Гость
Статьи
Ссора с мужем. Как …

Ссора с мужем. Как правильно поступить?

Живем в браке уже 13 лет. Двое сыновей. 12 лет и 3 месяца. Муж сильно изменился после рождения второго сына. На пустом месте устраивает настоящие истерики. а последняя проблема вот в чем. Приезжает дядя мужа, кот. он ни разу не видел. Живет он в Одессе. Вернее прилетает. Человек довольно обеспеченный. Приезжает не к нам ,, а кродителям мужа. Аэропотр в 250 км отнас. Арилетает он в 12 ночи.. Сегодня муж заявил, что поедет его встречать. Я категорически против. Т.к у мужа куриная слепота, ночью он дорогу вообще не видит. И сами мы ночью никогда не ездим. Путь неблизкий в оба конца получится 500 км.. Я мужу сказала, почему бы дяде не взять такси? Но он как всегда боится сказать НЕт своему папе. А папа так решил, что поедет встречать мой муж. Хотя мы от них не зависим и живем отдельно. И папе глубоко наплевать, видит мой что в темноте или нет. я мужу сказла категоричное нет. Что случись, кто будет кормить наших детей? Я тем более сейчас не работаю, т.к млпдший еще грудничок.. И на работу долгое время не смогу выйти еще. муж на мое нет закатил скандал, кричал как резаный. Хотя я свое мнение высказала спокойным тоном. Я считаю, что он должен думать прежде всего о своих детях, семье. А уж потом о дяде, кот. он еще сто лет не увидит. Или я не права?

Даша
99 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

вы правы, но, похоже он во многом зависим от отца, и многим ему обязан, надо отрабатывать повинность.

#2

Да рано вы его похоронили. Пусть едет. )

Шпилька
#3

права, оф кос, другое дело, твое мнение ему по барабану

#4

Ну муж взрослый мальчик уже,может сам принимать решение и нести ответственность за свои поступки.Решил-пусть едет.

Гость
#5

Даже когда вы правы нужно уметь выражать свои мысли так, чтобы человеку не было неприятно. Если бы он почувствовал что вы его боитесь потерять потому что любите, то не орал бы наверное. А судя по вашему посту вы сказали нечто вроде (утрирую):"Сдурел? Куда поехал к*зел?! Ты тут всем должен и обязан!"

Квинтэссенция Женщины
#6

Вы правы.Но вот что я Вам скажу.Похоже,не настолько Вы независимы от родителей мужа.По крайней мере,он сам.А почему он начал кричать,да еще как резанный,если Вы сказали ему все нормальным тоном?В общем,что-то тут нечисто.Может Вам не стоило говорить мужу,что-то типа того "кто нас будет кормить или кому мы достанемся",а нужно было сказать,что Вы любите его и боитесь за его безопасность7Согласитесь,звучит по-другому.А вообще,думаю у Вашего мужа есть какие-то внутрениие причины для такого поведения.(Послеродовая горячка,например)Шучу.

В любом случае,сделать Вы ничего в этой ситуации не можете.А как женщина я Вас понимаю.Ищите причины такого поведения мужа в Ваших с ним отношениях.А дядя тут не при чем.

Кира
#7

Автор - это ведь не каждый день бывает. Один раз в жизни можно же родственника встретить. Мне кажется, в таких случаях можно оказать помощь.

Квинтэссенция Женщины
#8
Кира

Автор - это ведь не каждый день бывает. Один раз в жизни можно же родственника встретить. Мне кажется, в таких случаях можно оказать помощь.

Кира,можно.Только если это не Ваш муж.а муж автора.Вы бы своего не пустили бы точно)С куриной-то слепотой.А я бы позвонила свекру и объяснила ситуацию.На прямую спросила:"Вы хотите потерять сына,Вы его не любите совсем?"Посмотрела бы,что он скажет на это.

Кира
#9

Ваш поступок, говорит не о том, что вы беспокоитесь за мужа, а не любите родственников мужа.Но это не означает, что у мужа с женитьбой вообще все родственники исчезли. Да, конечно, ваша с мужем жизнь не должна ни кого касаться, но родственные отношения все равно остаются в жизни не только для ваших родственников. но и для родственников мужа. Подумайте, если ваши дети не будут ни друг друга выручать из-за жен, как вы к этому отнесетесь?

Кира
#10

8, думаю, что родители мужа лучше знают об этой болезни, если она имеется в такой степени, о которой говорит автор. Не думаю, что они такие дураки, чтобы отправлять сына на такое.

