родителями значит ничего из него не выйдет классический лентяй бросай

Гость
#29

Автор! А зачем вам был старик(для вас он старик) у которого ничего нет? Если к 31 году он ничего не достиг. то и дальше вряд ли что сможет. Ищите парня помоложе. А когда ваш старик планирует детей? К 50ти квартиры купите и потом он решится на детей или как?

Больно до слез
#30
Гость

Так а что изменится с 30 до 50 если ничего не предпринимать? Ждать когда сменится правительство, зарплаты вырастут а цены упадут?
Всё-таки вероятнее сценарий что в 50 так же будет сидеть ни с чем и жаловаться на правительство.

На лицо, разное понимание, жизненных приоритетов.Главная ошибка многих. Переделать взрослого, под себя, не получится. Если это любовь, любите таким, каков он есть. В противном случае, ищите другую пару. Смешно читать про нищебродов. Около 20 млн. россиян, у черты бедности. Наверное 15% населения страны, лодыри и бездельники !?

Гость
#31
Гость

А живете на съеме? Или с родителями?
Поговорите с ним, как он видит вашу дальнейшую жизнь. Он же согласился изначально на Ваш план? Почему сейчас дал заднюю? Проговорите с ним эти моменты.
Но, как уже писали выше, скорее всего, будущего у вашей пары нет - не совпадают стремления, жизненные цели, видение будущего.

У меня такой же муж который не стремиться зарабатывать но хорошо что у меня жилье своё. Таких надо гнать в шею

Гость
#32
Гость

Автор. Я - мужчина. Могу так сказать, толку от него увы не будет.
Ребята, которые "достигаторы" по призванию, по внуреннему содержанию обычно уже в 31 хоть студию, но имеют.
Либо уже выкупленную, либо хотя бы в ипотеке.
Ты так и будешь рваться одна.
Выбор за тобой. Но если хочешь единомышленника - иши другого пока детей нет.
Ты - умница! Многие будут мечтать о такой жене.
Я в 29 лет купил треху в ипотеку и у меня уже двое детей было. И это все с нуля.
Вот и оцени разницу.

Странные конечно у всех понятия об успешности. "Те кто якобы "достигаторы" то до 31 года должны уже иметь недвижимость, крутые машины, счета в банках с шестью нолями". А может человеку до этого возраста просто не было острой необходимости иметь все это или в силу каких-то жизненных ситуаций они не могли иметь все это.
Автор, вам правильно сказали те, кто сказал что нужно обращать внимание на перспективность человека которая действительно зависит от того чем он занимался до этого возраста и какие у него цели и планы на дальнейшую жизнь. А взять ипотеку (не имея ни образования, ни хорошей профессии, ни знания ин. языков и прочих навыков), вообщем все то что помогло бы в быстром погашении этой ипотеки - много ума не надо. Ведь можно и 29 лет взять ипотеку на многие десятилетия вперед. А можно и 30+ лет взять и закрыть ее за пару лет.
Автор, рассмотрите вашего мужа с точки зрения перспективности и целеустремленности, а не то что есть у него сейчас.

Гость
#33
Вау⬜❤️⬜

А смысл опу рвать? Чтоб в 50 лет сдохнуть? Я бы вашу позицию не поддержала тоже.

Так и прожить с голой ..? А потом всех обвинять? Всё на Запад кивают, как там хорошо живут. Но там не ждут манны небесной, а вкалывают, чтобы уровень жизни поднять и на старости отдыхать. А у нас Лень, и дядя должен.

Гость
#34
Луна

А что бы вы предприняли, интересно, на его месте? Со стороны рассуждать всегда легче. Только вот обстоятельства и жизненные травмы у всех разные. Люди не равны.

А лёжа на диване ничего не изменится

За равные права и возможности!
#35
Гость

О, классический случай инфантила - все у него виноваты.

Вам, лучше бы заняться самообразованием и научиться определять и понимать инфантильность у мужчин и каковы его основные признаки... Не люблю глупые комментарии от глупых людей, которые пытаются вставлять "модные" словечки, совершенно не понимая их смысла!

За равные права и возможности!
#36
Гость

Так и прожить с голой ..? А потом всех обвинять? Всё на Запад кивают, как там хорошо живут. Но там не ждут манны небесной, а вкалывают, чтобы уровень жизни поднять и на старости отдыхать. А у нас Лень, и дядя должен.

На вашем, любимом Западе, далеко не все в шоколаде и, про вкалывают - это миф! Там просто не стремятся за показателями и меньше воровства ( какой хозяин станет самого себя обворовывать и содержать убыточные хозяйства?)... Беда в том, что мы приспосабливаемся и не ценим собственный труд! Ваш план улучшения своей жизни - утопия (бегло ознакомьтесь с динамикой цен)... С вашей уверенностью берите кредит и внедряйте в жизнь свои планы по сдаче внаем жилья - быстрее отобьетесь (если повезет)!

Гость
#37
Гость

Ищите другого. Сами же такого выбрали. Я бы на месте этого сама от вас ушла.

