Гость
Статьи
Семья мужа. Как …

Семья мужа. Как поступить правильно?

Живем с семьей мужа, свекровь готовить особо не любит, они то сладкое едят, то перекусы. Я предпочитаю, чтобы на столе всегда было горячее, свежее, но так как-то повадилось, что готовить стала практически я, тем более, мы часто с ребенком на тренировках и когда возвращаемся нет сил готовить и я готовлю на следующий день. Так вот свекровь и она как алые дети толкнуться возле плиты, что же я приготовила там… когда что-то вкусное покупаю или готовлю сразу по кастрюлям заглядывают, приготовлю что-то обычное, там гречка, рис с куринным филе-никто не ест. В прлшлоый раз половину выбросила , так обидно было, начала готовить небольшими порциями исключительно на нас, муж часто пропадает на работе, мы практически с ребенком сами. Так вот сварила маленькую кастрюлю супа-на 2 дня только на нас… Они подошли спросили, а можно доесть- у меня язык не поворачивается отказать, но я понимаю, что мне придется опять готовить на след день, хотя я не планировала, они конечно доели, мы остались без супа. И такое часто. Она предлагает свои тортики, ну сколько мы съедим- 1 маленький кусочек? Я торты не ем… Как поступить правильно в этой ситуации, по идее мы живем в их квартире, нет ограничений по продуктам, что они покупают, но я зачастую не ем то, что они покупают (фастфуд, газировки, сладкое) ребенка тоже контролирую-это не еда, если съедим, то немного, но мне надоело куховарить постоянно. Я работаю, с ребенком вожусь еще и готовить на всех них постоянно это слишком. У меня в приоритете ребенок и муж, ладно можно собраться на праздник приготовить вкусностей, но каждый день готовить на всех, а потом выбрасывать, что не съели… чувствую себя обслуживающим персоналом… крик души уже просто. #семья

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите отдельно. Какого вообще рожна тащиться жить к свекрови, ещё и размножаться там?

Гость
#2

С мужем 8 лет прожили, всякое было,но не расставались. А тут ушел и сказал,что не любит. Я в шоке,меня трясло всю, похудела. Нашла на форуме телефон Светлане 8962 932 88 47. Съездила к ней и была так удивлена, что спать не могла. У мужа есть сестра,она то нам рассорку и сделала и мне порчу навела. Светлана много работала, всё это убирала, но мужа моего вернула, а все зло и черноту мужиной сестре обратно запулила

Захария
#3

одним словом, есть практически некому, тогда и возиться незачем
полезный ужин для ребенка после тренировки
получаса у вас нет на это, или сил нет, утренировались
ну реально тогда... есть там мисочка/ кастрюлька/ контейнер с чем то в холодильнике.
спросили вас, вы отвечаете " не, это Маше/ Саше на ужин завра, не успею больше ничего"
Они же ( кто они, кстати?) нормальные, спрашивают..
В чем проблема то

Гость
#5

Покупайте готовое и разогревайте , деньги же есть как я понимаю? Или доставка еды на дом. Поговорите с мужем о том что физически устали готовить на всех, или пускай другие помогают или доставка и фаст-фуд.
вот ссылка на полезную статью: https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками

Гость
#6
Захария

одним словом, есть практически некому, тогда и возиться незачем
полезный ужин для ребенка после тренировки
получаса у вас нет на это, или сил нет, утренировались
ну реально тогда... есть там мисочка/ кастрюлька/ контейнер с чем то в холодильнике.
спросили вас, вы отвечаете " не, это Маше/ Саше на ужин завра, не успею больше ничего"
Они же ( кто они, кстати?) нормальные, спрашивают..
В чем проблема то

Представьте себе да!!! Такое бывает, что возвращаешься домой и не хочется готовить, а готовлю тогда когда у МЕНЯ есть время!!

