Гость
Статьи
Брак по …

Брак по расчёту.Поделитесь опытом

Постараюсь покороче. Недели две назад встретила одну сокурсницу.Не виделись лет 10. Нам по 32. Она выглядит очень ухожено,молодо,но как то грустно. Пошли в ресторан поговорить и она вдруг расплакалась. В слезах рассказала,что вышда замуж по расчёту,за успешного богатого мужчину,старше её на 10 лет. Он долго её обхаживал,подарки,поездки и она сдалась. Уважала и замуж пошла. Теперь как в золотой клетке. Есть всё,кроме свободы и любви. Тотальный контроль. Никакой личной жизни,всё проверяется,телефон,компьютер,траты денег. Я как послушала,мама миа,да на хрен такая жизнь ? При этом у него какие-то болезни с возрастом появились. Детей пока нет. Изменился не сразу,постепенно,а может искусно притворялся. Один раз ей так прям и заявил Чего тебе не хватает,ты имеешь всё,что хотела. Она говорит,хорошо,что пить перестал. Завязал. Я спрашиваю,ну а если развестись? Нет,говорит ,что он её голую на улицу вышвырнет. Одна(бывшая жена) его якобы потрясла,так больше он не позволит себя оболванить.
Девочки,поделитесь опытом,что же можно сделать? Может кто-то их молодых задумается почитав. Эта женщина даже на Вуман зайти не может. Боится. Я до сих пор в некотором шоке от встречи.

Просто знакомая
10 ответов
Последний — Перейти
Старик Изергиль
#1

Женщина, уборкой займись, да?!

#2

Проблема в том, что она его не любит.

А то, что он проверяет её телефон, компьютер, траты денег (хотя в том, что он интересуется на что она тратит деньги, ничего такого нет) и то, что может её голую на улицу вышвырнуть - от денег не зависит, он бы был таким же и без денег.

Груша
#3

какой христоматийный пример ))) автор, рассчет-то - это не только деньги. но еще и адекватные отношения в браке

Сэм
#4

Там хоть деньги.. А тут почитаешь,денег не зарабатывает,все контролирует,еще и на шее сидит.. Если бы любила,таких проблем бы не было,ну проверяет телефон,а если ей нечего скрывать,то чего бояться?Посмелее ей надо быть. Да и поговорить с ним нормально.

Гость
#5

Пусть деньги копит на первое время, чтоб он не знал, а потом пусть вышвыривает. А если ей жалко "голой" (т.е. наверное без шубы и приданого), то пусть терпит старого козла. Она ж молодая еще, красивая, сто раз все заново начнет. Вот балда-то!

Гость
#6

Брак по расчету хорош если расчет правильный.

А ваша знакомая просчитаталась - вышла замуж за человека с дурным характером и замашками тирана. Хотя... что значит нет свободы? Свободы для чего- рога ставить мужу? Ясное дело это в условие сделки не входило.Может повод дала. отсюда и контроль?

Брак по расчету сделка.Видимо она планировала взять от сделки то что нужно ей( уверенность, достаток) и на стороне добрать то чего в браке ей нехватает( страсть, секс) Конечно муж против будет, нахрена ему ветвистые рога? Он то хотел жену, тыл, хранительницу домашнего очага, мать будущих детей, а не поблядушку

извращенцы
#7

И что? ах, какая она несчастная! не нравится - вали.

такая вся из себя...
#8

у меня много знакомых повыходили замуж по расчету, и поверьте, эти браки гораздо крепче, чем те, что по любви...согласна, что расчет должен быть верный. взвешивать сначала все нужно.

и с другой стороны, а лучше ли когда любишь, а муж пьяный домой приходит и шляется по бл*дям?это ли счастье?

а свобода...это понятие для каждого разное, видимо хитрости Вашей знакомой не хватает. и мудрости конечно.

если ее так угнетает такая жизнь, так пусть уходит. тут выбор делать нужно: либо бабки, либо так желанная ею свобода...

а сидеть и жалеть себя это не выход.

Miss Anna
#9

У меня муж также делает. И что?

Он гол, как сокол.

А у вашей подруге муж богатый к тому же.

Всё у них хорошо! Не нравилось бы - ушла б она давно. Сеьялучше жалейте.

0000
#10

не знаю, думаю можно деньги притыривать в любом браке, думаю нормальная думающая женщина на будущее должна себя запасти, и только дуры не могут заныкивать деньги...

Форум: Отношения
Всего: 373 792 темы
Новые темы за месяц: 6 226 тем
Популярные темы за месяц: 220 724 темы