Не, он сам не уйдет. Такие не уходят- это ж ответственность, трудно. Автору надо самой отрезать, и идти дальше. У них разные ритмы, он ее тянуть вниз так и будет

Справедливость
#38

Возможно, ваш муж умнее вас и понимает, что из вашего плана ничего не выйдет. С чего вы взяли, что цены на недвижимость будут расти? Это во-первых. Во-вторых, при ваших заработках вы сто лет будете копить первоначальный капитал на недвигу. Не лучше ли замутить бизнес попроще? Такой, чтобы отдача была поскорее? Уверена, что ваш муж, увидев, что дело пошло, присоединится и постарается вложиться.

Гость
#39
Луна

А что бы вы предприняли, интересно, на его месте? Со стороны рассуждать всегда легче. Только вот обстоятельства и жизненные травмы у всех разные. Люди не равны.

Так рассуждает такая же лентяйка , как и он.

Гость
#40
Гость

Ищите другого. Сами же такого выбрали. Я бы на месте этого сама от вас ушла.

Конечно бы ушла , так как сама такая же лентяйка, которая довольствуется малым по жизни , лишь бы не напрягаться.

Гость
#41

Когда выходишь замуж за мужчину 31 года, нужно подумать, почему у него в 31 год ничего нет. Почему в 23 года ему не пришли в голову мысли, которые вам пришли в этом возрасте. Что мешало ему что то предпринимать до женитьбы на вас? Да то, что и теперь- лень, инфантилизм.. и с чего бы он вдруг сейчас изменился? Если он жил до этого возраста не почесываясь, значит его все устраивает и не будет он напрягаться с вами в паре.

Гость
#42
Вау⬜❤️⬜

А потом "а была ли молодость?"

А лучше сидеть спокойно на одной работе и ждать,пока теща помрёт и жилье предоставится? Или же ждать пока жена на 3 работах заработает на жилье? Альфонс мужик..

#43

Экономика любой страны развивается за счёт налогов от производства, а производство, в свою очередь, опирается на граждан способных покупать товары и услуги. Поэтому одной из основных задач правительства является обеспечение должного уровня дохода своих граждан. Т.к. в России средняя з\п - 30к в провинции и 70к в центрах, и этого не хватает для нормального существования, то экономика падает, тысячами закрываются предприятия, больницы, детские сады, школы, вымирают деревни. Катастрофическая убыль населения, высокая смертность из-за отсутствия медицинской помощи, самые высокие уровни суицида по миру. Список можно продолжать очень долго. Поэтому ваш муж прав в том, что кое-что, всё-таки, зависит от государства. Идём далее: покупка квартиры для её последующей сдачи в аренду. Идея наихудшая по двум причинам. Первая - копить на неё надо всю жизнь, а вторая - получать с неё прибыль вы будете копеешную. Не забывайте про её ремонт и жкх. Всё накопленное уйдёт на замену окон, труб и мебели. Так что то, что ваш муж сдерживает вас от выгорания на двух работах, я считаю, он тоже прав. Просто расслабьтесь. Кайфуйте от того, что есть сейчас. Время и свободу, которые вы получили за счёт отсутствия спиногрызов можно вложить в любимые занятия. Секс, рисование, музыка, походы на природу. Возможно, у вас завтра обнаружат рак или вас собьёт машина, а всё что вы делали, это просто рвали *** ради призрачной надежды зарабатывать на сдаче квартиры. Правы вы только в одном, что ничего не иметь в 30 - это стыдно. И мы, мужчины, действительно этого стыдимся. Поэтому уровень суицида среди мужчин самый высокий в мире.

#44
Гость

А лучше сидеть спокойно на одной работе и ждать,пока теща помрёт и жилье предоставится? Или же ждать пока жена на 3 работах заработает на жилье? Альфонс мужик..

Лучше на одной работе нормально зарабатывать. А если жена хочет на трёх работах работать - это ее право, конечно.

Гость
#45

Кто вам сказал, что недвижимость будет расти в цене? Пока для этого нет никаких предпосылок. Покупательная способность людей падает катастрофически, соответственно, падает и спрос на жилье. Рынок аренды тоже просел. Из-за пандемии многие семьи съехались с родителями, чтобы сэкономить на съемных квартирах. Ситуация с Ковидом, кажется, не имеет конца. А ипотека ни разу не инвестиция! Вы отдадите банку 2,5 квартиры вместо одной, да и та подешевеет, на чем заработаете? Мои зажиточные знакомые лишние деньги вложили в жилье без всяких ипотек, и то потеряли.

#46

Вот молодец! Вышла замуж за неудачника и давать его чмырить, что он неудачник! Ну конечно он обижается.
И очень меня повесилило ваше решение зарабатывать на недвижимости))) Вы даже первоначальный взнос собрать не можете, а там ещё и ежемесячные выплаты. И это одна неподьемная квартира! Остальные девять квартир, конечно, бесплатно идут))))

#47
Луна

А если бы эту возможность отнимали, или не давали, или конкурс большой, конкуренция огромна, не думали? Что бы тогда делали?

Если БЫ бабушка была дедушкой, у неё были БЫ яйца!

Гость
#48

Если мужчина в 30 лет ничего из себя не представляет - то и в 40 не будет. Бегите. Сейчас пока детей нет.

Гость
#49

Пока у вас только бла-бла-бла и к 31 году у вас ничего не будет,вы много говорите,но ничего не делаете,только мужа помоями облили)

ешкин кот
#50

Нахрена он вам?ТОРМОЗ
У вас самой всё получится,но дольше.