Гость
#7
Гость

Покупайте готовое и разогревайте , деньги же есть как я понимаю? Или доставка еды на дом. Поговорите с мужем о том что физически устали готовить на всех, или пускай другие помогают или доставка и фаст-фуд.
вот ссылка на полезную статью: https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками

когда не было семьи я ГОТОВИЛА себе сама и никогда не покупала готовую еду (очень редко), фаст фуж только по выходным и в маке. Дома нормальная еда! Но не каждый день куховарить на всю семью!

Захария
#8
Гость

Представьте себе да!!! Такое бывает, что возвращаешься домой и не хочется готовить, а готовлю тогда когда у МЕНЯ есть время!!

И?
Я и написала же))
Стоит емкость, с чем бы то ни было. Внятные , по вашему описанию, члены семьи спрашивают " а это чего? ".
" это ребенкин ужин" говорите вы.
Что еще то?
Что вы драматизирует?

Гость
#9
Гость

Живите отдельно. Какого вообще рожна тащиться жить к свекрови, ещё и размножаться там?

может вы размножайтесь? Если мы живем у них, значит есть на то причина, которую вам знать ни к чему!!! Вопрос о другом, читайте внимательно!!!

Гость
#10
Захария

И?
Я и написала же))
Стоит емкость, с чем бы то ни было. Внятные , по вашему описанию, члены семьи спрашивают " а это чего? ".
" это ребенкин ужин" говорите вы.
Что еще то?
Что вы драматизирует?

Ребенка еда им не помеха, понимаете?)))) в том то и дело… мама же приготовит, а им, пенсионерам некогда…

Захария
#11
Гость

Ребенка еда им не помеха, понимаете?)))) в том то и дело… мама же приготовит, а им, пенсионерам некогда…

Не понимаю
Вы же сами написали "Так вот сварила маленькую кастрюлю супа-на 2 дня только на нас… Они подошли спросили, а можно доесть- у меня язык не поворачивается отказать"
Вы что, считаете их немощными и голодающими?
Нет.
Они просто спросили " можно? ", ну и сказали бы " не, оставьте , пож, это вечером сегодня/ завтра диме/ Даше, не успеем после тренировки ничего другого"
В чем проблема?

Гость
#12

А не херррр жить с чужлй семьей.
Живи своей - ты, муж, дети ... И общаться с матерью мужа ник чему. Она те ни кто. Она родила мужика, который тя трахает. всё!

Гость
#13
Захария

Не понимаю
Вы же сами написали "Так вот сварила маленькую кастрюлю супа-на 2 дня только на нас… Они подошли спросили, а можно доесть- у меня язык не поворачивается отказать"
Вы что, считаете их немощными и голодающими?
Нет.
Они просто спросили " можно? ", ну и сказали бы " не, оставьте , пож, это вечером сегодня/ завтра диме/ Даше, не успеем после тренировки ничего другого"
В чем проблема?

Хорошо, как быть тогда в таком случае, я приготовила на нас двоих, а остальную порцию на следующий день, потому что в планы приготовление не входит. Мы садимся обедать, у нас еда есть, а они стоят обиженные и смотрят на меня как на врага народа, что им не достанется? Понимаете? Я таким способом даю понять им, что не нужно расчитывать всегда на мою еду, что им нужно тоже об этом подумать…Они едят Жирное, соленое, сладкое, но и не прочь покушать то, что я готовлю, а я готовлю очень вкусно! Но я не нанималась, я занятый человек, они взрослые люди могут себя обслужить сами. Они могут встать со стола, оставить посуду, а я потом убираюсь … понимаете? Я понимаю, что мы живем в их доме, но есть грани… вот как красиво поступить, чтобы отношения не испортить и дать понять, что я не обслуживающий персонал для них!