Квинтэссенция Женщины
#11
Кира

Ваш поступок, говорит не о том, что вы беспокоитесь за мужа, а не любите родственников мужа.Но это не означает, что у мужа с женитьбой вообще все родственники исчезли. Да, конечно, ваша с мужем жизнь не должна ни кого касаться, но родственные отношения все равно остаются в жизни не только для ваших родственников. но и для родственников мужа. Подумайте, если ваши дети не будут ни друг друга выручать из-за жен, как вы к этому отнесетесь?

Кира,Вы похоже,вообще не понимаете о чем речь)Речь не о том,кто кого любит.Речь о том,что мужик в темноте ни хрена не видит.И есть у него много шансов вообще не доехать до дяди или до дома назад.Улавливаете?Вот!А почему она должна любить какого-то дядю из Одессы,которого не видела в глаза ни разу больше чем своих мужа и детей?!Вы какую-то ерунду сейчас говорите,чесслово.

Гость
#12
Кира

Автор - это ведь не каждый день бывает. Один раз в жизни можно же родственника встретить. Мне кажется, в таких случаях можно оказать помощь.

Т.е. Вы, будучи замужем с детьми, отпустите любимого мужа в ночь, зная что в это время суток он ничего не видет, ради какого-то родственника, которого он видит в первый, и, может быть, в последний раз?)

Ksyusha
#13

Автор, если вы действительно переживаете за мужа, то предложите им с дядей переночевать в отеле (или у знакомых, если есть) в том городе, где находится аэропорт или недалеко. А утром пусть едут домой. Все же безопаснее, чем ночью. Кстати, дядя ведь тоже умеет машину водить, пусть ведут поочереди. В тот же аэропорт можно ехать не ночью, а днем, подождать/погулять в городе.

Кира
#14

Я допускаю. что авто преувеличивает проблему мужа, ведь не вы , ни я не видели заключение врача. А говорить можно, что угодно.

Квинтэссенция Женщины
#15
Ksyusha

Автор, если вы действительно переживаете за мужа, то предложите им с дядей переночевать в отеле (или у знакомых, если есть) в том городе, где находится аэропорт или недалеко. А утром пусть едут домой. Все же безопаснее, чем ночью. Кстати, дядя ведь тоже умеет машину водить, пусть ведут поочереди. В тот же аэропорт можно ехать не ночью, а днем, подождать/погулять в городе.

Ага.Токо чтобы дядя вел машину,его надо сначала вписать в страховку для начала.Если Вам это неизвестно.

Гость
#16

Вы конечно дело говорите, автор. Но изменить ничего не сможете. Вас не послушают. Я бы может быть на вашем месте поехала вместе с мужем. Или ещё лучше, отправьте вместе с ним его друга, пусть он будет за рулем..Хоть как-то спокойнее..

Квинтэссенция Женщины
#17
Кира

Я допускаю. что авто преувеличивает проблему мужа, ведь не вы , ни я не видели заключение врача. А говорить можно, что угодно.

А смысл?!Чего ей так нервничать тогда,если проблема не существует?Я,например,вижу что она реально переживает.Вы хоть понимаете что такое женщина с 3-х месячным ребенком на руках?

Кира
#18

16, с этим постом согласна.

Квинтэссенция Женщины
#19
Гость

Вы конечно дело говорите, автор. Но изменить ничего не сможете. Вас не послушают. Я бы может быть на вашем месте поехала вместе с мужем. Или ещё лучше, отправьте вместе с ним его друга, пусть он будет за рулем..Хоть как-то спокойнее..

Еще лучше.Впендюриться вместе со слепым мужем в столб и оставить детей сиротами.(Не дай Бог!)

Кира
#20

Смысл - найти оправдание себе, чтобы оправдать следующие шаги или последствия, которые возможно последуют.

Квинтэссенция Женщины
#21
Кира

Смысл - найти оправдание себе, чтобы оправдать следующие шаги или последствия, которые возможно последуют.

Ну,не знаю.Сужу просто со своей колокольни.Я бы на это не пошла из-за оправдания.Только из заботы о любимом муже.

Кира
#22

Думаю автору нужна индульгенция или благославление своим следующим действиям и нужно успокоить свою совесть.

Гость
#23
Кира

Я допускаю. что авто преувеличивает проблему мужа, ведь не вы , ни я не видели заключение врача. А говорить можно, что угодно.