Захария
#14
Гость

Хорошо, как быть тогда в таком случае, я приготовила на нас двоих, а остальную порцию на следующий день, потому что в планы приготовление не входит. Мы садимся обедать, у нас еда есть, а они стоят обиженные и смотрят на меня как на врага народа, что им не достанется? Понимаете? Я таким способом даю понять им, что не нужно расчитывать всегда на мою еду, что им нужно тоже об этом подумать…Они едят Жирное, соленое, сладкое, но и не прочь покушать то, что я готовлю, а я готовлю очень вкусно! Но я не нанималась, я занятый человек, они взрослые люди могут себя обслужить сами. Они могут встать со стола, оставить посуду, а я потом убираюсь … понимаете? Я понимаю, что мы живем в их доме, но есть грани… вот как красиво поступить, чтобы отношения не испортить и дать понять, что я не обслуживающий персонал для них!

реально?
вы сидите с ребенком за столом, а они стоят рядом с вами? Как бывало в Макдональдсе в ожидании столика?
Вот прям так?

#15
Гость

Хорошо, как быть тогда в таком случае, я приготовила на нас двоих, а остальную порцию на следующий день, потому что в планы приготовление не входит. Мы садимся обедать, у нас еда есть, а они стоят обиженные и смотрят на меня как на врага народа, что им не достанется? Понимаете? Я таким способом даю понять им, что не нужно расчитывать всегда на мою еду, что им нужно тоже об этом подумать…Они едят Жирное, соленое, сладкое, но и не прочь покушать то, что я готовлю, а я готовлю очень вкусно! Но я не нанималась, я занятый человек, они взрослые люди могут себя обслужить сами. Они могут встать со стола, оставить посуду, а я потом убираюсь … понимаете? Я понимаю, что мы живем в их доме, но есть грани… вот как красиво поступить, чтобы отношения не испортить и дать понять, что я не обслуживающий персонал для них!

Может вы все же снимете отдельную квартиру? Жить с родственниками - это почти всегда то еще удовольствие. Тем более со свекровью. У вас отдельная ячейка общества, вот и живите отдельно. Деньги на съем квартиры, судя по вашему описанию, у вас есть.

Кстати, я не заметила чтобы ваш муж что-то делал по этому поводу. Может для начала с ним поговорите? А то его будто вообще дома нет, такое впечатление у меня возникло - готовите на себя и ребенка... А где же муж?

Гость
#16
Захария

реально?
вы сидите с ребенком за столом, а они стоят рядом с вами? Как бывало в Макдональдсе в ожидании столика?
Вот прям так?

Я всегда предлагаю всем, но когда они садились есть без нас то ок.

Гость
#17
JaneSmith

Может вы все же снимете отдельную квартиру? Жить с родственниками - это почти всегда то еще удовольствие. Тем более со свекровью. У вас отдельная ячейка общества, вот и живите отдельно. Деньги на съем квартиры, судя по вашему описанию, у вас есть.

Кстати, я не заметила чтобы ваш муж что-то делал по этому поводу. Может для начала с ним поговорите? А то его будто вообще дома нет, такое впечатление у меня возникло - готовите на себя и ребенка... А где же муж?

На работе постоянно

Гость
#18

Обьявляете свекрам, что с завтрашнего дня переходите на ПП / садитесь на диету и готовить будете только на себя .Мамо, вы с нами ? Тогда готовим по очереди ( меню обсуждаем вместе) , если нет , то на нас не рассчитывайте, готовьте себе сами

Гость
#19

Говорить с людьми надо, вежливо и доброжелательно. Так и скажите, что еда на завтра ребёнку/мужу. На всех готовить каждый день утомительно, не успеваю и не буду. Но дам рецепты - варите супы на всех вы маменька, или по очереди готовим. Если уж совсем все, кроме вас, косорукие, то могут вам овощи чистить и посуду мыть.

Захария
#20
Гость

Я всегда предлагаю всем, но когда они садились есть без нас то ок.

Не поняла..
Что вы всем предлагаете? И если предлагаете, то что это за ситуация , когда "они стоят обиженные и смотрят на меня как на врага народа, что им не достанется"?

Гость
#22

Вы поздно спохватились. Такие вещи надо обсуждать сразу как стали вместе жить. Свой холодильник или полка в нём, свои продукты, каждый готовит на свою семью. Кого не устраивает, предлагает свой вариант.
Муж ваш устранился, он всё время работает и его не касается как живёт его жена и сын? Или вы ему ничего не рассказываете или он знать не хочет?

Гость
#23
Гость

А не херррр жить с чужлй семьей.
Живи своей - ты, муж, дети ... И общаться с матерью мужа ник чему. Она те ни кто. Она родила мужика, который тя трахает. всё!

Примат, ей Богу …!!!

Гость
#24
Захария

реально?
вы сидите с ребенком за столом, а они стоят рядом с вами? Как бывало в Макдональдсе в ожидании столика?
Вот прям так?

Да, такое тоже может быть, они могут поесть раньше, мы пришли позже и едим сами.

Гость
#25
Захария

Не поняла..
Что вы всем предлагаете? И если предлагаете, то что это за ситуация , когда "они стоят обиженные и смотрят на меня как на врага народа, что им не достанется"?

Предлагаю тогда, когда есть время для приготовления и для совместного обеда. Обиженные, потому что они думают, что так будет всегда.

Захария
#26
Гость

Да, такое тоже может быть, они могут поесть раньше, мы пришли позже и едим сами.

И?
Они поели, а потом?
Они стоят рядом с вами сидящими? На кухне? В столовой ( ну мало ли..)
Вы сидите, едите, они стоят рядом , "стоят обиженные и смотрят на меня как на врага народа, что им не достанется"??

Захария
#27
Гость

Предлагаю тогда, когда есть время для приготовления и для совместного обеда. Обиженные, потому что они думают, что так будет всегда.

Как они продемонстрировали обиду?
Вот этим?
" стоят обиженные и смотрят на меня как на врага народа, что им не достанется?"
Так реально было?
Почему вы решили, что они ждут?
А даже если и решили, то почему не сказать, оказавшись в какой то момент готовки рядом на кухне " это ребенкин завтрашний ужин, сейчас остынет, уберу в холодильник, пусть пока на плите, не мешает? " ну или что то такое?

Гость
#28
Гость

На работе постоянно

Так значит зп приносит, съезжайте на кв

Гость
#29
Гость

Предлагаю тогда, когда есть время для приготовления и для совместного обеда. Обиженные, потому что они думают, что так будет всегда.

Читаю внимательно и всё равно не представляю такую жизнь. У вас общий бюджет со свекрами? Свекровь не любит готовить, но любит есть приготовленное вами и не всё подряд, а что-то вкусненькое? И свёкор как муж и мужчина тоже не брезгует есть вашу еду?
Вы так давно живёте с самого начала семейной жизни или обстоятельства вынудили не так давно жить под одной крышей?
Я была в роли невестки в молодости, жили несколько месяцев у свекрови, но я там была как гостья, свекровь готовила, хоть и работала, разве только я могла посуду после себя помыть, правда, я была очень больна.
Жили мы и какое-то небольшое время и с моими родителями, там мы питались отдельно.
Когда дочка вышла замуж, тоже немного с нами жила, но они питались отдельно, я даже на кухню в это время не выходила и знать не знаю что они готовили. Мой муж в жизни бы не ел то, что они готовили, потому что это не наше. Он очень щепетильный в этом вопросе, вот я и удивляюсь, что свёкры заглядывают к вам в кастрюли и даже просят что-то доесть.