А какой смысл заводить скандал и тему здесь, если причина недостаточна? Явно что человек уже болен. Тут просто тяжело преувеличить. Даже если он что-то и видит в темноте...500 км это не 50, это как миниму 4,5 часа в ночь..Интересно было бы на вас посмотреть в такой ситуации :)

Кира
#24

Гость, если у вас есть сын с такой болезнью, вы его пошлете на такие подвиги? Я бы не послала.

Гость
#25
Квинтэссенция Женщины

Еще лучше.Впендюриться вместе со слепым мужем в столб и оставить детей сиротами.(Не дай Бог!)

Ехать 20 км/ч, она указывает дорогу. Если умеет водить, то за руль. Это крайний случай :) Лучше конечно чтобы за рулем был кто-то другой. Кстати, а почему бы не отправить папу вместе с ним?)

Квинтэссенция Женщины
#26
Гость

КираЯ допускаю. что авто преувеличивает проблему мужа, ведь не вы , ни я не видели заключение врача. А говорить можно, что угодно.

А какой смысл заводить скандал и тему здесь, если причина недостаточна? Явно что человек уже болен. Тут просто тяжело преувеличить. Даже если он что-то и видит в темноте...500 км это не 50, это как миниму 4,5 часа в ночь..Интересно было бы на вас посмотреть в такой ситуации :)

Согласна с Вами.Накиньте еще на эту ситуацию то,что наверняка он не каждый день мотается по 500 км,тем более ночью + автор пишет,что нервишки у него пошаливают.Ну,все еще думаете,что ему стоит ехать за дядей,Кира?Это Вы так рассуждаете просто потому,что муж этот не Ваш)

#27

Автор,ну съездите сами за дядюшкой!Посидит муж с детьми.

А вообще-ну как можно взрослого мужчину "не пустить"? Или полезно накрутить скандалом в дорогу,перед поездкой в 500 км?

Квинтэссенция Женщины
#28
Акулина

Автор,ну съездите сами за дядюшкой!Посидит муж с детьми.

А вообще-ну как можно взрослого мужчину "не пустить"? Или полезно накрутить скандалом в дорогу,перед поездкой в 500 км?

А я считаю,что можно.Не так конечно,как мальчика 12-ти лет.но повлиять адекватно,чтобы он изменил решение можно.А может и жизненно необходимо.А представьте,если что-то случится?Чем она будет оправдывать себя потом?ТЕм,что она такая мудрая и дала мужу поступить так как он посчитал нужным?Не считаю это правильным.Никто не соприт,что мужчина всегда сам принимает решение,но оно не всегда априори верное.Это как раз тот случай.И я считаю,что умная жена должна в этом случае "не пустить".

Ивушкина
#29

А мать у вашего мужа есть?

Я бы для начала ей бы позвонилса и сказала бы, что вам очень не нравится идея, что ваш муж должен ехать 250 км ночью туда и столько же обратно, раз у него такие проблемы со зрением. И пусть уже там мать скажет свое слово. А с мужем потом разберетесь. То что он истерики устраивает - это плохо.

Кира
#30

Думаю, что автор лукавит, потому что родителям сына жальче, чем муж жене.

Квинтэссенция Женщины
#31
Кира

Думаю, что автор лукавит, потому что родителям сына жальче, чем муж жене.

Да не скажите.У моего вот мужа такая мать,которой вообще никого на этом свете не жалко.

#32

Девчонки,вы не поняли что муж автора принял решение и в советах не нуждается?И поедет назло всем и чтоб доказать какой он мачо.И дядюшка здесь ни при чем.Всем назло отморожу уши.

И здесь есть альтернатива-отправить его со скандалом или без?

Так вот лучше без.

Квинтэссенция Женщины
#33
Акулина

Девчонки,вы не поняли что муж автора принял решение и в советах не нуждается?И поедет назло всем и чтоб доказать какой он мачо.И дядюшка здесь ни при чем.Всем назло отморожу уши.

А,ну если так)))Назло кондуктору,куплю билет пойду пешком...

Тогда значит медицина бессильна.И тема закрыта.Ведь на вопрос автора мы ответили.Права)

И здесь есть альтернатива-отправить его со скандалом или без?

Так вот лучше без.

Кира
#34

В общем свое мнение сказала, что автору не очень верю.

Может завтра зайду.

Гость
#35

Да любая жена бы не пустила..С такой болезнью. И при том, как люди ездят ночью, совсем не так как днем. Тут какой бы ты не будь спокойной, рассудительной и тд. По сути, шансы что он вернется домой 50/50. Легко судить об этом со стороны, и рассуждать. Я просто побывала в подобной ситуации, могу понять автора)

Груша
#36

автор, если связь с дядей есть, сообщите ему про куриную слепоту: мол и муж убьется и вас угробит. пусть состоятельный дядя машину напрокат берет

сальса
#37
Кира

Думаю, что автор лукавит, потому что родителям сына жальче, чем муж жене.