М
#30
Гость

Хорошо, как быть тогда в таком случае, я приготовила на нас двоих, а остальную порцию на следующий день, потому что в планы приготовление не входит. Мы садимся обедать, у нас еда есть, а они стоят обиженные и смотрят на меня как на врага народа, что им не достанется? Понимаете? Я таким способом даю понять им, что не нужно расчитывать всегда на мою еду, что им нужно тоже об этом подумать…Они едят Жирное, соленое, сладкое, но и не прочь покушать то, что я готовлю, а я готовлю очень вкусно! Но я не нанималась, я занятый человек, они взрослые люди могут себя обслужить сами. Они могут встать со стола, оставить посуду, а я потом убираюсь … понимаете? Я понимаю, что мы живем в их доме, но есть грани… вот как красиво поступить, чтобы отношения не испортить и дать понять, что я не обслуживающий персонал для них!

Превратить жизнь в причтный квест для них, для вас театр. Говорите: я готовлю сегодня - вы моете посуду. Завтра не могу...занята...ждите..они , как песеки, ждать будут:)
Говорите: к моему приходу купите то то и то то...и посуду намойте.
Такими стариками легко управлять. Расмлабьтесь.
Они рады, что вы есть
Пользуйтесь ими

Гость
#31

Готовьте простую злоровую еду на всех. Не едят? Х...с ними. Вкусняшки кушайте вне дома. Продуеты ато покупает?

Гость
#32

Чтобы не чувствовать себя обслуживающим персоналом, живите отдельно, а в доме свекрови, ее порядки, а не ваши.

Гость
#33
Гость

Живите отдельно. Какого вообще рожна тащиться жить к свекрови, ещё и размножаться там?

Я вот тоже не понимаю, все время пишут про плохих свекровей, к которым, почему то прутся жить. Почему к своим хорошим мамам жить то не идут?

Гость
#34
Гость

когда не было семьи я ГОТОВИЛА себе сама и никогда не покупала готовую еду (очень редко), фаст фуж только по выходным и в маке. Дома нормальная еда! Но не каждый день куховарить на всю семью!

Проблема в том, что живет у чужой тети, еще и выступает. Зачем вообще невесток в свой дом пускать жить, не понимаю, все равно все плохо будет.

Гость
#35
Гость

когда не было семьи я ГОТОВИЛА себе сама и никогда не покупала готовую еду (очень редко), фаст фуж только по выходным и в маке. Дома нормальная еда! Но не каждый день куховарить на всю семью!

А кто вас заставляет это делать?

Гость
#36
Гость

может вы размножайтесь? Если мы живем у них, значит есть на то причина, которую вам знать ни к чему!!! Вопрос о другом, читайте внимательно!!!

Нет никаких причин, чтобы жить у чужого человека. Хотя, нет, есть одна причина, это наглость, переться в чужой дом.

Гость
#37
Гость

Хорошо, как быть тогда в таком случае, я приготовила на нас двоих, а остальную порцию на следующий день, потому что в планы приготовление не входит. Мы садимся обедать, у нас еда есть, а они стоят обиженные и смотрят на меня как на врага народа, что им не достанется? Понимаете? Я таким способом даю понять им, что не нужно расчитывать всегда на мою еду, что им нужно тоже об этом подумать…Они едят Жирное, соленое, сладкое, но и не прочь покушать то, что я готовлю, а я готовлю очень вкусно! Но я не нанималась, я занятый человек, они взрослые люди могут себя обслужить сами. Они могут встать со стола, оставить посуду, а я потом убираюсь … понимаете? Я понимаю, что мы живем в их доме, но есть грани… вот как красиво поступить, чтобы отношения не испортить и дать понять, что я не обслуживающий персонал для них!

А они не нанимались предоставлять вам своё жильё, за которое вы не платите и живёте нахаляву.

Гость
#38

Вы сами обозначили проблему : язык не поворачивается себя отстоять.
Что будет, если скажете нет, суп доедать нельзя. Чего вы так боитесь. Что на вас обидятся?
А почему это так страшно?
Поговорите с мужем, проговорите проблему так и так я готовлю для нас, они съедают. Это твоя родня ты их лучше знаешь, посоветуй как мне поступить.
Посмотрите на его реакцию. Может он сам с мамой поговорит.

Гость
#39

Клянусь, если ко мне такая цаца в невестки явится - выставлю сразу же. Я и так испытываю некоторые неудобства по причине проживания со мной, в моем доме чужого человека. И положено мне это неудобство компенсировать. хотя бы обедами и ужинами. Или свекрови вообще ни какой профит не положен? господи, кто же вас таких выращивает (не могу сказать "воспитывает"

Гость
#40
Гость

Хорошо, как быть тогда в таком случае, я приготовила на нас двоих, а остальную порцию на следующий день, потому что в планы приготовление не входит. Мы садимся обедать, у нас еда есть, а они стоят обиженные и смотрят на меня как на врага народа, что им не достанется? Понимаете? Я таким способом даю понять им, что не нужно расчитывать всегда на мою еду, что им нужно тоже об этом подумать…Они едят Жирное, соленое, сладкое, но и не прочь покушать то, что я готовлю, а я готовлю очень вкусно! Но я не нанималась, я занятый человек, они взрослые люди могут себя обслужить сами. Они могут встать со стола, оставить посуду, а я потом убираюсь … понимаете? Я понимаю, что мы живем в их доме, но есть грани… вот как красиво поступить, чтобы отношения не испортить и дать понять, что я не обслуживающий персонал для них!

Да никак не получится и на елку залезть, и не поцарапаться. Нужно жить отдельно, тогда и границы будут. А вместе никогда границ не будет. Бывают у кого-то, но это редко. Мой муж сразу сказал, что будем жить отдельно. В то время большинство молодых семей начинали жить с родителями. Снимали жилье маленькое, так, что боком ходили, потом в недострой переехали. Экономили на всём. И то, тетка мужа, а она жила рядом, целый год ко мне за стол бегала. Сначала по вечерам, потом с внучкой, потом с уже вдвоем прибегали 3 раза в день, а еще вечерами невестка с ними приходила и в мисочке сыну накладывать стали попробовать. А потом так оборзели, что пришлось их попереть. Но я в своем доме была. А бабка ещё так возмущалась, жаловалась родственникам и соседям. Я тогда молодая была, не знала как границы выставлять.
А у Вас выхода нет. Или терпеть, или валить. А насчет размножения никого не слушайте. Не их это дело.

Гость
#41
Гость

Я вот тоже не понимаю, все время пишут про плохих свекровей, к которым, почему то прутся жить. Почему к своим хорошим мамам жить то не идут?

Вопрос был в другом, читайте внимательно!!!! Детали -не ваше дело!!!

Гость
#42
Гость

Клянусь, если ко мне такая цаца в невестки явится - выставлю сразу же. Я и так испытываю некоторые неудобства по причине проживания со мной, в моем доме чужого человека. И положено мне это неудобство компенсировать. хотя бы обедами и ужинами. Или свекрови вообще ни какой профит не положен? господи, кто же вас таких выращивает (не могу сказать "воспитывает"

Профит? Профит она уже имеет, что ее не покинут!!! А играть на временной ситуации, когда невестка из кожи вон лезет, чтобы и ребенку внимание и с ними не ссорится и самой не забываться , что женщиной родилась, а не куховаркой для родственников! Вопрос о выстраивании границ, а не комментирования моего воспитания!!! Есть вопрос, задача, которую Я хочу решить, как ДЕЛИКАТНЫЙ И ВОСПИТАННЫЙ человек!

Гость
#43
Гость

Вы сами обозначили проблему : язык не поворачивается себя отстоять.
Что будет, если скажете нет, суп доедать нельзя. Чего вы так боитесь. Что на вас обидятся?
А почему это так страшно?
Поговорите с мужем, проговорите проблему так и так я готовлю для нас, они съедают. Это твоя родня ты их лучше знаешь, посоветуй как мне поступить.
Посмотрите на его реакцию. Может он сам с мамой поговорит.

Он считает что все впорядке и я придумала. На этом все.