Только не в этой ситуации, папулька хочет выслужиться перед братом не своими руками, это желание на данный момент затмевает разум, а у автора шкурный интерес, ей муж сейчас нужен как никому на свете

Квинтэссенция Женщины
#38
сальса

КираДумаю, что автор лукавит, потому что родителям сына жальче, чем муж жене.

Только не в этой ситуации, папулька хочет выслужиться перед братом не своими руками, это желание на данный момент затмевает разум, а у автора шкурный интерес, ей муж сейчас нужен как никому на свете

Сальса,ну Вы это загнули про шкурный интерес?А как это нужен сейчас?А через год что ли уже не нужен будет?Странная формулировка)Мне вот муж всегда нужен.

Гость
#39

Лично у меня создалось впечатление, что отец у мужа автора человек властный и влиятельный, поэтому сын бесприкословно выполняет все указания..Тут даже не то, что поедет он назло всем, а что он просто не понимает, что есть другие варианты. Но, я повторюсь, это лишь мои предположения :)

Квинтэссенция Женщины
#40
Гость

Лично у меня создалось впечатление, что отец у мужа автора человек властный и влиятельный, поэтому сын бесприкословно выполняет все указания..Тут даже не то, что поедет он назло всем, а что он просто не понимает, что есть другие варианты. Но, я повторюсь, это лишь мои предположения :)

Как в том анекдоте про попугая :" тушкой или чучелом,но ехать надо")))

сальса
#41

а мне кажется во всем виноват свекр, мой такой же полуумный, иногда кажется еще немного в бок прыгнет, сын у них один (мой муж) и он всеми силами до сих пор пытается на него влиять (мужская дружба и взаимовыручка)..оба цвай, дома палец о палец по мужским делам не ударят за то перед дальней родней хоть в горящую избу. всех встретят, всем с ремонтом помогут и тому подобное, старческий недалекий выпендреж

сальса
#42

Сальса,ну Вы это загнули про шкурный интерес?А как это нужен сейчас?А через год что ли уже не нужен будет?Странная формулировка)Мне вот муж всегда нужен.[/quote]

конечно всегда, но особенно сейчас...декрет в двумя детками

сальса
#43

как поступить - езжайте сами за этим дядяй, вызовите ему такси наконец, но мужа надо уберечь!

Квинтэссенция Женщины
#44
сальса

как поступить - езжайте сами за этим дядяй, вызовите ему такси наконец, но мужа надо уберечь!

Поедет он,судя по всему.Свекр самодур,с Вами согласна,а свекровь там наверное,сидит и помалкивает в тряпочку.Автора искренне жаль.

#45

Вообще не думаю что человек первый раз в темноте поедет.Солнце садится-он же руль не бросает.Просто поедет аккуратно.А вообще наверное муж просто отдохнуть хочет,прокатиться.

Квинтэссенция Женщины
#46

Да.Автор пишет,что муж стал нервный после рождения второго сына.мне кажется,он просто ищет повод свалить из дома лишний раз.Может у него послеродовая депрессия)Только не пойму,что на жену с детьми ему совсем плевать?Или так боится папу.Слизняк?

сальса
#47
Акулина

Вообще не думаю что человек первый раз в темноте поедет.Солнце садится-он же руль не бросает.Просто поедет аккуратно.А вообще наверное муж просто отдохнуть хочет,прокатиться.

прокатиться ночью с куриной слепотой хочет только тот кто сильно хочет..может в этом дело ?

Квинтэссенция Женщины
#48
сальса

АкулинаВообще не думаю что человек первый раз в темноте поедет.Солнце садится-он же руль не бросает.Просто поедет аккуратно.А вообще наверное муж просто отдохнуть хочет,прокатиться.

прокатиться ночью с куриной слепотой хочет только тот кто сильно хочет..может в этом дело ?

Думаю,да)

сальса
#49

кстати недорезнанные визги говорят о том что человек уже что то запланировал но ему пытаются помешать..неадекватное поведение иногда может быть адекватным по сути

Квинтэссенция Женщины
#50
сальса

кстати недорезнанные визги говорят о том что человек уже что то запланировал но ему пытаются помешать..неадекватное поведение иногда может быть адекватным по сути

Я сразу тоже об этом подумала,только автора не хотелось расстраивать еще больше.Вы правы,Сальса на 100%)