Гость
#44
Гость

А они не нанимались предоставлять вам своё жильё, за которое вы не платите и живёте нахаляву.

Откуда вы подробности взяли?? Можно посижу послушаю??))))

Гость
#45
Гость

Профит? Профит она уже имеет, что ее не покинут!!! А играть на временной ситуации, когда невестка из кожи вон лезет, чтобы и ребенку внимание и с ними не ссорится и самой не забываться , что женщиной родилась, а не куховаркой для родственников! Вопрос о выстраивании границ, а не комментирования моего воспитания!!! Есть вопрос, задача, которую Я хочу решить, как ДЕЛИКАТНЫЙ И ВОСПИТАННЫЙ человек!

"Есть вопрос, задача, которую Я хочу решить, как ДЕЛИКАТНЫЙ И ВОСПИТАННЫЙ человек!"

Не получится,увы ((
Для этого вы должны быть на одном уровне со свекрами ( по культуре , воспитанию и т.д )

Гость
#46
Гость

Он считает что все впорядке и я придумала. На этом все.

Ну вот, всё как всегда, проблема в муже, а не в свекрови.

Гость
#47
Гость

Профит? Профит она уже имеет, что ее не покинут!!! А играть на временной ситуации, когда невестка из кожи вон лезет, чтобы и ребенку внимание и с ними не ссорится и самой не забываться , что женщиной родилась, а не куховаркой для родственников! Вопрос о выстраивании границ, а не комментирования моего воспитания!!! Есть вопрос, задача, которую Я хочу решить, как ДЕЛИКАТНЫЙ И ВОСПИТАННЫЙ человек!

Что значит не покинут, они не инвалиды, что боятся жить одни и им, видимо, не 90 лет. По возможности помогать можно и на расстоянии.
Вы не уверены, очевидно, в себе, что боитесь всех обидеть, поссориться, вот и стали кухаркой.
Кроме вас никто не виноват. Вы скрываете обстоятельства, которые вынудили вас жить со свёкрами, и на мужа злитесь, вот и попали в ловушку.

Гость
#48
Гость

Профит? Профит она уже имеет, что ее не покинут!!! А играть на временной ситуации, когда невестка из кожи вон лезет, чтобы и ребенку внимание и с ними не ссорится и самой не забываться , что женщиной родилась, а не куховаркой для родственников! Вопрос о выстраивании границ, а не комментирования моего воспитания!!! Есть вопрос, задача, которую Я хочу решить, как ДЕЛИКАТНЫЙ И ВОСПИТАННЫЙ человек!

Не возможно выстраивать границы на чужой территории, это называется наглость. если так уж случилось то представьте что это ваша мама и относитесь как к хозяйке дома, а правила свои устанавливать - как то не красиво... а по поводу что ее не покинут, знаете, вообще не известно о чем мечтает свекровь, может мечтать о тишине и покое. об уединении наконец.

Гость
#49
Гость

Профит? Профит она уже имеет, что ее не покинут!!! А играть на временной ситуации, когда невестка из кожи вон лезет, чтобы и ребенку внимание и с ними не ссорится и самой не забываться , что женщиной родилась, а не куховаркой для родственников! Вопрос о выстраивании границ, а не комментирования моего воспитания!!! Есть вопрос, задача, которую Я хочу решить, как ДЕЛИКАТНЫЙ И ВОСПИТАННЫЙ человек!

И, смею заметить, вы не деликатный человек. Трусливый немного - да, но не деликатный и не воспитанный.

Гость
#50

Вот такая же свекровь и у меня. Противная если готовить она то это даже едой сложно назвать даже муж отказывается есть. Покупает она в магазине только вредную еду чипсы, лапшу запарную, сосиски и много много сладкого. Холодильник ток этим забить, а мой суп временами они забывают поставить в холодильник и он пропадает на следующий день в тепле. Пыталась говорить с ней не в какую. Вот как говорят хорошо когда родственники подальше живут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: